Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18513
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

PADOCTb писал(а):Да внесли изменения в в постановлении № 121
ссылку можно? нигде не нашла официально изменения
Последний раз редактировалось Konik62 29 апр 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Konik62 писал(а):
PADOCTb писал(а):Да внесли изменения в в постановлении № 121
ссылку можно?
https://47channel.ru/event/Peterburzhec ... 30_aprelya_/ я вычитала здесь

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

TGSable писал(а):Alexgl, я в Москве живу.
По профилю не видно, так не помню, извините...
Я в Зеленограде и мне известно (не считая СМИ) 1 случай в Мск, два в Зеленограде, тоже как бы в московскую статистику, один в области, но тоже был москвич. Причем, я специально никого не расспрашивал, то, что рассказали.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а):По нашему законодательству долги за тем кто их производит..
Соседи которым приченён ущерб похрен на арендаторов , с хозяина взыскали , а хозяин сам с ними пусть разбирается ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):
kosernok писал(а):Тебе надо - сам себе купи-поставь, по окончании аренды все своё с собой забирай
минимальный набор всегда просят кухня стиралка холодильник кровать..шкаф..
у меня например везде стандар минимальный набор..свое пожалуйста привози..можно наше выкинуть оплатив остаточную стоимость...
Мы переехали в прошлом декабре, в квартире, которую сейчас сдаём, жили сами. Соответственно, там полный фарш. Ничего с собой не забирали из мебели и техники. Даже кондиционер мобильный есть :D Так что жильцам повезло. И пока ничего не сломали, только течь вот была небольшая. Сантехник обошёлся в 450 руб.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18513
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Селёдочка писал(а):я вычитала здесь
Самого постановления нет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Февраль22 писал(а):Тема уже так отползла в какие-то стройки-недвижимость, что скучно. Плиты-комоды...
Приезжайте в Беларусь погулять-подышать. ;-) Лечат нас бесплатно, больничный дают 100 проц, даже если контакт 1 уровня и без симптомов дома сидишь на изоляции.
У меня нет знакомых с подтвержденным вирусом пока.
Так если нет знакомых, то откуда знаете? ;)
Мой родственник слег с температурой 39, получил больничный на неделю по телефону, врач не пришел домой и на прием в поликлинику не хотел принимать.
Через неделю сказал идти на работу, опять без осмотра по телефону, то, что температура не спала, можно сбить и идти на работу.
После звонков в вышестоящие органы все-таки приняли в конце рабочего дня, сделали рентген и тут уже забегали, оформляя направление в больницу.
Анализ не брали, но кладут в инфекционку с такими же подозрительными пневмониями, так что если и не было, то сосед поделится.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Konik62, Беглов внес изменения в своё 121 постановление. Документ пока не опубликован на сайте Смольного
Но я думаю к утру появится.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Я ежедневно катаюсь по области (очень рядом с СПб). Машин - как обычно. Вчера и сеголня постояла в пробке (днём). Особенно умиляют водители-одиночки в масках, похожие на Шурика из "Кавказской пленницы". А глава Всеволожского района на камеру гнёт шампуры в знак протеста - против шашлычников.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

Вот и лекарство подоспело. Будем жить... :D
https://www.interfax.kz/?lang=rus&int_i ... s_id=61975
Американская биофармацевтическая компания Gilead Sciences (SPB: GILD) Inc. в среду обнародовала информацию, касающуюся двух клинических испытаний экспериментального препарата remdesivir для лечения коронавирусной инфекции. Gilead сообщила, что в результате третьей фазы открытого тестирования препарата на пациентах в тяжелом состоянии были выявлены одинаковые результаты как у тех, кто принимал лекарство в течение пяти дней, так и у тех, кто проходил 10-дневный курс лечения. За несколько минут до выхода этих данных Gilead также сообщила, что результаты проводимых на правительственном уровне клинических исследований эффективности remdesivir для тяжело больных пациентов с COVID-19 соответствуют основной конечной цели. Нью-Йорк. 29 апреля. ИНТЕРФАКС

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):или коммунальные долги котрые арендатор не залатил.. кто платит?:)
Я их включил в арендную плату просто и сам онлайн оплачиваю. Квитанции и показания счётчиков присылают по вотсапу. А плата арендная ведь вперёд берётся, так что этот момент отрегулирован.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тихая »

