Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

У меня сестра была много лет главным врачом узловой больницы. У врачей существует поверье, что в морге никогда не должен находится один покойник, он обязательно кого-то притянет из больных. Поэтому никогда не оставляют одного там и отдают обязательно на захоронение. Но это касается небольших районных городков.
Может мистика, но таково было поверье у врачей в 90 годы.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

есть алтернативы.. Флорида Гавайи... Австралия как выяснилось офигенная альтернатива для зимовки..
Карибы.. Сейшелы..Мальдивы.. это из тех которые рассматривал бы... кто то конечно и на Занзибар едет но это имхо еще хуже чем ЮВА :D ЮА и ЦА тоже не рассматриваю..в ЮВА едут потому что дешево..а расписывают потому что там типа рай..аутопсихотерапия такая.. :D хотя есть места красивые и интересные..как и везде..но в целом стратегия выбора понятна. Хотя есть место где бы я перезимовал в ЮВА.. это Сингапур :D ..оттуда и на экскурсии удобно кататься по региону :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Нельзя ведь сравнивать зимовку в ГОА и Майами , хотя наши и там , и там зимуют ...
почему нельзя?.. очень даже можно..в этом сравнении и есть смысл
ГОА выигрывает по цене и визам... в остальном проигрывает :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Действительно ржачный выпуск получился в этот раз.
вам не скучно его все время смотреть?..одно и тоже ведь..в максимально упрощенной форме
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

lina46 писал(а):что в морге никогда не должен находится один покойник, он обязательно кого-то притянет из больных.
а с невостребованными что делают? их довольно долго хранят..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):вам не скучно его все время смотреть?
Ну надо же на что-то отвлекаться от форума.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

Вот статья в Петербургском дневнике по поводу похорон
https://spbdnevnik.ru/news/2020-04-22/k ... ronavirusa
Из нее следует, что 1) долго вырабатывали алгоритм похорон, ко времени написания статьи скопилось уже некоторое количество умерших, 2)исследования тканей проводятся только в одном месте и может быть очередь
Вот в этой статье говорится ещё о том, что должна быть какая-то специальная машина для доставки, тоже может задерживать
https://m.spb.kp.ru/daily/27122/4206863/
Последний раз редактировалось Samsonish 01 май 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

xxxcity, Сингвпур для зимовки? Там же +35 и влажность 100%
Я там один день была и из него полдня в Марине просидела. Там дышать можно только на смотровой Марины после 20 часов.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Сержпитер писал(а): И да , желаю чтобы все твои близкие не постигли болезни. Так как непонятно у кого и как она протекает. А из дома писать о судьбах страны оно удобно ))))
Кроме ковида болезней больше нет? Только его надо бояться с похеренной экономикой? Я помню «легочную чуму» на Украине в каком-то 2000-чном, обитала тогда на медицинском форуме. В местных (Тернополь) сми и на мед форуме все вот эти ужасы описывали - люди сгорают за 2 дня, не лечится, заболевших 100500, Комаровского цитировали и прочая, и прочая. У нас (Казахстан) все ограничилось криками в сетях - масок нет, аааа. И все. Никто не отменял ни перелеты, ни туры, ни круизы, по домам весь мир не запирали. Человечество, как ни странно, не вымерло.

Пару дней назад в сми у нас появилась инфа, как людям отказывали в госпитализации с подозрением на цирроз печени, объясняя короновирусом. Люди пожаловались в сми, была даже выписка с отказом от госпитализации, вот только пост удалили с новостного сайта, я новость прочитала, а комментарии, упс, уже не успела - удалили. Поэтому ссылки не будет.
Еще один случай - пока получали разрешение от акимата/искали противочумные костюмы, человек неизвестно сколько лежал с инсультом в запертом на карантин подъезде и впал в кому. Эта ссылка есть https://tengrinews.kz/news/jitel-karant ... re-400629/
И это только то, что попало в сми.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а):почему нельзя?.. очень даже можно..в этом сравнении и есть смысл
Так как сравнивать несравнимое ?
Я смысла не вижу !

В ГОА я бы точно не поехал зимовать , это же как в прошлый век вернуться , не хочется месяцами жить и смотреть на всю эту грязь и чернь вокруг , дёшево конечно , но вообще не то пальто ...

Майами конечно другое дело , цивилизация , дорого - богато , ценник космос !

Мне кажется сравнивать всё таки нужно страны в одной ценовой категории по проживанию , и какая тут альтернатива ЮВА ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Lena_G писал(а):xxxcity, Сингвпур для зимовки? Там же +35 и влажность 100%
Я там один день была и из него полдня в Марине просидела. Там дышать можно только на смотровой Марины после 20 часов.
я всегда любил такую погоду...в этом январе на Бали понял что уже тяжеловато..но все равно нравится.. :D ..главно иметь хороший кондиционер который нормально регулируется.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Я бы в Тайланд поехал на всю зиму , нравится нам там ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Сержпитер писал(а):Танцующая, сходи посмотри на учебном,как красиво в ряд стоят рефрижераторы. (Морги передвижные). Однозначно просто так поставили. Попугать людишек.
А как красиво всем запретили свою воду в самолет брать, да рамок на всех вокзалах понаставили. Вот только, когда кому-то очень нужно - и египетский самолет, и метро, и прочие теракты, никакие рамки не спасут. Но главное бюджеты попилили. Так и сейчас, чтобы лететь будьте добры выложить на справочку. Но вода в аэропорту 1 евро стоит, а справочка уже подороже. Вот только толку от нее столько же, сколько от рамок на вокзале для реального предотвращения болезни/теракта.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Мне кажется сравнивать всё таки нужно страны в одной ценовой категории по проживанию , и какая тут альтернатива ЮВА ?
сравнивать в одной ценовой категории имеет смысл когда бюджет ограничен... а если бюджет позволяет то и сравнивают все сразу..это же не вилку с бутылкой....зачем ехать в ЮВА когда можно в другое место..я После посещения стран ЮВА не проникся уровнем жизни.. смотреть всякие красоты и интересности это другое дело и кухня их мне нравится..путешествую там охотно. А если с комфортом и удовольствием пузо на солнце греть месяц то не там..но многие конечно со мной не согласятся..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Я бы в Тайланд поехал на всю зиму , нравится нам там ...
ну вот наши на САМУИ постоянно зимуют...

а я на Гаваи бы поехал.. :D не так и дорого кстати
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а):но многие конечно со мной не согласятся..
Да не , думаю всем пофиг ...
Каждый думает только про себя !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

xxxcity писал(а):И да, на 50-60 тысяч там можно очень даже нормально питаться и жить
В Доминикане в Лас Терренасе случайно пересеклись с молодой семьей дайвингистов с двумя мелкими детьми. Они сдают хорошо упакованную квартиру в Твери и на это деньги снимают виллу в Доминикане, работают удаленно. Мы к ним в гости ходили - очень даже классная виллочка с садом не берегу, с кухаркой.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Первый авиарейс после карантина и открытия границ,
будет именно таким :lol:
phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): Любопытная информация. А есть документальные подтверждения какого-то особенного протокола для аутопсии?
Не очень понятно, зачем труп хранить. Делается вскрытие, берутся образцы тканей и с ними уже можно работать сколько угодно, хоть месяц, хоть два
Подтверждения на уровне логики, не более того. Пока не будет проведён анализ, а это сейчас не быстро, не определить, отдавать родственникам труп в цинке либо как обычно. Анализ посмертный с прижизненным не пересекаются почему-то, и это информация из ближнего круга умершего известного мне человека. Всё время анализа, восемь дней в том случае, труп лежит себе в холодильнике. Убедительно?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

только бы самолет на взлете не рассыпался от того, что разучился летать.

Закрыто