Айда на Камчатку!

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Айда на Камчатку!

Сообщение strelec »

Мы сделали первый шаг к реализации очередной мечты - увидеть Камчатку. ;)
Тем более, что это малая Родина мужа, откуда его увезли в 6 лет. Сегодня забронировали билеты по субсидированному тарифу Аэрофлота на самое лучшее время: 13 - 23 июля. Плотную подготовку начну уже после возвращения из Австралии. А пока приглашаю попутчиков! Если вы подходите под параметры субсидированных тарифов, берите скорее билеты. Нам на двоих перелет Москва - Петропавловск Камчатский - Москва обошелся всего в 30 тыс.руб.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение Hedgefoxy »

Даже без субсидированных тарифов цена в этом году божеская была 22к с носа.
Тоже мечтаю о Камчатке, послушаю

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение strelec »

Hedgefoxy писал(а):Даже без субсидированных тарифов цена в этом году божеская была 22к с носа.
И сейчас еще есть, я смотрела для наших приятелей-израильтян.
Hedgefoxy писал(а):Тоже мечтаю о Камчатке
Присоединяйтесь! ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение Hedgefoxy »

strelec, отпуска нет у меня :(
Пока все только в теории...

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение strelec »

Hedgefoxy, по приезду торжественно обещаю ответить на вопросы и сдать все явки-пароли! ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение Margo »

strelec,
Какие вы молодцы! Байкал, Камчатка!
А я все мечтаю, но страшусь, ленюсь.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение strelec »

margo, Рит, так поехали вместе! А в Европу ещё успеем, когда состаримся ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение VSR »

strelec писал(а):когда
если
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение Margo »

strelec,
Так я давно собираюсь. Уже и поезда просчитывала и перелеты, но цены... однако..
И говорят еще Израиль- дорогая страна.

Но, Елена, даты увидела, посмотрю и спишемся))) а вдруг)))

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение Larissa »

strelec,
strelec писал(а):Мы сделали первый шаг к реализации очередной мечты - увидеть Камчатку. ;)
Тем более, что это малая Родина мужа, откуда его увезли в 6 лет. Сегодня забронировали билеты по субсидированному тарифу Аэрофлота на самое лучшее время: 13 - 23 июля
Спасибо за информацию про субсидированные тарифы ( к сожалению увидела только вчера), позвонила в коллцентр Аэрофлота там подтвердили наличие билетов на август месяц ( Сахалин - моё направление), пока строила планы, уговорила приятельницу, всё – решено было ехать! Сегодня звоню в коллцентр чтобы сделать бронь, а мне там отказали, типа продажа субсидированных тарифов на данный момент –закончена.( информацию они получили в 8:30), я в расстройстве....
Мораль: куй железо пока горячий :mrgreen:
Если вдруг, Вы увидите инфо про суб.тарифы на Дальний Восток, дайте знать пожалуйста, буду очень признательна. :)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение strelec »

Larissa писал(а):Если вдруг, Вы увидите инфо про суб.тарифы на Дальний Восток, дайте знать пожалуйста, буду очень признательна.
Есть билеты у S7 по субсидированному тарифу на Дальний восток, правда, не на Сахалин. Там вообще купить можно самим прямо на сайте. Мы так в этом году на Байкал летали.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение strelec »

margo писал(а): Уже и поезда просчитывала и перелеты, но цены... однако..
Рит, из Москвы по обычному тарифу 23 тыс.руб. Я Таню Астановскую уговариваю.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Айда на Камчатку!!!

Сообщение Larissa »

strelec писал(а):
Larissa писал(а):Если вдруг, Вы увидите инфо про суб.тарифы на Дальний Восток, дайте знать пожалуйста, буду очень признательна.
Есть билеты у S7 по субсидированному тарифу на Дальний восток, правда, не на Сахалин..
Неее, мне именно на Сахалин надо :) , Родина моя...очень давно не была. За s7 - спасибо, теперь буду пристально следить за Аэрофлотом , квоты у них закончились, понимаешь, прямо сегодня с утра :twisted: .

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Айда на Камчатку!

Сообщение strelec »

Ну что, в свете нынешних событий с закрытыми границами Камчатка никого не соблазняет? Проверила на сайте Аэрофлота - наш рейс на середину июля пока на месте. Маршрут вчерне проработан. Есть желающие?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Айда на Камчатку!

Сообщение Бегущая-по-волнам »

strelec писал(а):Ну что, в свете нынешних событий с закрытыми границами Камчатка никого не соблазняет?
Соблазняет, но на конец августа)
Вы самостоятельно планируете или у какой-то турфирмы будете экскурсии брать?
К сожалению, на форуме практически нет информации по Камчатке. ну или я не нашла...

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Айда на Камчатку!

Сообщение strelec »

Бегущая-по-волнам писал(а):Вы самостоятельно планируете или у какой-то турфирмы будете экскурсии брать?
ну, самостоятельно там доступны только некоторые ближние аттракции, до них возможно на арендном авто доберемся. А основные вулканы только с местными. У меня есть несколько контактов, с одними уже общалась. Активную подготовку планирую в конце мая, когда будет понимание реальности перелета.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Айда на Камчатку!

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Будем ждать Ваш отчет ;)
Мы пошли по легкому пути. Связались с турфирмой "Грандтур", отзывы неплохие, вроде. Но еще ничего не решено, кроме перелета. Надеюсь, к лету по России хотя бы путешествовать станет возможным.

Аватара пользователя
Iuliia-T
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 08:35
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Айда на Камчатку!

Сообщение Iuliia-T »

Ребята, все кто к нам собирается, жить лучше в Паратунке, а не в городе. Почти на каждой базе отдыха или в гостинице есть свои бассейны с термальной водой. В городе же просто обычные гостиницы со стандартным набором услуг.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Айда на Камчатку!

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Раз в эту тему заходят жители Камчатки, хочу спросить - какой вулкан из трех (Горелый, Мутновский, Авачинский) самый легкий для подъема, какой самый тяжелый? Ну и какой самый красивый? ;)

Аватара пользователя
Iuliia-T
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 08:35
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Айда на Камчатку!

Сообщение Iuliia-T »

Сама не ходила на вулканы ни разу (не мой вид туризма), но совершенно точно Авачинский из перечисленных самый сложный, он выше остальных и склоны более крутые. Горелый и Мутновский по сложности, пожалуй, равнозначны. А красота везде на любой вкус - кальдеры с кислотными озерами, фумаролы, кратеры. Вот неплохой отзыв про восхождение на Горелый и Мутновский нашла https://www.otzyv.ru/read.php?id=188117
И еще могу порекомедовать приложение для телефона : Камчатка Explorer. В нем краткая информация по региону: где покушать, где жить, основные достопримечательности и т.д.

Ответить