Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

georgkap писал(а):А вот если семейная пара, им по разным что ли вагонам рассаживаться? Или до маразма не доходит?
До маразма не доходит. Мужчина не может зайти в женский вагон, а наоборот - без проблем. Но вот сидеть рядом дама может только с мужем, с чужими - нельзя. И уступить ей могут только одиночное место, в ряду из трех мест - нельзя.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

viorica писал(а):у нас уже наверное 5 лет ничего летом не отключают
ну, там посыл другой
в логике фразы: мэр считает, что пока люди находятся в изоляции по квартирам, то воду отключать нельзя, и срок поставлен аж 1 июЛя!
что это значит? правильно... :shock: :twisted:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Kuskow писал(а):Титан ставить лень, да и я моей квартире не хватит для него напора.
А при чем тут напор? Поставьте проточный нагреватель, ему как раз и нужно небольшое давление.
И дофига электрической мощности! :lol:
У меня есть такой, меняю на накопительный на 10 литров!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Vobl писал(а):Но если это чудо тупо вкорячить в старую систему раздачи (особенно без байпаса), то этими краниками вы запросто перекроете кислород (тепло) остальным желающим погреться)
Ничего не перекроет. Однотрубные системы отопления применяются редко и они уже с байпасами. Можете посмотреть как устроена система водяных полотенцесушителей . Стандартная система отопления двухтрубная , и не зависит как подключен отопительный прибор.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

viorica писал(а): у нас уже наверное 5 лет ничего летом не отключают и как-то делают опресовку труб без отключения. Значит есть технологии, научились!
У нас в Приморском районе СПб уже очень давно (много лет как) не отключают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а):У нас на работе стоит такой. Так если дашь хороший напор, он нифига не греет, что логично. А включишь воду на чуть-чуть, он включается и нагревает почти до кипятка.
Внутри девайса , есть регулировка в определенном диапазоне. И то что увеличивая , или уменьшая расход воды вы меняете температуру. Но есть минимум давления , при котором ТЭН просто сгорит.
Я неоднократно ставил и бойлеры и проточники. Проточник более компактный , но менее удобный .У бойлера есть минус , без воды перегорает предохранитель или ТЭН.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Stepan Stapanov писал(а):Облом, это не для туристов... Прошу извинить :(
Для деловых поездок?

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а):
Vobl писал(а):Но если это чудо тупо вкорячить в старую систему раздачи (особенно без байпаса), то этими краниками вы запросто перекроете кислород (тепло) остальным желающим погреться)
Ничего не перекроет. Однотрубные системы отопления применяются редко и они уже с байпасами. Можете посмотреть как устроена система водяных полотенцесушителей . Стандартная система отопления двухтрубная , и не зависит как подключен отопительный прибор.
Совсем не везде. У меня дома стоит еще "родной" полотенчик. Без байпаса. Мало того при первом капитальном ремонте, все так и осталось. Дом довольно старый (по дате постройки)
Последний раз редактировалось akerk 08 май 2020, 09:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Helena spb писал(а):
viorica писал(а): у нас уже наверное 5 лет ничего летом не отключают и как-то делают опресовку труб без отключения. Значит есть технологии, научились!
У нас в Приморском районе СПб уже очень давно (много лет как) не отключают.
отключают...просто у нас дублирующие магистрали идут везде..наверняка обращали внимание что в этот период вода не такая горячая и напор бывает поменьше..а так что б совсем да.. лет 8 наверное
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

oleg159 писал(а):Ничего не перекроет. Однотрубные системы отопления применяются редко и они уже с байпасами. Можете посмотреть как устроена система водяных полотенцесушителей . Стандартная система отопления двухтрубная , и не зависит как подключен отопительный прибор.
Давно применяют? Подскажите, вам же виднее.
А то я идиот когда ремонта в санузле делал, сам байпасс на полотенцесушитель ставил. И смотрю, видимо к офтальмологу надо сходить, на свою систему отопления, и не вижу второй труба и байпасса, а одну труба идет через радиатор. И если я поставлю современный радиатор, с краниками без байпасса, то буду перекрывать весь стояк. (что у нас один деятель по стояку сделал, в итоге по решению суда переделывал).

Поэтому не надо под одну гребенку все дома подгонять.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

oleg159 писал(а):Я неоднократно ставил и бойлеры и проточники. Проточник более компактный , но менее удобный .У бойлера есть минус , без воды перегорает предохранитель или ТЭН.
Не надо его без воды включенным оставлять.
У меня стоит на 15 литров. Нам на семью 5 человек хватает, когда горячую отключают.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Kuskow писал(а):Изображение
скоро как за нефть доплачивать начнут.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Svirepy_Bambr писал(а):на 15 литров. Нам на семью 5 человек хватает
как это? :shock:
по 3 литра на человека штоле? :lol:
кастрюля супа?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Сержпитер писал(а):
NatalyaAst писал(а):Подождите, у кого-то что , серьезно, 8 мая еще топят? Зачем????
У нас. Сейчас +5 на улице. Но надо не ныть топят/не топят а в межотопительный сезон краны на радиаторы ставить.
У нас в доме на отопление вообще квартирные счётчики. Платишь за то сколько потребил
Ну и как мне поможет кран на батарее, если отопление отключено? Топили- можно было прикрутить. а вот не топят - и вроде как не уютно стало

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Svirepy_Bambr писал(а):Не надо его без воды включенным оставлять.
А вот это интересно. Как накопительный может остаться без воды, если он подключен к водопроводу? Ты сливаешь, он одновременно пополняется. Если перекрыть кран, через который он пополняется, он не выльет ни капли.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а):
remain-silent писал(а):сейчас все онлайн преподают и учатся.
Онлайн - это, в основном, гуманитарии. Кроме них существуют еще инженеры, физики, химики, биологи, геологи... Врачи, наконец.
Подруга - профессор политеха, всю голову сломала, как провести лабораторные дома, что и где студенты могут для этого купить. Для 2 из 4 работ выход нашелся, а вот остальные... Не у каждого дома есть ик-спектрометр и вытяжной шкаф ;) :?
:shock: У нас (Питерский Политех) лабораторные работы перенесли, как их можно из дома проводить?

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Танцующая писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):на 15 литров. Нам на семью 5 человек хватает
как это? :shock:
по 3 литра на человека штоле? :lol:
кастрюля супа?
У него же из одной дырки вытекает... НО - в другую он наполняется))
И если первый помойщик рук не слил всю воду - то холодная, смешиваясь с горячей в накопителе,
на выходе дает постоянно подогретую, которой и хватает на всех)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Танцующая писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):на 15 литров. Нам на семью 5 человек хватает
как это? :shock:
по 3 литра на человека штоле? :lol:
кастрюля супа?
Так. Хватает.
Не ну если кипятком себя поливать, конечно хватит на одного.
Вы не знаете как он работает?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а): вот это интересно. Как накопительный может остаться без воды, если он подключен к водопроводу? Ты сливаешь, он одновременно пополняется. Если перекрыть кран, через который он пополняется, он не выльет ни капли.
Элементарно. У меня в летней бане стоял. На зиму воду из труб и соответственно бойлера слили. А весной жена автоматом включила бойлер , не зная что воды нет. Другой вариант. У меня был на квартире сьемный бойлер. Вешал , когда воду отключали , что бы в обычное время место не занимал.

Закрыто