Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а):Ну думали....
ыыы
ровно обратная ситуация была как-то на подобной встрече
мне даже был смешно, потому что обсуждались итоговые цифры путешествий с пятью нулями, а когда пришла пора платить, некоторые сделали вид, что обсуждают нечто настолько животрепещущее, что не до пустяков
и чем громче им намекали, не пора ли рассчитаться, тем более отчужденными становились их лица
дескать, они тут о высоком, а тут какие-то чеки, панимашь, презренный металл и фсе такое

так и не заплатили, кстати :x
а как дысааал, как дысааал

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

georgkap писал(а): Потом он оплатил мне половину стоимости банкета. Я ему разъяснил убедительно, что он должен оплатить две трети, так как то, что он платит за свою девушку, меня никак не касается.
.. ни чего личного, но мне бы не западло за девушку было бы заплатить, пусть хоть и за чужую... :) ... кампания то небось приятная была? Иначе бы не "банкетничали"
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

sawwa писал(а):хоть и за чужую
Да-да... Вместе девушку поужинали, вместе ее потанцевали.
Я полагаю georgkap был ближе к реальной ситуации.
Нам же просто к слову подали лишь часть ее))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

В профсоюзе Brasseurs de France (Пивовары Франции) после дистанционного совещания, в котором приняли участие представители 300 предприятий, было принято решение утилизировать не менее 10 млн литров пенного напитка из-за резкого падения спроса.

«Внезапное закрытие кафе, ресторанов, прекращение туристической деятельности и отмена всех фестивалей и ярмарок привели к просрочке более 10 млн литров пива, находившегося в основном в бочках», — заявили представители организации.

Как отмечает газета Les Echos, утилизация пенного напитка также потребует от предприятий серьезных затрат.

К концу апреля около 25% пивоварен во Франции полностью прекратили деятельность, еще у 40% производство сократилось на 60%. В общей сложности 70% французских пивоварен заявили о сокращении доходов как минимум на 50% после 15 марта.

И хотя в стране уже стартовал выход из режима самоизоляции, открытие ресторанов и кафе во Франции ожидается не ранее второго июня.


Источник: https://rusvesna.su/news/1588748605


...вот так вот взять и вылить.. могли бы в спирт хотя бы перегнать- на дезинфекторы- глядишь и не было б таких убытков. ;)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Вообще, тема такая интересная. В концертном зале Пирамиды Ароны на Тенерифе продают два вида билетов. Первые четыре ряда гораздо дороже всех остальных. Никто туда, понятное дело, билетов не покупает. Мы, купив дешёвые билеты, после начала спектакля, пересели туда. И были единственными такими. Подсознательно я ждал, что сотрудники театра обратят на это внимание и выгонят нас. Ничего подобного не произошло. Да, мы воспользовались на халяву тем, чем не должны были. Стыдно? Нисколько. Более того повторили через год, опять были единственными, и опять никто нас не выгнал.
То есть, мы ни на чьи места не сели, неудобств никому не доставили, администрация не обратила внимание. Допустимо ли такое поведение в цивилизованном обществе? Я отдаю себе отчёт, что нет, конечно не допустимо. Но каждый раз, когда я себя пытаюсь за свои подобные выходки внутренне укорять, просто успокаиваю себя тем, что условному англичанину это просто в голову не приходит, вот он и сидит на своих дешёвых местах. А у нас с детства в мозгу достать, пролезть, обхитрить, что-то там по блату оторвать и желательно на халяву.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Vobl писал(а):Я полагаю georgkap был ближе к реальной ситуации.

неужто девушка употребляла вровень с мужиками.. хотя какая разница.. она же дэвушка! :D
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

sawwa писал(а): ни чего личного, но мне бы не западло за девушку было бы заплатить, пусть хоть и за чужую... :) ... кампания то небось приятная была? Иначе бы не "банкетничали"
Могу сказать, что если бы это был друг, я мог бы и вообще один за все заплатить, не вопрос. А так, коллега по работе всего-то :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а):успокаиваю себя тем, что условному англичанину это просто в голову не приходит, вот он и сидит на своих дешёвых местах. А у нас с детства в мозгу достать, пролезть, обхитрить, что-то там по блату оторвать и желательно на халяву.
ну так я это назвала "смекалочкой"
это как мы покупаем круизы на сайтах разных стран
когда я иностранцам как-то об этом сказала, они были поражены до глубины души
а нам вроде ачотакова :P

поэтому сразу и писала, что осуждать никого ни за что не могу, у самой рыльце в пушку :oops:

но, с другой стороны, мы же все киваем на дикий и не очень Запад, дескать вот как же там хорошо народ живет, не жизнь, а именины сердца

но играть-то по их правилам не хотим

вчера аккурат пример, который всем нам известен: природа, красота, лес, озера, хоть пейзажи пиши... и тут же рядом набросан мусор, пластик вякий, бутылки битые, пакеты
ну епти! туда на лепестричке не добраться, значит все на машинах, ну возьми ты большой пакет для мусора, сложи все туда и увези в город на помойку, ну сложно штоле? и еще едешь мимо всяких там элитных и полуэлитных поселков, внутри за забором дворцы и прочие коттеджи, а вокруг, мамадарахая, тихий ужас!
а по Финке или по Австрии едешь, ну глаз ведь отдыхает
ну так Путин ли виноват в повсеместном сраче? или Госдеп? или кто там у нас всегда виноватый?

ну нет же! хотим как там, а срем, прастихоспаде, как здесь :twisted:

собрали у того озера целый 100 литровый мешок чужого мусора, ну и свой конечно, в город увезли
но сколько еще там осталось!

сори, вчера прям больно было смотреть на это все :(

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

marina bravina, ну ок, не туда вашу реплику про проводницу прочитала. Бывает.
Так вы то чего расстроились? За ржд обиделись? Так опять же ржд сама за себя постояла выходит. Я бы поняла, если бы вы написали так-растак, она устроила сцену, кому это понравится. Помешала своими разборками вам отдыхать.
Но вы же именно что чужую пустую полку ей пожалели.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

муха писал(а):
Танцующая писал(а):возможно я уже потерялась в историях, но, если речь о рассказе Марины, то там ржд в виде проводника, как раз возражало
marina bravina писал(а):В данной ситуации 100% дама эту разницу отдала проводнику, тот стал добрым.
Вы и правда читаете, не вникая в смысл! Первая история моя про даму, которую выловила проводница. Возмущалась она постфактум, вот тут я и поучаствовала. Ей было сказано о возможности доплатить, но она же не лохушка. Вторую историю рассказал Кусков. И вот там проводник точно все нарушил, и.к. пассажир занимает место согласно билета. Раз тетка уже лежала, значит, она договорилась с проводником. Но ещё раз!! Следите за текстами!! Это ДВЕ разные истории.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

муха писал(а):Я бы поняла, если бы вы написали так-растак, она устроила сцену
так она и устроила!
marina bravina писал(а): У этой попутчицы аж пена изо рта шла.
балин
ну точно, каждый читает, так как хочет
или вовсе не читает
или выдирает свои собственные смыслы из четко написанного текста

тут это завсегда
при этом начинает спорить не с авторским смыслом, а со своим, выдранным
камедь :x :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

marina bravina писал(а):Раз тетка уже лежала, значит, она договорилась с проводником
а вот представляю тоже всю эту сцену
она договорилась
ога
а вдруг владелец места оказалась бы инвалидом в коляске или просто пожилым человеком
а без него его уже женили :x
и куда? рокировочка с другими пассажирами?
странная ситуация

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

marina bravina, помнится, вы как-то писали о незаконном снятии денег со счёта за отель. Как это всё у вас решилось с банком, деньги вернули?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

marina bravina, Танцующая, тетеньки дорогие, а ничего что в изначальных текстах я вообще ничего о халявщиках не писала, но мои цитаты именно к этим свои текстам пристегнули? Это то великие читатели сделали.
А то что я неправильно поняла вашу вторую цитату я уже два раза в теме написала. Признала так сказать и расписалась. Что вы еще мне хотите доказать?
Последний раз редактировалось муха 06 май 2020, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Samsonish писал(а):овер 100 человек
А на русском написать западло?

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

Танцующая писал(а): это как мы покупаем круизы на сайтах разных стран
когда я иностранцам как-то об этом сказала, они были поражены до глубины души
а нам вроде ачотакова :P
В этом плане " чё то я очкую Славик" (с).
В связи с последней ситуацией ( кто ещё помнит - недавний круиз MSC FANTASIA ) , когда у всех остро встал вопрос эвакуации ( с корабля абсолютно всех выпускали только по санитарному коридору ) , было очень неуютно , в том плане , что круиз мы покупали через Сергея на английском сайте MSC . И возникали вопросы почему нам надо в Россию, а не в Англию ( хотя при он-лайн регистрации , я и указал адрес проживания Лондон , Бейкер стрит , по другому было нельзя , сайт просто не пускал дальше пройти регистрацию , а потом и поменять забыл ) . Нашим сокруизникам , также бронировавшим через Сергея , даже звонили в каюту из Англии и предлагали помощь с авиаперелетом. Может и нам звонили , только мы больше на воздухе находились.
К чему всё это вступление , после такой нештатной ситуации , когда выясняется Ху из Ху , возможно администрации круизных компаний теперь будут жестче относиться к таким вещам. Боюсь , что и Сергею не прилетело бы за это... :?

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

georgkap писал(а):А у нас с детства в мозгу достать, пролезть, обхитрить, что-то там по блату оторвать и желательно на халяву.
А вот не надо отказывать в «уме и сообразительности» законопослушным европейцвм :D Летели в январе в Дубай в круиз из Вены арабскими авиалиниями, ну расселись все, за нами сидят две австриячки. Во всём самолёте человек 30, ну и быстренько все сообразили, что можно лечь каждому на 3 сиденья, тётки какое-то время держались, потом сделали как все. А на обратном пути сидим ждём пока все рассядутся, а наши австриячки заранее уселись туда куда хотели, не дожидаясь пока люди займут свои места, в результате одну из них раза 2-3 сгоняли пока все по местам разлеглись :D так что быстро они учатся и когда есть возможность не упускают её. :) не одни наши такие умные любители халявы.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Stas61 писал(а):Члены экипажа, застрявшие на роскошном круизном лайнере MSC Seaview из-за карантина на фоне пандемии коронавируса, записали видео и рассказали о том, что происходит на корабле.
Да что Вы тут со своим коронавирусом?
Тут вот полки, туалеты обсуждают! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

муха писал(а):marina bravina, Танцующая, тетеньки дорогие, а ничего что в изначальных текстах я вообще ничего о халявщиках не писала, но мои цитаты именно к этим свои текстам пристегнули? Это то великие читатели сделали.
Ещё раз, и лично я в последний. Вся эта беседа началась с обсуждения высказывания Марии Захаровой про поездки за границу. Много кто кинулся на защиту тех, кого она так обидела. Я вслед за целым рядом товарищей высказалась, что в принципе такое бывает и очень часто. Участники начали делиться историями о тех, и имя им легион, кто так делает. Поделилась и я. И не только историей в поезде, а ещё рассказала и про тёток, которые на концерт покупают билет за тысячу и бегут танцевать перед обладателями билетов за 5 т.р. Подтянулся Кусков, у него своя песня про нижнюю полку и придерживание ногой двери в платный туалет. Потом ещё энное количество всяких разных историй с одним выводом: легко быть щедрым за чужой счёт. И только Вы с упорством, достойным лучшего применения, пытались соединить две поездные истории. Странице на 10-й сломались, но по-прежнему доказываете, что все жлобы, одна Вы в белом пальто.
Уф!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь понятно?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): последние года и не позволяю собой манипулировать, причем ни малознакомым, ни хорошо знакомым людям
потому что у некоторых есть привычка по локоть руку откусывать

много лет боролась с собой за право говорить "нет", тогда, когда считаю это нужным и удобным мне
много лет руководствовалась принципом "неудобно отказать"
а неудобно только одно - на потолке спать ;)
Абсолютно правильная позиция! На эту тему даже бестселлер есть: Роберт Чалдини "Психология влияния", Регина, Вам прям рекомендую читать немедленно! Мне очень помогло, тоже долго себя тренировала говорить нет, а после Чалдини, да легко! без угрызений!
Хотя готова безмерно уважать Игоря, мужа Лены Белозерцевой, который на Канарах сопровождал в отделение полиции сведепознакомленного сокруизника, который кошелек держит во внешнем кармане рюкзака, и, соответственно, кошелечек то и подрезали...
Мужчина попросил Игоря из-за знания языка сгонять с ним в участок. Спасибо полицейским добросили их к кораблю на своей машине, за несколько минут до отхода...
Последний раз редактировалось TGSable 06 май 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто