Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28178
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv, ну, кто ж их не помнит. Я вот ещё «Клима» помню. Любила, очень. Я их помню ещё не в синей коробочке, а как в фильме «Ирония судьбы...» :)
Последний раз редактировалось Newa 06 май 2020, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Newa писал(а):TatianaIv, ну, кто ж их не помнит. Я вот ещё «Клима» помню. Любила, очень.
У меня первые духи купленные на стипендию были Клима!!! Запах был!!! :P
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): ну, кто ж их не помнит.
я думаю, что молодое поколение форумчанок :D

а вот Клима у меня никогда не было, запах не знаю.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение TOlSVETA »

Года три пользуюсь JO MALONE ( London )

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

MarinaSi, да, раньше pleasures очень много возили, потом перестали. Кстати, есть много ароматов, которые к нам не возят, а вот в Европе стоят как миленькие! Например, Organza Givenchy

TOlSVETA, каким именно? у меня был период крышесноса с этой фирмы, а муж пользуется до сих пор только ими.

Редкости просили меня - извольте.
Предыстория: есть такая пудра в шариках от Guerlain, метеориты.
Изображение
их миллион разных версий, очень красивые коробочки, которые не повторяются и зачастую выглядят очень красиво сами по себе. Но главное в них не это, и даже не сияние морды лица опосля их применения. Главное - это их ЗАПАХ. Это что-то необыкновенное, нежное и фиалковое. Да что я говорю, если не нюхали, попросите в магазине понюхать, думаю, не откажут. Оно того стоит.

Выходят эти шарики достоточно часто и с давних времен, с 90х. Но в 2000 году случился фурор: Guerlain лимитированно выпустила аромат с запахом этих шариков Meteorites! Не то чтобы за ними записывались в очереди, но как и любую лимитированную коллекцию, ее раскупили. А шарики продолжали клепать и клепать , коробчонки обрастали фанатками всех возрастов, большая часть которых фанатела именно от запаха.
А фанаты они какие - как узнают, что есть где-то чудо расчудесное,пахнущее дивными фиалками, давай искать. Парфюм начал дорожать и дорожать, и быстро стал стоить много (очень) денег, да еще и найти нигде нельзя. Так что редкость это редкостная, хоть и невзрачная и с надорванной коробкой (пострадала при переезде).
Изображение

Пару лет назад Герлен перезапустил аромат метеориты, они и сейчас стоят везде, в любом летуале-сефоре. Но это скорее намек на запах шариков c доминирующим запахом зеленого яблока. Неплохой аромат девочкам в школу, не приторный, романтичный, но не более того.
Изображение

Ну и все вместе, с шариками :D
Изображение

А теперь вопрос на засыпку: что на фото тоже является редкостью и предметом охоты коллекционеров?)

Думаю, мой пост выжил последних мужчин в этой теме :lol:

Если влюбитесь в запах метеоритов, могу подсказать супермегаультрабюджетный аромат, который пахнет очень близко к запаху злосчастных шариков.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Natanatali писал(а):Такие сыновья красавчики у близняшечек наших
Спасибо! Ваши тоже очень хороши. Старший просто отпад. А еще больший отпад мама рядом. В жизни б не поверила, что это ваш сын. Младший брат скорее. И дочурка ваша просто чудо.
К девочкам я криво дышу..... такая прелесть, когда мама и дочка. Завиииидуууюююю....

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Я из детства помню только пуазон и анаис, у тети и у мамы
Ми з України!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

АлАр писал(а):Хотел написать мнение о теме, но толерантность мешает
А что не так? Насколько я помню, в ваших отчетах всегда много фото вашей жены и видно, что вы ею гордитесь, не только члеовеческими качествами, но и внешностью. Чем же хуже другие женщины, почему- если тут о хорошем, то писать не буду? Какой -то так себе намек.

Natanatali Невозможно поверить, что это взрослый мужчина ваш сын. Я б сказала, что брат. Такой же красавчик, это семейное.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а):Но главное в них не это, и даже не сияние морды лица опосля их применения.
А мне как раз сильно не нравилось сияние морды лица после этих шариков. Слишком сияет, прям искрами. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28178
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а):что на фото тоже является редкостью и предметом охоты коллекционеров?)
Может быть крышки от флаконов, коробки?

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение TOlSVETA »

Hedgefoxy, myrrh &. Tonka , dark Amber & Ginger lily, bergamot . Я подсела на скрабы . Пользуюсь три года , крышеснос до сих пор не прошёл . Все покупала в Дюссельдорфе ( по работе летала два раза в год ) . К сожелению в этом году в пролёте

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Alisia писал(а):Слишком сияет, прям искрами
а в темноте? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

А я запомнила из детства мамины духи Испахан , Сигнатюр и Пани Валевская. У Сигнатюра был очень красивый хрустальный флакон. А вот Испахан мне не нравился.
"Быть может" у неё всегда в сумочке был, вот он нравился.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28178
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Я вот все духи помню и их запахи, которые Вы называете, из старых. Очень были запоминающие запахи и стойкие.фиджи ещё не называли. И почти ко всем из них были дезодоранты. У спекулянтов у «гостинки» и пассажа по 10 рублей продавали.
Последний раз редактировалось Newa 06 май 2020, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Испахан первый раз слышу.Французский?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

В самом начале своей трудовой деятельности, я работала в отделе "Парфюмерия" Это было в конце 80-х. Так вот, одни и те же одеколоны одного наименования, но разных производителей отличались по запаху. Мы устраивали соревнования, кто больше отгадает духов или одеколонов. В то время был популярен одеколон "Командор" . Стоил дороже других, где-то 14 рублей. Его производили 2 фабрики - в Казани и "Северное сияние" в Ленинграде. Так вот произведеный в Казани чуть более сладковатый, а Ленинградский чуть посвежее.
Да, еще производила вроде "Новая заря" московская.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 06 май 2020, 20:20, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Я тоже все их помню. Я даже помню очередность как они у нас в стране появлялись. Вот первые были совместные Франция-Каир жёлтая коробка с коричневым кружевом, назывались Papillon вроде бы. Кто-нибудь помнит такие? А уже следующие были Клима, Фиджи, Нина Ричи, мисс Диор и т.д.
Последний раз редактировалось Lilena 07 май 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

TatianaIv писал(а):Испахан первый раз слышу.Французский?
я помню синюю коробочку. Не помню чьи. Мама нам не разрешала трогать... нас 3 сестры... :lol: мы ж сразу все используем.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а):Испахан первый раз слышу.Французский?
Вот название мне знакомо, а запах вспомнить не могу.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

ЭллаПа писал(а):в Казани
В Казани фабрика называлась "Аромат". Недалеко от моего дома. Если не ошибаюсь, они до сих пор выпускают дешёвые аналоги известных брендовых парфюмов. Например, Lady million от Пако Рабанн у них преобразовался в Lady Golden. Даже упаковка чем-то похожа :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить