Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Lana_de писал(а):Иду я сегодня по тихой улице провинциального немецкого городка... И думаю:
- Господи, ну как хочется в Питер, ну как хочется Вот так глаза ненадолго прикрыла и представила, что иду по Питеру
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lena_G писал(а):Sander, а везде пишут, что при ИВЛ больной находится в медикаментозном сне. Трудно представить как можно быть в сознании с трубкой в горле.
По большей части -да, но можно быть в полном сознании с трубкой. Есть больные, которые очень хорошо адаптируются.

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Селёдочка писал(а):Порадовала Финляндия, которая "передумала" и решила отложить открытие границ для россиян до 14 июня. Они надеются, что нас выпустят так скоро? Или что-то знают?...
"Власти Финляндии передумали. Границы останутся закрытыми для россиян до 14 июня.».https://travelradar.world/novosti-treve ... o-korotko/
Выполню директиву "центра", ловят на слове...

Вопрос на границе - Гдеее :) /Где :) вы были в ночь с 13 на 15 июня 2020 г. :roll:
(ЕК) рекомендовала странам Евросоюза (ЕС) сохранить внутренние границы закрытыми до 15 июня. Об этом сказано в соответствующем заявлении, опубликованном в пятницу, 8 мая.«Сегодня Еврокомиссия предложила странам — членам Шенгена и странам, ассоциированным с Шенгеном, продлить временные ограничения на необязательные поездки в ЕС еще на 30 дней, до 15 июня», — говорится в сообщении, которое приводит «РИА Новости»https://iz.ru/1009153/2020-05-08/evroko ... i-shengena .
Последний раз редактировалось annatamin 09 май 2020, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Sander писал(а):Есть больные, которые очень хорошо адаптируются.
Наверное, очень спокойные. Мне хватило нескольких минут, пока не вытащили трубку - это ужасно было, дикая паника.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Разница в восприятии. Когда человек понимает, что без трубки он не может дышать, он просит ее оставить.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

всех, кто празднует/отмечает сегодня - с праздником.

стр. 611 в сокращенном варианте:
xxxcity писал(а):так я не только о вас пекусь.........................................................................................
leonidk1962 писал(а):
выводов по вечному вопросу кто виноват.
"xxxcity"
после 9 мая:)..
в какой серии мы узнаем, кто убил лору палмер?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

А что означает слово "клиническая" в названии "клиническая больница"? И какая больница не клиническая?
И то же самое про "мемориальный госпиталь" - слово "мемориальный" какое значение имеет?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а чего не в теме про чистоту? :D ..знаете же ответы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Всех с праздником!!! УРА!!!УРА!!!УРАААААА!!!!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

xxxcity, ответов не знаю. И это меня интересовало задолго до коронавируса, лет много назад. Сейчас вот только вспомнилось, и тут есть, у кого спросить. И к чистоте не имеет никакого отношения - меня смысл волнует, я совсем не намекаю, что это неправильно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

Sander писал(а): Есть больные, которые очень хорошо адаптируются.
Sander писал(а):Разница в восприятии. Когда человек понимает, что без трубки он не может дышать, он просит ее оставить.
Ээх Сандёр Сандёр. Больной уже просыпается с этими трубками, но еще под кайфом. Постепенно они начинают ему мешать, потом уже так, что аж чуть ли не до рвоты. Вы эту разницу воспринимали? Я ее заразу так воспринимал, что я с этими трубками не могу нормально дышать. Оставить? Неееет... Лучше уберите и я готов подохнуть. Но только не оставить.
И заметьте, это не одна трубка трубочка, которую многие воспринимают как забор желудочного сока. Это куча трубок, которые даже укусить сил нет. Не спорю, возможно вам это было в кайф, вы адаптировались и попросили: "Не вынимай...". Но нет. И еще раз нет. И никому не посоветую проверить это на себе.
Я пулю из ноги переносил намного легче. Я ножевую ранение , аж по ребрам почти не ощутил в порыве зашкаливающего адреналина .
Боль почувствовал только тогда, когда вывели из под наркоза после операции. Но. Еще раз эту кучу трубок - нет. Увольте. Либо под наркозом. И то только когда уже край.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):всех, кто празднует/отмечает сегодня - с праздником.

стр. 611 в сокращенном варианте:
xxxcity писал(а):так я не только о вас пекусь.........................................................................................
leonidk1962 писал(а):
выводов по вечному вопросу кто виноват.
"xxxcity"
после 9 мая:)..
в какой серии мы узнаем, кто убил лору палмер?
так еще неделю назад сказал... Китаю коллективно предъявили.. очевидно кто что и где распылил.. перехват ФРС произошел..доллар обесценили..парад перенесли... нивелирование победителя случилось, можно попрощаться с надеждой путина на национальное самосознание на базе победы..но я бы здесь не радовался....Израиль пока существует...следом все забудут про холокост ...ждем разогрев войн на ближнем востоке..пока я во многом оказался прав :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TNA писал(а):Я пулю из ноги переносил намного легче. Я ножевую ранение , аж по ребрам почти не ощутил в порыве зашкаливающего адреналина .
вы милиционер или бандит?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

TNA писал(а): Я ее заразу так воспринимал, что я с этими трубками не могу нормально дышать.
И я так же.
Кислород из трубочки тоже та еще гадость, хотя у меня старые воспоминания, может теперь он не так пахнет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):вы милиционер или бандит?
Вы, Ватсон, типичный правоверный англичанин.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

как говорится в подобных случаях - любой ответ будет принят за ответ. но фактически вопрос остался открытым. все это - перечисление процессов, которые произошли в результате, и попытка заглянуть в будущее, которое является перманентно настоящим и не несет ничего нового.

ответ на вопрос кто конкретно все это затеял ( а не кому это было выгодно/не выгодно и что произошло/ не произошло в результате), с предоставлением доказательств, не представлен.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):можно попрощаться с надеждой путина на национальное самосознание на базе победы..
та ничего
сейчас активно формируется и уже сформировалось национальное самосознание на базе ковида
отец нации и фсе такое
радетель за жизни простого народа, заступник и защитник
а в бедах и грехах этовсёбояревинованы ну и эксплуататорынарода
так что вирус нынче посильнее Фауста Гете(с) будет
как новая национальная идея и новый же враг
плохо ли?
думаю, идеологи выжмут этого васеньку до капли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а):ответ на вопрос кто конкретно все это затеял
Так это ж было сразу понятно - никогда мы этого не узнаем. Так же, как и про зеркала/клоны.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):ответ на вопрос кто конкретно все это затеял ( а не кому это было выгодно/не выгодно и что произошло/ не произошло в результате), с предоставлением доказательств, не представлен.
представлен вы не желаете признавать :D

куда конкретнее.. США затеяли..или вам нужно ФИО?..об этом вопрос не стоял и стоят не мог :D
phpBB [media]

(а так были варианты сша китай израиль..так же были варианты для чего..но подтвердились наиболее примитивные версии)..я ошибся со сроками..думал репетиция и все закончится за месяц..а оказалось не репетиция а сразу представление..)
phpBB [media]
Последний раз редактировалось xxxcity 09 май 2020, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто