Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Метро в Москве, центр, сегодня в 14-30...

Изображение

А это на окраине:
Изображение
Последний раз редактировалось TGSable 05 май 2020, 20:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

Новость от Reuters, смешно :)

Cуть: в Танзанию поступили импортные тесты на коронавирус. Президент попросил службу безопасности их проверить. Для чистоты эксперимента взяли овцу, козу и папайю. Сделали "мазки". Присвоили образцам имена людей, возраст и отправили в лабораторию, где не знали об их происхождении. В итоге - у козы и у папайи "обнаружили коронавирус" ;)

https://www.reuters.com/article/health- ... SL8N2CL0DY

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Tatiana7 писал(а):Лучше уж справку сделать, чем принудительная вакцинация.
Кто из Германии, можете перевести, о чем говорится в видео на ютубе. Гугл перевел комментарий к видео, как
Принудительная вакцинация по решению Федерального Кабинета

https://www.youtube.com/watch?v=gQyCuR9kbbk
Нет!!! Блин! У нас уборщица в бюро русская, говорит по немецки прекрасно. Заходит ко мне в кабинет сегодня и говорит, что мол через две недели в Германии будет введена обязательная вакцинация. :shock: Потом вижу это видео и понимаю откуда ноги растут.
Речь идёт о доработке уже существующего официального документа. Это дополнение ещё в проекте, будет только рассматриваться.
Конкретно о ковиде там нет ни слова. Написано примерно следующее: во время эпидемии, если кто-то хочет избежать принятых мер защиты (грубо говоря не хочет носить маску, сидеть дома и соблюдать тому подобные введённые меры), он должен доказать, что больше не подвержен этой болезни, для этого должен предъявить либо доказательство иммунитета уже выработанного, либо прививочный паспорт.
Коряво перевела, но мне сложно переводить этот официальный язык. Но думаю суть ясна.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

OlgaMerkulova писал(а):
За "хороших людей" спасибо конечно, но если бы Вы знали чего мне стоило не дать хорошую затрещину этой "путешественнице", Вы бы засомневались в моей доброте ;)
Я не спорю об их профессиональных обязанностях. Учителя , врачи бывают разные. Представители МИД тоже (Вам не повезло, а вот мои друзья , застрявшие на Бали, прямо дифирамбы поют).
Захарова, как раз говорила (я во всяком случае это услышала), что реальность меняется и в обозримом будущем нельзя будет просто купить билеты за 10$ (даже если они будут), одеть дырявые кеды , взять рюкзак и рвануть в Лувр на выходные. Нужно будет озаботиться страховкой, ночлегом и минимально достаточными средствами на период пребывания за пределами страны. Раньше все это интересовало (и то не всегда) только страны в которые вьезжали, а теперь думаю без них не выпустят из страны. Кстати у девахи не было не только денег (50 евро в кулачке не считается), но и страховки.
[/quote]
Да, учителя и врачи разные бывают, так же как и работники МИДа. И вот у вас почему-то получилось донести до меня мысль Захаровны так, что меня это не бесит, а у самой Захаровны это не получилось. Имхо это непрофессионализм, что человек с форума выражает позицию МИДа лучше и конструктивнее, чем его официальный представитель.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Svita66 писал(а):Коряво перевела, но мне сложно переводить этот официальный язык. Но думаю суть ясна.
Что вы на это скажите https://www.youtube.com/watch?v=DxzMpNoZOL0 ?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Samsonish писал(а): Да, учителя и врачи разные бывают, так же как и работники МИДа. И вот у вас почему-то получилось донести до меня мысль Захаровны так, что меня это не бесит, а у самой Захаровны это не получилось. Имхо это непрофессионализм, что человек с форума выражает позицию МИДа лучше и конструктивнее, чем его официальный представитель.
Вы мне льстите :oops: Но приятно, что мой большой опыт перевода со студенческого языка на человеческий пригодился и я теперь могу подрабатывать даже переводчиком с мидовского :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Tatiana7 писал(а):
Svita66 писал(а):Коряво перевела, но мне сложно переводить этот официальный язык. Но думаю суть ясна.
Что вы на это скажите https://www.youtube.com/watch?v=DxzMpNoZOL0 ?
Tatiana7, если честно, мне уже лень смотреть. Целых полчаса времени тратить. Не хочу. Да и неинтересно мне. Ваше видео вообще было единственным, которое я открыла. Просто уж совсем глупостью показались эти разговоры об обязательной вакцинации без вакцины :), ну и всего 4 минуты.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Давно Жулебино центром стало?
TGSable писал(а):Метро в Москве, центр, сегодня в 14-30...
Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

муха писал(а):Что-то послушала Захарову, в интерпретациях она даже как-то мягче звучала, чем в живую. В живую полное ощущение, что все эти путешествующие нищеброды ее давно раздражали. Тут она вся такая красиво одетая из элитных кругов, и тут рядом с ней в том же аэропорту имеет наглость находиться кто-то одетый хуже, купивший билет за бонусы. Б-р-р-р.
OlgaMerkulova писал(а):по отношению к "путешествующим нищебродам" лично у меня так же полно негатива.
Я тоже прочитала интервью. Мне кажется, что каждый ищет то, что хочет найти. Но лично я не стала бы так уж однозначно говорить против её слов. Думаю, что высказывающиеся против так говорят ровно до той минуты, пока вот этот самый "нищеброд" не начнёт претендовать на чужое, купленное за совсем другие деньги. У меня немало примеров из другой области, но в принципе про то же самое. Мы с мужем любим ходить на концерты всяких заезжающих к нам звёзд. И вот последние годы, покупая билеты, я беру конкретные места. Что происходит? Приходят нищебродки (без кавычек), берут самые дешёвые билеты, а потом со своего 35 ряда бегут типа потанцевать. Не на танцпол, его нет у нас в концертных залах, а к парапету. Встают перед теми, кто купил билеты по 4-5 тысяч и начинают танцевать. Я их просто ненавижу. Им просто похер на всех, они же в экстазе.
А вернувшись к Захаровой... На лбу ни у кого не написано, за бонусы он купил билеты или нет. Я, кстати, неоднократно покупала билеты в поезд за бонусы. Да и она не об этом. Во всяком случае, я этого не услышала. Она про неизбывное стремление к халяве, про наплевательское отношение к окружающим.
P.S. Про места в вагонах тоже прикольно. Однажды ехала вдвоём в купе, я внизу, такая вот нищебродка наверху. Билет у неё на верхней полке был. Тронулись от Ульяновска, едем. А станции у нас так, что если в Ульяновске не сели в купейные вагоны, то почти 100%, что до Москвы так и поедем. И эта дамочка спокойно устраивается внизу. А цена, напомню, почти в два раза отличается. Проводница просекла и велела ехать на своей полке. Я всё о ней узнала. У этой попутчицы аж пена изо рта шла. Я не промолчала, не в моих привычках. Что как бы да, за что заплатила, тем и пользуешься. "А вам что, жалко?" Вот что ей сказать? И имя им легион.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Svita66 писал(а): Просто уж совсем глупостью показались эти разговоры об обязательной вакцинации без вакцины
Судя по многомиллионным просмотрам и несколько тысяч негативных отзывов- это не совсем глупости, раз 9 мая народ протестовать в Германии собрался.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Lenok84 писал(а):Lena_G, жаропонижающие прописали и он их пил.
Но речь не о нём только, такие же наблюдения и в др странах, в Норвегии умерло несколько 40+ без доп диагнозов и пара десятков того же возраста были в реанимации в марте, все были сначала дома по рекомендации врачей, поехали проверяться при одышке и проблемах дыхания.
Сейчас уже более внимательны и предлагают КТ на 5-7 день симптомов, т к обычно тогда можно понять, как развилась ситуация и не потерять драгоценные дни, когда наибольший эффект от кислорода и лежания га животе.
А мне просто для информации можете, пожалуйста, сказать, можно у вас пойти и сделать КТ по собственной инциативе? У меня, например, ребёнку в ноябре обструктивный бронхит "выслушали", семейный врач, блин (наша педиатр была выходная, поехала в другую клинику , после того, как температура подскочила до 39 после двух дней 37.5) антибиотики назначили, но через сутки меня что-то тюкнуло, и я его поздно вечером отвезла на КТ, где у него нашли левостороннюю пневмонию. Я,видимо, в шоке, несмотря на позднее время, позвонила нашему врачу, она сказала, что назавтра примет без записи. В результате, антибиотики сменили, через неделю снимок был чистый, даже остаточных явлений не осталось. Неизвестно, чем бы этот "бронхит" закончился, пока мне назначили бы КТ врачи. (КТ обошлась в 1500руб. Лечились дома)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а):Режим самоизоляции стали поддерживать менее половины россиян
только что вернулась из за города
час!!! простояли на вьезде в пробке
самоизоляция, такая самоизоляция :mrgreen:

отличнейшая погода
шикарно погуляли
в лесу, на озерах никого! но это просто еще холодновато
хотя ножки помочила :D не море, конечно, но лучше, чем как сыч на балконе у-у-у-у
ура! весна наступила 8-)

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Кстати в некоторых регионах России Кт без направления даже платно сделать нельзя

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Дочь сообщила очередную печальную весть: у друга-однокурсника в Питере отец умер: диагноз смерти = корона.
Какая-то нехорошая статистика получается.
Их - друзей-однокурсников = 10 чел.
Нас - родителей = 20 чел.
2 умерли (в апреле-мае).
10 %

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Lena_G, да? Я думала, у нас за деньги всё можно. Серьёзно. Хотя, может, правильно -КТ такое дело, небезобидное.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Tatiana7 писал(а):
Svita66 писал(а): Просто уж совсем глупостью показались эти разговоры об обязательной вакцинации без вакцины
Судя по многомиллионным просмотрам и несколько тысяч негативных отзывов- это не совсем глупости, раз 9 мая народ протестовать в Германии собрался.
Я не знаю, кто куда собрался протестовать. Точно знаю, что никто из моих коллег никуда не пойдет, не уверена, что они вообще в курсе этих протестов. Будем работать в обычном режиме.
Может где-то в больших городах и будут протесты, у нас обычно тихо. Надо спросить у тех, кто живет в столицах.
А комментарии я не читала. Я просто открыла тот документ, на который ссылается автор ролика.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Svirepy_Bambr писал(а): Давно Жулебино центром стало?
Да уж, думала эту фотку делала как на Пушкинскую пересела. :lol: :lol: :lol: А без разницы, там тоже пусто :lol: :lol: :lol: добавила ещё одну, та точно из центра.
Последний раз редактировалось TGSable 05 май 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Селёдочка, в Москве и Питере можно без направления, но запись на неделю вперед.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

marina bravina писал(а):А вам что, жалко
А вам что, жалко?
Вот вам реально жалко, что человек поедет на свободном месте не причиняя ни вам и никому вообще никакого дискомфорта? Поразительно.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Нет слов... Мне всегда казалось, что в этой жизни нужно платить за свои хотелки. Нет? Думаю, что ни в какой Европе Вас бы точно не поняли. "Собачье сердце" перечитайте, там в том числе и об этом. Как один расселся в шести комнатах, и штанов у него сорок штук, а другой по помойкам бегает, пропитание добывает. Когда есть прекрасный способ, да? Взять всё и поделить. Называется экспроприация экспроприаторов. А по русски - грабь награбленное. Замучаетесь потом доказывать, что вы это заработали.Если живы останетесь, такие быстро во вкус входят!
Последний раз редактировалось marina bravina 05 май 2020, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто