Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Почему болеет по сути только Москва? В чем главная причина? Завезли? Так из Москвы давно должны были развезти по всей стране.
Отставание от Москвы? Тогда о каком снятии с самоизоляции в России вообще может идти речь.
Не вижу вообще логики нигде.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Bloomington, я же выше написала, что выдали КТ на руки с пневмонией, но отказались скорую вызывать, т к степень поражения меньше их критерия оказалась.
Но опять же человек мог попасть конкретно на пик и врачи посчитали, что и дома справится, одно дело в начале заболеть, другое уже когда сортировка с пневмониями идет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

несмотря на аврал.. койки в москве есть...должны были увезти...действительно странный пример..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Вот не понятно, почему в Сингапуре так мало смертей... Стабильно в день по 500-700 случаев, а смертей почти нет. Что-то сомневаюсь что цензурят данные, в отличие от всяких Индий и Пакистанов
Последний раз редактировалось akerk 05 май 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Иголочка, тут вопрос как и кого тестируют и есть ли возможность КТ как метод диагностики использовать.
В Москве принимают КТ как основу диагностики, если развились осложнения и есть клиническая картина, пусть и с отрицат ПЦР, т к ПЦР может давать ложноотрицательный результат на данной стадии.
А вот одна подруга лежит в Архангельске, ПЦР отрицат, рентген ( не КТ) показал пневмонию, но covid не ставят и таких не одна она на этаже.
Ну и куча вспышек в разных непрофильных больницах говорит о том, что вирус циркулирует в обществе, но мало тестируют ( или маленькая надежность данных тестов).

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):Вы пытаетесь спорить, когда необходимо разъяснение с азов..это непродуктивно
Дa, наверное, вы правы :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Иголочка писал(а):Почему болеет по сути только Москва? В чем главная причина? Завезли? Так из Москвы давно должны были развезти по всей стране...
Большая плотность населения, больше прибывших из-за рубежа, больше контактов и общения...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Vobl писал(а):
xxxcity писал(а):анекдот есть такой(коротко)... у горца спрашивают
Был еще альтернативный вариант - типа, боюсь, иначе я ваще не сдохну)
Есть еще один альтернативный вариант.
- Расскажите, как вам удалось дожить до ста лет?
- Ну, я никогда не пил, не курил, следил за здоровьем...
- А что это там за шум за стеной?
- Да это мой старший брат, опять напился и буянит.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

TNA писал(а):Не знаю к месту или нет.
Очень даже к месту. Потому, что высказывания в стиле: хроники и старпёры, вы уже должны с правнуками сидеть и о душе думать, а не в круизы ездить - считаю омерзительными БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ситуации с ковидом.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

akerk, тут важна еще возрастная структура заболевших. В ОАЭ тоже по 500 в день при 30 тыс тестов, но и Сингапур, и ОАЭ пишут о вспышке в среде иностранных рабочих, живущих очень тесно. Сомнительно, что эти рабочие 65+ или тем более 80+, среди среднего возраста достаточно много требует госпитализации, но не умирает.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Иголочка писал(а):Москва
Почему только Москва? У нас в Перми тоже болеют. У знакомой соседка лежит с пневмонией , корона положительная. Стабильно тяжелая. Еще у одной знакомой в подъезде трое заболели,семья, все с пневмониями. Подъезд и их квартиру обработали газом. И таких примеров много.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43865
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Товарищи, вопрос серьёзный. Пожалуйста, помогите найти оригинал этой картины. Тут явно лес, а может и женщина, взяты из другого произведения. Я уж с ней и так, и эдак - никак не получается.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Lenok84 писал(а):выдали КТ на руки с пневмонией, но отказались скорую вызывать, т к
Кто выдал?) где отказались?)
У нас скорую вызывают по телефону 103 из дома.
И да, несмотря на то, что в Москве много больных пневмонией, койки свободные есть.
В Подмосковье, к примеру, не так.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):Есть еще один альтернативный вариант.
этот классный!..не слышал раньше :D

нов се же совершенно иной смысл
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

SergeiKa писал(а):А высказывания Захаровой, что , типа, только элита должна путешествовать, а остальной черни - в России сидеть - не омерзительны? :lol:
Если это реплика в ответ на мой пост, то во-первых я не слушаю Захарову, я к ней никакого отношения не имею, и мне не интересно, что она говорит.
Во-вторых, в этом несовершенном мире очень много омерзительных высказываний, но в данном конкретном случае речь шла о высказывании здесь одной из форумчанок. При чем тут ещё чьи-то?
В-третьих, я специально выделила слово большими буквами. На мой взгляд, такие высказывания характеризуют человека вне зависимости от ситуации.
На этом всё. Больше я к этой теме не возвращаюсь

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Bloomington, в поликлинике, переоборудованной на прием пациентов сделать КТ, там либо домой отправляют, либо на скорую садят после результатов исследования.
Вот там сказали, что с пневмонией раньше всех слали, теперь уже с небольшой степенью нет. Но может с тех пор опять критерии поменялись и он попал в неудачное время.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

это всего лишь переориентироваие на внутренний рынок :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Да ладно, тут на дачу-то не доедешь. На дорогах патрули - в мелкие городки без пропуска не пускают. Так и границы внутри РФ построят.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Svita66 писал(а):
SergeiKa писал(а):А высказывания Захаровой, что , типа, только элита должна путешествовать, а остальной черни - в России сидеть - не омерзительны? :lol:
Если это реплика в ответ на мой пост, то во-первых я не слушаю Захарову, я к ней никакого отношения не имею, и мне не интересно, что она говорит.
Во-вторых, в этом несовершенном мире очень много омерзительных высказываний, но в данном конкретном случае речь шла о высказывании здесь одной из форумчанок. При чем тут ещё чьи-то?
В-третьих, я специально выделила слово большими буквами. На мой взгляд, такие высказывания характеризуют человека вне зависимости от ситуации.
На этом всё. Больше я к этой теме не возвращаюсь
Ну просто чего так переживать из-за чьих-то высказываний на форуме, когда в РФ представитель МИДа тоже самое практически вещает, только официально и на всю страну? :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Alexgl, смертность в старших возрастных категориях выше, это никто не спорит, но болеющих тяжело в средних возрастах достаточно много, умирает в них намного меньше.
В Норвегии, например, средний возраст умерших и средний возраст в реанимации отличается на 23 года.
На долю молодых ( если 40-60 лет считать таковыми) среди тяжелых обратили еще в марте в Германии и Скандинавии, т к первая волна была лыжники из Ишгля с хорошим здоровьем, но большинство их отлежало в больницах и выписалось домой.
Последний раз редактировалось Lenok84 05 май 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто