Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Svita66, так и я не переубеждаю, просто делюсь, что мне нравится , что мы так же берём машину и колесим по всем интересным местам. Просто говорили про жару, так июль август и в Европе тоже будь здоров какая жара. Впрочем хорошо, что у нас был выбор, надеюсь ещё будет.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:45, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а):что у нас был выбор, надеюсь ещё будет.
Тоже очень на это надеюсь :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Фото с историей.
Гуляли по Валенсии, фоткались. А когда разглядывала фото, обратила что в одной гамме с инсталяцией в городе наук
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Редко согласна с Русалочкой, но тут вот практически под каждым словом подпишусь. Только с поправкой на то, что ребёнок у нас ещё школьник и мы очень ограничены в днях отпуска.
Natanatali писал(а):Уверена, если бы любой выиграл 10 дней в MaxxRoyal, например, в лотерею, ни один человек, самый настырный противник Турции - не смог бы не влюбится в неё. Не бывает там еды невкусной, море не может не понравится).
А я уверена, что нет. Взяла бы деньгами :lol:. А море вряд ли сильно от Сиде отличается, это же не Эгейское. Скучное. И никакой даже супер шикарный отель не повлияет на общую атмосферу.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):
Изображение
Ха-ха! Напомнило...
Когда я учился в школе на рубеже 80 и 90-х, у нас мода была ходить в кирзачах и телогрейке, непременно раскрашенной шариковой ручкой, типа AC|DC. И таскать Беломор (даже кто не курил, вдруг попросят).
Какими же модными гопниками мы были!! :lol: :lol: :lol: Безо всяких там Версаче или Луи Вьютонов..

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Я думаю, что Konik писала еще и о том, что отели на европейских курортах хороши - вышел и гуляй по набережной, по городку, есть авто - поехал по окрестным городкам или на поездах там тоже комфортно.
Отель с закрытой территорией и выездами на экскурсии - это другой вид отдыха. Мы тоже были в Турции очень давно в 2005-2006 годах и впечатления остались не очень, все минусы о которых здесь уже написали - жарко, навязчивый сервис, закрытый отель.
Но я понимаю, что многое за эти годы изменилось и слышала много раз положительные и восторженные отзывы о Турции.
И понимаю, что Наташи хотят донести до нас. Бывали на Мальдивах в очень уединенных курортах с небольшим количеством гостей, когда кажется, что ты вообще один там отдыхаешь и других гостей видишь только на вечерних мероприятиях, там сервис, еда, персонал совсем другого уровня, чем на массовых резортах, но и цены же другие.
Здесь не о чем вообще спорить, давайте дальше платья и купальники показывать. Еще не все участницы нам показались :D
А многих хочется еще и еще рассматривать.

Так что, Светлана, объявляйте следующий выход :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

У меня нет ничего оранжевого, не мой цвет, но у меня же есть деточка! Не парадно-праздничная, а как истинный путешественник - на вершине горы и с историей, увы, невеселой.
Молодежный волонтерский лагерь в Испании. Август, поход в горы. И жуткая южная гроза с градом, заставшая детей на вершине. Град был такой, что оставались синяки! От молний укрыться было негде! Бедняжки неслись вниз на полной скорости, насквозь промокшие, в синяках и вусмерть испуганные, рыдали все... Дочка с тех пор боится грозы до панических атак. :(

Изображение
Последний раз редактировалось jlena@ 20 май 2020, 15:43, всего редактировалось 2 раза.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@ писал(а):Дочка с тех пор боится грозы до панических атак.
Бедненькая.... ужасть просто. Во первых это же тпк опасно же....гроза на открытом пространстве. А сколько дочурке было?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

margo, а мы вот заскучали на Мальдивах, да, все прекрасно, но мне нужен хороший променад, я люблю гулять вдоль моря, океана, люблю средиземноморский колорит, запахи южных ночей, мне нравится смотреть и быть частью разномастной круговерти. Слушать музыку, смотреть на красивых танцоров, случайно оказаться втянутой в их игру. Утром рано-рано искупаться, сесть за руль кабриолета и двигаться навстречу солнцу.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а):но мне нужен хороший променад, я люблю гулять вдоль моря, океана
Так мы кружок вокруг острова на закате, а я еще и на рассвете. Босиком, по песочку, океана много вокруг )))
А о чем Вы говорите, я тоже понимаю - красивые набережные, уютные кафе, маленькие магазинчики, в баре с видом на закат коктейль потягивать да народ рассматривать - сама это все очень люблю.
А в словах Ваших и моих очень чувствуется тоска по такому отдыху, который этим летом точно не будет доступен.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

margo писал(а):Так мы кружок вокруг острова на закате,
Так то-то и оно, что кружок. А наряды выгулять? :lol: Да, написала и такая тоска взяла, так хочу всего этого, пусть уже хоть кружок. Я ещё люблю лечь на шезлонг вечером, наставить планшет на небо (у меня программа стоит) и рассматривать все звездное небо, спутники, созвездия, и что бы волна набегала.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

margo писал(а):красивые набережные, уютные кафе, маленькие магазинчики, в баре с видом на закат коктейль потягивать да народ рассматривать

Вооот! Вот оно, счастье :D! Скучаю по всему этому. Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Svita66, тогда Вам к нам :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а):Svita66, тогда Вам к нам :)
С удовольствием!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а):А наряды выгулять
А вот, кстати, и про наряды - к ужину все очень красиво одевались, дамы в платьях, мужчины в белых :D брюках, все босиком как и принято, но даже украшения видела очень достойные.
Там такие ужины накрывали - столы с белоснежными скатертями на берегу океана, факелы горят, и пр.
Я и говорю об этом, что все это разный вид отдыха, попробовать можно по разному. И потом, на Мальдивы обычно приезжают на 7-10 дней, скучать не успеваешь. И Наталья писала про отдых в турецком отеле на 10 дней всего.
На европейских курортах можно и все лето провести, не заскучаешь. Да и сами люди разные, что одному скука смертная, другому - отдых и релакс.

Ответить