Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

без каментов :twisted:
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что режим ограничений из-за пандемии коронавируса COVID-19 можно будет ослабить после 12 мая в том случае, если граждане будут соблюдать его. При этом в случае нарушений карантин может быть ужесточен и продлен до июня

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Valeriagrig писал(а):
TanjaT писал(а):А где эта тема? Люблю про платьюшки :D
Только мне не говорите - где (пока).
А то я уже примерилась к огородничеству (на балконе).
Следующая стадия - портняжка (машинка есть).
Действительно, новая реальность...
Там одежда из фирменных магазинов доковидно- круизная демонстрируется на красивых телах , в основном.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

В Вашингтоне располагают достаточным количеством свидетельств, указывающих на то, что коронавирус COVID-19 начал распространяться по миру из лаборатории в китайском городе Ухань
что то мне это напоминает...
ах да, стопудовые свидетельства того, что в Ираке в секретных лабораториях производят бактериологическое оружие
потом, правда, когда страну сравняли с землей, и причинили ей дерьмократию по-американски, его не нашли почему, ну да кому уже тогда было дело до правды? :evil:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Минздрав: часть ограничительных мер в РФ сохранится до появления вакцины от коронавируса .

Ограничительные меры в России частично сохранятся вплоть до создания медикаментозных мер профилактики распространения нового коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-24".

"Ограничительные мероприятия - они тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения", - сказал он.

Мурашко подчеркнул, что ограничительные мероприятия в стране будут сниматься плавно и поэтапно. Министр здравоохранения добавил, что в случае, если не будет создан популяционный иммунитет, есть риск возникновения второй волны заболевания, вызванного вирусом. "Это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет", - отметил он.

Паспорт иммунитета

Глава Минздрава добавил, что создание "паспорта иммунитета", где будет указано, переболел человек коронавирусом или нет, в России возможно и не является сложной задачей, а вся необходимая информация для этого уже имеется.

"Я не вижу в этом проблемы, на самом деле. Это можно сделать, мы создали определенный информационный ресурс, причем создали его очень быстро, фактически за семь дней, была сделана новая программа, в которой сегодня каждый заболевший коронавирусной инфекцией виден", - сообщил он.

По мнению Мурашко, создание паспорта иммунитета" в России не потребует много усилий и времени. "То есть, если возникает вопрос о том, чтобы вытащить из системы и погрузить это в медицинскую документацию - ну, это не сложно", - отметил он. https://tass.ru/obschestvo/8392069?utm_ ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):На Сицилии такая же хрень. Так им ещё и пособие платят оставшиеся полгода какое-то.
Может сейчас как-то увеличат, но платят им очень мало. И не прожить на это, тем более что люди привыкли к определенному уровню достатка, например снимают достаточно дорогую квартиру. Что им делать? Причем квартира- это еще и школа для ребенка, куда очень долго и сложно попадали.

В общем, я уверенна, что такие вот семьи, коих большинство, просто не допустят таких мер, о которых говорят.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

коронавирусный японский стих про Басё и Кисё
(Жозе Дале (с))


Изображение

В супермаркете Басё
Крал консервы для кисё,
Потому что насяльника
Заплатил ему не всё:

"Вот тебе поэт Басё,
С маслом шиш за всё про всё.
Видишь ли, коронавирус -
Это крах для бизнесё".

Это так нехоросё...
Размышлял поэт Басё,
Буду я ходить голодный,
А кисё тут ни при сём.

"Корм кисё? Нифигасё!
А для меня где колбасё?
Идиот! - сказала гейша:
Или я - или кисё!"

Уходи, - велел Басё,
Я не предаю друзё.
Слишком многого ты хочешь
За ленивое писё.

Не печалься, друг Басё, -
Молвило ему кисё.
- Вот тебе на завтрак птичка.
Надо - принесу есё.

Если вдруг от вирусё
Сдохнет здесь почти что всё,
Мы с тобою будем живы,
Ты - Басё и я - кисё.

Тополь ветками трясё,
Думал мысль поэт Басё:
Охренеть... Твою ж налево...
Говорящее кисё!

Жозе Дале (с)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):Там одежда из фирменных магазинов доковидно- круизная демонстрируется на красивых телах , в основном.
Вот не правда ваша, :D там очень много заводных и веселых, совсем не идеальных, но прекрасных! Отличная тема. И даже мужчины туда заходят изредка. :D :D :D :D

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Ирина-пермячка писал(а):Можно подробнее:
Вот тут прочитать можно https://www.who.int/ith/ITH2017-CountryList-ru.pdf
Если сертификат о прививках не проверяли на границе, это не значит, что прививки были не обязательны.
Nuto4ka писал(а):Обязателен не паспорт, а прививка от жёлтой лихорадки в некоторые страны в некоторых обстоятельствах.
А вам штамп о прививке на лоб ставили? Или всё-таки в желтенькую книжечку, которая называется «международный паспорт прививок»?

Я не очень понимаю, зачем мы спорим о том, на что повлиять не можем. Обяжут всех тест перед вылетом делать, значит будем ворчать, возмущаться, но делать пойдем.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

kosernok писал(а): Обяжут всех тест перед вылетом делать, значит будем ворчать, возмущаться, но делать пойдем.
Смотря за сколько. Я не пойду делать за 190 евро. Отдать почти 600 с моей маленькой семьи - это перебор. Поеду на машине туда, куда пустят без тестов.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Alisia писал(а):
lina46 писал(а):Там одежда из фирменных магазинов доковидно- круизная демонстрируется на красивых телах , в основном.
Вот не правда ваша, :D там очень много заводных и веселых, совсем не идеальных, но прекрасных! Отличная тема. И даже мужчины туда заходят изредка. :D :D :D :D
Ну вот, вы уж и приукрасить не даете, в рекламных целях :oops:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а что на официальных коронавирусных сайтах ваших стран пишут?
которые весь день выскакивают на компе со всех сторон - даже когда ютюб открываешь?
или это только тут выскакивают?
у нас пишут во чё:
https://www.gov.uk/apply-coronavirus-test

и это бесплатно.

всем работникам которые работают и всем старикам и всем кто с симптомами.
ну сам так кто-то решил - "у меня симптомы!" -- приедут в защитной одёжке и палочку в нос и в рот засунут.

вот вам и анализ.
хотя ещё рано анализироваться.
ещё никто никуда не едет.


некоторые очень любят заранее себя помучать...поистериковать...
а смысл?

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

На днях муж сдавал тест на ковид ( для работы надо ) , в 8 утра сдал - после 18 часов в тот же день результат получил . 1500р (клиника 21 век )
В хеликсе 1200р стоит тест .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Alisia писал(а):И даже мужчины туда заходят изредка.
Ждут, когда начнется дефиле в бикини. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Сегодня наш президент в очередной раз выступал. По форме много лишнего, как обычно, но
вот эта часть прям подтверждает выводы, которые я давно для себя сделал.

По состоянию на 2 мая зафиксировано 97 смертей пациентов с COVID-19. При этом за истекший период года от болезней системы кровообращения умерли почти 25 тысяч человек, от онкологии — примерно 6,4 тысяч.

— Но что меня поразило — от отравления алкоголем умерли 482 человека. Самоубийств — 470. Уже почти 1 тысяча человек погибли от алкоголя и самоубийств. На пожарах погибли 218 человек. На дорогах за 4 месяца в авариях погибли 163 человека. Утонули 89 человек — почти столько, сколько от разного рода болезней, отягощенных COVID-19, — привел статистику Лукашенко.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/682980.html

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

kosernok писал(а): Вот тут прочитать можно https://www.who.int/ith/ITH2017-CountryList-ru.pdf
Прочитал про несколько стран из ЮА. Ничего не нашел. Может приведете пример конкретной страны?
Я с таким только с Ямайкой сталкивался. Для граждан Беларуси (в отличие от россиян) требуется карта
прививок. Пришлось в фотошопе рисовать. Правда никто так ее и не спросил.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Sander писал(а):
Ocean писал(а):Я уже не говорю о том, что в 90 лет нужно общаться с правнуками и думать о вечном,
Мне пока не 90, но можно я сам буду решать, о чем мне думать и куда ездить?
Ocean писал(а):В год от туберкулеза умирает 1,5 млн человек. Это 125 тыс в месяц. От ковида с февраля умерло 250.000. Какого хрена это все???
Такого хрена, что туберкулезной палочкой инфицированы все. Но не все болеют туберкулезом.
Ну так и короной инфицированы многие, которые при этом не болеют. В чем отличие? Да ни в чем. Просто по туберкулезу не моют мозги 24/7 третий месяц подряд.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Танцующая писал(а):
Ocean писал(а): В год от туберкулеза умирает 1,5 млн человек. Это 125 тыс в месяц. От ковида с февраля умерло 250.000. Какого хрена это все???
потому что этим никого не напугаешь
потому что это уже пройденный этап
вот в начале того века это была та самая чума
народ мер тока в путь, называлось чахоткой
а сейчас ну туберкулез, ну и что?
бабушке ставили подозрение, лежала в стационаре, дожила до весьма преклонных лет, никаких даже признаков не было
и мы рядом жили, даже не думали об этом, что можем подхватить

и сейчас прям истерия! :x
утюг включишь, и то первый звук будет "ковид" :evil:
Точно. И с умирающим от чахотки прощались всем семейством, никто никого не изолировал. А тут в цинковых гробах и родственники онлайн прощаются. Но Чарльз не умер, почему-то. Но вирус очень опасный. Всем сидеть и поливать себя антисептиками каждые пять минут.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Ирина-пермячка писал(а):
Ocean писал(а): Третий месяц из-за вас дома сидим, так что тоже с глубочайшей благодарностью и признательностью.
Наоборот: мы, работающие пенсионеры, вынуждены сидеть дома из-за того, что кто-то привез в страну ковид. И это явно были не пенсионеры. Не вы, случайно?
Вы работающие пенсионеры сидите дома, чтобы не умереть по возрасту - группа риска. Вот и сидели бы. Только вы. Почему, чтобы защитить небольшой процент населения, нужно заставить страдать всех? И что же вы делаете на форуме путешественников, если дома сидите и не путешествуете?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

oleg159 писал(а):Иногда хозяйственный или строительный , бывает нужнее продуктового.
С едой еще можно что то придумать , да и не кончается она внезапно.Да и доставка еды есть. А вот если внезапно потек кран, или навернулось отопление ....
Так Леруа Мерлен, например, работает. И доставку из него можно заказать.
Может, и другие какие-то работают, не знаю.

Закрыто