inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Alan писал(а):Наталья,
чот я вздрогнула

вроде не представлялась
большой брат следит? (грызу тревожно ногти) :?

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

Sander писал(а):
Alan писал(а):По итогу, если опустить манеру подачи информации некоторых форумчан, я для себя делаю такой вывод:

1. с сервисом удобно тем, что в одном месте собрано большое количество круизов от разных компаний;
2. если покупать круизы от европейских компаний, то выгоднее покупать напрямую на их сайтах в Европе.
3. покупать через инкрузес становится очень выгодно, если являться партнером компании и подключить 5 чел.
4. норм если покупать заранее, но не годится, если покупать непосредственно перед отпуском.

Как простому пользователю не очень выгодно, одним словом. Хотя и не убыточно при условии постоянного членства.
И даже после, так сказать, обсуждения выводы совершенно неверные.

Не понимаю ваше "совершенно". Предложите свои выводы. Мы ж не в школе, и я не у доски на оценку здесь отвечаю ))

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

Танцующая писал(а):
Alan писал(а):Наталья,
чот я вздрогнула

вроде не представлялась
большой брат следит? (грызу тревожно ногти) :?
Вы написали сами свое имя в профиле

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

sss писал(а):Пункт 3 правильно
важна оговорка: эти 5 человек должны продолжать закапывать свои пять золотых на поле чудес
если хоть один перестанет, пиши прощай партнерство

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Alan писал(а):свое имя в профиле
ого
вы наверное первый тут, кто профили изучает
(а может и историю сообщений?)
грамотно
респект
я так клиентов изучаю потенциальных, ыыы

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sss »

Вы удивитесь, но есть куча агрегаторов с более полным набором.
И по круизным компаниям просто привели конкретный пример по европейской компании,
а вообще по всем можно находить хорошие цены. Главное уметь искать.

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sss »

А вообще, вы бы перед тем, как вести "аргументированную беседу" хотя бы для начала
пробежались по заголовкам других тем форума. Открыли бы многое для себя в мире круизов

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sss »

Хотя надо отметить, что в отличие от ваших многочисленных предшественников, вы пишите без
вопиющих орфографических ошибок и не переходите на хамство. Это уже очень хорошо :D

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

Танцующая писал(а):
Alan писал(а):свое имя в профиле
ого
вы наверное первый тут, кто профили изучает
(а может и историю сообщений?)
грамотно
респект
я так клиентов изучаю потенциальных, ыыы
Всё проще. У вас на фото аватарки две черные полосы от стула идут. Я не мог понять, что это такое (явно не ноги). Мне было любопытно и я нажал на фото, надеясь, что фотка увеличится. Попал к вам в профиль.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

Alan писал(а):
Valeriagrig писал(а): Вы уже сами убедились в том, что круизные компании (КК) дают разные цены для разных рынков (стран).
Конкретно в моём примере: цена inCruises в 3 раза выше, чем на австрийском рынке.
Да, я смог убедиться. Благодарю. Это был ценный пример для меня. Я не знал, что у одной компании может быть несколько разных ценовых вариантов на один и тот же круиз. Это для меня нонсенс. Видимо, особая специфика круизного рынка.

Я правильно понимаю, что на приведенном вами сайте можно купить с любой точки мира, то есть без ограничений? Если да, то в чем тогда вообще логика? Работа на дурака со стороны Costa?
Тем, кто разобрался с круизами, известно, что круизные компании зарабатывают не на круизах, а на сервисе во время этих самых круизов. Их задача заполнить лайнеры платежеспособными пассажирами, поэтому на разных рынках разные цены.

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

sss писал(а):А вообще, вы бы перед тем, как вести "аргументированную беседу" хотя бы для начала
пробежались по заголовкам других тем форума. Открыли бы многое для себя в мире круизов
Теперь так и сделаю. Благодарю

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

Alan писал(а):Есть другие агрегаторы с аналогичным набором или есть места с еще более выгодными ценами, чем на сайтах европ.компаний? Не понял, поясните
Если Вы действительно хотите разобраться в вопросе цен на разных рынках, попробуйте почитать эту тему. Ну или хотя бы ее начало.
Почему круизы по разным ценам в разных местах и в разное время

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Alan писал(а):Я правильно понимаю, что на приведенном вами сайте можно купить с любой точки мира, то есть без ограничений? Если да, то в чем тогда вообще логика? Работа на дурака со стороны Costa?
Работа умных - со стороны нас ;)

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение дядя Рома »

Alan писал(а):Я не мог понять, что это такое (явно не ноги).
О какой инчлен пошел, он еще и ножки разглядывает. :lol:
А вы его еще учите!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

Alan писал(а):Насчет пирамиды останусь пока при своем мнении
Оставайтесь конечно. Еще скажите что Вы сюда не в поисках буратин пришли. По ссылке вот почитайте, ее специально на первую страницу темы выставили, но как-то выпускают ее. Или все врут ???

https://navika.pro/rassledovaniye/posts ... nye-kruizy

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Alan писал(а):Насчет пирамиды останусь пока при своем мнении. По моим расчетам фин.модель компании устойчива.
Тогда ответьте на такой вопрос. Мне почему-то никто из вашего клуба не смог дать внятный ответ.
Ваш клуб утверждает, что его члены могут приобретать круизы за 50% от их стоимости. При этом сам он круизными лайнерами не владеет, а приобретает круизы у круизных компаний, то есть является агентом. Вы серьезно считаете, что агентское вознаграждение может быть больше 50% от стоимости любого круиза в вашей базе? Если нет, откуда берутся недостающие деньги?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

единственная выгода - быть партнером, имея 5+ дойных коров, зарабатывая на этом. это обычная бизнес модель, только с еще бОльшими рисками, так как членам продается продукт, которого у партнера нет. продается будущая возможность пользоваться продуктом, причем только на одном рынке. экономическая выгода от данной возможности сомнительна в силу разнообразия рынков и цен на них, да и наступает она для члена только в отдаленной перспективе.

в дополнение ко всему, на клуб не распространяется законодательство страны проживания партнера/члена. это значит, что они не имеют никакой юридической защиты в случае возникновения спора или недобросовестной деятельности клуба, нарушения им своих обязательств. договор с клубом - это типовой договор и возможно он не соответствует законодательству страны проживания партнера/члена. никто это не проверял, а даже если и проверял, то его невозможно изменить.

также, реально, нет возможности на профессиональном уровне проверить юридическую, финансовую и экономическую составляющую деятельности клуба, которые регулируются правилами, недоступными для профессионального понимания обычному партнеру/члену. вопрос идет не об одноразовой покупки в EBAY, а о долгосрочных платежах за счастливое будущее.

Alan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:52
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alan »

LaSer61 писал(а):
Alan писал(а):Насчет пирамиды останусь пока при своем мнении. По моим расчетам фин.модель компании устойчива.
Тогда ответьте на такой вопрос. Мне почему-то никто из вашего клуба не смог дать внятный ответ.
Ваш клуб утверждает, что его члены могут приобретать круизы за 50% от их стоимости. При этом сам он круизными лайнерами не владеет, а приобретает круизы у круизных компаний, то есть является агентом. Вы серьезно считаете, что агентское вознаграждение может быть больше 50% от стоимости любого круиза в вашей базе? Если нет, откуда берутся недостающие деньги?
По моей информации у Incruises договор на получение рекламных туров. Рекламные туры часто предоставляются по себестоимости либо ниже. Я это из отельного бизнеса знаю. Агент приобретает рекламный тур за копейки и обязуется распространять информацию о туре либо отеле взамен.

Поэтому, когда мне объяснили такие цены таким образом, я был склонен поверить. Это норм практика. Так ли это на самом деле, не знаю. Но ответ, по крайней мере, логичный. Партнеры, пользуясь сервисом, действительно по сути являются рекламными агентами и распространяют о круизных компаниях информацию массово. Так что возможно, что такой договор между КК и Инкр имеет место быть.

Ваше мнение?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Alan писал(а):Поэтому, когда мне объяснили такие цены таким образом, я был склонен поверить. Это норм практика. Так ли это на самом деле, не знаю. Но ответ, по крайней мере, логичный.
Не может КК раздавать "рекламные" туры каждый второй. Если бы Вы были знакомы с турбизнесом поближе, то знали бы что рекламный тур - это не отдых, это работа. Его просто так не дают. Он далеко не бесплатный и дается лишь при достижении определенного объема продаж. И ни как не каждый второй, если исходить из логики объяснений инкруза о 50% скидках. Что-то я не вижу толпы сотрудников, например, ПАК или КруКлуб в круизах. А они продают очень много круизов. Их представители работают на судне (по 1, максимум 2 человека) при продаже ими конкретного круиза, конкретного судна, не менее 100-150 человек, а возможно и больше.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

вы пишите про полученную информацию, которой поверили, исходя из имеющейся практики, одновременно признаваясь, что достоверность информации вам не известна. в результате, набирая членов, призываете их вкладывать деньги в непонятную вам самому систему, которая предоставляет скидки на будущий продукт, не понимая как все это работает. каким образом образуется прибыль у клуба ,куда она идет и за счет чего такие огромные скидки.

вроде клуб - это не публичная кампания. так что в открытых источниках и обязательной отчетности, которая распространяется на публичные компании, ответ ни на один вопрос найти невозможно. это значит, что все клиенты этого клуба отдают свои деньги вслепую, ничего не понимая и не имея никакой возможности что-то понять. есть только предположения и догадки.
Последний раз редактировалось leonidk1962 28 апр 2020, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить