Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ira Drago »

Lariyo писал(а):На Канарах впервые в мире будет произведено "чипирование" туристов через Apple их мобильных телефонов и коды QR:
как раз прочитала статью (https://www.leggotenerife.com/38354/ecc ... lle-isole/) о том, каким видится бизнес отелей и ресторанов у нас на Канарах после открытия. Отельеры будут требовать быстрого теста от прибывающих туристов (непонятно как, температуру что ли измерять?) и официальный документ, подтверждающий отсутствие ковида (тоже непонятно), и предлагается этот чип, чтобы отслеживать контакты возможных инфицированных. Для ресторанов и баров дела хуже, предлагается заполнять их на 50%, чтобы соблюсти расстояние между столами или установить перегородки из плексигласа (поскольку это дорогое удовольствие, многие выступили уже против), в бары возможно будет зайти только по очереди, никаких столпотворений и сидений плечом к плечу, на стенах аппараты с дезинфицирующими средствами, посуда, возможно, одноразовая, либо хозяин заведения должен обеспечить дезинфекцию столиков после каждого! ухода посетителей. меню только в онлайне по коду QR, бумажные все, забыли..как-то невесело. пока информации по открытию отелей официально нет и инсайдеры молчат..

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Нет, это означает, то в данных отчетах я нахожу массу полезной информации и ответов на свои вопросы.
да ладно не оправдывайтесь..мы же знаем что вы не такая :D с кем не бывает) все краем глаза порнуху смотрят :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Ira Drago, я, пожалуй, начну сажать апусту... и еще что-нибудь.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Жителям Санкт-Петербурга рассказали, какие документы необходимо иметь, чтобы беспрепятственно выехать на дачу.


В Смольном рассказали о том, как правильно съездить на дачу в Ленинградскую область на майские праздники. Как оказалось, петербуржцам при себе надо иметь паспорт и документ, подтверждающий право собственности на садовый участок, дачу или договор аренды.

Более того, дачники должны заранее купить все необходимое в городе. Если они поедут на личном автомобиле, то не должны делать остановки на территории населенных пунктов области. Плюс, в месте назначения важно минимизировать контакты с соседями.

Даже покидать пределы приусадебного или садового участка можно только в случае необходимости. В Смольном напоминают, что что к 1 мая планируется начать работу 35 амбулаторий, расположенных в садоводствах на территории Ленобласти. 18 из них уже открыты. Для обслуживания в них дачникам необходимо иметь с собой медицинский полис. https://spbvedomosti.ru/news/gorod/smol ... -na-dachu/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Ira Drago писал(а):как-то невесело. пока информации по открытию отелей официально нет и инсайдеры молчат..
Очень интересно узнать информацию из первых рук, расссказывайте пожалуйста, как там у вас.

Я в полном недоумении от всего перечисленного. Ну сдадут тест и что? Накануне полета сделали, все чисто, в самолете заразились, приехали в отель. Смысл в изоляции в баре?
xxxcity писал(а):Да ладно не оправдывайтесь..мы же знаем что вы не такая с кем не бывает) все краем глаза порнуху смотрят
так я не скрываю, что читаю.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а): сдадут тест и что? Накануне полета сделали, все чисто, в самолете заразились, приехали в отель
это как со справкой в бассейн о здоровье
пришел сдал, потом полгода плаваешь
чем ты за это время заболел, хоть гонореей, хоть ковидом, хоть грибок всего дела подхватил и радостно передаешь весь этот букет другим посетителям, дела никому нет :shock:
но справку вынь да положь
всегда поражалась этому маразму

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Ira Drago писал(а):Отельеры будут требовать быстрого теста от прибывающих туристов (непонятно как, температуру что ли измерять?) и официальный документ, подтверждающий отсутствие ковида (тоже непонятно)
И я не понимаю.
Допустим, есть справка об "отсутствие ковида". Ну, так это - только в тот момент. Но даже в больницах тесты показывают не точно.
Ira Drago писал(а):Для ресторанов и баров дела хуже, предлагается заполнять их на 50%, чтобы соблюсти расстояние между столами
Какой толк ?
Пространство - общее => воздух - общий.

