Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Turist2012 »

Почему вы так сразу решили? Будет ЕГЭ, будет конкурсный прием.
Вузам ведь к дистанционке тоже готовиться надо. Далеко не у всех вузов была возможность он-лайн подачи документов, например. Будут свои особенности такого приемы и к нему тоже надо готовится.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Кому акции Карнавала дешево:
https://m.ru.investing.com/analysis/article-200269355
Может было уже? Давно не заходила... :D

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

georgkap писал(а):Я вот уже весь извелся буквально, так хочется, чтобы до меня кто-нибудь очень уполномоченный докопался и начал бы мне втирать, что согласно постановлению... я нарушаю... гуляю без маски... И прочая х. Уж я бы оторвался по полной программе. Но вот беда, никому я не нужен. У нас в Коломягах вообще всем на всё пох и ментам в том числе.
:lol: Расслабьтесь

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Вера Мишина писал(а):Получается, что все-таки по аттестатам планируют зачилять, раз сразу к приемке переходить? Для нас это конец мечте. В нашей школе 3 - хорошая отметка, а 4 - отличная, для нее как маме Карло надо было трудиться. ЕГЭ дети сдавали всегда не ниже 85, у большей половины 90-95. А у племянника в области сплошные хорошисты-отличники в классе, на английском предложение с 5 в аттестате не скажут, а ЕГЭ по языку за 10 лет никто в школе не сдавал,. Уровень баллов у их школы по ЕГЭ 60-70. А по аттестатам эти детки заполнят лучшие ВУЗы. Мой стрессоустойчивый ребенок впервые в жизни приуныл.
нет не получается...во всяком случае пока...просто больше преподавателей привлекут к работе в приёмной комиссии.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

А я сегодня вечером сходила в парикмахерскую, не буду называть адреса, с черного входа, получила такое 3-х часовое удовольствие :lol:
посмотрела в зеркало, себя не узнала, красавица :oops:

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Sander писал(а):
Lena_G писал(а): Доктор-реаниматолог на другом форуме писал, что если нет самостоятельного дыхания на 4 день делают трахеостомию (может неправильно написала)
ИВЛ продолжается, только через трахеостому.
Для ИВЛ через трахеостому наркоз уже не нужен. Человек хотя-бы в сознании может быть

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lana_de »

Танцующая писал(а):
Blanati писал(а):Сегодня,в провинциальном швейцарским городке сижу в парикмахерской
звучит божественно
многие сейчас заплакали, я уверена
я вот уже :cry:
очень захотелось, и давно, в провинциальный швейцарский городок :roll:
Да ладно :roll: :roll: :roll: Иду я сегодня по тихой улице провинциального немецкого городка... наконец к стилисту, постричься можно наконец :shock: И думаю: господи, ну как хочется в Питер, ну как хочется :cry: Вот так глаза ненадолго прикрыла и представила, что иду по Питеру :roll: Ну или в крайнем случае в Москву как хочется :oops: Ну очень хочется!!! :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Кому не лень ходить по ссылкам
https://travelradar.world/novosti-treve ... o-korotko/

Порадовала Финляндия, которая "передумала" и решила отложить открытие границ для россиян до 14 июня. :) Они надеются, что нас выпустят так скоро? Или что-то знают?...

И Гоа нищебродов больше к себе не ждёт

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lena_G писал(а):
Sander писал(а): ИВЛ продолжается, только через трахеостому.
Для ИВЛ через трахеостому наркоз уже не нужен. Человек хотя-бы в сознании может быть
Вы не поверите, но человек может быть в сознании и без трахеостомы. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Tino4ka писал(а): получила такое 3-х часовое удовольствие
вот так и начнем ценить простые радости :mrgreen:
карантин - время переоценкиценностей, ткскз
меня вот тоже вывезли в лес, оспадя, хорошо-то как! 8-) птички-рыбки-травка
а ценила ли раньше? нифига! Мальдивы да круизы подавай, панимашь

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Sander, а везде пишут, что при ИВЛ больной находится в медикаментозном сне. Трудно представить как можно быть в сознании с трубкой в горле.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

может только это чрезмерно мучительно..надолго не хватит..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

К теме открытия круизов. Роялы и Норвеги пока молчат с точными датами, Карнивал запустит круизы из США в августе. Если смотреть статистику заболевших, то в Италии в которой первой была вспышка, четко видно тенденцию к снижению.
Изображение

Во Флориде и в Испании та же тенденция с задержкой 2-4 недели.
Изображение Изображение

В России пока так.
Изображение

Сейчас все будет зависеть как поведет себя кривая при активном открытии экономики в июне-июле и будет ли повторная вспышка осенью-зимой. Или даже скорее даже как будут реагировать правительства на повторную вспышку и что будут делать крузные компании если будут опять выявляться короновирусные больные во время круизов.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Sergii37 писал(а):при активном открытии экономики в июне-июле
Ха
Sergii37 писал(а):Во Флориде и в Испании т
А почему именно Флорида? Самый разгул в НЙ...и его окрестностях...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Причины две.
Во первых, я тут живу ;)
Во вторых, и это важно, из Флориды очень много круизов. И если тут будет все еще много случаев когда круизы наконец стартуют, я не думаю что будет много желающих ехать/лететь во Флориду и плыть отсюда в круиз.

https://familycruisecompanion.com/tips- ... ise-ports/

Of Florida’s six separate cruise ports, three receive the lion’s share of traffic. The Florida cruise ports that handle the most cruise passengers each year are Miami, Port Canaveral (Orlando) and Port Everglades (Fort Lauderdale). Collectively, these three ports see more than 12.5 million cruise passengers each year.

A цифра ниже это всего в мире за 2019. Взято из гугла но думаю цифра близка к реальности.

How many passengers are expected to cruise in 2019?
30 million guests
As demonstrated in 2019, the cruise industry has cemented its role as a mainstream vacation choice with more than 30 million guests expected to sail this year. While demand for cruising has reached new heights, the cruise industry is accelerating our efforts to be a leader in responsible tourism.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Sergii37 писал(а):Во первых, я тут живу
Этого достаточно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

А за Нью-Йорк я бы не волновался. У них кривая уже очень похоже на итальянскую. И если антитела уже были у 21.5% (по состоянию на 23 апреля), но к осени я не удивлюсь если они выйдут на цифры ближе к популяционному иммунитету. Посмотрим.

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а):Sander, а везде пишут, что при ИВЛ больной находится в медикаментозном сне. Трудно представить как можно быть в сознании с трубкой в горле.
Он же нейрохирург. Вы собираетесь ему рассказывать, что бывает, а чего не бывает при седации?

Ну тогда может заодно порекомендуете освежить знания в области новейших веяний в области нейропротективных стратегий с позиций нейрохирургических операций на открытом мозге в открытом море в условиях круизного судна при шторме от 4 до 6 баллов по шкале Бофорта с, как вы там выражаетесь, криворукими медсестрами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Появилась небольшая надежда , что в августе -сентябре РФ возобновит полеты зарубеж . vandrouki прислали, что Победа с августа по октябрь предлагает не дорогие билеты в Италию из Москвы . Проверила , на август в Рим нет рейсов , зато начиная с 1 сентября есть билеты в продаже :)

https://vandrouki.ru/2020/71-vot-skolko ... arta-2021/

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Alisia, сейчас каждая школа решает сама, как организовать процесс. Я уже версий 10 знаю ;)
Первая часть процесса это классы обрезать до 20 человек, а из "излишков" создать дополнительный класс или классы.
Второй процесс это как разместить старших детей в школе, если 1-4 классы разделили до этого и они оккупировали классы старших. Туалеты вместо классов не предлагать. :lol:
Вот и выходит, что вариант деления на 2 смены ( первая смена с 8.30 до 11 и вторая с 12 до 14.30 по 2.5 часа в день), вариант попеременной смены лес-школа-дистанц обучение по дням. Либо как ваш вариант.
У нас 3хдневный цикл дома-лес-школа, т е каждый день свое место пребывания, которое с др классами меняется по кругу.

Закрыто