Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):Танцующая, у меня родня заболела!! в большом количестве. Для меня шутки кончились. Так что да - бараны.
ну если у вас родня и знакомые заболели в таком количестве почему вы не на самоизоляции?...вам никуда нельзя выходить..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ann писал(а):на букинге и выбирал самое-самое.
рисковый у вас родственник
в Питере эпидемия клопов
и в отелях, и в апартах
буквально вчера коллега вопила, что принесли ей какие-то гости :shock:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

prouste писал(а):В больших количествах гуляют. Часто с бабушками. Парни играют в футбол и все такое
на площадках никто не гуляет..гуляют по тротуарам..и на скамейках там где не огорожено...много на великах и самокатах..




на улице заразиться практически невозможно если не стоять рядом и не разговаривать и не чихать друг на друга....ношение масок на улицах полный идиотизм....на первый взгляд...но если разобраться это метод психологического давления дабы заставить людей поменьше контактировать там где действительно опасность есть..... нельзя в помещения и на уоице..а ладно..на улице забью..но в помещениях буду...
...а так бы и на помещения забивали..так что бараны баранам рознь :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):в Питере эпидемия клопов
и в отелях, и в апартах
Оголодали без туристов ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

xxxcity писал(а):вам никуда нельзя выходить..
А что, ваша многочисленная родня вся с вами в одной квартире проживает?
Не повезло.
Мы своей семьей живем, отдельно ото всех.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал , что только 13 процентов пациентов на ИВЛ остались в живых. https://m.lenta.ru/news/2020/05/10/kommunarite/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

интересно... а если человеческий организм "поймает" сразу два вируса - и грипп и ковид?
как узнают от чего лечить?
а если человек умрёт? то от чего?
от гриппа или от ковида?

Feb. 21, 2020
это ещё "до". только в китае был ковид тогда.
Flu Season That's Sickened 26 Million May Be at Its Peak
https://www.usnews.com/news/health-news ... t-its-peak

flu = это грипп

самое страшное на заборе новой строящейся больницы у нас написано - "каждый второй человек имеет или будет иметь рак в организме..."
уже достраивают.
намного раньше ковида начали строить.


каждый второй - от рака...
каждый первый от...нэрвов
но 100% всего один раз - факт.

- Отец мой на катере угодил в самое око урагана и сгинул, царствие ему небесное.

— Соболезную.

— Чего там. Красивая смерть. Немногие, кому довелось выжить, побывав в оке урагана, рассказывают: там покой, ясное небо, солнышко. И гулкая тишина, от которой глохнешь — как внутри колокола. Есть минутка-другая, чтобы помолиться. Ну а потом либо утянет вверх, и тогда ещё есть шанс, либо просто размажет по поверхности моря. Быстро, без лишней волынки. По-моему, это лучше, чем медленно подыхать от рака или ещё какой-нибудь пакости.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):https://m.lenta.ru/news/2020/05/10/kommunarite/
А мне интересно, как Лента написала Коммунарку в латинской транскрипции-транслитерации: kommunarite. Эдакая ассоциация с "17 мгновений весны"?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):xxxcity, интересно есть спрос ?
я так понял что почти нет..потому как денег у людей все равно нет..а у кого есть и так полно дач и квартир где можно самоизолироватсья..
но думаю что ведомственные задействованы..говорили же что некоторые коллективы изолируют и домой не пускают...они же не в буквальнм смысле на работе спят..
Иголочка писал(а):xxxcity, а что вы скажете по поводу того, что пневмония, вызванная коронавирусом, имеет очень большое сходство с системным васкулитом по КТ. Это я из последнего ролика Арчи Барановой. Там кстати есть ссылка на статью по этому поводу наших дерматологов. Насколько это может соответствовать действительности?
я полтора месяца назад говорил что если у вируса есть специфический рецептор к альвеолоцитам то это полный..п...ц..вот теперь все говорят что происходит изначально и прямое поражение альвеолоцитов..от этого и все вышеописанные симптомы.. атипичным считается что до этого респираторные вирусы в основном поражали реснитчатый эпителий..альвеолы в крайнем случае при сильном проявлении..и скорее всего не напрямую а уже опосредованно..но с этим особо никто не разбирался до появления первых атипичных пневмоний...
поэтому когда VSR процитировал не совсем корректное высказывание профессора на предмет что " ранее вирус не вызывал вирусных пневмоний :D " я мягко говоря удивился..вызывал просто патогенез другой...
здесь удар наносится сразу по альвеоле...а что такое альвеола..это пузырек окутанный сосудами..если идет прямое поражение внутренней стенки и разрушение мембраны..то и получается кровоизлияние...почему и приведены примеры по аналогии с химическим поражением...
как следствие стремительно развитие дыхательной недостаточности..у организма просто нет времени на адаптацию..по КТ лучше пусть специалисты скажут...системный васкулит это аутоиммунное заболевание вряд ли картина может быть похожей..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а кто скажет почему невозможно природное происхождение вируса с такой точкой приложения? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):Мы своей семьей живем, отдельно ото всех.
ну вы же общаетесь..значит вероятный носитель..а плюнуть в рожу хочется почему то вероятно здоровым....это мне напоминает поведение вич положительных наркоманов плюющихся от безысходности на прохожих..или кусающих полицейских..надо держать себя в руках..вы же не верблюд..даже если остальные по вашему мнению бараны :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Удивительно , что написав 1600 страниц , некоторые до сих пор не понимают ( или делают вид ) зачем сейчас носить маски ,,, и продолжают считать , что их носят психи и параноики , которые боятся заболеть ,или трусы , боящиеся штрафов ... Надевая маску в общественное место , вы показываете окружающим , что не представляете для них опасности ( даже если не зная сами, являетесь бессимптомным носителем ) , показываете своё уважение к этим самым окружающим и их пожилым родственникам и их здоровью , а не протест власти , в чем вы так убеждены ...
Последний раз редактировалось MariaMirabella 10 май 2020, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

xxxcity, я излагаю свои наблюдения, а Вы, вероятно, свои. Сегодня днем гулял у парка И.Фомина с прудом. Там детская площадка заполнена детьми, которые играют ( больше десятка). Катаются с горки, лазают в т.ч. и по песочнице. Остатки ленточек висят. Пункт милиции метрах в пятиста что ли. Окно мое выходит на плошадку, сейчас там мужик подтягивается и бабушка с дитем. Вижу футбольное поле у школы 135 - мужики в футбол играют. Вероятно там, где Вы проживаете, не так

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

xxxcity писал(а):на площадках никто не гуляет....
Вы проинспектировали все площадки города ? Если человек пишет , что гуляют и много , значит, у него в районе именно так .

У нас тоже на детских площадках полно детей , все ленты и пленка содраны ( приморский район , Юбилейный квартал )
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

xxxcity писал(а):ну вы же общаетесь..значит вероятный носитель..
Не знала, что вирус передается по телефону.

Сами-то, небось, в маске ходите и в перчатках. Мужчины они такие... в основном..."осторожные" - как бэ помягче выразиться.

В руках я себя держу. Да и что мне остается? Тут же нельзя матом ругаться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Как передаёт The Moscow Times, в апреле этого года в городе зарегистрировали смерть 11 846 человек. При этом среднее число смертей в апреле с 2010 по 2019 годы составило 9866. Таким образом, данные за нынешний апрель превышают средний показатель на 20%.
https://news.ru/society/v-moskve-v-apre ... esyat-let/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

prouste писал(а):Вероятно там, где Вы проживаете, не так
дело в том что я специально ездил по городу с целью изучить где кто и как гуляет.. моя выборка показывает что гуляют много..там где не огорожено..участковые ходят гоняют..с площадок..тех кто по дорогам ходит не трогают..естественно это не исключает ваших наблюдений..
MariaMirabella писал(а):Надевая маску в общественное место , вы показываете окружающим , что не представляете для них опасности ( даже если не зная сами, являетесь бессимптомным носителем ) , показываете своё уважение к этим самым окружающим и их пожилым родственникам и их здоровью , а не протест власти , в чем вы так убеждены ...
у меня другой взгляд на эти вещи..более прагматичный не связанный с уважением ..за счет своего здоровья ни к кому уважение проявлять не собираюсь.. :evil: ..протест к власти это не ко мне.. :D я исхожу из того какие ограничения та или иная власть вводит на сегодня.. :D
MariaMirabella писал(а):У нас тоже на детских площадках полно детей , все ленты и пленка содраны
мы соседи..вчера все ленты были на месте ..гуляю вокруг каждый день по 5-7 км..пешком..но в этом и ответ если ленты содраны значит можно.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

annatamin
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Kuskow писал(а):Как передаёт The Moscow Times, в апреле этого года в городе зарегистрировали смерть 11 846 человек. При этом среднее число смертей в апреле с 2010 по 2019 годы составило 9866. Таким образом, данные за нынешний апрель превышают средний показатель на 20%.
https://news.ru/society/v-moskve-v-apre ... esyat-let/
Статистика :?:

"В полтора раза увеличилась смертность в июле 2010 года по сравнению с июлем прошлого года. Об этом сообщила пресс-секретарь секретарь столичного управления ЗАГС Евгения Смирнова.
За минувший месяц в Москве, по её словам, в Москве было зарегистрировано 14 тысяч 340 смертей
В понедельник глава московского департамента здравоохранения Андрей Сельцовский заявил, что смертность в российской столице выросла в два раза из-за аномальной жары и задымленности от лесоторфяных пожаров. Если в обычные дни средняя летальность составляет 360-380 случаев в день, то в понедельник, приводит данные Сельцовского ИТАР-ТАСС, смертность составила около 700 случаев." https://www.vesti.ru/doc.html?id=385014&tid=81353
Последний раз редактировалось annatamin 10 май 2020, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13173
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):Не знала, что вирус передается по телефону.

Сами-то, небось, в маске ходите и в перчатках. Мужчины они такие... в основном..."осторожные" - как бэ помягче выразиться.

В руках я себя держу. Да и что мне остается? Тут же нельзя матом ругаться.
речь шла о психологии..

хожу без маски и без перчаток..но на рожон не лезу..в помещения где много людей стараюсь не заходить...
видимо никто так и не понял что переболеют все рано или поздно..вопрос когда .. здесь безусловно есть нюансы..и дело не в нагрузке на систему коек..их хватает с запасом..

но вы если боитесь лучше по максимуму страхуйтесь..здесь лучше перебдеть..только на людей бросаться не надо..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто