Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а):Мой любит
Ваш то уникальный :D И кусты стрижет пока Вы на форуме, магазины любит и вооообще, симпатичный :D
Тут с мужьями многим повезло. Некоторым и хачапури по-аджарски на завтрак готовят :D (Hedgefoxy, на Вашего намекаю)
А кто еще в поиске - повезет обязательно!
Последний раз редактировалось Margo 05 май 2020, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Я вообще ненавижу ходить по магазинам! Вернее себе что-то покупать, кроме обуви- вот это дело я люблю! Мне очень проблематично что-нибудь купить- небольшой рост, бёдра есть и т.д.! Дочка говорит- "лучшие покупки себе делаю если идём тебе за одеждой!" Вот дочке выбирать, мужу- это я люблю!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Я тоже люблю одна. А точнее не люблю вообще, шопинг не мой вид спорта, но приходится же одежду покупать.
После Америки - вот где рай для шопоголиков - совсем ничего в Европе не покупаю, за редким исключением.
Но я фанат - сумочек и платочков, шарфиков, перчаток и тп

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а):
Катрин_delfi писал(а):ну а мужчин сами понимаете туда не затащить,
Мой любит. :)
Я только с мужем за тряпками :). У него талант отыскать среди барахла какую-нибудь именно мне подходящую вещицу. Пока я в примерочной страдаю, что всё не то, и всё не так, и жрать надо меньше :D, муж пойдёт, приглядится и притащит то, что нужно.
С подругами ненавижу шопиться :lol:! Я, честно сказать, вообще это дело не люблю. Но когда мои белорусские подруги приезжают, и мне приходится сопровождать их по магазинам, я готова удавиться. Каждый раз грожу им, что следующий раз с ними не поеду :lol:. Самый приятный момент в шопинге с подругами, это когда вваливаемся домой и открываем бутылочку винца. До этого момента они мне расслабиться не дают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Я к шоппингу отношусь спокойно, но сейчас бы точно прошвырнулась. Одежду люблю современную, годами одно и тоже не ношу, покупаю практически все в Питере, какие-нибудь аксессуары могу в Европе, вот специально за одеждой в Европу не поеду, ещё покупаю в Финляндии, у меня есть определенные требования к одежде. Она должна быть легкая, не мнущаяся, верхняя одежда легкая, не промокаемая, не продуваемая, все желательно натуральная или современных технологий. И не из прошлого века. И цена такая, что бы поносил сезон и скинул в ящик для других людей. Ходим с мужем вместе, как правило в отделе и мужская и женская одежда. Вещей можем набрать много и уйти в семейную кабину примерять.
Последний раз редактировалось Newa 05 май 2020, 08:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

dahlia2016, Я часто вижу национальное баврское платье - дриндль в каталогах ОТТО или Bonprix. И не дорого.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

margo писал(а):Как Вы в них выбираете?
методом проб и ошибок. Если берешь у одного производителя, так у него лекала, как правило, одни и те же. И тогда примерно знаешь что подойдет. Ну и у всех интернет магазинов есть функция возврата. На Валсберис можно сначала померить, а потом выкупать.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

margo писал(а):Но я фанат - сумочек и платочков, шарфиков, перчаток и тп
А я могу долго ходить с одной сумкой. Нет, их есть у меня, но процесс перекладывания всех нужных вещей рассованных по кармашкам раздражает, т.к. в сумке чего только нет :D а вот шарфики с платочками- это ДА, не сосчитать :D люблю :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

margo, у моего мужа есть три коронных рецепта : хачапури по аджарски, ирландский пирог и чизкейк. Все, остальное для него закрыто.Но делает он их мастерски!
По поводу шоппинга : я в последнее время ( и Докарантинное тоже) заказываю все на ламоде в пункт вывоза с примеркой, он в соседнем здании от моей работы. Мне очень нравится, часто хорошую скидку ловлю. В поездках почти ничего не покупаю себе, за редким исключением. Из Европы в плане шоппинга больше всего нравится в Англии, тк обожаю английские марки.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Ох ненавижу ходить по магазинам... Разве что в Америке четко выделяю в поездке на шоппинг целый день. Причем захожу только в определенные магазины, где знаю, что мне подходят размеры. А вот мой муж...
Типичная картина нашего шоппинга выглядит так:
Я: пришла в магазин, увидела вещь, примерила, купила.
Муж: пришел в магазин, набрал телегу шмотья, 2 часа все примерял, купил одну вещь, зашёл в другой магазин, снова телега шмотья, примерка и, о боже, эта рубашка лучше, чем купленная! И снова в первый магазин, возврат первой рубашки...И так примерно 3-5 итераций :? К вечеру хочется застрелиться. Не ему, конечно, а мне. Потому что кинуть его в этом поиске мне совесть не позволяет... Ему же каждый раз нужен мой совет - идёт/не идёт.
Славбогу, по магазинам ходим теперь крайне редко - перешли в онлайн.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, Ваш вне конкуренциии :D
Иногда вижу как мужья принимают активноеиучастие с женами в шопинге, а не сидят с пакетами в холлах гипермаркетов, ожидая жен.
Какой уж тут шопинг.
Но вот по антикварным магазинам, если выбираемся, это не вытащишь.
Мой зато вместо шопинга, квартиру любит убирать 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а):квартиру любит убирать
Я не знаю, любит ли мой муж уборку делать, но пылесосить и окна мыть это святое. Я ведь тоже многое не люблю, но таки делаю ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а):И цена такая, что бы поносил сезон и скинул в ящик для других людей.
А я как раз наоборот. Последние годы стараюсь избавиться до не дорогих вещей в гардеробе, брать дорогие и качественные, но мало и такие, которые можно носить долго. Правда тут минус в том, что надо держать вес. А то не влезешь. Зато это стимул похудеть, как на мне начинают трещать мои любимые платьюшки, сразу на диету.

Вот как раз купальничек, что всем тут понравился, на одно плечо. Того, потрескивает :D :D :D :D Надо срочно худеть.
Lilena писал(а):А я могу долго ходить с одной сумкой. Нет, их есть у меня, но процесс перекладывания всех нужных вещей рассованных по кармашкам раздражает, т.к. в сумке чего только нет
И я так. При этом я сумочный маньяк и их у меня много. Но как влезу в одну, так никак и не могу, все хожу с ней.
Hedgefoxy писал(а):margo, у моего мужа есть три коронных рецепта : хачапури по аджарски, ирландский пирог и чизкейк. Все, остальное для него закрыто.Но делает он их мастерски!
О, мои любимые блюда.
Партизанка писал(а):Ох ненавижу ходить по магазинам... Разве что в Америке четко выделяю в поездке на шоппинг целый день.
Я особенно в Америке ненавижу. Устаешь страшно, нагребаешь кучу барахла, а потом не знаешь куда деть. И меня в принципе не впечатляет шоппинг в США, 5 раз там была и так и не поняла, что такого особенного. Хорошие вещи такие же дорогие, как и у нас. Только у нас дешевле итальнские марки, к примеру, а в США, американские. Хелфигер лучше в Америке брать.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Модный приговор

Сообщение Сурфиния »

ИзображениеА я люблю покупки в поездках, они потом греют душу, как воспоминания о счастливых днях проведённых в путешествии. Этот костюм из испанского Виго, предпоследний круиз май2019. Рынок в Амстердаме. Часто вспоминаем, как нас там нагрели. :lol: :lol: :lol: Купили саженец или семена ( трудности перевода) лимона в жестебанке. Внутри был пакетик с землёй грамм 50 и пакетик с Ооочень мелкими семенами, которые взошли массово, прям на второй день, в процессе вегитации, оказалась обычная травка муравка.
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):Мой зато вместо шопинга, квартиру любит убирать
Это намного лучше шоппинга! :D :D :D Если б мой муж убирал дом, пока я хожу по магазинам, я б счастлива была.

У меня муж только готовить любит и то под настроение. А все остальное, это потому что надо. Я не жалуюсь, муж очень старательный, всегда своевременно менет колеса у машин, все всегда в доме сделано, покрашено, починено, но сказать что он это любит? Пожалуй нет. Он любит деньги тратить на дом. Мы всегда с ним спорим, для меня потратить пару тыс евро на поездку- всегда за, а для него лучше в доме что-то сменить.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Alisia писал(а):для меня потратить пару тыс евро на поездку- всегда за, а для него лучше в доме что-то сменить.
Аналогично. Но только у моего потратить не на дом, а на машиу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а):Вот как раз купальничек,
Я не знаю, бассейн, море, термокупальни все это меняет цвет купальника, он выгорает, я покупаю израильские они все натуральных ярких красителей. После моря цвет становится тусклым. А про вещи, конечно если купить за 50-60 тысяч и выше, костюм, то наверное, как базовый гардероб. Но вот джемпера, футболки, летние платья, сарафаны и тд. Я именно об этом говорила.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Сурфиния, посмотрела на Ваш костюм и вспомнила, что я с якорем на Тенерифе покупала, там интересные магазинчики из хлопка, льна(немнущегося) продаются. Летние наряды покупала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Сурфиния, очень на Вас красиво смотрится.

Ответить