Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Селёдочка писал(а): Я бы подождала месяц, хотя бы. Но моё мнение здесь непопулярное: я считаю, несмотря на ипотеки дешёвые, что жилая недвижимость, и не только, конечно, будет заваливаться.
Нормальное у Вас мнение...
https://realty.rbc.ru/news/5ea6844e9a794768790502d8
"Если говорить о ценах, то средняя стоимость «квадрата» в столичных новостройках снизится на 4% по итогам года. «По итогам первого квартала фактические сделки проходили по ценам, которые были на 7% выше, чем в 2019 году. Во втором квартале застройщики будут вынуждены активнее включать стимулирование спроса через скидки и акции. Реальные цены после карантина будут на 8–10% ниже, чем в январе — марте".

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18513
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

дядя Рома писал(а):В новостях есть
Новости - не документ. Документа нет. Завтра идти на работу, маску еще ни разу не надевала. Приготовила.
Вот в других СМИ нашла

"МАСОЧНЫЙ И ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ - ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИЯ"

Несмотря на многочисленные слухи, пропускной режим в Петербурге этим постановлением не вводится. Что касается ношения масок – то это пока что всего лишь рекомендация.

«Жителям Санкт-Петербурга рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: любые защитные маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия (в том числе изготовленные самостоятельно), которые обеспечивают индивидуальную защиту органов дыхания человека», - сказано в документе.

Кому верить?! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Konik62 29 апр 2020, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

xxxcity, можете дать ссылку на закон, согласно которому при заливе отвечает арендатор, а не собственник.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): То Танцующая HelenaSPB Evgen73

вот здесь неплохое разъяснение :D

https://www.garant.ru/consult/civil_law/1281354/
Алексей , а ты сам то прочитал до конца статью на которую ссылаешься ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

ссылка дана в посте на гарант там все законы указаны :D
Evgen73 писал(а):Алексей , а ты сам то прочитал до конца статью на которую ссылаешься ?
ну конечно прочитал....и раньше об этом знал... у меня пункт о делегировании ответственности в договоре всегда есть.

на практике арендатор зная о наличии этого пункта всегда разбирается с потерпевшими сам.. понятно что такие вещи как перепланировка или дситуации где задействуется общедомовое имущество всегда на особом контроле..потмоу как законодательство сырое..разгребать потом никому не хочется
Последний раз редактировалось xxxcity 29 апр 2020, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Там же написано что требование может быть предъявлено как к арендатору , так и к арендодателю (собственнику). Вот и подумай , если тебя затопят арендаторы соседа , ты за кем будешь бегать ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Там же написано что требование может быть предъявлено как к арендатору , так и к арендодателю (собственнику). Вот и подумай , если тебя затопят арендаторы соседа , ты за кем будешь бегать ?
меня затопить не могут :D ..а в арендных помещениях или квартирах это проблема арендатора..я об, этом даже не думаю
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): меня затопить не могут
:lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

А позовите Вия, тьфу VSRа!
Что-то второй день отсутствует :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

че то я напрягся глядя на твою аватарку :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось xxxcity 29 апр 2020, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Февраль22 писал(а):Приезжайте в Беларусь погулять-подышать. Лечат нас бесплатно, больничный дают 100 проц, даже если контакт 1 уровня и без симптомов дома сидишь на изоляции.
У меня нет знакомых с подтвержденным вирусом пока.
Врачи и водители " скорой помощи " под подпиской о неразглашении !
Белорусский врач рассказал о сокрытии статистики по умершим от коронавируса
https://lenta.ru/news/2020/03/31/opyat/
Последний раз редактировалось sawwa 29 апр 2020, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

дядя Рома писал(а):А позовите Вия, тьфу VSRа!
:lol: :lol:

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

xxxcity писал(а):
prouste писал(а):Заливать никого не стоит, а все ж соседи взыщут с собственника, а уж тот в порядке регресса будет ловить с арендаторов.
по закону арендатор отвечает и взыскивать будут с него..
Вы не могли бы уточнить, что имеете в виду насчет " по закону" ответственности арендатора за вред третьим лицам? Таких ситуаций уйма и, сколько знаю, позиция Верховного Суда через ст.30 ЖК РФ всегда была четкой: потерпевший не должен ловить нанимателей, арендаторов и проч., отвечает перед ним собственник, а потом регресс. Судебная практика абсолютно устойчива в этом вопросе. Опять же, условия в договоре аренды об ответственности арендатора за вред третьих лиц, как не участвующих в договоре, точно не ограничивают. Несколько интересуясь практикой, скажу, что точно не встречал ну лет, допустим, пять, чтобы в иске потерпевшему к собственнику за вред, причиненный арендатором, было отказано по мотивам ненадлежащего ответчика. Споров таких вагон и маленькая тележка.
Последний раз редактировалось prouste 29 апр 2020, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

prouste писал(а):Судебная практика абсолютно устойчива в этом вопросе.
слушайтесь Романа, глупцы! 8-)
Роман слов на ветер не бросает ;)

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Февраль22 писал(а):и ещё 5 easyjet
Ура! Не только я фантиков изиджета насобирала :lol:

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

...
Последний раз редактировалось Helena spb 04 авг 2020, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Было в 2014 что ли году какое то концептуальное постановление ВС, которое этот вопрос конкретно расписало. А тема непрофильная, к короне не имеет все ж отношения. Разве что, коли дома больше сидит народа, то и нагрузка на коммуникации внутриквартирные растет. Желаю, чтоб никого не затопили!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

prouste писал(а):Судебная практика абсолютно устойчива в этом вопросе.
статью то никто не прочитал по ходу :D изложено вполне доступно :D

Согласно ст. 210 ГК РФ собственники какого-либо имущества по общему правилу действительно несут бремя содержания такого имущества, в том числе обязаны поддерживать его в надлежащем состоянии (определение Конституционного Суда РФ от 02.11.2006 N 444-О). Однако, как следует из буквального толкования ст. 210 ГК РФ, такое правило действует только в том случае, если иное не предусмотрено законом или договором. Иными словами, правило о возложении обязанности по поддержанию имущества в надлежащем состоянии на собственника является базовым, и обязанность содержать имущество может быть перенесена законом или договором на лицо, не являющееся его собственником (смотрите определение Конституционного Суда РФ от 27.10.2015 N 2525-О, постановление Верховного Суда РФ от 01.12.2011 N 58-АД11-4, постановление Арбитражного суда Московского округа от 14.08.2015 N Ф05-10356/15, постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12.08.2015 N Ф04-21850/15).
В свою очередь, следует иметь в виду, что положениями ст. 616 ГК РФ обязанность по поддержанию имущества в исправном состоянии, проведению текущего ремонта и несению расходов на содержание имущества возложена на арендатора этого имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
Поэтому в том случае, когда причинение вреда третьим лицам обусловлено ненадлежащим выполнением арендатором вышеуказанных обязанностей, к деликтной ответственности может быть привлечен арендатор как непосредственный причинитель вреда (смотрите, например, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 10.06.2014 N 07АП-4017/14).
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

Круизная компания MSC отменяет все круизы до 10 июля 2020

Напомним, что ранее было объявлено о временном прекращении круизов MSC до 30 мая 2020. Сегодня этот срок продлен.

https://www.msccruises.de/coronavirus

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):Иными словами, правило о возложении обязанности по поддержанию имущества в надлежащем состоянии на собственника является базовым, и обязанность содержать имущество может быть перенесена законом или договором
Я извиняюсь, договора-то эти должны быть официальными, чтобы я мог законы применять? Большинство сдающих квартиры людей далеки от официоза и прочих радостей типа налогов :D

Закрыто