Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а):10 км со стеклянной бутылкой, да ещё думай куда её деть, да чтобы не разбить..
Как куда? В рюкзачок, вес совсем небольшой.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Lilena писал(а):А по мне так и не ужас
Да это я пошутила так :D незаметно :D
Мы столько всего едим вредного и дышим таким же, что прогулка с водой в пластике не самая большая проблема в жизни.
А главное баланс вредного и полезного.
Прислушиваться, конечно, нужно к хорошим советам, вот только я в нашей деревне в продаже никогда не видела йогурта в стекле, дорого, спроса нет.
Можно деревенское молоко купить, соседи имеют корову, но я ленюсь делать сама йогурты или кефир.
Нужно исправляться.
Мне после поста, все таким вкусным кажется, даже обычное из магазина.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Мы столько всего едим вредного и дышим таким же, что прогулка с водой в пластике не самая большая проблема в жизни.
А главное баланс вредного и полезного.
Маргарита, когда мои сыновья были маленькими и я сидела в декрете, мне привозили домашнее коровье и козье молоко. У Вас же просто Рай там и животные рядом. Я делала и делаю и сейчас иногда творог сама, простоквашу. Это очень легко, рецепты есть в интернете. Намного вкуснее промышленного йогурта, но я вообще постоянно в последнее время стараюсь покупать экологически чистые продукты. Это не паранойя,-просто я врач и вижу количество онкозаболеваний и проблемы с лишним весом. В пром.йогуртах, тем более в пластике, много того, что не надо есть.
 А в  свою простоквашу,-свежие ягоды, зимой-изюм, немного мёда,-ведь лучше?Поколение наших мам, бабушек были же более здоровы, чем мы? Экология иная, питание было другим.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):Поколение наших мам, бабушек были же более здоровы, чем мы?
это сейчас серьезно?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Лена, все правильно, все советы верные. Да я, хоть и не врач, сама могу многое советовать про ПП и фсетакое, есть личный опыт, знания и советы опытных специалистов.
Это верно, но я не сторонник зацикливаться на "здоровом, полезном, правильном".
Я за гармонию и баланс. И за радости жизни.
Чтоб не было - живешь то ты правильно, но зря :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, :shock:
У меня все старшее поколение умерло от рака или сердца. Больше - от рака.
Стеклянные банки точно не спасут нас от онкологии.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Таня, более того, раньше просто технологически не умели лечить так, как лечат сейчас.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Вернулась с дачи, из деревни точнее, где пока живо еще поколение наших мам. да, здоровья там "отбавляй" хоть всю жизнь на свежем воздухе и исключительно экологичных продуктах.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):The Little Mermaid писал(а):
Поколение наших мам, бабушек были же более здоровы, чем мы?

это сейчас серьезно?
 Да, я серьёзно. Мои родные жили в очень трудные годы, часто с лишениями и голодом. Однако, слава Богу, среди них много долгожителей. А знаете, может, чем меньше есть-то, тем лучше и "стеклянные банки" может и не спасут , а самоограничения-да? Кто знает?
margo писал(а):Это верно, но я не сторонник зацикливаться на "здоровом, полезном, правильном".
Я за гармонию и баланс. И за радости жизни.
Чтоб не было - живешь то ты правильно, но зря
 Древнегреческий доктор Гиппократ первым сформулировал тезис: ты есть то, что ты ешь. Переход на здоровое питание дается не просто, но это и есть гарантия продолжительной  жизни .
Однако, я советовала искренно, и всем-всем желаю только здоровья и долголетия!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Однако, я советовала искренно, и всем-всем желаю только здоровья и долголетия!
Спасибо, Елена. Все верно советуете, спасибо.
В нынешней ситуации здоровье - лучшее пожелание!

Lilena
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а):Переход на здоровое питание дается не просто, но это и есть гарантия продолжительной  жизни .
Да нет никаких гарантий! Не спорю, что может быть поможет дольше чувствовать себя лучше, но тоже не факт. Для кого-то постоянные ограничения само по себе стресс, который может вызвать всё что угодно. А уж про гарантии вообще смешно. Знала людей повёрнутых на ПП, не имевших лишнего веса, вмеру спортивных и ушедших в молодом и среднем возрасте от онкологии.
Уточню: я не против ПП, я говорю только о том, что это не панацея. А так то «вольному воля спасённому рай», почему бы и нет.
Последний раз редактировалось Lilena 27 апр 2020, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Как говорится знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Здоровое питание это конечно не гарантия. Это лотерейный билет. Может выиграешь, может нет.
Есть серьезные наследственные факторы, есть стрессы, много чего есть ...
а так то купить билет по возможности конечно надо, без фанатизма.
я кстати однажды, лет 10 назад почти выдержала пост и получила одну проблемку со здоровьем, которая к счастью решилась после перехода на обычное питание.
с сегодняшнего дня поставила себе на счетчик вместо 1400 - 1200 калорий. зал закрыт .дома никаких нагрузок, пешеходная нагрузка 4 км мне мала.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv,
По поводу физических нагрузок - тоже привыкла 2 разу в неделю в зале - кардио+силовая.
Сейчас кардио заменила на пешие длинные прогулки, а силовыес гантелями есть масса комплексов в домашних условиях.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Максимум, на что меня хватает дома это пресс и планка.
но я ленюсь, мне нужна атмосфера.
а насчет пешеходных - вот не знаю, для меня кардио это если я на дорожке с уклоном, если просто так ходить по ровной местности, я на пульс не выхожу, хотя хожу быстро. а нагрузка без пульса как я понимаю это не нагрузка, а просто полезное времяпровождение.

поскольку зал до июня вряд ли откроется, посмотрю что даст снижение до 1200.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): я не против ПП, я говорю только о том, что это не панацея.
Панацеи в жизни нет вообще и конечно, Вы правы в том, что для многих, ограничения,-стресс. Мы все перед выбором:либо, либо. Изнурять себя голоданием, непременно  подстраивая себя под некий, навязанный СМИ стандарт,-не стоит. У каждого свои особенности, свой скелет, свои мышцы, а потому невозможно, даже изнуряя себя, выглядеть как модель, у моделей свои параметры. Сколько бы я себя не "держала в рамках", но никогда не буду выглядеть после 50-ти так, как выглядела в 18-20-ть.  Это нормально и я понимаю, что у женщины меняется многое с возрастом. Но... все мы можем  стараться по меру сил оставаться здоровыми.
Да, то что бесследно проходит в 20-ть, будет вредным после 40-ка.
Сейчас просто, когда у многих тут дети выросли, можно просто уделить больше внимания себе, подумать тщательнее о том сколько и что едим, подобрать себе диету, с которой  будет  не так, как писала Маргарита, что "лучше не жить", а жить, но в гармонии с собой
TatianaIv писал(а):пешеходная нагрузка 4 км мне мала.
 Я рекомендовала эту нагрузку не Вам, а Павлу, ему именно , надо начинать с регулярных, но небольших физ.нагрузках, но только не с 20 км сразу.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):Я рекомендовала эту нагрузку не Вам,
Беда прямо, причем здесь Вы? :mrgreen:
и насколько я помню Павел Ваших советов не просил. Он вообще редко когда советов просит.
у меня от дома до работы 2 км. 2+2 =4
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): а нагрузка без пульса как я понимаю это не нагрузка,
А Вы на какой пульс ориентируетесь в зале? Я хожу вдоль моря, но есть спуск\подъем в горку примерно 1 км. Иду со скоростью 4-4.2, пульс довольно быстро доходит до 120-130, может это и мало?
Я наоборот, как вижу около 130 снижаю темп.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

На длинную тренировку ставлю пульс 120 скорость 5.8 и рандомный уклон.
130 мне тренер раньше ставила на короткие - до 10 минут интервалы.
120 на длительную нагрузку это немало, мы к сожалению уже не девочки, но при скорости 4,2 пульс 120 это по идее должен быть довольно высокий градус подъема. но мне тренер вообще шестерку ставила никакой расслабленной ходьбы.
Последний раз редактировалось TatianaIv 27 апр 2020, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):с которой будет не так, как писала Маргарита, что "лучше не жить", а жить, но в гармонии с собой
Елена, хахаха… Где это Вы у меня такое прочитали, такой смысл вложили с мои слова :D
Я как раз писала о противоположном - жить и все время думать - в той ли баночке мой йогурт, не слишком ли много холестерина в этом блюде, ой как вредно вино или пиво - вот это все не для меня совсем.
Пост соблюдаю несколько лет и не только Великий, а еще и Успенский в августе, но на это есть личные причины и совсем не связанные с диетами и похудением. Сброс веса во время поста как раз далеко не у всех получается, иногда и наоборот набирают, налегая на картофель, фасоль, мучное. Я сбрасываю в пост, соблюдая дополнительные ограничения.

И физ.нагрузки стараюсь себе дать, но от хорошего шашлыка, вина не откажусь. Все лето по выходным жарим шашлыки, не задумываясь о канцерогенах и прочих вредностях. На отдыхе никогда не откажу себе в бокале шампанского и вкусном десерте, не думая, что газированное и сладкое\углеводное вредно.
Вот мои слова:
margo писал(а):Я за гармонию и баланс. И за радости жизни.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а):но при скорости 4,2 пульс 120
Проверяла, прогулочный шаг у меня - 3.2-3.6 Иду 4.5-5 примерно. Да, пульс до 130 когда горка, так 115-120 держится, но я долго иду 7-10 км. Резко не останавливаюсь, если устаю - снижаю темп до прогулочного минут на 10. Поэтому средняя скорость за всю прогулку меньше, средний пульс меньше.
А вообще у меня был длительный опыт прогулок по лечебным тропам в Крыму - так называемая Боткинская тропа и Солнечная (Царская) тропа. Там весь эффект и смысл в чередовании подъемов\спусков, длительности 7-12 км и правильном дыхании.
А на Мертвом море при той же скорости пульс сильно увеличивается, давление другое. Там вообще не рекомендуют бегать, а только ходит и не слишком быстро.

Ответить