Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

В тему:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Крупнейшие авиакомпании подняли стоимость перелетов по России на 50-110%
Бурной реакции сейчас не наблюдается: уже успели порадоваться

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (Natanatali)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

"Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают..."


Пентагон официально опубликовал видео с НЛО
https://lenta.ru/news/2020/04/27/ufo/?u ... .ru%2Fnews

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Селёдочка писал(а):Туда большинство ради шведских столов и ехали.
Ух ты! А я дурак на море. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28238
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

IRINAPA, не поняла, что Вы так разнервничались. Я о своём здоровье забочусь, не потому, что мне нужна справка. И по моему логично, что терапевт выдаёт справки. Флюорография, анализы, гинеколог, это уж всякий уважающий себя человек раз в год проходит диспансеризацию. А насчёт справки в ФитнессХаусе это вопросы к ним. Да вот ещё, я, что-то не разу не в термах, где народу не меньше, не в купальнях в разных странах, не побоюсь этого слова в бассейнах на лайнерах не видела никого со справками :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Я хожу в бассейны с 5 лет. Постоянно. В детстве и юности, конечно, все справки носили, еще, если кто помнит, тетенька смешная сидела прямо у бассейна и терла ноги у лодыжки :) :) у детей. Годов с 90-х перестали справки требовать, хожу в World Class . Я, конечно, тоже слегка нервничала по первости, вопрос вентилировала у разных врачей. Так вот кожник мне объяснил, что, если соблюдать простые правила гигиены, т. е мыться под душем до и после, то подцепить даже какую-то кожную заразу еще надо очень постараться, а уж внутреннюю какую вообще нереально. Тьфу три раза, ни разу...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):т. е мыться под душем до и после
мыться еще надо правильно:)..самое часто грибок цепляют в душевых и раздевалках..больше потому что шлепки лень носить ..ступни и промеж пальцев лень мыть....а что то кожное подцепить нереально..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

дядя Рома писал(а):
Селёдочка писал(а):Туда большинство ради шведских столов и ехали.
Ух ты! А я дурак на море. :lol:
Видимо, у меня окружение такое :) Я там побывала один раз для галочки в пафосной пятёрке, но по горящей путёвке. Шведский стол поразил своим размахом и людьми с подносами вместо тарелок, запихивающие в сумки фрукты. Причем, поток народа - нескончаемый. И есть можно было 24часа. Моря видали и получше (на истину не претендую - вкусы у всех разные). Поэтому такое впечатление и сложилось. И с кем не пообщаешься после Турции - большая часть разговоров и фото - про еду.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Natanatali писал(а):В коммерческих фитнес центрах, нет.
т.к. там система очистки и реактивы термоядерные... потом с дерматиматитами мучаться
Natanatali писал(а): А вот в обычных бассейнах - на детей до 12 лет - тренер требует эту справку с меня очень настойчиво раз в 3 мес,
т.к. Контагиозный моллюск в этом возрасте очень распространён
Natanatali писал(а):после 12 лет - раз в полгода.
уже практически как взрослые, если все инфекции до этого возраста были вылечены, то справка раз в месяцев.
xxxcity писал(а):изначально пик ставили на 12 апреля..
я вас умоляю! Пик чего? Того, чего нет???
lordkent писал(а):а где есть государственные?
там тоже платно, но плюсом справки с пристрасием к раздеванию. и погазом всех конечностей и интимных мест...
marull писал(а):Свеча именная. 18-летняя девушка, погибшая 16.03.55
Светлая ПАМЯТЬ!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28238
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Селёдочка писал(а):большая часть разговоров и фото - про еду.
Ну в отчетах о путешествиях на лайнере этого тоже хватает. Особенно про «салмон» был или не был :)

Lilena
Сообщения: 8074
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Newa писал(а):Особенно про «салмон» был или не был
В комплекте с «яйцами Бенедикта» :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

xxxcity писал(а):мыться еще надо правильно:)..самое часто грибок цепляют в душевых и раздевалках..больше потому что шлепки лень носить ..ступни и промеж пальцев лень мыть....а что то кожное подцепить нереально..
Хватит уже! Лучше про вирусы в экономике политических действий.
А то уже чесаться начал. :cry:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

дядя Рома писал(а):А то уже чесаться начал.
Какой вы впечатлительный :D

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Helena spb писал(а): Это зависит от политики руководства
это зависит от очистных возможностей бассейна
Lariyo писал(а):А то у нас в Испании в магазин можно было ходить за едой. А туда медработники тоже приходят. Ну, и теперь нужно всех тестировать, вдруг без симптомов ходит добрая половина?
Так везде так.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Селёдочка писал(а):И с кем не пообщаешься после Турции - большая часть разговоров и фото - про еду.
А что там фоткать? Или уж совсем дикие у Вас знакомые (ничего личного).
Иногда в круизе не хватает моря. Например, в прошлом году в конце августа в колхозном, удалось только один раз искупаться в Валенсии. Погоды не было. :(
Поэтому мы тупо едем в Турцию и в самую дешевую трешку (если отзывы боле-менее). Вот еда там меня вообще не волнует. Смешно смотреть как люди дерутся за яблоки или сливы! :lol: Рядом рынок и там можно купить фрукты по недорогой цене.
Да и ужинать мы там иногда ходим в ресторан или кафе не отельное.
Самое главное - море, пляж!
Кст. при всей моей любви к алкоголю, я его там покупаю или привожу с собой. Отельное пойло на второй день уже не лезет. Единственное, что можно пить - ракия. Угадайте почему? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Valeriagrig писал(а):А в круизах - как все в бассейн/джакузи лезут ?
Валерия, там такие дезинфектанты, просто жуть :shock: , даже если кто-то что-то принесет, то Это убьётся напрочь! Поэтому и справок не требуют, макссимум, что можно получить, так это дерматит.
Sander писал(а):В тему:
обожаю этот ролик)))
дядя Рома писал(а):Ух ты! А я дурак на море.
и я :lol:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Gelsa писал(а):У вас в Японии?))) Тоже наверное Путин... или Трамп, а может, Чубайс, ФЗ, кого у вас принято обычно винить во всем
не, тут свой "мальчик" для битья имеется)) Премьер Абэ. :mrgreen:
Gelsa писал(а):Если бы сразу всё было нормально организовано (закрыты границы, введены карантины, народ загнан по домам), и не в отдельно взятой стране, естессно, а во всем мире разом, отсидели бы все месяц, и всё бы закончилось, вирус издох бы на корню))) Понимаю, что утопия, но, возможно, в следующий раз (ттт) именно так всё и будет)))
вот-вот. Согласна. А сейчас поздно уже что-то говорить. А то когда кое-кто масштабы пипеца и цифры скрывал, да еще и своих туристов зараженных по всему миру "раскидывал", когда они штаммы пачками всем раздавали - чё уж теперь... Поэтому и статистика при карантине увеличивается, несмотря на меры - потому как все давно перезаразились, и сейчас идет чисто инерциальное распространение. И видимо карантин то нужен не для того, чтобы заразу остановить, а чтобы зараженные дома болели и не мозолили глаза усталым политикам))). Отсюда - тем у кого т-ра и кашель - по телефону и никакой больницы)) Зато "лепрозориев" за 3 копейки понастроили... Да кому они нужны? За китайцами повторили все в точности донельзя... :( И как и следовало ожидать, ничего не действует. Но экономику в пух и прах. Китайцы, небось, в истерике ржут над всем миром - как ловко всех надурили.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

FUGU99 писал(а):Китайцы, небось, в истерике ржут над всем миром - как ловко всех надурили.
есть такой момент....
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

По части стенаний о работе ЦБ. Вот, из свеженького.
К спасению российского госдолга подключили «печатный станок» ЦБ

Восстание из пепла рынка российского госдолга, который рухнул в марте вместе с нефтью, а затем стремительно отскочил и вернулся к докризисным уровням, стало заслугой Банка России.
Весь объем облигаций федерального займа, купленных в марте российскими кредитными организациями у бежавших с рынка иностранных инвесторов, был профинансирован вливаниями из ЦБ, отмечают в обзоре в понедельник аналитики Райффайзенбанка.

подробнее:
https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi ... 1029133785
Все как и у других. Абсолютно те же действия. И так по всему миру. Представляю, какая инфляция будет! Но других способов тут нет - от слова вообще. Пока еще никто не придумал чудодейственного "лекарства", чтобы сидеть дома, и одновременно чтобы экономика росла... Ежели только в русской сказке "по щучьему велению")) :?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Кто-то скучает дома, ищет развлечений - а у нас прямо наоборот. Сначала дочь и зять сидели дома на удаленке (айтишники), с ними очень активные детки 7 и почти 5 лет, у которых закрыты, садики, школы развития, спортивные школы и пр. тяжело, но терпимо. Потом маму отозвали на работу и с детками остался один папа. У малышки - бронхит, но больничный не дают (вы же все равно дома!) В результате папа сидит за компом, дети бегают по потолку или сидят у папы на шее (в буквальном смысле). Папа уже вешается :shock: :x Мама, приехав после работы, готовит еду, лечит дочь, занимается с детьми: из садика присылают задания, из школы развития, да и спортивную форму поддерживать надо (айкидо). Вечером, уторкав детишек, родители просто падают.
Что бы там не говорила дама из Роспотребнадзора, но на праздники мы увезем детей на дачу, они там хоть подышат нормальным воздухом, а родители - отоспятся.

Закрыто