Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):Вера Мишина писал(а):
я не могу поверить, что психически нормальный человек так думает

А мне не верится, что образованные люди судят о том, как думает человек, по его словам, написанным на форуме. Не зная, в какой среде рос человек, как он разговаривает в обыденной жизни и в официальных инстанциях и т.п.
Я уже сделал предположение в какой среде и судя, по количеству благодарностей за этот пост, не одинок в своем мнении.
Но Вы это уже стерли. И оставляете, поддерживаете посты этой (этого)..., в которых продолжаются высказывания в духе известного немецкого пропагандиста.
Что, очередной клоник вместо Саввы? Противно! :twisted:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):эта справка такая мелочь, что я Вас умоляю!
Никакая это не мелочь. Это на постсоветском пространстве приучили с детства то по 20 коп марку для охраны памятников покупать, то справку в бассейн купить (нет денег ну ладно гуляй рванина получи бесплатно) и прочие поборы в пользу бедных. Это не нормально.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

Вера Мишина писал(а):И есть большое непонимание: неужели так трудно сидеть дома?
Ужасно трудно сидеть дома. Потому что работа - это часть человека, на ней он проводил по 8-10 часов ежедневно, а потом у него это забрали, и нечем стало время структурировать. А если человек любит свою работу? Вот у него просто взяли и отобрали то место, где ему нравилось быть. Вот вы любите читать, а вам говорят " не читайте пару месяцев, неужели так трудно не читать??!" Кроме того, на работе человек чувствует себя нужным, это психологически важно, а тут сидишь дома и чувствуешь себя ненужным. Очень угнетает.
И это я ещё не беру экономическую составляющую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а):Я уже сделал предположение в какой среде
Нельзя переходить на личности, оценивать и обсуждать людей. Я уже приводил тут цитату из правил:
Admin писал(а):На форуме можно и поспорить, пока спор не переходит в выяснение отношений.
Так что, обсуждаем сообщения, но не авторов. Ставить диагнозы о психическом здоровье дистанционно можно только себе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Мне больше страшны нынешний маразм, потеря бизнеса, невозможность путешествовать и вообще несвобода
Относительно бизнеса возможно и такое :

Крупные банки на фоне режима самоизоляции зафиксировали рост спроса на цифровые карты, которые можно выпустить онлайн и использовать без «пластика». Ряд банков, которые раньше не выпускали такие карты, решили начать их эмиссию.

Цифровые банковские карты практически не отличаются по своему функционалу от пластиковых карт. Чтобы пользоваться такой картой не только в онлайне, но и в магазинах, необходимо загрузить ее в мобильный кошелек — Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay или Mir Pay.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):Нельзя переходить на личности, оценивать и обсуждать людей.
А что, так лучше будет: все, кто не дорос до 45, это ............... :?:
Т.е. я должен всех под одну гребенку?
И как же это:
Admin писал(а):Обсуждение политических, религиозных, национальных тем недопустимо, так же, как и оскорбительные высказывания в адрес участников форума, других личностей, народов, национальностей, религий.
Что, нет высказываний в адрес участников форума, старше 40? (в конкретном случае)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Австрия предложила создать союз стран, в наименьшей степени пострадавших от пандемии коронавируса, с целью возобновления международного туризма.
Первая онлайн-встреча лидеров создающегося международного клуба состоялась на минувшей неделе по инициативе канцлера Австрии Себастьяна Курца. В ней приняли участие лидеры Израиля, Чехии, Дании, Греции и Новой Зеландии.
Австрийские СМИ сообщают, что Курц предлагает присоединить к "клубу" также Сингапур и Австралию.
Руководство Германии отказалось принять участие в конференции, несмотря на то, что получило приглашение.
Курц предложил договориться об открытии границ между странами для туризма при соблюдении общих правил безопасности, оказывая тем самым взаимную помощь наиболее пострадавшим секторам экономики.
Среди условий для взаимного открытия границ без необходимости в длительном карантине – обязательное ношение масок в общественных местах, доступность и массовость проверок на коронавирус, блокирование зон, в которых зарегистрирована вспышка.
http://www.newsru.co.il/finance/04may20 ... st307.html
https://www.wsj.com/articles/countries- ... VpljoQbeHc

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

MariaMirabella писал(а):
travelgirls писал(а):Кошмар какой-то! Человек, приехав в другую страну на несколько дней, должен носиться в поисках учреждений для сдачи анализов и получения справки. Мгновенных анализов пока нет. Значит, он должен приехать дважды - один раз сдать тест, второй раз - получить результат теста со справкой. Наверняка ещё и очередь каждый раз отстоять. Приятный отдых получается!
Зачем носиться ? Можно заранее найти удобный адрес , очередь стоять не надо , тестирование проводится по предварительной записи , результат в тот же день или на след. Приходит на электронную почту .

Вообще не понимаю зачем так драматизировать любую информацию ...
Но согласитесь, что не очень приятно этим всем заниматься на отдыхе. Мы ведь путешествуем не для того чтобы вместо посещения достопримечательностей и т.п. ходить за получением справок.
Ну и поскольку тут речь велась именно о китайцах, то очередей точно не избежать, поскольку они чаще всего путешествуют по России группами, и довольно большими.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

VSR писал(а):
Kuskow писал(а):эта справка такая мелочь, что я Вас умоляю!
Никакая это не мелочь. Это на постсоветском пространстве приучили с детства то по 20 коп марку для охраны памятников покупать, то справку в бассейн купить (нет денег ну ладно гуляй рванина получи бесплатно) и прочие поборы в пользу бедных. Это не нормально.
Лучше уж справку сделать, чем принудительная вакцинация.
Кто из Германии, можете перевести, о чем говорится в видео на ютубе. Гугл перевел комментарий к видео, как
Принудительная вакцинация по решению Федерального Кабинета

https://www.youtube.com/watch?v=gQyCuR9kbbk

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

смелое заявление сделал наш борюсик.
'100 per cent accurate' antibody tests to tell millions of Britons if they have ALREADY had coronavirus 'will be available in TWO WEEKS' - as Boris Johnson plans primetime broadcast to unveil the nation's route back to school and work

100% тесты будут через две недели! и все вернутся на работу и в школы
ну ладно...


но мне ещё вот это кажется очень полезным:
How to be a sofa activist: Save the planet with Jane Fonda, be a digital buddy and chat someone happy - all without leaving your home
More than 500,000 signed up as NHS volunteer responders in the first 24 hours

"диванные активисты - дигитальные друзья, которые успокаивают виртуальных друзей - незнакомых людей, которые очень печальны и в депрессии"
такой ужас сколько молодых людей от депрессии кончают жизнь самоубийствами...

надо и на форуме сделать "диванную тему - диван-психолог" и всех желающих "успокаивать и посылать свою любовь" виртуально. заметно же - сколько людей в депрессии сейчас.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а):И как же это:
Для всех таких случаев есть кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ. Если какое-то сообщение выходит за рамки правил или приличия - нажимайте на кнопку. Модераторы быстрей (пристальней) посмотрят на это сообщение. А не нарушайте те же правила своими ответными сообщениями.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Вера Мишина писал(а):Вот пришли же к выводу путем проб и ошибок, что ИВЛ нужна в редких случаях. Может быть постепенно поймем, что реанимация в принципе не нужна.
А потом останется понять, что все это просто конь с цирком. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):А не нарушайте те же правила своими ответными сообщениями.
Виноват! Х...спорол с
(п. Ржевский)
Щас пожалуюсь!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

jlena@ писал(а):Австрия предложила создать союз стран, в наименьшей степени пострадавших от пандемии коронавируса, с целью возобновления международного туризма.
Альтернативный Шенген?
А таких, как мы, не берут в космонавты.
Я бы скорее в такой союз приглашала наиболее пострадавшие страны: у них уже есть, пусть и возможно короткий, но коллективный иммунитет.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а):Вера Мишина писал(а):
И есть большое непонимание: неужели так трудно сидеть дома?

Многие старики в своём возрасте уже хотят быть поближе к богу. Но не со всеми они откровенничают на эту тему.
Как вам не стыдно такое писать? Вы тоже будете старым.
Может сами себя сотрете? Вот, как люди начинают проявляться в трудные времена...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Узнала о работе. Астана, магазин сантехники 1 тыс квадратов. До конца карантина - 11 мая- работают только продавцы и 1 кассир ( этот состав уже давно работает). Дальше - хз что с нами будет. У нас и без карантина всё плохо было, а сейчас так вообще... Опять сокращения намечаются. Кто останется - до конца мая пол-зарплаты.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

viorica писал(а):
Kuskow писал(а):Многие старики в своём возрасте уже хотят быть поближе к богу. Но не со всеми они откровенничают на эту тему.
Как вам не стыдно такое писать? Вы тоже будете старым.
Мне почему должно быть стыдно? У меня тоже были пожилые родители и бабушки, которые делились со мной своими мыслями. И сейчас есть пожилые родственники, которые обсуждают это при мне. Я транслирую их рассуждения. Рассказываю, из-за чего невозможно объяснить им, что нужно сидеть дома. Что в этом стыдного? Объясните. Или перечитайте моё сообщение заново - возможно, Вы при первом чтении пропустили некоторые слова.

Вы смогли своих уговорить не выходить из дома? Какими аргументами? Поделитесь опытом. Может и другим он пригодится. Мы (я и мои родственники) не смогли. Именно по озвученной причине.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

jlena@ писал(а):В ней приняли участие лидеры Израиля, Чехии, Дании, Греции и Новой Зеландии
Ну прям лидеры в сфере мирового туризма.
Сейчас попрут туристы из Новой Зеландии в Данию :D

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Ocean писал(а):Выбор - посадить дома группы риска или посадить дома всех и разрушить экономику. Посмотрите статистику жертв Великой депрессии. Посмотрите демографическую яму постсовка. Посмотрите, как сейчас возросли случаи домашнего насилия, дети из окон падают, люди не получают необходимого медицинского обслуживания. И все это, чтобы 90-летний хроник прожил на 1 месяц дольше? Серьезно? При этом можно было именно этого хроника изолировать, а не весь мир.
Зря Вы так кипятитесь. Перечисляете проблемы вы правильно, но думайте дальше: видимо цель была другая нежели спасение 90 летнего хроника, просто нам её ещё не показали. Ждём, думаем.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Жалоба закрыта пользователем Kuskow по причине:
«Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин»
04 май 2020, 12:56
Павел, а где причину посмотреть?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто