Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

jlena@ писал(а):Народ с этими "нерабочими" днями совсем охренел. Рабочие звонки в воскресенье в 10 утра... На календарь вообще никто не смотрит. :evil:
Вот ведь точно !
Сначала всем по работе позвонил , а потом вас прочитал !

Семён Семёныч ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ocean писал(а):
VSR писал(а): в США рано клали на ИВЛ и связывает с этим более высокий процент смертности от дополнительной травматичности.
Это ровно то, о чем я писала. Сами врачи и угробили часть пациентов. Но все эти пациенты попали в статистику смерти от короны.
В своем посте все что написал было из разных интервью. Может сложиться впечатление, что говорил 1 пульмонолог, 1 реаниматолог. Но это не так. Я не стал приводить ссылки, так как это бы выглядело насмешкой. Интервью большие.

Тот же питерский профессор Лебединский реаниматолог-анестезиолог не считает, что американские коллеги (не считал во всяком случае когда читал его интервью) делали что-то не так. Но у них реаниматолог и анестезиолог два разных врача, а не один как у нас. Это и достоинство, и недостаток в отношении ведения больных КОВИД-ом. Прежде всего, где нужен 1 врач, у них 2. У нас если выбыл этот 1 это уже большая проблема, так как вы потеряли и анестезиолога и реаниматолога.

Под слишком рано, на сколько понимаю, имеется ввиду, не то, что необоснованно рано, а не в последний момент, который никто предугадать не может. Каждый день реаниматологи об этом говорят, что ухудшение происходит очень быстро. Иногда больных просто не успевают довезти до больницы.

Кроме того тот самый пульмонолог, что сказал о слишком раннем использовании ИВЛ у американских коллег, выдал весьма двусмысленное замечание. Что мол европейские и американские коллеги действуют более консервативно, так как в большинстве случаев опираются на то, что имеет под собой доказательную базу.

Это не значит, что наши врачи чешут репу и говорят, а давай вот эту таблетку или укольчик, а теперь вот это. Речь, как я понял, идет о юридическом аспекте возможности или нет использовать экспериментальное лечение, которое ни там, ни здесь не проводят все желающие на ком угодно.

Все врачи во всем миру говорят о том, что приходится действовать вслепую, так как то, что сработало не факт, что является следствием, а не совпадением.
Lena_G писал(а):Улица никак не может быть общественным местом
Общественное. Вспомните о запрете распивать спиртные напитки. Улица еще как попадает под него. Просто в постановлении о масках конкретизированы эти общественные места -- место работы, общественный транспорт и такси, предприятия торговли и аптеки. Наверное медучреждения тоже?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а):С 12 мая и до 1 июня обязаны все:
использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси.
:x :shock: :twisted:
издец

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

jlena@ писал(а):понятие общественного места включает в себя улицу
По-моему Татарстан первым объявил масочный режим, уже давно, но у нас до маразма требовать маски на улице всё-таки не дошли.
Транспорт, магазины, ну и на работе.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Катя Мур писал(а):Для себя решила - при выходе из дома - маска под подбородком,
Под подбородком мне кажется не очень хорошо, внешняя сторона маски соприкасается близко с кожей около рта, я на улицах это вижу и лично мне это кажется возможно опасным.
Скорее всего это не так, но я не хочу так делать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

VSR писал(а):Просто в постановлении о масках конкретизированы эти общественные места -- место работы, общественный транспорт и такси, предприятия торговли и аптеки. Наверное медучреждения тоже?
Не пойму возмущений. У нас с самого начала так было и ничего страшного в этом нет. Кто-то хочет, чтобы в магазине его обчихали? Или обдышали? :D По улицам ходим без масок, заходишь в любое помещение - надеваешь.
Проблема?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а): все отели в питере работают..
и кто же в них живет? :?
о-обсервация? ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):я даже не знаю что на это сказать...
xxxcity писал(а):полностью неерное представление о том что и как происходит..

зачем вы продолжаете писать ерунду?.. далее тоже можно процитировать и разнести в пух и прах...

где вы это читаете? или кто вам все это рассказывает?..
phpBB [media]


Профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечфака МГМСУ

Понятное дело, что его знания значительно уступают вашим, но для меня годится. Довольствуюсь малым.
NatalyaAst писал(а):Проблема?
Проблема в штрафах за отсутствие маски. Кроме того ношение масок в этих случаях не имеет под собой никакой научной обоснованности. Я уже не говорю о перчатках, которые в Москве обязательны, а в МО рекомендуемы.

Все что лично вижу на улицах только повышает риск подцепить заразу. Люди постоянно тискают эти маски на лице. Носят их часами, а то и днями, как таксисты.

Правилами использования СИЗ не предусмотрено снять-одеть маску. Не понимаю как предполагается грамотное ношение маски только в определенных общественных местах. Где их столько взять обычным людям. Все это вредное суебесие.

У нас не Ухань. Такой скученности народа, чтобы невозможно было соблюдать дистанцию не наблюдается. То что количество инфицированных в статистике растет наверняка с ношением маски не связано.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Lena_G писал(а):Улица никак не может быть общественным местом
Почему? Аргументируйте, плиз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Понятное дело, что его знания значительно уступают вашим, но для меня годится. Довольствуюсь малым.
там говорится все как положено...я о том что вы пишете..соответствено как вы понимаете..
так вот понимаете вы неверно...тк писать уж точно умеете..

интервью кстати очень хорошее несмотря на фигню про вирусные пневмонии..но это его скорее журналист сбил с толку..
Последний раз редактировалось xxxcity 10 май 2020, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

prouste писал(а):
Lena_G писал(а):Улица никак не может быть общественным местом
Почему? Аргументируйте, плиз.
Из Указа 55-УМ "С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты
органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в
транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве,
осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении
объектов торговли, в отношении которых не принято решение о
приостановлении посещения их гражданами." Словосочетание "Общественное место" и слово "улица" в указе Мэра отсутствуют.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

насколько я прочитала постановление питерского градоначальника, там даже были слова, "включая улицу"...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

А кто живёт сейчас в отелях и зачем ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

пилим-пилим-пилим-пилим
какая отличнейшая новая кормушечка
из резервного фонда правительства регионам было выделено свыше 65,8 млрд рублей. Первый транш в размере 33,4 млрд рублей поступил в марте, второй — 32,4 млрд рублей — в апреле. Эти средства можно использовать для создания коечного фонда, оснащения больниц оборудованием для помощи больным с коронавирусом, в том числе системами снабжения кислородом, а также для обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты.
и как-то по тихому проходит в новостях инфа о возмущениях условиями нахождения в Ленэкспо пациентов :x
неувязочка, аднака

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):А кто живёт сейчас в отелях и зачем ?
типа те кто самоизолируются..от пожилых родственников детей и тп....ценник за ночь упал в некоторых отелях в 10 раз..правда при брониовании на месяц :D ..девиз такой "номер по цене квартиры."..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):неувязочка, аднака
да там одну неадекватную тетку раскручивают..какое может быть возмущение..когда пациентов там нет..насколько я понял..туда же не силком переводят...можно и дома остаться..раз легкие формы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity, интересно есть спрос ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

xxxcity, а что вы скажете по поводу того, что пневмония, вызванная коронавирусом, имеет очень большое сходство с системным васкулитом по КТ. Это я из последнего ролика Арчи Барановой. Там кстати есть ссылка на статью по этому поводу наших дерматологов. Насколько это может соответствовать действительности?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Lena_G писал(а): Словосочетание "Общественное место" и слово "улица" в указе Мэра отсутствуют.
А в разъяснении пресс-центра правительства СПб есть (последний абзац):
Изображение

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Lena_G, я ж Вас не спрашиваю про Указ мэра Москвы. В Указе Губернатора Спб, который как то больше волнует, речь идет об обязанности носить " в общественных местах". Вот мне и интересно, почему Вы полагаете, что " Улица никак не может быть общественным местом"?

Закрыто