Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Konik62 »

Дважды повезло)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Sander »

Yury-Shef писал(а):На следующий вечер 15 марта много знакомых форумчан, прочитав онлайн в теме подготовке как я пробрался в Оперу на стоячие места, тоже решили воспользоваться лайфхаком.
Но как назло вышло распоряжение Правительство Австралии о запрете на массовые мероприятия...
Не совсем так. 15-го опера была открыта, это был как раз последний день и мы там были на оперных хитах.

Lampa
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Lampa »

Подтверждаю!
Мы тоже 15 марта были на Great Opera Hits.
Вот прямо там со сцены объявили, что мы попали на последнее представление перед карантином. :!:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение TGSable »

Да, огромное спасибо Юрию и Нане, встретили нас гуляющих праздно, и утащили в Оперу! Серёга, правда, не пошёл, сказал, что он там уснёт сразу....
Дело хозяйское: я тоже авиасалон в Жуковском не посетила не разу, только с огорода полёты смотрю!

Видок у нас, конечно, ни разу не оперный. Я, вообще, была уверена, что опера на ремонте потому, что когда уходили из Сиднея в круиз, она была закрыта, мы днем безуспешно пытались попасть. Во время ремонта, кстати, говорят, поработали над акустикой.

Просмотр оперы был на пять баллов: и акустика, постановка, и игра-пение, все супер! Особенно трогали мужские хоры (опера про войнушки, тёток там мало) очень душевно!

Отдельное спасибо Юре за то, что пересадил нас во второй ряд партера, ещё и тёток попросил подвинуться (они, правда, тоже пересевшие были :D) . Отличные организаторские способности! Готова ехать с Юрой и Наной хоть на край света, не только в Австралию. :D
Последний раз редактировалось TGSable 29 апр 2020, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение TGSable »

Lampa писал(а):Подтверждаю!Мы тоже 15 марта были на Great Opera Hits. Вот прямо там со сцены объявили, что мы попали на последнее представление перед карантином. :!:
Почём билетики были?


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Yury-Shef »

Lampa писал(а):Подтверждаю!
Мы тоже 15 марта были на Great Opera Hits.
Вот прямо там со сцены объявили, что мы попали на последнее представление перед карантином. :!:
Sander писал(а):Не совсем так. 15-го опера была открыта, это был как раз последний день и мы там были на оперных хитах.
Случайно программки не осталось?
Декорации на плазменном экране были?
Какой репертуар был и кто пел?
Такие сборные концерты Best of the Best для меня как ликбез "кто есть кто" в шоу-бизнесе (в оперном искусстве).
Часто хожу дома на всякие "Песни года", "Золотой граммофон", "Шансон", "Разгуляи" и т.д. чтобы оптом увидеть и услышать много разных артистов.
На оперную сборную солянку тоже с удовольствием сходил бы...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Sander »

Программки, к сожалению, нет.
Экран не работал, были субтитры с переводом на английский язык бегущей строкой.
Репертуар - классика.
Австралийские певцы для меня абсолютно неизвестны.
Но получили огромное удовольствие.

Lampa
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Lampa »

За два билета заплатили 143AUD. Места в партере, вполне приличные. Программка есть. Собираюсь потом в своём отзыве выложить. :)
Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение strelec »

Yury-Shef писал(а):Ночной цветной подсветки не застал. Была просто белая.
А у нас такая:
Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Sander »

А у нас целое представление было:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Yury-Shef »

Музыкальная пауза.
Неожиданный диско-ремикс от ди-джея Juri Konradi на песню Земфиры про Австралию
==================
Музыка и слова Земфиры.

Расскажи мне про Австралию,
Мне безумно интересно!
Может, в этом самом месте,
Я решусь и брошу якорь.

И в беседах с океаном,
Под дождем или под планом
Мне откроются секреты,
Я пойму и стану легче.
И прозрачными руками
Подниму себя за плечи.

Расскажи мне про Австралию.
Поболтаем об иронии,
Мне безумно интересно!
Это глупо или честно?
Я рискну и встану ближе.
Твои запахи смущают,
Их названий я не знаю.
Я вобще тебя не знаю.
Ты меня впервые видишь,
Я заранее прощаю,
Ты напротив - ненавидишь.
Поболтаем об иронии.

Расскажи мне про Австралию-
Мне безумно интересно... интересно.



phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Хостел-отель Sydney Harbour YHA

Сообщение Yury-Shef »

Sander писал(а):А что за отель был?
Sydney Harbour YHA

Изображение

phpBB [media]


Гостиницу в Сиднее на одну ночь после круиза перед вылетом обратно бронировал буквально накануне поездки. Выбирал именно в пешеходной доступности от круизного терминала. Чтобы в день приплытия с утра перенести чемоданы в гостиницу и потом отправиться на "колхозную экскурсию".
Самым дешёвым "нехостельным" вариантом оказался именно хостел. Новый сетевой хостел YHA - Sydney Harbour YHA.
300-400 метров пешком (но под горку) от круизного терминала. Цена 200 AUD за ночь в двухместном номере.
https://www.yha.com.au/hostels/nsw/sydn ... y-harbour/
https://www.booking.com/hotel/au/sydney ... ha.ru.html

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Yury-Shef »

Это новостройка из двух корпусов, где есть и обычные 2-местные номера с санузлом и 6-местные комнаты без санузла (душевая комната в конце коридора).
Фото фасада хостела с букинга. Часть фальш-фасада закрыто сеткой.

Изображение


Здание хостела интересно тем, что когда копали котлован под строительство нашли какие-то исторические артефакты и по закону, строительство продолжается лишь при условии сохранения исторического наследия.
Поэтому оба корпуса хостела стоят на сваях, под которыми открытое пространство, а во дворе создали "Образовательный центр по археологии"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Yury-Shef »

Наш скромный двухместный номер с санузлом (душевая кабинка, унитаз, раковина)
В номере есть электрочайник, пакетики с кофе, чаем, сахаром и сливки.

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Yury-Shef »

Раз мы видим корабль с крыши отеля, значит и с корабля тоже можно увидеть крышу отеля.
Поискал панорамные виды с борта на эту сторону города.
И нашел - вот она коричневая кромка фасада....

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Два долгих гудка в тумане: Radiance of the Seas в круизе вокруг Австралии и Новой Зеландии, февраль-март 2020

Сообщение Yury-Shef »

Широкие общественные зоны и большая столовая, на случай заезда больших организованных групп бойскаутов, студентов, болельщиков....
Несколько кухонных уголков с плитами и раковинами. Холодильные шкафы для продуктов.
Даже есть полка с "бесплатными" продуктами, подарками от съехавших постояльцев.

Изображение

Изображение



Ответить