Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Svirepy_Bambr писал(а):А в передаче-то что такого было?
Мне тоже интерсно, но ютуб я очень не люблю открывать, потом вечно реклама какая-то лезет.

Про зимовку- мне кажется это нужен особый строй души. Я люблю Таиланд, но что-то не уверенна, что мне понравится там жить 3 месяца. В США, да, я б пожила где-нибудь в Калифорнии. Опять же, важна альтернатива. Если это малогабаритная двушка на окраине Питера, так под пальмами всяко лучше.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... loses.html


Изображение

Изображение

европе разрешили гулять
все на улице!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Вот уж по кому я не буду скучать, так это по Михалкову самому и его бесогону. Насколько талантливый актер и режиссер, настолько кооператив Озеро на всю голову...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14732
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Lena_G писал(а):беркин, вы не правы. Вычет на лечение неработающему пенсионеру, не имеющему доходов, облагаемых НДФЛ, в налоговом периоде, когда было лечение, не проложен.
https://vychet.com/socialnye/vozvrat-na ... neram.html
Вот здесь прописано, что за лечение неработающим в настоящее время пенсионерам можно получить вычет за три предыдущих года.
С пенсии подоходный налог не взимается. Но есть другие возможности получить неработающему пенсионеру социальный вычет за медицинские услуги. К ним относятся:

Перенос вычета на три предшествующих года.
Наличие другого источника дохода (от инвестиций, сдачи в аренду жилья и т. д.).
Оформление вычета на супруга или взрослых детей.
Если пенсионер ранее не использовал свое право на вычет, он может подать декларацию за три предшествующих увольнению года и вернуть часть потраченных на лечение средств

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

xxxcity писал(а):вчерашний выпуск бесогона про карантин.. произвел эффект бомбы..сегодня его сняли эфира..насовсем..передача выходила много лет..(178 выпусков)
это разъяснение михалкова.. сдержанное и печальное.. констатация факта что правды больше не будет..

напрягает то что более менее вменяемая официальная пропаганда..трансформируется в нечто другое..скорее всего следуя общему тренду..
мы попадаем вмедиапространство где истину искать бесполезно..... печально то что у многих отстанутся проверенные и доверительные источники....теперь у населения нет никаких шансов
Так его не первый раз снимают с эфира. Даже ручных баринов нужно иногда придерживать

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Сержпитер писал(а):xxxcity, а можно для тех кто в танке? Чотам? Я не люблю смотреть ютьюб
И тем более Михалкова :evil:

Что было то? Неужто?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

Люди, чем зря теребить Гугл, звоните на бесплатную телефонную линию ФНС. Они на все вопросы отвечают очень подробно и с учетом последних изменений.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Сержпитер писал(а):xxxcity, ну граф Михалков не может быть истиной в последней инстанции
Я его эту передачу посмотрела. Не особо его жалую, но то, что он показал вчера - это, конечно, атас (пардон за сленг). Особенно Греф доставил, ну и Матвиенко нелицеприятно засветилась. Интересно, кто из них посодействовал. Конечно, Михалков не истина, но он свои выводы делал по видео и цитатам этих ээээ... только матом могу. А из песни слов не выкинешь. В двух словах не перескажу - таланта не хватает. Лучше посмотреть. Про Гейтса мне плевать, что он там лепит. Возмутили высказывания наших деятелей

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Селёдочка, ну цитат из видео можно понадергать ого-го.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Как раз там отдельно и видео, и цитаты. Не понадёргано. Очень тяжело общаться, когда собеседник "не читал, но осуждает" :) Греф говорил не цитатами, а очень гладкими предложениями. О том как руководить толпой, кстати, и вами тоже , о каббале :!: и о том, что нельзя людям давать знания, потому что ими нельзя будет управлять. И это на каком-то форуме (там у ведущего лицо вытянулось). Михалков там вообще не при делах - просто показал

Lena_G
Сообщения: 6612
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

georgkap, Неработающий пенсионер может получить социальный вычет на лечение при наличии доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, например от продажи имущества или от сдачи квартиры внаем. Перенос вычета на лечение на 3 предшествующих года, когда пенсионер еще работал, Налоговым кодексом не предусмотрен. Только по имущественному вычету на покупку жилья такой перенос предусмотрен.
Надо читать Налоговый Кодекс, а не консультации непонятных юристов.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Я тоже посмотрела передачу Михалкова. Была ошеломлена: если уж Михалков так заговорил, значит, действительно, хана грядёт! Он ведь всегда был законопослушным, прокремлевским я его не назову, именно законопослушным и именно с этой точки зрения выступал в своих передачах. Он старался решения властей объяснить с хорошей стороны, объяснить возможную разумность этих решений - скажем так... Но, видимо, некоторые вещи невозможно объяснить добрыми намерениями. И он не промолчал - он сказал об этом. Раз ТАКИЕ вещи говорят лояльные к власти люди - то, разумеется, передача произвела фурор. Мне ее уже по вацапу два раза пересылали.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Сержпитер писал(а):xxxcity, ну граф Михалков не может быть истиной в последней инстанции
в последней нет..но во многих
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

akerk писал(а):Так его не первый раз снимают с эфира. Даже ручных баринов нужно иногда придерживать
я согласен...может даже и когда нибудь вернут...но напрягает что именно в этот момент... очень сильный наезд был на Грефа..следует два вывода..или Греф наш :D ..или ВГТРК не наше.. учитывая что Греф - проводник интересов..то скорее первое...
тогда все не так плохо..имеем два аналогичных инцидента за короткое время .. Глазьев - Набиулина, Михалков - Греф.... в контексте сделок ЦБ-Сбер и грядущих ожиданий от переформатирования экономической политики..очень интересная цензура..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

В Питере сказали пик ожидается в 20-х числах мая, так что вряд ли нам ожидать каких-то послаблений раньше июня

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14732
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Lena_G писал(а):Надо читать Налоговый Кодекс, а не консультации непонятных юристов
Сейчас напишу в Сбербанк Возврат Налогов непонятным юристам, которые делали за нас декларации. Посмотрим, что скажут.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

Михалков всегда был «тяжёлой артиллерией». Команда прозвучала, СМИ ответила ЕСТЬ - стреляем по Грефу. Многоходовочка. И Мишустин то как во время приболел...печатный станок запущен, к осени нолик нарисуют или уберут и здравствуй новая реальность. А чтоб не вякали, вторую волну запустят, детскую
Последний раз редактировалось Imama 02 май 2020, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Marina T писал(а):Я тоже посмотрела передачу Михалкова.
xxxcity писал(а):очень сильный наезд был на Грефа..
Imama писал(а):Михалков всегда был «тяжёлой артиллерией»

Посмотрел. Вернее, в основном послушал, но все равно жалко потерянного времени. Ничего нового. Никого из великих не лягнул. Греф, ну а че Греф? С гуся вода.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo9999 писал(а):В Питере сказали пик ожидается в 20-х числах мая, так что вряд ли нам ожидать каких-то послаблений раньше июня
удивляться не приходится...сейчас к нам еще пару самолетов с лихорадкой Денге прибудет и статистика будет еще та :shock:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Sander писал(а):22 апр 2020, 22:25

Может погадать? Сейчас в России почти 58000 заболевших. Сколько будет на последний день апреля? Моя ставка - 110000.
Valeriagrig писал(а):Думаю, что больше.
Alexgl писал(а):124тыс.
Sander писал(а):Думаю, что ваша цифра 124000 вполне правдоподобна.
Valeriagrig писал(а):
Samsonish писал(а):200 тыс примерно на 30 апреля.
Столько я не насчитала.
В уме быстро прикинула, получилось 120+
2 мая = 124 054

Закрыто