Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

Evgen73 писал(а):Мария Захарова - отдых это для богатых ...
Очень хочу думать, что я ошиблась и просто не правильно поняла Захарову, что она наоборот ратовала за то, что раньше отдых был доступен элите, а теперь каждый может поехать и это здорово.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

sawwa писал(а):наверное правильнее :"брали пример"
Да да конечно, зависть это плохое дело, еще сглазят :lol:

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

Зависть плохое дело, но это будет неизбежно, если именно для нас граница будет закрыта навсегда. Тьфу тьфу гоню такие мысли. :( Будем думать о хорошем :)

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Newa писал(а):
E.S.555 писал(а):Чтобы не было зависти к простым служащим из других стран, чтобы наоборот они нам завидовали.
А без зависти вообще нельзя? Почему обязательно либо мы завидуем, либо нам. Просто жить и радоваться-то кто мешает?
Если вас задевает слово "зависть", то просто поменяйте его на слово "восхищаться", суть от этого не поменяется.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

E.S.555 писал(а):Очень хочу думать, что я ошиблась и просто не правильно поняла Захарову, что она наоборот ратовала
Вот ее слова:
"МБХ-медиа написали: «Мария Захарова считает, что застрявшие за границей туристы виноваты в этом сами, а путешествия должны быть доступны только богатым»

Класс! Это уже заоблачный уровень фейка. То ли бездари работают , то ли в принципе нет никаких моральных принципов - потеряли в пылу информационной борьбы. И вот уже сотни подкормышей начали своё любимое занятие - фейкометание, на разный лад и вкус.

А теперь то, что я говорила.
Моя позиция по поводу обвинений людей в том, что они оказались в беде зарубежом:

«Я не приемлю слов относительно того, «а что это они все уехали, зачем они там оказались, это все люди безответственные». Интервью RTVI

«Две вещи, которые я не принимаю. Первое: «а зачем они туда все поехали?» и второе, что «Россия своим не помогает». Не принимаю вообще. Зачем поехали? Все по-разному поехали. И оказались все по-разному. У одной концерт был, вторые работали полгода уже там, третьи учились (кстати говоря, очень много студентов), кто-то лечился, кто-то лечил» Интервью Владимиру Соловьеву

«Я прошу всех перестать делить друг друга на тех, кто там, и тех, кто здесь. Я хочу, чтобы все поняли, что у нас один единственный враг — это вирусная инфекция. Не мы друг другу все враги. А мы должны сплотиться и оставить все наши разногласия на потом. Мы потом будем опять спорить, мы потом будем опять выяснить, кто прав, а кто виноват. Но сегодня у нас одна угроза, один вызов. Мне кажется, что это очень-очень важный тезис, которым нужно всем сегодня руководствоваться» Интервью «Дождю»

«Я прекрасно понимаю, что такое копить, купить заранее тур, откладывать. Я с уважением отношусь к людям, которые заранее это планируют для того, чтобы минимизировать свой ущерб. Но! Существуют моменты, когда ты должен понимать, первое, что ты ответственен не только за себя, но и за свою семью, ты ответственен, в том числе, за людей, которые будут потом заниматься твоими проблемами. А второе ещё — здравый смысл. Просто здравый смысл. Нужно это тоже понимать. И со многими мы говорим, как-то, мне кажется, удаётся убедить, что не надо сейчас ехать в Италию» Интервью «Говорит Москва»

«Я не принимаю две вещи. Первое — что вы, сказали психологию или идеологию многих: «Родина бросила», точно так же я не принимаю разговоры: «Зачем сюда везти?» ... И везти надо, и родина не бросила». Интервью «Эхо Москвы»