Я понимаю, что отельерам и рестораторам плевать на здоровье посетителей, лишь свой бизнес запустить. Но я - как потребитель их услуг - не поеду, пока всё не уляжется.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):не поеду, пока всё не уляжется.
а что должно улечься?
сегодня один вирус, завтра другой
а потом земля налетит на небесную ось(с)

ты в круизах никогда не болела штоле? поди и к врачам не обращалась
парацетомолу бахнешь, ну в горло чонить пшикнешь, пару-тройку дней, и снова в пляс

сокамерница рассказывала, как в каком то круизе без меня, у них там весь корабль по очереди переболел, причем ничо не действовало, никакие парацетомолы, антибиотики и проч
опытным путем потом составили план лечения
ей повезло, что заболела, когда уже такой опыт был, ей попутчики собирали лекарства
вот что там было? а хз
может и страшный ковид, кто проверит

ну не заворачиваться же в простыню теперь и ползти сразу на кладбище?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

kosernok писал(а):Вот еще интересная (картинками ниже в основном) статья про дистанционирование во время полетов:
а что семьям делать? Сидеть в этих "советских фено-сушко-машинах" весь полет? :( Что-то меня такие путешествия не прельщают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ira Drago писал(а): Отельеры будут требовать быстрого теста
может это как раз экспресс тест, о котором сегодня говорили
типо, плюнул на стеклышко, бац, и результат :?
интересно, это туристы должны будут с собой таскать или отельерам вменят в обязанность?

наши ведь будут стопудово слизывать методу у западных коллег, которые раньше откроются чем мы

тревожно мне что-то

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Tino4ka писал(а):Я уже перестала что-то понимать, в Китае на 1,5 млрд 84000 заболевших, у нас на 140 млн уже 87000. Может у нас тесты какие то неправильные.
нет, китайское волшебство)) :mrgreen:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):сегодня один вирус, завтра другой

Такого вируса ещё не было.
Поэтому подожду - куда кривая вывезет.
Танцующая писал(а):ты в круизах никогда не болела штоле?

Я уже писала выше, что болела - именно только в круизах, на суше - нет.
Т.е. на собственном опыте убедилась, что самый большой рассадник - на пароходах.
Так то были "простые" вирусы. А после короны - меня в круиз не загонишь.
Но и с сухопуткой повременю. В этом году никуда не поеду.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

50% петербуржцев являются бессимптомными носителями коронавируса
https://spbvedomosti.ru/news/health/50- ... onavirusa/

на первый второй рассчитайсь
Последний раз редактировалось Сержпитер 27 апр 2020, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

очень похоже..только называется это уже по другому :D
Последний раз редактировалось xxxcity 27 апр 2020, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Natanatali писал(а):Сотни серых буревестников
это краснокнижная птица или нет?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):все так называемые новые "nightingale hospitals" в британии - так и остались пустыми. в каждом городе. перебдели.
Вот-вот. Больнички типа полные, а вот это - "пустое". Тоже не понимаю что происходит. В Японии та же картина...
Либо перебдели, либо делают вид что "бдят" ("бдут", "бдют").
georgkap писал(а):Да не получится у нас, как у китайцев. Там совершенно другой менталитет, главный сказал значит нужно выполнять.
у них такой же менталитет как и у других. Но если не слушаются их палкой бьют.
Это не фантазии. Муж в 1990-м ездил в Китай. И как-то стоял за билетами в ж/д кассе. Обслуживающая его касса была пустая (для иностранцев), а для местных была отдельная. Многие без очереди лезли, сразу прибегал охранник и бил их бамбуковой палкой, чтобы они шли в конец очереди. И так во всем.

Сказать откровенно, лучше уж шашлыки. Ну потемпературите несколько дней. Палка это слишком, хуже скота.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

gling007 писал(а):
Natanatali писал(а):Сотни серых буревестников
это краснокнижная птица или нет?
Только-что РБК сообщила, что буревестники взлетают только по ветру, соответственно, надо сбросить буревестника на ходу с палубы в море, чтобы его спасти!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):всегда поражалась этому маразму
Сейчас особенно окреп. :D
Пластиковые стекла в самолете или рассадка через кресло - яркий пример. Ну да, пластик удержит, если мне чихнут прямо в лицо, а дальше? В ресторане так же. Я понимаю, если б ресторанам и кафе разрешили открыть только уличную часть, на свежем воздухе, хотя бы есть логика. А в закрытом помещении?
Valeriagrig писал(а):Я понимаю, что отельерам и рестораторам плевать на здоровье посетителей, лишь свой бизнес запустить. Но я - как потребитель их услуг - не поеду, пока всё не уляжется.
Я тут Наталью поддерживаю.

Смысл воздерживаться от всего, если откроют границы и все поедут? Ну я не поеду в Испанию, но поедет моя соседка, с которой мы ходим в один магазин и спортивный клуб. Она мне привезет. Ладно бы сидели бы мы каждый в своей стране и каждого въезжающего на карантин.

Но этого не будет. Кто поедет в отпуск в Испанию или Турцию, если там надо 2 недели в обсервации сидеть? Значит соседи, знакомые, люди в магазине или коллеги по работе спокойно могут стать переносчиками, в любой момент. Сами поедут, будут контактировать с кем-то, кто ездил. Особенно если откроют еще и ОТ. И какой смысл в отказе от отпуска тогда?

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто