Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

TatianaIv писал(а):а кто для Вас дамы в возрасте?
Как это кто?! Традиционно все после 25 лет. :D

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

jlena@, по новой возрастной классификации ВОЗ, от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 — это долгожители
Так что дамы в возрасте -это 75-90
Ми з України!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

jlena@ писал(а):Как это кто?! Традиционно все после 25 лет.
повеселилась :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

margo писал(а):Тут мнения от некоторых мужчин были, что после 40 только двигаться в сторону кладбища, предварительно прикрыв колени, лицо и другие части тела
гоните таких в шею. уменьшить зависимость от мнения окружающих - еще лучше. просто стоит всегда помнить, что кроме педали газа, существует еще и педаль тормоза, которой желательно пользоваться, чтобы не оказаться в аварийной ситуации, при которой начнут тыкать пальцем и напрягать мышцы лица, чтобы загасить смех. даже тем, кто плюет на всех, это все равно будет неприятно.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Aprelka, это же известная шутка про 25 лет - пора заворачиваться в простынку и ползти на кладбище. :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

И я хочу разноцветные волосы...Мне бы зеленые пошли.

Про сардельки, обтянутые шортами и складки жира, засунутые в тесную маечку - согласна.
Это пи..ц.

Но тут, на форуме, такого полно, во всех отчетах практически. Народ думает иначе, а я не спорю, это ведь бесполезно.

Так же бесполезно и жестоко, как объяснять человеку, чтобы он заткнулся и не пел, если у него нет слуха.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

Из поездок привожу понравившиеся сувениры и магнитики, но! делать это стараюсь не спонтанно, а планово и продуманно :D

Магнитики. На холодильнике висит напечатанная на прозрачке цветная карта и на ней магниты, но стараюсь придерживаться правила: одна страна - один магнит, зато самый красивый и понравившийся. Правда, карты уже почти не видно из-под слоя магнитов 8-)

Изображение

Кухня маленькая, в кантри стиле, и на одной из стен над столом я решила сделать "сувенирную полочку".

Изображение

Слева направо и сверху вниз:
ящерица с Ла Пальмы (Канары), желтая лаванда в горшке с рисунками мировых достопримечательносей - просто так, дополнение. Лаванду перекрашу, не нравится цвет, цветок искусственный, живые не приживаются в том месте - сухо слишком и маленький объем горшка.
Верхний правый угол - любимая Чехия :D Поильничек из Карловых Вар, тарелка из Праги, кружечки - из Конопиште.

Плющ канарский (это его видовое название, реально) - настоящий. Рюмочки (их я покупаю везде и на полке не вся моя коллекция): в черной подставке - Бавария, на переднем плане три рюмки с Майорки, сзади две с Мадейры. Бокал каменный позади всего - подарок друга, где-то в Сибири добывают этот поделочный камень.

Сбоку тарелочки - Европа (Палермо, Бамберг и Нойшванштайн), керамические гранаты - с Крита.

У двух картинок своя история. Мы были в круизе по Исландии с Шотландией. Хорошая сувенирка там стоит ого-го! И понравились мне в магазине вот такие картинки местных красот: незамысловатый рисунок + две-три овечки из шерсти на нем за 79 евро. Не смогла победить жабу, не купила. Но приехав домой, научилась по мастер-классам фелтингу (сухое валяние из шерсти) для того чтобы свалять овец, в магазинах есть все причиндалы и недорого.
А картинки - это мои фото, перенесенные на доску, заказывала по интернету в Нетпринте (посылаешь оригинал-макет, выбираешь материал и размер, оплачиваешь, через неделю приходят дощечки). Овец присандалила на клей. На шотландской картинке - рыжий волосатый бычок, именно ими мне запомнилась Шотландия :lol: Там таких много.

Из одной овечки (это был учебный образец) муж сделал магнит, вон он слева вверху на карте на холодильнике ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Lucky*Girl писал(а):Вы знаете, как они выглядят? Что набрать в поисковике на сайте Икея?
Хорошо, что разговор пошел про доски, оказывается у меня в гараже еще нераспакованные стоят :D
Там название видно и размер.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Возвращаясь к косухам, хочу показать фото свекрови в ее 80-летие. В кожанке и на яхте. Идеальное 80-летие, с моей точки зрения. :)
Жаль, не нашла другое фото - свекровь попросили участвовать в показе одного модельера в стиле "рваной" моды. Там была тряпичная косуха в дизайнерских дырках и смотрелась на свекрови просто великолепно!

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Aprelka писал(а):75—90 лет — это старческий возраст
С нами на карантине свекровь, 81 год, ужас как страдает от седых корней волос, отрасли за месяц, отсутствия профессионального маникюра, всегда очень тщательно одевается, выходя к обеду. И только могу предствить, что будет, если ее кто-то старухой назовет :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

какая молодец! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

jlena@,
Хотела бы выглядеть так в 80 лет, как и Ваша сверковь или моя. Смешными, нелепыми они совсем не кажутся.
А юбилей на яхте - просто супер идея!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Вот супер идея! Свадебный юбилей на яхте по Райну... надо над этим подумать. А по Райну у нас лодки и яхты (речные) плавают, значит не запрещено.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Стоило мне окунуться в работу, а тут уже

и "чём берём",-а разве об этом была речь;
и "ползти на кладбище"-Маргарита? Ай -я-яй, :lol: ничего подобного
"русалка престарелая",-да, когда вижу дам с распущенными волосами, да ещё плохо окрашенными /, то да-престарелая русалка;

мама в 80-т прекрасна, :D :D :D но это куртка , а не косуха, косуха-это укороченный вариант куртки для мотоцикла с клёпками и пр. атрибутами..
 И наконец, приветствую эксперта, leonidk1962, который как всегда мудр и деликатен.
 Спасибо, друзья
TatianaIv писал(а):термин русалка - чисто случайное совпадение, возникшее задолго до этого форума
 Да, с "русалкой" не бойтесь-ассоциаций у меня нет, с юности ношу "убранные" волосы, редко распускала, только для фотографии мог муж уговорить. А так, привычка, со времён балета. ;)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 30 апр 2020, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):но это куртка , а не косуха, косуха-это укороченный вариант куртки для мотоцикла с клёпками и пр. атрибутами..
Я в курсе. Жаль, что вы не дочитали... И не мама, а покойная ныне свекровь...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Я тоже ношу косуху с легкой юбкой и кожанными сапогами осенью,
 Вы носите "косуху" с черепами, с заклёпками, либо просто кожаную куртку, укороченный летний вариант, так да,-это отлично, да еще и с сапогами.
 Я люблю замшу, ношу летние платья так же с летними замшевыми сапожками
margo писал(а):после выхода на пенсию  стала с удовольствием носить джинсы, толстовки/ветровки и все такое в стиле casul.
 А кто против джинсов?
 Маргарита, можно всегда одеваться весело, модно, но не так, как наши дочери/если они есть/, либо невестки/вот у меня/.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 30 апр 2020, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Я обычно не ввязываюсь в споры и дисскуссии, особенно на тему внешности, одежды и вкусов. И да, все пишут только свое мнение.
Вы тоже часто подчеркиваете - "пишу только про себя, как мне видится правильным", но все же, согласитесь, после такого предложения
The Little Mermaid писал(а):но шорты-уродство, да и шлёпки-так же.
Всем, кто думает иначе, продолжает носить шорты и ходить на пляж в шлепках, будет не очень приятно.
Мне не очень важно мнение незнакомых людей, чувства неполноценности не имею, но теперь лишний раз подумаю свои фото размещать в отзывах.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@ писал(а):Я в курсе. Жаль, что вы не дочитали... И не мама, а покойная ныне свекровь...
Простите, на работе, читаю, просматривая. Дочитала:да, дизайнерская куртка? Конечно, но не с черепами и клёпками.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Всем, кто думает иначе, продолжает носить шорты и ходить на пляж в шлепках, будет не очень приятно.
Маргарита, прошу прощение,

:oops: :(
но это мнение не моё, а многих модельеров, дизайтеров, историков моды.
Это удобно и не жарко, но... никого, кроме юных с "ногами от зубов", не красит.
А шлёпки? Если стопы идеальны, пальцы ног красивы, стопа узкая, нога ухоженная... Да, но часто ли Вы видите такие ноги? Я редко, у юных.По-моему, я писала, что на пляж-да, в чём же на пляж ходить? И шорты, видимо... Но на пляж, на палубу корабля, там , где загорают..
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 29 апр 2020, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Вы носите "косуху" с черепами, с заклёпками,
А причем здесь черепа? Вы не верно слово "косуха" понимаете: короткая кожанная куртка с зауженной талией и косой змейкой. -
мотоцикл, черепа, клепки - возможные, но не обязательные аксессуары.

И вообще, я уже не про одежду и не про Ваше мнение или дизайнеров, я про другое, но видимо не смогу сформулировать это.

Ответить