Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

NatalyaAst писал(а):Дача даче рознь. Если просто подышать, поболтаться в шезлонге, пошашлычить, то можно специальную одежду покупать, чтобы покрасоваться.
Правильно. Ничего не мешает после того, как поработаешь, переодеться. И уже сесть в шезлонг и красоваться. Дача это ведь не каторга. Есть желание нарядись и сиди, лежи в шезлонге. А я вот удовольствие получаю от своих красивых, ухоженных растений. :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Их у меня.. да ладно, видимо, пошутили.
Честное слово- нет. Люблю одежду, но не люблю магазины, так вот пародокс. Хожу строго за тем, что мне нужно, ненавижу бесцельно шататься по магазинам и тратить на шоппинг более пары часов.
Hedgefoxy писал(а):Кто-то больше акцентируется на процессе, а кто-то - на результате.
Вот-вот.
SergeiKa писал(а):Как же мне с женой повезло! Ей на все эти бренды, моду и фирменные шмотки глубоко наплевать!
Голая ходит? :D :D :D
Не знаю ни одного человека, кому было бы плевать на качество. На бренды- да, мой муж даже и не знает какие марки он носит. Но вот качественные джинсы от джинс с барахолки турецкой он очень даже отличит.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Елена Танаева писал(а):но если бы была в старье я бы не ходила точно
Так никто в старьё и рваньё не предлагает ходить. Наденьте удобную спортивную одежду, бриджи, шорты и тд.
Последний раз редактировалось Newa 01 июн 2020, 20:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

...
Последний раз редактировалось Newa 01 июн 2020, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):Ещё может обсудим кто пьёт, а кто не пьёт гормоны.
О, нет!!!Только не это. О здоровье, болячках, гормонах и прочих "прелестях" давайте в другой ветке. Здесь позитив позитивный....Я хоть в одну ветку (кроме отчетов) хожу с удовольствием...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):дешёвые, легко стирающиеся, к ним можно резиновые цветные сапожки, перчатки для работы в саду яркие, платок...
Зачем лишние траты то?
Платочек яркий? :D :D :D

Вот на этой отдыхают
Изображение
Изображение
Изображение

А на этой пахают, чтобы собрать урожай
Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Я в саду работаю в джинсах и футболках из тех что попроще. Ничего особого не надо. Курток у меня и своих завались, зачем брать у мужа? На ноги не галоши, а кроксы, тоже очень удобно или резиновые самоги, кеды- да что угодно.
У меня есть любимые кедики от Экко, они стали потертые такие, я себе купила точно такие же новенькие, а потертые у меня для прогулок в лес и работы в саду.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Ой, пока на гормоны не перешли (мне интересно про кремы, витамины, гормоны, но не болезни) я тоже покажу быстро в чем хожу на даче (уже третий месяц пошел)
Брюки известно марки, но цвет выгорел от солнца через месяц - поехали на дачу, куртка мужа, кеды дочки (ей малы, но в хорошем виде)
Изображение
Джинсы, свитер мужа и галоши ))
Изображение
Любимый свитер сел после химчистки - для дачи хорошо, даже рукава не нужно закатывать, мокасины целые, но уже не модные - туда же.
Изображение

И самые наши любимые одежки - джинсовые. Вот группа в полосатых(зачеркнуто) в джинсовых костюмах.
Изображение
Последний раз редактировалось Margo 05 май 2020, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

NatalyaAst писал(а):на такой даче, как у Маргариты , оееей как нужно впахивать. Любая красота - это великий труд!
Полностью поддерживаю!

Ната, а зачем ты пила гормоны? Кто назначил?
И доставка корейской косметики через что? Почта РФ, СДэк или еще как? Какие варианты?
И ссылку сразу можно, на то что выбирала сама.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Когда у меня были 10 соток (мужу на работе дали в 90-х- все побежали и он побежал), мы все втроем всерьез обсуждали. как бы нам поле для мини-гольфа сделать или корт, чтобы только места для грядок не осталось)))Потом приехала моя мама с Урала.....Муж с ужасом ждал начала лета, когда надо было помогать теще сажать, и конца, когда надо было это все вывозить. Как каторгу. Мы всегда звали друзей на открытие и закрытие сезона: шашлычок-выпьем -потанцуем. Только так скрашивали эту "каторгу". Когда мамы не стало, продала в первые же полгода...Даже не представляю, что может меня заставить мыть не только квартиру, но еще и дачу. Отпахать неделю на работе, а потом вкалывать в три погибели на садовом участке...А вокруг мошки летают, червячки ползают, удобства био....Бррррр :lol: :lol: :lol:

ТОЛЬКО НЕ О ГОРМОНАХ!!!
Последний раз редактировалось Konik62 05 май 2020, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ната, я тоже порошу ссылочку.

Марго, вот, я примерно так и хожу, когда работаю в саду. Именно это и мела ввиду. Полно у меня одежды, которая слегка устарела, абсолютно не нужно у мужа галоши отбирать. :D

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Танаева »

Newa писал(а):Так никто в старьё и рваньё не предлагает ходить. Наденьте удобную спортивную одежду, бриджи, шорты и
Сергейка писал что ходят как бомжи на даче. Для себя я такой вариант вообще не рассматриваю.
Соглашусь что удобная спортивная одежда самое то.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Отпахать неделю на работе, а потом вкалывать в три погибели на садовом участке...А вокруг мошки летают, червячки ползают, удобства био....Бррррр
Зачем там пахать? Травка и газонокосилка, скосил раз в недею и в шезлонг.

Ну и вообще все упирается в число дензнаков. Нанять можно на что угодно. Хоть копать, хоть поливать, хоть дом красить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Елена Танаева, ну, шутит же, это понятно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а):Отпахать неделю на работе, а потом вкалывать в три погибели на садовом участке.
Ну, Зачем вкалывать в три погибели. Можно нанять, а можно газон и хвойные. На даче все удобства, баня. У нас 25 км от города, Токсово, мы не работаем, а друзья на работу ездят , по времени им до работы быстрее, чем с Комендантского.
Последний раз редактировалось Newa 05 май 2020, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а):Даже не представляю, что может меня заставить мыть не только квартиру, но еще и дачу. Отпахать неделю на работе, а потом вкалывать в три погибели на садовом участке...А вокруг мошки летают, червячки ползают, удобства био
Для мыть квартиру или дачу есть специально обученные люди, заниматься растениями и цветами для меня удовольствие, огорода у меня нет, а все удобства есть. Так что - кто арбуз любит, а кто свиной хрящик :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Nata1512 писал(а):Девочки, мельком листаю. Классная ветка.
Присоединяйтесь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

The Little Mermaid писал(а):А муж, который выбирает? Да, можно просто подумать, что это очень чувствующий и знающий Вас Svita66, человек, т.е. не просто любящий, а знающий, что понравится.
Да мы давно уже как сиамские близнецы :D, один не успел подумать, а второй уже ответил.

А я вот как нормальная сорока, питаю страсть к desigual :oops:, только кроме сумок и шарфиков ничего не могу от них позволить себе, бо не влажу Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Летом я на даче в купальнике :D потому что жарко, окучиватт картошку, поливать, обвязыватт и прочее.
И море не нужнл, чтобы загореть.

Вот картошку посадили перед пасхой, сейчас помидоры и перец, потом капусту.
Земля кормит, потому у нас нет страха, что в магазинвх что-то пропадет. Почти все свое ;)
Ягоды замораживаем свои.

Такс давайте о кремиках :D
Ждемс ссылочку корейских.
Я помню Лена( Semka) подробно о корейцах рассказывала.

У меня от серии green tee корейской стали белые жировички появляться, как только заметила, выкинула.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить