Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Kuskow писал(а):стричься - тоже в маске.
А меня без маски стригли. Попросили снять.
В зале 2 парикмахера и клиента. Расстояние 2,5 ...3 м между креслами с клиентами. Парикмахеры в масках. Все обеззараживается. Но мне все равно было как-то стремно маску снимать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

У меня во дворе даже в самое жесткое по карантину время каждый день гуляли 2 дедушки и бабушка - на костылях или с палочками. Вероятнее всего инсультники.

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Иголочка писал(а):Но мне все равно было как-то стремно маску снимать.
Боялись заразить других?

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Ocean писал(а):врачей-уродов ведь очень много. А теперь они собираются сделать анализы для туризма массово, да еще и платно, чтобы потом профилактически лечить препаратами против вич
Вот и врага уже нашли. Вы серьёзно думаете, что врачи что-то решают? Ха 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а):
Жалоба закрыта пользователем Kuskow по причине:
«Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин»
04 май 2020, 12:56
Павел, а где причину посмотреть?
При закрытии жалобы некуда вписывать причину. Модератор (в данном случае я) рассмотрел жалобу и закрыл её - это означает, что она рассмотрена. В данном случае в сообщениях, на которые Вы пожаловались, состава преступления модератором не обнаружено, поэтому сообщение оставлено на месте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

sss писал(а):
Иголочка писал(а):Но мне все равно было как-то стремно маску снимать.
Боялись заразить других?
Я не снимал маску по двум причинам:
1) боялся подвести парикмахеров - к ним заходят проверки (они между собой обсуждали);
2) не хотел, чтоб это выглядело так, как будто я умнее других, все в масках - значит и я в маске.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Лучше уж справку сделать, чем принудительная вакцинация.
Нет не лучше. Вакцинация не будет исключать справки. Вакцина не будет валидирована разными странами. Пройдет несколько лет пока будут разработаны стандарты. К тому времени ковид умрет сам собой
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

sss писал(а):
Иголочка писал(а):Но мне все равно было как-то стремно маску снимать.
Боялись заразить других?
И заразить, и заразиться. Признаков нет, но за 3 дня до похода в парикмахерскую была на работе, а муж вообще каждый день на работу ходил. Прямого контакта с больным не было, но предупреждение о заболевшем в здании на работе было.

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Я в принципе поддерживаю ношение масок в общественных местах.
Если все будут в масках, то вероятность заражения друг друга снижается.
Просто как раз на днях обсуждали со знакомым врачом, что уже месяца 2 из каждого
утюга рассказывают про маски и зачем они нужны, и все равно большая часть населения
носит маски, потому что считает, что она защищает их от вируса

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а):Вы смогли своих уговорить не выходить из дома? Какими аргументами? Поделитесь опытом. Может и другим он пригодится. Мы (я и мои родственники) не смогли. Именно по озвученной причине.
Мне некого уговаривать, я сама в группе риска, 65 лет.
Родители жили до 94-96 лет. И я хочу дожить...

Проосто здесь столько высказываний, что ...ну подохнут старики - туда им и дорога, им уже пора думать о вечном...
А мы то не заработаем за это время, пока их будут сохранять... и не отдохнем!!! Какой ужас!!!

Мы тоже не зарабатывали, и не отдыхали в 90-е годы, когда враз все стали нищими.
Но как-то вас вырастили, таких умных и прогматичных, умеющих считать только свою выгоду....

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а):
travelgirls писал(а):Кошмар какой-то! Человек, приехав в другую страну на несколько дней
А всё остальное не кошмар? Внутри большого кошмара маленький кошмарик. Во всём мире чрезвычайная ситуация. На фоне того, что самолёты вообще не летают, поезда не ездят и корабли не берут пассажиров, эта справка такая мелочь, что я Вас умоляю!
travelgirls писал(а):Приятный отдых получается!
Какой отдых? Кто сейчас поедет из Пекина в Москву на отдых? Я Вас умоляю 2!
Ну я восприняла эту инфу, как меру на длительный период.
Если это будет касаться недолгого времени, то ОК.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

viorica писал(а):Просто здесь столько высказываний, что ...ну подохнут старики - туда им и дорога, им уже пора думать о вечном...
Моё сообщение было совсем не об этом. Я повествую о том, что мы не смогли уговорить стариков самоизолироваться. Всё, тут точка. Дальше я поясняю, почему не смогли, но для пояснения использую их слова, их мысли - не мои. Вы приписали их слова мне. Это неправильно. Это не я, а они хотят быть ближе, это не мой аргумент, это не я отказываюсь от их самоизоляции. А они, объясняя свой отказ, приводят такой аргумент. За что мне-то должно быть стыдно? За то, что они так говорят? Нет, мне за их слова не стыдно, потому что это не мои слова.
viorica писал(а):А мы то не заработаем за это время, пока их будут сохранять... и не отдохнем!!! Какой ужас!!!
Эту сторону вопроса я вообще не обсуждал. Я сказал только о том, что я пытался уговорить стариков не ходить в церковь, да на другие массовые мероприятия - бесполезно. И да - мне не стыдно, что я пытался уговорить их сидеть дома. Вот вообще ни капельки не стыдно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

travelgirls писал(а):В Великобритании поначалу так и было, как тут предлагают - посадили по домам пожилых, а остальные вырабатывали стадный иммунитет. Но через некоторое время почему-то решили отказаться от этой практики. Что-то пошло не так?
на этот вопрос уже отвечали многократно.. Британия часть англосаксонской оси которая сейчас на полную предъявляет Китаю..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

VSR писал(а):
Tino4ka писал(а):И почему обязательное ношение масок именно с 12 числа?
Про маски следует читать, что карантин продлен минимум до конца мая.
Я тоже думаю, что карантин продлят.
Но с введением обязательного ношения масок это никак не связано.
В Европе в некоторых странах карантинные меры ослабили, но при этом ввели обязательное ношение масок.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение сане4ка »

viorica писал(а):
Kuskow писал(а):Вера Мишина писал(а):
И есть большое непонимание: неужели так трудно сидеть дома?

Многие старики в своём возрасте уже хотят быть поближе к богу. Но не со всеми они откровенничают на эту тему.
Как вам не стыдно такое писать? Вы тоже будете старым.
Может сами себя сотрете? Вот, как люди начинают проявляться в трудные времена...
Вот кстати да. Не понимаю, что творится с мамой. Ей 78, но больные ноги и с памятью некоторые проблемы возникают. Не любит выходить из дома в принципе, раз в 2-3 недели мы ее катаем в магазин. А так сами периодически что-то привозимх. Живем в соседних домах. Так вот с момента объявления самоизоляции её прям раздирает - сходить самой в магазин. Через день бегает. Буквально скандалим с ней по этому поводу. Аргумента у нее 2:
1. Я сама знаю что мне делать и не надо указывать.
2. Я уже давно устала жить.
И это при том, что на время самоизоляции мы всех детей и внука привезли из СПБ и они каждый день ее навещают и в принципе ей не скучно сейчас.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

никто в британии никого не "сажал"
только - РЕКОМЕНДАЦИИ.

хочешь? иди куда хочешь!

кто-то сидит, а кто-то "на даче" травку дёргает и в парке гусей кормит.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

В Турции инфляция в апреле составила 10,94% против 11,86% в марте , за доллар сейчас дают около 7 лир , ещё в 2017 году давали 3,5. Если Эрдоган и дальше пойдет по пути ослабления национальной валюты , то Турецкое «All inclusive» ,будет совсем "копеечное". :o

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Про уговорить стариков самоизолироваться. Убеждала маму - если уж она так хочет подышать свежим воздухом, то рано утром у дома, минут на 15. И что я от нее утром слышу? "Я ходила дышать в Дикси (супермаркет)". Ааааа... Вот и вся самоизоляция.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а):Базовое репродуктивное число для коронавируса - 3-5, то есть один человек заражает 3-5 человек. Для гриппа - 1-2.
не бьется же с текущими цифрами заболеваемости.. если в три раза больше... ..можно посмотреть сколько болеет гриппом каждый год..4 месяца эпидемии по короне должны уже выдать миллионы больных..с учетом смертности десятки тысяч смертей ...это я про россию..да и по другим странам так же..патогенность сравнивать сложно..странная она какая то, избирательная..действительно хочется сравнить с туберкулезом..почему одних сразу косит...а другие бессимптомники...и явно не в состоянии иммунитета дело (хотя пониженный способствует развитию)...может в особенностях?..
VSR писал(а):потому что последствия от сидения дома будут весьма печальные.
ну да печальные.. работать придется.. а не штаны в офисах протирать.. и работать в основном за еду...а работать то многие не привыкли или разучились.
напомню во времена великой депрессии в США от голода умерли 7 млн...нам конечно не грозит..но пахать "за доллар в день" и не выпендриваться с выбором условий труда..перспектива реальная.
VSR писал(а):Нужно не прививочные паспорта, а возобновить разрешения выезда за границу.
этот этап давно пройден..будут именно паспорта здоровья.. до этого у людей было ощущение свободы..а теперь будет еще и ощущение избранности..а кто этих ощущений будет лишен..те и не люди вовсе...и сейчас это закрепят на законодательном уровне..и желание быть избранным гораздо сильнее желания свободы... такая вот эволюция демократии :D большинство без доли сомнения лишит статуса "человек" меньшинство за такие привилегии..Кстати при демократии самыми свободными и избранными исторически считались рабовладельцы и землевладельцы.. :twisted:
VSR писал(а):Умиляет, когда люди возмущаются Горбачевым и винят его во всем и вся. А ведь это человек, который изменил мир, причем весь и без кровавой революции. И только благодаря ему у нас была возможность хотя бы увидеть как эта свобода выглядит. Жаль не удалось поучаствовать.
опять же не знаете новейшей истории...я сам так считал ..давно правда..
свободу мы увидели...поняли не все..что это за свобода..вот теперь на своей шкуре..пожалуйста каждый может ощутить..даже тот кто и за границей то не был никогда :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

Я наоборот, уговариваю маму возобновить прогулки, так как у неё начались отеки. Аргументы, что пол страны работает - не действуют, ведь её попросил президент сидеть дома.

Закрыто