«Сколько лет я занимаюсь публичной деятельностью от МИД, столько лет я каждый сезон – это осень, когда люди планировали свой отдых на новый год, и конец зимы, когда люди планировали свой отдых на лето, я каждый раз говорила о том, что нужно покупать страховки, думать о медицине, думать о кори, которая бушевала в Европе последние 2 года. И сейчас с точки зрения повышения уровня личной ответственности, надо задуматься. Никто ж не хочет ограничивать в этом смысле никого. Но личная безответственность не может быть беспредельной. Вот в чем проблема. Мы находимся сейчас на перекрестке. Одни люди говорят: «Вытащите нас любой ценой, не задавайте нам никаких вопросов, вы должны, обязаны, мы граждане и т.д.». Другие люди говорят: «А почему нужно это делать за наш счет? Почему мы должны это делать в этой эпидемиологической обстановке? Почему мы должны помогать безответственным? Мы ответственные, помогайте нам». В этой ситуации хочется «поженить» эти две группировки. Сказать: «Выясните, кто из вас кто: кто более ответственный, кто безответственный. Мы же будем делать свою работу и в этих совершенно странных, страшных и нечеловеческих условиях».
«Уровень личной ответственности – ни перед государством, ни перед обществом, а в первую очередь перед самим с собой... Это вопрос степени ответственности и рисков. В принципе зарубежная поездка – это серьезнейшее, ответственейшее и очень рискованное предприятие. Чтобы все прошло благополучно, должно сложиться огромное количество факторов. Для того, чтобы себя ПОДСТРАХОВАТЬ, нужно иметь немалую сумму денег или неплохие связи в определенных сферах (поездки по приглашению, когда приглашающая сторона полностью берет на себя ответственность за пребывание в стране, ведь мало кто знает, но именно такое обязательство подписывает человек направляя приглашение - примечание).
На сегодняшний момент мы столкнулись с ситуациями, когда многие люди ехали не на последнее, а в долг. Люди ехали в долг с учетом имеющихся долгов. И ехали не для того, чтобы заработать или решить свой вопрос, а потому что для них это стало нормой жизни, и отказываться от этой сферы жизни они считали абсолютно неправильным. Мое воспитание (это я о себе, а не о ком-то ещё) говорило о том, что ты можешь отдыхать тогда, когда у тебя на это есть средства, и тогда, когда над тобой уж точно не висит что-то вроде ипотеки, долга и т.д, пока ты не решил свои базовые потребности, ни о каком отдыхе, тем более дорогостоящем и рискованном в плане финансов, речи быть не может. Но сейчас эта логика работает для меньшинства». Интервью Михаилу Зыгарю.

Мы всегда предупреждали и предостерегали от безответственного отношения к планированиям зарубежных поездок. Это факт! Поездки заграницу - это не только новые эмоции и смена обстановки, но форс-мажорные обстоятельства, к которым нужны быть заранее готовым. Надо об этом говорить? Да. Почему? Сложно в это поверить, но за последнюю недели мы начали получать вопросы: А КОГДА И КУДА МОЖНО ПОЕХАТЬ ЭТИМ ЛЕТОМ ЗАГРАНИЦУ ОТДОХНУТЬ?

...
Знаете , сколько я потратила на этот пост? Нет, не времени и не эмоций. Я не смогла ответить 3-4 людям, которые ждут помощи.
Сейчас 0:46 ночи. Я выхожу с работы. А кто-то выйдет только под утро. Мы с посольством были на связи по организации выезда российских детей из НЙ - они сегодня возвращаются домой.
Как вам спится, фейковые мои?"
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1523648416
Последний раз редактировалось Елена301 01 май 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

E.S.555 писал(а): что отдых должен быть доступен всем его гражданам
А разве отдых не доступен всем гражданам РФ ? Сейчас же не совок.
И уж точно забугорный отдых не является обязанностью государства.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Елена301 писал(а):Мое воспитание (это я о себе, а не о ком-то ещё) говорило о том, что ты можешь отдыхать тогда, когда у тебя на это есть средства, и тогда, когда над тобой уж точно не висит что-то вроде ипотеки
с одной стороны Захарова говорит мягко говоря не так и не о том, что ей приписывают, но с другой стороны, я читаю вот это... и сложно прочитать это иначе как: у тебя ипотека, сиди 10 лет дома.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

E.S.555 писал(а):Зависть плохое дело, но это будет неизбежно, если именно для нас граница будет закрыта навсегда. Тьфу тьфу гоню такие мысли. :( Будем думать о хорошем :)
но --- 80% думают - ностальгируют о советском союзе как о чём-то прекрасном "далёком прошлом" - которое было "намного лучше чем сейчас".

а то "прекрасное далёко" было за закрытыми границами и ничего ужасного в этом не было. люди свою страну "путешествовали" и были счастливы.

путешествовать заграницу "по чухонкам разным" -- не делает людей счастливыми. "никто нас там не любит....но я спросил/спросила - и сказали "любят". врут конечно. как дал бы в харю!"

'чухонка трип' = https://sunjedy.livejournal.com/46207.html

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

oleg159 писал(а):А разве отдых не доступен всем гражданам РФ ? Сейчас же не совок.
И уж точно забугорный отдых не является обязанностью государства.
Я уж точно не об обязанности государства, а о том, чтобы простые служащие могли это себе позволить, и чтобы мир не изменился для нас в худшую сторону. Вы со мной согласны? Я не говорю, что нужно летать в период пандемии, боже упаси, мы же не самоубийцы. Речь идет о том времени, когда эпидемии не будет. А то недавно приятной наружности эпидемиолог вещал, что не корона так эбола вас загубит и мир изменится.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а):с одной стороны Захарова говорит мягко говоря не так и не о том, что ей приписывают, но с другой стороны, я читаю вот это... и сложно прочитать это иначе как: у тебя ипотека, сиди 10 лет дома.
А что не так. Если с трудом оплачиваешь ипотеку , странно тратить немалые деньги на забугор. Не надо сравнивать ипотеку в странах где это нормальный инструмент и минимальные ставки.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

E.S.555 писал(а):тобы мир не изменился для нас в худшую сторону. Вы со мной согласны? Я не говорю, что нужно летать в период пандемии, боже упаси, мы же не самоубийцы
А почему мир должен изменится именно для нас? Это проблема для всех стран , особенно для тех кому важен доход от туризма , и производителей нефти.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

sawwa писал(а):американский вирус по итогам 2009 года унёс из жизни почти 19 тыс. человек по всему миру, что не мало. Окончательный доклад был опубликован в 2012 году. И всего, как оказалось, погибло 286 тыс. человек и никто США не обвинял в том, что Вашингтон скрывает это. А всего по миру заболело 6 млн человек. И никто не стал предъявлять США какие-то счеты или претензии. Поэтому Китай удивлён: а почему сейчас он?».
дык, тогда никто карантином не баловался - все было чин по чину. Или вирус тебя, или ты вирус. А кЕтайцы, как самые вумные, старательно всем рекомендовали свою карантинную методику и сеяли везде панику (в том числе и в сетях), рекламируя карантин и свои меры. Давили на ВОЗ. В итоге, ВОЗ обязал всех карантинить. Вот и получилось то, что заслужили. Не нужно было со своим особым мнением насиловать ВОЗ (у китайцев на него особое влияние имеется). Ведь тут очевидно что карантин больше вреда принес, чем сам вирус. В итоге во многих странах делают вид, что карантинят (соблюдение прав человека не предполагают силовое запирание дверей потенциальных больных), причиняя вред малому, среднему и крупному бизнесу, одновременно допуская распространение заразы.

В соседней теме прочитала и расстроилась - мужчина умер, не дождавшись операции, потому как отменили их из-за карантина. :(

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а): В итоге во многих странах делают вид, что карантинят (соблюдение прав человека не предполагают силовое запирание дверей потенциальных больных), причиняя вред малому, среднему и крупному бизнесу, одновременно допуская распространение заразы.
Согласен с вами. Или должен быть быстрый и жесткий карантин , либо , никакого.Плюс размер страны нужно учитывать.
Я думаю при следующей эпидемии , это учтут. Просто сейчас , власти практически всех стран , были растерянны и смотрели друг на друга.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

oleg159 писал(а):должен быть быстрый и жесткий карантин , либо , никакого.
в западных странах жесткий невозможен - законы не позволяют нарушать права человека. И если человек уперся - его никто не вправе посадить за это только за то, что болен или потенциально болен, самое большее что возможно - штрафы. Вот тут и получилось - коса на камень: и соблюдать рекомендации ВОЗ нужно, и не нарушать права человека. :?

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

oleg159, Вы сами то любите путешествовать? Увидеть то, что никогда не видел, почувствовать атмосферу других стран? Знаете наверно, что иногда это не так уж и дорого получается. Если посидеть и половить скидки, то можно отдохнуть вполне бюджетно.Если только евро конечно по приемлемой цене. В Москву тоже много туристов ездят, ведь очень красивый город просто необыкновенный и я очень люблю приезжать в Москву, но и в Италию хочется еще когда нибудь вернуться.
Последний раз редактировалось E.S.555 01 май 2020, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

oleg159 писал(а):ипотеку
Вот привязались к ипотеке, у меня она была на 20 лет, платеж 15 тыс в месяц. Погасили раньше. Если бы не погасили, что теперь 20 лет дома сидеть. Да и 15 тыщ, не такой платеж , чтоб его еле платить.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

oleg159 писал(а):
муха писал(а):с одной стороны Захарова говорит мягко говоря не так и не о том, что ей приписывают, но с другой стороны, я читаю вот это... и сложно прочитать это иначе как: у тебя ипотека, сиди 10 лет дома.
А что не так. Если с трудом оплачиваешь ипотеку , странно тратить немалые деньги на забугор. Не надо сравнивать ипотеку в странах где это нормальный инструмент и минимальные ставки.
Ну уж позвольте людям, взявшим ипотеку, самим решать, куда им тратить свои деньги :) (п.с. у меня ипотеки нет)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

oleg159 писал(а):
E.S.555 писал(а): что отдых должен быть доступен всем его гражданам
А разве отдых не доступен всем гражданам РФ ? .
Исходя из реалий, зарубежный отдых (и не только) не доступен всем рядовым гражданам РФ.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Селёдочка писал(а):Ну уж позвольте людям, взявшим ипотеку, самим решать, куда им тратить свои деньги (п.с. у меня ипотеки нет)
Никто ничего не требует. Каждый планирует свои расходы сам. Только почему оказавшись за бугром , требуют денег у государства?
Мне как налогоплательщику это не нравится. А кто и как тратит свои деньги , мне , как и Захаровой абсолютно наплевать!

Закрыто