Ещё сегодня пересплю с идеей покупки жилой недвижимости для дальнейшей сдачи в аренду и завтра приму окончательное решение.
Ситуации и точки зрения не пропускаю, это полезно.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Lenok84 писал(а):
Февраль22 писал(а):Тема уже так отползла в какие-то стройки-недвижимость, что скучно. Плиты-комоды...
Приезжайте в Беларусь погулять-подышать. ;-) Лечат нас бесплатно, больничный дают 100 проц, даже если контакт 1 уровня и без симптомов дома сидишь на изоляции.
У меня нет знакомых с подтвержденным вирусом пока.
Так если нет знакомых, то откуда знаете? ;)
Мой родственник слег с температурой 39, получил больничный на неделю по телефону, врач не пришел домой и на прием в поликлинику не хотел принимать.
Через неделю сказал идти на работу, опять без осмотра по телефону, то, что температура не спала, можно сбить и идти на работу.
После звонков в вышестоящие органы все-таки приняли в конце рабочего дня, сделали рентген и тут уже забегали, оформляя направление в больницу.
Анализ не брали, но кладут в инфекционку с такими же подозрительными пневмониями, так что если и не было, то сосед поделится.
А где этот родственник живёт? Ему не оплатили больничный?
Знакомые в последние дни болели "простудой", и по неделям не работали, и анализы у них брали, больничные выдавали. Может, они мне диагноз не говорят. В больницу для перестраховки на днях забрали тетю знакомой из Гомеля с Ковид. но я ее лично не знаю. Чтобы сбить температуру и на работу в Беларуси сейчас выгоняли? Я прекрасно знаю, что сейчас указание не скрывать симптомы и не заниматься самолечением, Минздрав транслирует круглосуточно.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Февраль22, Витебская область.
Так сверху пришлось надавить, на местах не хотели принимать, а по телефону диагноз никто и не поставит.
Дыхание нормальное, одышки и кашля нет, но по рентгену оба легких поражены.
Последний раз редактировалось Lenok84 29 апр 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Тихая писал(а):Ещё сегодня пересплю с идеей покупки жилой недвижимости для дальнейшей сдачи в аренду и завтра приму окончательное решение.
Ситуации и точки зрения не пропускаю, это полезно.
Я бы подождала месяц, хотя бы. Но моё мнение здесь непопулярное: я считаю, несмотря на ипотеки дешёвые, что жилая недвижимость, и не только, конечно, будет заваливаться.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Селёдочка писал(а):А глава Всеволожского района на камеру гнёт шампуры в знак протеста - против шашлычников.
У нас сегодня в мясном магазине было много народа.
Готовятся к шашлыкам. :shock:
В Перекрестке, кст. мяса почти нет.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

Тихая писал(а):Ещё сегодня пересплю с идеей покупки жилой недвижимости для дальнейшей сдачи
,,Не было у бабы забот - купила порося ,,
Не поймите превратно , не хочу обидеть. Подумайте , посчитайте.
Если что - сдавал , натерпелся , продал. 100 раз перекрестился. ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):Я их включил в арендную плату просто и сам онлайн оплачиваю.
да это вопрос к юристу.. я давно перевел все объекты где возможно с включенной коммуналкой.. и жилую и нежилую..в н
некоторых случая так не получается...

у нас народ тут прямо вот так заявил безапелляционно..я уж подумал что у меня склероз от карантинного отупения..
проверил..законодательство..и продолжаю утверждать что взыскивать будут с арендатора... :D тем более что я и раньше всегда это знал :D ..договор конечно должен быть составлен правильно.
У меня за договорами юристы следят..которым я доверяю уже 15 лет..все сложные сделки и ситуации они разруливают..зря что ли деньги платятся.. :D

То Танцующая HelenaSPB Evgen73

вот здесь неплохое разъяснение :D

https://www.garant.ru/consult/civil_law/1281354/
Последний раз редактировалось xxxcity 29 апр 2020, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Елена301 писал(а):Беглов внес изменения в своё 121 постановление. Документ пока не опубликован на сайте Смольного
Но я думаю к утру появится.
В новостях есть
https://regnum.ru/news/2933602.html?utm ... .ru%2Fnews
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):
xxxcity писал(а):а по закону отвечает арендатор...
Ну, так мало кто светит свои квартиры по-закону ;)
это не связанные понятия.....прячут обычно 1-2 квартиры от налоговой (хотя мне не понятно зачем при такой низкой налоговой ставке) если нормальный бизнес то без белых договоров не обойтись в противном случае можно огрести проблем..и потом штрафов..проще заплтил 6% и спи спокойно :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто