Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

georgkap писал(а):
Vobl писал(а):Вас же не пугает, что после годичного перерыва, ремонта и смены владельца лайнер ушел на маршрут публику радовать?
Не пугает. Плавсредство болтается себе на воде. Ну двигатель откажет там или ещё чего. Беспокойство для пассажиров несколько другого характера, нежели аналогичное в небе :D

Я конкретно себя не имею ввиду, и жена у меня спокойная. Сядем и полетим. Просто чтобы понимать. Бывало-то всякое у нас в перелётах, если честно. При посадке в Гатвике в тумане чуть не сели на ошибочно выруливший на полосу другой самолёт. Как вам? И ничего, даже испугаться не успели, вдруг резко дали вверх, а потом уже пилот объяснил, а сосед перевёл его условный английский :D
Двигатель может отказать и у самолета, который постоянно летал (не обязательно стоял). Это не катастрофа, у самолета 2 и более двигателей. На одном он спокойно может лететь какое-то время и совершить благополучно посадку.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

xxxcity писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):И да, на 50-60 тысяч там можно очень даже нормально питаться и жить
на 50-60 тыс можно и здесь хорошо жить.. тамперелет и медстраховка сжирают много..
средняя зарплата 200-300 долл..нормальная квартира 300..и это впритык...так что я лично не вижу никаокго смысла ..если только нет желания жить именно на море под пальмами..так уж лучше тогда на кипре или в греции там тоже дешево..Бали же дыра..как и вся индонезия..а по большому счету и вся ЮВА
Меня спросили - я ответила. Лично мне ГОА ващще не нужен...не мое это ( мне одного раза хватило), да простят меня любители ЮВА. По мне так и в Греции зимовать такое себе и уж всяко дороже...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а):
lordkent писал(а):люди в Тае не испорчены коммунизмами
тайцы и филиппинцы добрые и работящие. От народа зависит. Не от строя. Но мне больше всех вьетнамцы нравятся. Ближе душой.
я дико извиняюсь, это те самые "добрые" тайцы. которые лупят туристов и отказываются им продавать продукты?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

дядя Рома писал(а):Люди, скоро лето!
Скоро зима! 5 месяцев осталось 8-)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

georgkap писал(а):
Sander писал(а): Любопытная информация. А есть документальные подтверждения какого-то особенного протокола для аутопсии?
Не очень понятно, зачем труп хранить. Делается вскрытие, берутся образцы тканей и с ними уже можно работать сколько угодно, хоть месяц, хоть два
Подтверждения на уровне логики, не более того. Пока не будет проведён анализ, а это сейчас не быстро, не определить, отдавать родственникам труп в цинке либо как обычно. Анализ посмертный с прижизненным не пересекаются почему-то, и это информация из ближнего круга умершего известного мне человека. Всё время анализа, восемь дней в том случае, труп лежит себе в холодильнике. Убедительно?
Я нисколько не ставлю под сомнение вашу информацию. Просто хочу понять, на каком основании все это делается.
А коронавирусных действительно в цинке хоронят?!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

После выхода страны из самосохранения решила заняться импортозамещением круиза заокеанского. Выбрала себе круиз мечты далекой юности на теплоходе Максим Горький по Енисею из Красноярска в Дудинку на 13 дней. Как всегда был выбран вариант эконом каюты. Итого круиз стоит 350815 рублей без перелета в Красноярск.. С жабой бороться бесполезно. :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Sander писал(а):А коронавирусных действительно в цинке хоронят?
В Питере предписано либо в цинковых, либо кремация. Но на практике пока получается только кремация, потому что с захоронение в цинке какие-то проблемы возникли.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

lina46 писал(а): Итого круиз стоит 350815 рублей без перелета в Красноярск.. С жабой бороться бесполезно
Я конечно знал, что наши круизы недешевые. Но эта стоимость просто Песня о беззаветной любви к Родине :)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

lina46 писал(а):Выбрала себе круиз мечты далекой юности на теплоходе Максим Горький по Енисею из Красноярска в Дудинку на 13 дней.
Интересный круиз. Был в таком круизе еще в 70-е , школьником. Причем два раза! Правда маршрут был подальше , до о. Диксон в Карском море. т/х В . Чкалов , и А . Матросов.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Комитет по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей США начал расследование в отношении корпорации Carnival в отношении
заражения COVID-19 на различных судах компании.
https://rossaprimavera.ru/news/f2b2e14e
В письме, направленном президенту и генеральному директору Carnival Corp. Арнольду Дональду, были запрошены различные документы, в которых указывалось на озабоченность по поводу действий Carnival в связи с инцидентами.
То то акции Карнавала упали.
Рояли пока держаться.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Старый Слон »

Дожили. Маски и санитайзер никто не берёт. :?

Изображение
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

Я тут мало читаю, но вопли про "загубили малый бизнес" встречал.
Будучи знаком с теорией вероятностей, вероятность того, что я зашел в эту тему и сразу наткнулся на единственное подобное сообщения расцениваю ... 8-)
Ну да ладно, захотелось рассказать о хорошем.
Сначала пришло письмо о том, что у меня два работника 65+, а я чего-то не пользуюсь (точнее они) правом пойти на оплачиваемый больничный.
Оплачивается за счет ФСС. И вот человеку оформил больничный (по карантину). То что он заработал, отдал в форме денежного подарка, а соцстрах ему на карту перечислит практически еще одну зарплату (больничный с 06.04 по 30.04)
А поскольку зарплату он получал в белую, то и выплата будет в размере 100%

А еще сегодня получил письмо, что мой род деятельности ( ОКВЭД) попал в список наиболее пострадавших и что мне положена субсидия безвозмездная по 12 тыщ (12130) на каждого работника.
И легким нажатием на кнопку мышки отправил я сегодня заявление на его получение.
Мы конечно потеряли процентов 30 денег и я постарался народу компенсировать эти потери. В том числе с некоторыми поделился прибылью, заработанной в прошлый год.
Но тут такой подарок от государства. А ведь еще вчера я мог рассчитывать только на беспроцентный кредит на зарплату :) :evil:
Что-то у них там случилось :roll: но я рад.
Выплаты будут за апрель и за май.
В очередной раз убеждаюсь, что честно играть с государством все же выгоднее.
У меня один пенсионер не захотел быть работающим пенсионером, чтобы увеличение ежегодное пенсии было поболее ... но в прошлом сломал ногу, а больничный то и не оформить. И более того, ставили ему пластины и это тоже денег стоило... а возврат подоходного не оформишь.
И третье,- мог бы ему материальную помощь от предприятия выплатить... а он то не работник уже :(
А в этом году операцию сделали на кишечнике, вывели кишку наружу (стому) и больничный был бы минимум на пол-года и мог бы наверное и инвалидность оформить... но он решил государство перехитрить... а теперь выигрыш в прибавке к пенсии в разы меньше того, что мог бы получить работай он официально :roll:

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

АлАр писал(а):А поскольку зарплату он получал в белую, то и выплата будет в размере 100%
Будет, если только его зарплата укладывается в ограниченный максимум.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

АлАр писал(а): еще сегодня получил письмо, что мой род деятельности ( ОКВЭД) попал в список наиболее пострадавших и что мне положена субсидия
Видите как хорошо, а наш не попал. При этом нам необходимо приостановить свою деятельность.
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 02 май 2020, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

Я все понимаю, кроме того, как цитата из моего сообщения оказалась приписана Старому Слону :roll: :)
Svirepy_Bambr, насколько я помню Вашу ситуацию, то у Вас каким-то непонятным образом основной вид деятельности по ЕГРЮЛ и основной доход не совпадают. Это минус Вашему бухгалтеру или кому еще, кто ежегодно ОКВЭД подтверждает.
По идее его поменять (сделать основным) Вы даже были обязаны.
Может у Вас какой другой интерес был в этом, но тогда это как раз то, что я про своего работника писал,- выгадал в одном, проиграл гораздо больше в другом.
А еще, может конечно это уже не лайфхак, но у нас все кому не лень не закрылись по причине того, что стали торговать "социально значимыми товарами" ;) 8-)
И магазин инструмента работает вовсю, поскольку на витрине стоит антисептик и маски. И так много кто, даже "шляпный дом" стал торговать многоразовыми масками. :)
По этой причине у нас с масками проблем нет уже, как и санитайзерами и антисептиком.
Последний раз редактировалось АлАр 02 май 2020, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

АлАр, наш очной вид деятельности и доход совпадают. И мы не торговая компания.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Доминикана - это первый круиз, почти случайный: наткнулась на очень интересное предложение со скидками. Муж встретил такой вариант с энтузиазмом. После поисков-размышлений получился такой вариант: сначала Бока Чика (не советую - толпы местных в выходные из столицы, кварталы местных нищих жителей, множество бездомных и шлюх), затем 7-дневный круиз по Карибам с Ройял Каррибиан, после - переезд через весь остров по отличной новой дороге в Лас Терренас. В общей сложности примерно 3 недели с перелетами. Много интересных экскурсий и встреч. А какой там кофе!
С тех пор так и пошло: круиз + наземка.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

Svirepy_Bambr писал(а):АлАр, наш очной вид деятельности и доход совпадают.
Тогда не совсем понятно,- деятельность запретили, а пострадавшими не считают? :o
Кстати, этот список уже дважды расширяли.
Вы проверьте еще раз
https://www.nalog.ru/rn77/business-supp ... 0/9704514/ может все таки уже добавили?
А так, я и не знал о таких радостях, но мне налоговая сама прислала письмо со всеми ссылками.
Уважаемый налогоплательщик!
По нашим данным Вы соответствуете критериям для получения безвозмездной
субсидии из федерального бюджета, предусмотренной Постановлением Правительства
Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 (http://government.ru/docs/39582/).
При этом обращаем Ваше внимание, что основанием для получения субсидии
является сохранение численности сотрудников не менее, чем на 90% по сравнению с
мартом 2020 года. Чем раньше Вы сдадите отчет за апрель и май по форме СЗВ-М, тем
раньше будет произведена выплата субсидии.
Сформировать и направить заявление Вы можете по телекоммуникационным
каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. Также можно
сформировать заявление на нашем сайте и направить его почтой.
Но удобнее всего подать заявление в личном кабинете, где большая часть
информации уже заполнена. Вам останется только уточнить реквизиты счета, куда
будет перечислена субсидия, и подписать заявление квалифицированной электронной
подписью.
Всю информацию о получении субсидии, как заполнить и отправить заявление
можно найти на нашем сайте (https://www.nalog.ru/rn77/business-supp ... 0/subsidy/).
А с помощью специального сервиса (https://service.nalog.ru/subsidy/) Вы можете
проверить ход рассмотрения заявления.
Так то новость хорошая

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Повысилась температура, появилась боль в мышцах. Тимохин решил обратиться в больницу. "Сначала, конечно, у меня заподозрили Тот Самый вирус, - говорит он. - Сразу же надели маску, провели мимо всех очередей". Но диагноз оказался другим - это была лихорадка денге, ее обычно переносят комары. В больнице выдохнули.
https://www.bbc.com/russian/features-52505823
ну прям как в анекдоте:
-доктор, доктор, скажите, что у меня? Коронавирус?
-нет, туберкулез!
- фуууу, пронесло!

Лихорадка Денге очень опасное заболевание
Лихорадка денге
OlgaMerkulova писал(а):я дико извиняюсь, это те самые "добрые" тайцы. которые лупят туристов и отказываются им продавать продукты?
да сейчас кто хочет в черта превратится... :(

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Старый Слон »

Svirepy_Bambr писал(а):Старый Слон писал(а):
еще сегодня получил письмо, что мой род деятельности ( ОКВЭД) попал в список наиболее пострадавших и что мне положена субсидия
АлАр писал(а):Я все понимаю, кроме того, как цитата из моего сообщения оказалась приписана Старому Слону :roll: :)
Так мне, Слону, дадут или не дадут? :?
:lol:
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Закрыто