Отменены круизы Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Отменены круизы Costa neoRomantica в июне-июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Добрый день! Забронировали круиз по Японии и Корее из Владивостока с 23.06.2020. Корабль Costa NeoRomantika. 1+1/13.

Costa neoRomantica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Изображение

В круизах участвуют:
с 16 июня из Владивостока: отменён
Veu (2+2/14,12)
Florence
ElenaKar (3)
Lana_de (1)
с 23 июня из Владивостока: отменён
InLev (3+1/13)
Wave (2+1/17)
Offroadcrt (2+1/16м)
с 30 июня из Владивостока: отменён
Umka
Balthazar (2)
с 7 июля из Владивостока: отменён
Golpol

ElenaKar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 02:29
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение ElenaKar »

Lana_de писал(а):Тогда... отметьте меня, пожалуйста, в списке участвующих - 1 чел - с 16 июня. :roll: Спасибо!
Может сразу отметимся на круиз 15 июня 2021 года?)

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Тоже не против))

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лично для меня, всегда, ожидание и подготовка к круизу наиболее волнительная часть, а сам круиз уже проходит почти механически.
Ждемс...

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Для меня тоже :D

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Наш круиз появился в продаже на июнь 2021 года (на другом корабле, COSTA Mediterranea). С невозвратным депозитом 25%.

Veu
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:59
Откуда: Чебоксары

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Veu »

Был на ней
MSC Magnifica,Armonia, Divina, Fantasia,Opera,Meraviglia.Aidabella,Costa neoRiviera Costa Mediterranean

ElenaKar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 02:29
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение ElenaKar »

Добрый день. Кто-то уже сделал перебронирование? Предлагают Правило зеркальных условий:
Вы можете перебронировать свой отмененный круиз 2020 на его зеркальный вариант 2021, сохранив свою категорию каюты и стоимость. Даже если цена нового круиза на сайте выше или сильно выше. Если цена нового круиза меньше - ваш вариант вам обойдется дешевле, чем отмененный в 2020 году.
+ на 99% зеркальных вариантов в подарок еще будет предлагаться 150-200 EUR на каюту для трат на борту.
Важно. Подарок до 200 EUR на каюту актуален только при перебронировании до 29 мая 2020 года?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Здорово...
Но пока судно стоит в Маниле и филиппинцы уже на карантине перед сходом на берег и всех будут отпускать по домам, вопрос в том как и на чём добираться домой.

ElenaKar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 02:29
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение ElenaKar »

SLAVACOKOLOV писал(а): COSTA Mediterranea
Круизы из Владивостока на лето 2021 года предлагают на COSTA Mediterranea и уже 5 круизов. Так что от Романтики мы уходим)

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

ElenaKar писал(а):Добрый день. Кто-то уже сделал перебронирование? Предлагают Правило зеркальных условий:
Вы можете перебронировать свой отмененный круиз 2020 на его зеркальный вариант 2021, сохранив свою категорию каюты и стоимость. Даже если цена нового круиза на сайте выше или сильно выше. Если цена нового круиза меньше - ваш вариант вам обойдется дешевле, чем отмененный в 2020 году.
+ на 99% зеркальных вариантов в подарок еще будет предлагаться 150-200 EUR на каюту для трат на борту.
Важно. Подарок до 200 EUR на каюту актуален только при перебронировании до 29 мая 2020 года?
Я хочу перебронировать. Жду ответ от Cruclub. Они ведь должны ваучер оформить. Пока жду. Написала им. Не отвечают. Вероятно, из-за праздников.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Стоимость круиза получается дешевле, чем в 2020 году.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Вопрос к проживающим в том регионе). Что посоветуете: на какую дату лучше бронировать круиз, исходя из погоды данного региона? Есть даты 6 июня, 15 июня, 22 июня, 29 июня и 06 июля 2021 года. Или это не имеет значения, практически все даты приближены друг к другу? Задумалась. Почему КК делает этот круиз в июне, а не, например, в августе? Не связано ли это с погодой? :?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Imama »

С каждым днём все жарче, и в любой день может идти дождь. Мы ходили в этот круиз с середины июня, без Владивостока. Перед покупкой смотрела прогноз погоды на японском сайте, он подтвердился полностью. Я бы ещё пошла в этот круиз на две недели.

ElenaKar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 02:29
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение ElenaKar »

Lana_de писал(а):Вопрос к проживающим в том регионе). Что посоветуете: на какую дату лучше бронировать круиз, исходя из погоды данного региона? Есть даты 6 июня, 15 июня, 22 июня, 29 июня и 06 июля 2021 года. Или это не имеет значения, практически все даты приближены друг к другу? Задумалась. Почему КК делает этот круиз в июне, а не, например, в августе? Не связано ли это с погодой? :?
Добрый день! Живу во Владивостоке. Советую приезжать к нам на отдых в августе-сентябре) Предложенные даты мало отличаются по погоде, возьмите июль, может потеплее будет. Хотя, к нам гости приезжали в июле: дожди и тайфуны, все не однозначно... Исходим из того, что каждая погода хороша!)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Imama »

Да куда теплее то. Жара стояла страшная.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Imama писал(а):С каждым днём все жарче, и в любой день может идти дождь. Мы ходили в этот круиз с середины июня, без Владивостока. Перед покупкой смотрела прогноз погоды на японском сайте, он подтвердился полностью. Я бы ещё пошла в этот круиз на две недели.
Вы ходили на одну неделю? Куда-откуда, с какой компанией? Довольны были?

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Lana_de писал(а):Вопрос к проживающим в том регионе). Что посоветуете: на какую дату лучше бронировать круиз, исходя из погоды данного региона? Есть даты 6 июня, 15 июня, 22 июня, 29 июня и 06 июля 2021 года. Или это не имеет значения, практически все даты приближены друг к другу? Задумалась. Почему КК делает этот круиз в июне, а не, например, в августе? Не связано ли это с погодой? :?
В Японии даже в июне довольно жарко, но гораздо лучше, чем в июле и августе. Тоже планирую перебронировать на этот круиз, хочу на 15 июня. 6 там вместо Майдзуру будет Тояма, мне такой вариант меньше нравиться. Ну а про погоду во Владивостоке вам уже написали: у нас в июне обычно сырость, морось и может быть довольно прохладно)) А в августе такие круизы не делают из-за тайфунов. с конца июля и до сентября море в этом регионе очень не спокойное))

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Большое Вам спасибо за инфо! Я колебалась с датами. Плюс хотела ещё круиз в Исландию-Шотландию, а он длится до начала июня, получается, на 6 июня не успевала. Теперь спокойно отказываюсь от 6 июня и забронирую на 15 или 22 июня.

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение InLev »

Кто-нибудь уже воспользовался "зеркальными условиями" переброни от КруКлуба? Какой депозит получили в подарок? Моим знакомым дали только 100Евро, вместо обещанных 150-200. Хотя каюта Премиум с окном. У всех так? Или надо возмущаться :D

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica в июле 2020 по Японским островам

Сообщение Lana_de »

Я написала в Cruclub на прошлой неделе с просьбой перебронировать по зеркальным условиям. Получила от оператора ответ через несколько дней, что мой мейл получен, сделают. Ощущение, что они очень заняты, или у них перегруз, или не знаю, что. Теперь жду, когда и как перебронируют.

Ответить