Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ocean писал(а):И почему это меньшинство так возмущается
вот конкретный простой пример
созваниваемся каждый день с мамо
она в группе риска, сидит дома уже почти два месяца
и нас к этому яростно! яростно призывает
(потом может расскажу анекдотичную историю, произошедшую недавно)

но вот прям сегодня
вчера она сильно возмущалась тем, что я посмела нарушить самоизоляцию и выехала на природу

сегодня, видимо послушав выступление царя (я так и не удосужилась узнать, чо там как, надоел весь этот цирк, начну возмущаться, нервничать, оно мне надо? во мне еще со вчерашнего дня озеро плещется, птички поют и кроны шуршат - тааак хорошо, не хочу расплескать эти ощущения 8-) ), в котором он наверное корил население за несоблюдение и угрожал продлением карантина и ужесточением, выдала следующую цитату:
- вот из за тебя я буду вынуждена и дальше дома сидеть!
:shock: :shock: :shock:

из-за меня? точно?
вот, блин, еле сдержалась :evil:
чем, интересно, я виновата? как мой выезд за город в отдельно взятом авто увеличивает статистику? как я, сидя дома уже второй месяц, могу купировать ковид? кааааак? ититьколотить!
но ей не объяснить, там ведь по Первому ей все объяснили :twisted:
слов нет!

это моя мама, повторюсь, я забочусь о ее здоровье, переживаю, не хочу чтобы она заразилась
но вот вопрос: а где моя свобода? моя собственная? почему и по какому праву ее ограничива(е)ют? почему я соблюдаю чьи то интересы? а мои интересы пошли к черту? и всем плевать на этой, даже родным, что уж говорить о государстве?!

думаю уважаемая Ocean именно это имеет ввиду :roll:

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

myrena писал(а):У меня сейчас, к сожалению происходит переоценка отношения к этой эпидемии...
три недели назад было модно спрашивать..а есть ли у вас лично среди знакомых кто заразился... вот сейчас стали появляться..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Ocean писал(а):Точное число заболевших узнать невозможно. Точка. Поэтому считать нужно только смертность. Летальность - для манипуляций.
ОК, не знал, что вы специалист по медицинской статистике.
Ocean писал(а):Про ятрогению первая беглая ссылка - http://congress-ph.ru/common/htdocs/upl ... ez/019.pdf.
Зачем мне эта ссылка? Я знаю что такое ятрогения. Каким боком она к короновирусной летальности?
Ocean писал(а):Про хроников и смертность от короны. Комменты под статьей интересные:
«Мужчине было 68 лет. Сообщается, что пациент в течение длительного времени переносил тяжелые хронические заболевания (вирусный гепатит, сахарный диабет, артериальная гипертензия, хронический пиелонефрит единственной почки, хроническая почечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца), имел инвалидность первой группы.»
Возможно вас это удивляет, но по всем правилам медицинской статистики и международной кодировки болезней такая смерть будет совершенно верно записана, как смерть от коронавируса.
Комменты там - полный бред.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

myrena писал(а):
Valeriagrig писал(а):На Васильевском - ни одного больного.
Валерия, хорошо бы так... У меня сейчас, к сожалению происходит переоценка отношения к этой эпидемии...Сегодня на работе узнала, что одна из наших сотрудниц - 65 лет умерла 2 мая, видела ее 30 апреля на сутках. Двусторонняя пневмония, отек легких, сердечная недостаточность... Я в шоке, как все быстро.
Лена, правильно ли я поняла ?
Сотрудница 30 апреля работала, а 2 мая умерла ? За 2 дня ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ой, почитала директиву роспотребнадзора о поэтапном снятии ограничений :lol:
моя рыдаль

на первом этапе можно гулять с детьми (но без семьи)
на втором этапе можно гулять с семьей (но без детей)
на третьем этапе можно гулять с семьей и детьми (но без тебя)
:mrgreen:
чутка утрировала
доооолго наверное заседали, напрягали мозх
неужели это все реальность? неужели мы и правда живем в этом маразме? :twisted:

аминь

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Natanatali писал(а):Часто летающие пассажиры, действительно, имеют такие привилегии как повышение класса обслуживания, при этом списываются милли.
Бывает и просто так пересаживают. Надо просто улыбнуться и вежливо попросить на регистрации. Не получится - ладно, а несколько раз меня пересаживали просто по просьбе.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а):Возможно вас это удивляет, но по всем правилам медицинской статистики и международной кодировки болезней такая смерть будет совершенно верно записана, как смерть от коронавируса.
не могу проследить ветвь рассуждений.. а там полная картина вирусной пневмонии?..при сопутствующих хронических заболеваниях? или просто положительный тест?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а):Не получится - ладно, а несколько раз меня пересаживали просто по просьбе.
а можно мастеркласс в личку? :D :D :D оплату гарантирую :D..у меня маман чудесным образум умудряется через раз летать бизнесом..но я так и не понял кому и как она улыбается :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Natanatali писал(а):бывают случаи овербукинга, когда продают больше билетов, чем способен вместить эконом класс
Natanatali писал(а): особо никакого волшебства
это как с апгрейдами в круизах
некоторые особо хитромудрые агенты, а также наши любимые инчленики уверяют, что только у ихних клиентов могут быть апгрейды
ога
а на самом деле чистая лотерея, не более того, ну или может быть какая-то формула имеет место быть, например "новичкам везет" ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):
Sander писал(а):Возможно вас это удивляет, но по всем правилам медицинской статистики и международной кодировки болезней такая смерть будет совершенно верно записана, как смерть от коронавируса.
не могу проследить ветвь рассуждений.. а там полная картина вирусной пневмонии?..при сопутствующих хронических заболеваниях? или просто положительный тест?
В статье пишут про вирусную пневмонию:
В больницу скорой неотложной медицинской помощи пациент поступил в тяжелом состоянии за счет течения пневмонии на тяжелом коморбидном фоне. В провизорном госпитале был обследован, получен положительный результат ПЦР-мазка из носоглотки на COVID-19, переведен 19 апреля в инфекционный стационар.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):некоторые особо хитромудрые агенты, а также наши любимые инчленики уверяют, что только у ихних клиентов могут быть апгрейды
ога
шустерман конкретно разводит :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):
Sander писал(а):Не получится - ладно, а несколько раз меня пересаживали просто по просьбе.
а можно мастеркласс в личку? :D :D :D оплату гарантирую :D..у меня маман чудесным образум умудряется через раз летать бизнесом..но я так и не понял кому и как она улыбается :D
Да не секрет. :D На регистрации выбираю обычно девушку, смотрю, если есть русскоговорящая - иду к ней, как к землячке ( это про иностранные аэропорты), пара комплиментов, рассказываю, что 3-4 перелета подряд, что я крайне лоялен их компании и вуаля - чудеса бывают. Причем обычно это эмиратцы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):разводит
фея этим славилась
не знаю, как сейчас

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Танцующая писал(а):неужели это все реальность? неужели мы и правда живем в этом маразме?
Самое печальное что ковид закруглят когда-нибудь, а реальность с маразмом останется надолго, хорошо если не навсегда :cry:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Силуанов заверил, что заморозок и конвертаций депозитов не планируется
https://ria.ru/20200506/1571003301.html ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Natanatali писал(а):Часто летающие пассажиры, действительно, имеют такие привилегии как повышение класса обслуживания, при этом списываются милли.
Наталья, ну про мили то все знают: вдвоём в Австралию о обратно, с захватом Бали сгоняли за 18 тысяч рублей, тут речь о том, что предлагают пересесть просто так :D

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Valeriagrig писал(а):Силуанов заверил, что заморозок и конвертаций депозитов не планируется
Пенсионный возраст тоже повышать не планировали.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Мой посыл - гораздо тоньше ;)

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Valeriagrig писал(а):Силуанов заверил, что заморозок и конвертаций депозитов не планируется
Не знаю, как у вас в России, а у нас в Беларуси уже бы все в очередях снимать депозиты стояли бы :D

Закрыто