Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):На конец мая прогноз - перевалим за полмиллиона. Делайте ваши ставки
В чем смысл в конце Мая этой цифры ? Важнее будет к тому времени процент людей с антителами , и количество умерших. Да же сейчас , количество заболевших- не о чем. Часть из них уже выздоровело , и плюс количество тестов в день постоянно растет.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Напишу и здесь. В ночи пришло письмо от мсч с присвоением статуса даймонд до 31/12/2021.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):что то не то.. Короновирусы передаются воздушнокапельным путем..это изначально известно..со времен открытия этой группы вирусов...
Нет неизвестно об этом коронавирусе. И китайцы первыми на это указали. И это указано на сайте ВОЗ. Вы нигде не найдете исследования, где было бы подтверждено успешное заражение воздушно-капельным путем in vitro или животного.

Единственный положительный опыт у британцев заражения через пушку генерирующую аэрозоль. Признано не корректным, так как не моделирует реальную среду.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Svirepy_Bambr писал(а):
Valeriagrig писал(а):2 мая = 124 054
Так то на 2 мая.
На 30 апреля 106 тысяч было.
30 апреля я забыла посмотреть (про опрос забыла).
А вчера увидела цифру 124 и вспомнила, что именно она фигурировала в прогнозах.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):Да, но на конец апреля было 106 тысяч.
у меня были два варианта 124 и 108. Оба расчетные.
Но как объяснял Сергей Семеныч в какой то момент в Москве палочки для анализов кончились. :shock: В частности, к вопросу о простоте сдачи...
Sander писал(а):На конец мая прогноз - перевалим за полмиллиона. Делайте ваши ставки
Не хочется. Сейчас вышли свежие данные. Темпы ускоряются третий день подряд. https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph
См. графики по ссылке... Очень наглядно. Практически все на 35 день уже начинали спускаться с пика. (несколько исключений). А у нас ускорение подъема. Стратеги затянули скорость подъема и, соответственно, получат намного большее время всего процесса. Ибо скорость спада всегда меньше. Выпустить то могут и раньше, это политический вопрос, а не медицинский. Но получат новый всплеск... При этом, кроме Москвы, Московской и Мурманской области по сути нигде еще не началось.

Не удержался таки и загнал цифирьки. В общем, при темпах прироста за последние три дня - к концу мая 1200 тыс, если это все же выброс какой-то и прежние темпы в силе, то 800 тыс. Как-то так. :shock:
ЗЫ. Для впечатлительных на таком долгосроке эта модель не сработает... Перелом у кривой все же где то должен быть. Просто пока по графику его не вижу... График у РФ атипичный. Больше всего похож на шведский.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):что то не то.. Короновирусы передаются воздушнокапельным путем..это изначально известно..со времен открытия этой группы вирусов...
Нет неизвестно об этом коронавирусе. И китайцы первыми на это указали. И это указано на сайте ВОЗ. Вы нигде не найдете исследования, где было бы подтверждено успешное заражение воздушно-капельным путем in vitro или животного
в этом и есть странность...потому что в случае с коронавирусами произвести подобные манипуляции просто...и наверняка уже все сделано..но в информационное поле не вводится..тк придется фальсифицировать еще и эти результаты..а это уже сложнее.. ложь станет более явной
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а): График у РФ атипичный. Больше всего похож на шведский.
это хорошо или плохо? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):и наверняка уже все сделано..но в информационное поле не вводится..
Не надоело уже фантазировать? Неужели так сложно понять. Что всемирный заговор транслируется только в головы россиян из одного устройства с определенными целями.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

IRYNA писал(а):Возобновление приема иностранных туристов запланировано на 1 июля 2020 года.
Плевать им на здоровье туристов. Главное - сезон начать.
IRYNA писал(а):Отельные врачи будут консультировать гостей в случае их плохого самочувствия.
А дальше что ?
Лечить - кто/где/за чей счёт ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

доброе утро
сейчас прочитала на просторах, что по первому была педерача, там директор миланского аэропорта сказал, что международные рейсы начнутся не раньше чем 2 года :shock:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Alexgl писал(а):
Sander писал(а):Да, но на конец апреля было 106 тысяч.
у меня были два варианта 124 и 108. Оба расчетные.
Но как объяснял Сергей Семеныч в какой то момент в Москве палочки для анализов кончились. :shock: В частности, к вопросу о простоте сдачи...
Sander писал(а):На конец мая прогноз - перевалим за полмиллиона. Делайте ваши ставки
Не хочется. Сейчас вышли свежие данные. Темпы ускоряются третий день подряд. https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph
См. графики по ссылке... Очень наглядно. Практически все на 35 день уже начинали спускаться с пика. (несколько исключений). А у нас ускорение подъема. Стратеги затянули скорость подъема и, соответственно, получат намного большее время всего процесса. Ибо скорость спада всегда меньше. Выпустить то могут и раньше, это политический вопрос, а не медицинский. Но получат новый всплеск... При этом, кроме Москвы, Московской и Мурманской области по сути нигде еще не началось.

Не удержался таки и загнал цифирьки. В общем, при темпах прироста за последние три дня - к концу мая 1200 тыс, если это все же выброс какой-то и прежние темпы в силе, то 800 тыс. Как-то так. :shock:
ЗЫ. Для впечатлительных на таком долгосроке эта модель не сработает... Перелом у кривой все же где то должен быть. Просто пока по графику его не вижу... График у РФ атипичный. Больше всего похож на шведский.
Почему не итальянский? Вот мы уже вплотную к 11 тыс. В день. Как в Италии

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):доброе утро
сейчас прочитала на просторах, что по первому была педерача, там директор миланского аэропорта сказал, что международные рейсы начнутся не раньше чем 2 года :shock:
Разбирай чемоданы. Никто никуда в ближайшее время не полетит

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):и наверняка уже все сделано..но в информационное поле не вводится..
Не надоело уже фантазировать? Неужели так сложно понять. Что всемирный заговор транслируется только в головы россиян из одного устройства с определенными целями.
только в головы россиян?:)..вы наивны :D взять хотя бы вашу ссылку на то что таких исследований не производилось...первое что делается при изучении вируса ..это то чего до сих пор по вашему убеждению нет..и расшифровка генома..и то и то давно сделано..но не афишируется.

это не фантазии..это рабочие версии :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Kuskow писал(а):Мне вот каждый вечер кажется, что я завтра проснусь, а и не было ничего, никаких карантинов, и всё это сон такой. И всё как раньше как обычно.
А мне через ночь снится, что я на корабле плыву. Только почему-то на маленьком и под Питером. :-(((

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):это не фантазии..это рабочие версии
Да. Вы не фантазер. Наконец прозрел.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, а не знаешь где глянуть статистику пневмоний по СПб? Ну просто интересно

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

В Нью Йорке сворачивают полевые госпитали. Необходимости в них уже практически нет
https://tass.ru/obschestvo/8386563

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Alexgl писал(а):Не хочется. Сейчас вышли свежие данные. Темпы ускоряются третий день подряд.
Это вполне может объясняться увеличением количества и чувствительности тестов. Самое важно , что по словам властей , количество тяжело больных, по крайне мере в Москве не увеличивается. А это главное. Да и статистика по количеству смертей в день не растет .

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Мне вот каждый вечер кажется, что я завтра проснусь, а и не было ничего
креститься надо :D ..а то у вас здесь уже реальные черти бесятся :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

IRYNA писал(а):Анализы крови и дезинфицирующие средства перед полетом.
Чем поможет анализ крови трёхдневной давности ?

Закрыто