Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

akerk писал(а):
Sander писал(а):
А как там сейчас в Замбии? По статистике вчера/сегодня +13 коронавирусных. Народ болеет ?
Болеют. Потихоньку разгорается. В основном пока столица, город Kafue в 50 км от нее и на севере район медных шахт.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Tino4ka писал(а):
Sander писал(а): О! Наконец-то я с вами полностью согласен. :D
Ну так живут многие медиа, не только Малышева. И снова, и что? Не будем же мы разбирать всех , у кого какие замки и дворцы здесь и за границей. Нет смысла.
Да ничего, я просто рад, что хоть в чем-то мы с оппонентом совпали. ;)
Последний раз редактировалось Sander 04 май 2020, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Samsonish писал(а):Вот из сегодняшнего: до сорока летальный исход вероятен в 0.2%
То есть, каждый 500-ый больной до 40 лет погибает от коронавирусной инфекции или болезней, спровоцированных ею.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):с типсов:

Новости Косты
«В связи с сохранением чрезвычайной ситуации, связанной с глобальной пандемией Covid-19, а также с принятием мер по сдерживанию, таких как закрытие портов и ограничения на передвижение людей, которые фактически не позволяют работать, компания продлевает срок приостановки до конца июня 2020 ", говорится в заявлении компании.
частично объявлена более длительная приостановка по отдельным лайнерам и до середины июля
Вот жеж перестрахуи то а

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

как говорят же все русскоязычные: "англичанка гадит" -- то вполне и возможно что - "головы британские"-- сами не знают как брекзит завершить и замутили всё это.
думаете не могла одна маленькая британия организовать всемирный коронавирусный кипешь?
я думаю - запросто.

каждой стране чёта надо и всегда надо. договорились и всё.

вот китай...очень странно да.

но если мудрых послушать -- "китай: был закон -- один ребёнок и мальчик...девочек абортировали...поколение сейчас -- когда не только женщин всем китайцам не хватает, а уже не хватает просто взрослых присматривать за пока не желающими умирать стариками...лекарства неплохие появились - живут долго и совершенно ненужные..."

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Ольга35 »

https://cursorinfo.co.il/all-news/nazva ... -turistov/
https://www.vesty.co.il/article/S1Pyj7pKL
Израиль присоединился к альянсу малых государств, сумевших блокировать распространение коронавируса. Вероятно, вскоре между этими странами будет восстановлено авиационное сообщение. Об этом сообщает в понедельник, 4 мая, израильский телеканал
В альянс, сформированный по инициативе австрийского канцлера Себастьяна Курца, вошли также Греция, Дания и Чехия. Все эти страны первыми в Европе начали выход из карантина и теперь прилагают все силы для быстрейшего восстановления экономики, в том числе - туризма и авиаперевозок.

Израиль присоединился к альянсу вакцинированных государств
Израиль присоединился к числу государств, правительства которых уверены, что им удалось сдержать основную волну пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Так, сразу несколько государств намерены как можно быстрее открыть границы, чтобы восстановить свою туристическую индустрию, а также минимизировать экономический ущерб, полученный в следствие введения карантинных ограничений, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, соответствующий вопрос обсуждался на онлайн-переговорах лидеров Израиля, Австрии, Дании, Греции, Чехии и Новой Зеландии.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

akerk писал(а):
SergeiKa писал(а):А разве нет?
Кстати, в кто-то уже получил не на словах помощь от государства кроме 4000 у пенсии?))
Не согласен что все плохо. Процесс идет.... Что интересно, уже даже некоторые ранее вполне одиозные депутаты и чиновники начинают робко выговаривать вполне правильные вещи, в том числе о социальности государства.
Вы меня обнадежили :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

думаете вам правду за штаты скажут в газетках??
за те штаты где каждый до зубов вооружён и свой орогод/сад/курятник имеет??
ха
ну да конечно

таких трудно "закрыть" и обмануть

вот с них и берите пример
а то разволнуетесь и инсульт/инфаркт
а "им" только это и надо

https://www.youtube.com/watch?v=sLPZcR84Wao
phpBB [media]

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

дядя Рома, пока вы тут дебаты ведёте, там такие дефиле в модной теме, и не только в бикини :D на последних пяти страницах :D
и все вас вспоминают, где дядя Рома?
Модный приговор

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tino4ka писал(а):Ну так живут многие медиа, не только Малышева.
Тут есть еще и вопрос этики , ко всему прочему. Одно дело рубить бабло на развлекательных шоу , другое дело медицинская передача , где Малышева выступает прежде всего как доктор на государственном СМИ.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Я очень слаба в медицине, поэтому оценивать ее профессионализм не буду. Здесь вы возможно и правы. Но есть еще и частный бизнес, например Наборы для похудения, народ коробками гребет. А вдруг....

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Но ведь это ее фраза : Давайте лучше запретим путешествовать пенсионерам и прочим хроникам - болеешь, старпер, сиди дома.
По моему очень даже жаждала, мало этого, на мой взгляд, определение некоторой части форума словом "старпер" как то отбило желание разбираться в нюансах
Ну то есть обиделись не на "запереть", а на "старперов"? ))
Ну тут не детский сад, что бы обижаться (мне так кажется). Хотя зачем выбирать? У автора оба этих слова в одном предложении - запретить и именно таки старперам

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tino4ka писал(а):Но есть еще и частный бизнес, например Наборы для похудения, народ коробками гребет. А вдруг....
Вполне возможно , что и так. Но все эти наборы , наверняка не она сама рулит. Скорее продает свое имя. И там не такие большие деньги.
А ведь 11 лимонов долл , только за недвигу в Нью Йорке , я думаю у нее далеко не последние деньги.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Vitaminka69 писал(а):Я бы скорее в такой союз приглашала наиболее пострадавшие страны: у них уже есть, пусть и возможно короткий, но коллективный иммунитет.
вот мне тоже логика не понятна. Я бы наоборот рассматривала для туризма Бергамо или Швецию, или Белоруссию. В плане вируса там должно быть безопаснее всего

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а):думаете вам правду за штаты скажут в газетках??
В штатах хотя бы по 1200 долларов каждому раздают ...
А в нашем "социальном государстве" бюджет треснет ((

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

у нас 80% от получки
раздают
да

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Говорят что не каждому.
Только тем у кого доход меньше 75 т в год, и кто платил налоги.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

муха писал(а):
Vitaminka69 писал(а):Я бы скорее в такой союз приглашала наиболее пострадавшие страны: у них уже есть, пусть и возможно короткий, но коллективный иммунитет.
вот мне тоже логика не понятна. Я бы наоборот рассматривала для туризма Бергамо или Швецию, или Белоруссию. В плане вируса там должно быть безопаснее всего
Вы меня порадовали. Живу в Беларуси, есть билеты в Швецию, есть и в Бергамо. У меня и в Вену есть и в Париж. Вот только замок на границе вгоняет в крайне печальное настроение. Что с ними делать? Менять ? Смотрю ценник, например, на осень, авиабилеты, а они растут.30-40-сегодня уже 55-60 евро на нужную мне дату.
Между тем, народ пробивается из России во Францию через Беларусь. Душераздирающая история.
https://www.sb.by/articles/vspykhnula-i ... tsuzu.html
А я читаю про наши агроусадьбы да санатории... Надо же где-то нервы восстанавливать.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):В штатах хотя бы по 1200 долларов каждому раздают .
Говорят что не каждому.
Только тем у кого доход меньше 75 т в год, и кто платил налоги.
Are US taxpayers really going to get direct checks from the government?

Coronavirus: the week explained - sign up for our email newsletter
Read more
Yes. The plan is for individuals to get up to $1,200 and married couples to get up to $2,400, plus an additional $500 for each child. The size of a check would diminish gradually for those whose income is above $75,000, while individuals earning more than $99,000 and couples earning more than $198,000 will not be getting any checks. The checks will be based on a household or individual’s 2018 tax return unless they filed their 2019 tax return, in which case it will be based of their 2019 return.

The treasury secretary, Steven Mnuchin, said last week that checks could be sent out as early as 6 April. The bill earmarks $250bn for the checks.
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ed-to-know

налоги платят - ВСЕ
как и в UK - EU

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):В штатах хотя бы по 1200 долларов каждому раздают .
Говорят что не каждому.
Только тем у кого доход меньше 75 т в год, и кто платил налоги.
Я спросил знакомого с круиза американца - он мне написал, что всем

Закрыто