Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

еще один вопрос в воздух.....неужели все думают что вакцины нет?.... и кто из властителей уже двинул кони по миру?..речь не только о политиках..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Уже писала выше.
Думаю, что лекарство есть.
Но нужна мировая пандемия.


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

при этом несколько ослабляют режим ограничений для предприятий....обратите внимание как приведена статистика..

Продолжается рост числа заболевших. С 1 марта коронавирусной инфекцией заболело 6990 человек, из них выздоровело – 1662 человека, внебольничной пневмонией заболело 10196 человек, выздоровело – 5593. Сейчас на карантине находятся 3988 человек. В последние дни количество заболевших резко возросло. Так, 8 мая заболело 425 человек, а выздоровело только 65.

также понятие маска..определено очень четко..- любая тряпка подходит

К ним отнесены гигиенические, в том числе медицинские, маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания,


https://www.gov.spb.ru/press/governor/1 ... yandex.com
Последний раз редактировалось xxxcity 10 май 2020, 17:08, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):Оголодали без туристов
нет
эта напасть уже года два-три
никто не застрахован, кстати
у моих знакомых, весьма небедных и чистоплотных, завелась эта зараза в квартире, до сих пор не знают, откуда именно пришли
кучу денег выкинули на истребление, два месяца потратили

так что посильнее ковида будет

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ИринаБ »

Наш Приморский район в СПб признан самым"непослушным" в городе("Фонтанка" написала). Здесь больше всего людей на улицах.
Интересно было бы посмотреть статистику отдельно по нашему району - какое число заболевших в сравнении с другими районам?
На Авиаконструкторов сегодня народу полно.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):А мне интересно, как Лента написала Коммунарку в латинской транскрипции-транслитерации: kommunarite. Эдакая ассоциация с "17 мгновений весны"?
А где Вы это старье раскопали?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):у моих знакомых, весьма небедных и чистоплотных, завелась эта зараза в квартире,
старый фонд?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

ИринаБ писал(а):Наш Приморский район в СПб признан самым"непослушным" в городе("Фонтанка" написала). Здесь больше всего людей на улицах.
просто он самый молодой и самый большой много высотных спальников.. в центре людей мало..на ваське мало.. в калининском мало....по кудрово рисуют самую высокую заболеваемость..позавчера Сержпитер ссылку постил на карту
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

причины "непослушания" очевидны и основаны на сюрровости происходящего
маски, объявления по мегафонам, закрытые магазины, штрафы за выход на улицу
ни одна психика такого не выдержит
вот и получается, одни кидаются на других с воплями "бараны", другие срывают с себя маски, не видя в них никакого толка
в одних регионах послабления при тех же условиях, в других - ужесточения, причем нам говорят, что мы же в этом и виноваты
в ужесточении мер жители Петербурга виноваты сами, а критерием оценки их дисциплинированности является индекс самоизоляции, который составляет «Яндекс»
назначили виноватых, мля

ну и сытый голодного не разумеет(с)

ну и поборники правил, скажите, только честно: неужели вы и правда меняете каждые два часа маски и перчатки? потому что если нет, это фикция и ханжество

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

не знаю кто это..как оригинальная трактовка :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):старый фонд?
да
но клопов полно и в новостройках
к сожалению, по роду деятельности, у меня широкий круг коллег, кто уже попал на дезинфекцию, многие боролись много месяцев, бо резистентность у тварюг почище чем у ковида

это я к тому, что бегать по избушкам, пользуясь возможностью пожить в потолках и видах - рисковая история, тут масками с перчатками не отделаешься

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Танцующая писал(а):неужели вы и правда меняете каждые два часа маски и перчатки? потому что если нет, это фикция и ханжество
я меняю маску каждый раз, как куда-то выхожу, но я больше 2 часов еще не ходила никуда.
Была на дистанционке, но 12 мая выхожу на работу, собираюсь менять каждые 2 часа. А дольше носить и не получится, маска же мокнет.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Нужно ли носить маски и перчатки на улице и в подъездах - https://www.fontanka.ru/2020/05/10/69251458/

Постановление № 121 от 13 марта 2020 года «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дополнено пунктом:

«С 12.05.2020 по 31.05.2020 обязать граждан использовать в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, средства индивидуальной защиты».

Четкого определения общественных мест нет, но жителям Петербурга от этого не легче. Почти все заинтересованные стороны относят улицы к общественным местам.

Юридический комитет правительства Петербурга дал 10 мая свои разъяснения:

«Исходя из системного толкования нормативных правовых актов можно сделать однозначный вывод об отнесении к общественному месту всех мест, в которых возможно нахождения неограниченного круга лиц, к которым также следует относить открытые пространства улиц, набережных, площадей и т.д.».

Сотрудники МВД, уполномоченные составлять протоколы за отсутствие маски или перчаток, руководствуются ФЗ «О Полиции». В нем к общественным местам отнесены улицы, площади, стадионы, скверы, парки, транспортные магистрали, вокзалы, аэропорты, порты и другие.

Закон Петербурга об административных правонарушениях и КоАП тоже относят улицы к общественным местам.

Из-за того, что в постановлении губернатора четко не прописаны территории, на которых необходимо использовать СИЗ, может сложиться парадоксальная ситуация. Юридический комитет Смольного предлагает считать общественным любое место, в котором возможен «визуальный контакт» одного человека с другим. Под эту категорию попадают и пустынные улицы, и подъезды жилых домов.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Татарстан сегодня к маскам добавил перчатки. Видимо вслед за другими регионами. На работе перчатки носить у нас нереально.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

нос в стойку воротника..как бы тоже маской можно считать :D ..с перчатками сложнее

может это тренировка перед чем то более серьезным..не иначе как :evil: ...обещают же на август кирдык планетарного масштаба :D
Последний раз редактировалось xxxcity 10 май 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

xxxcity писал(а):у меня другой взгляд на эти вещи..более прагматичный не связанный с уважением ..за счет своего здоровья ни к кому уважение проявлять не собираюсь.
Это ж сколько времени вы проводите в магазине , что ношение маски может навредить вашему здоровью ? ...сели в машину -сняли ..
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а причемздесь магазин?..на улице же заставляют... в магазине то как раз ношение маски оправдано и я об этом ни раз упоминал
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

вот интересная выдержка..сам не проверял..

https://www.fontanka.ru/2020/05/10/69251458/

Премьер Михаил Мишустин 2 апреля 2020 года подписал постановление № 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации».

Этим постановлением премьер обязал жителей России выполнять решения чиновников, в том числе глав регионов. По этому постановлению, если на территории введен режим повышенной готовности, граждане обязаны соблюдать указания местных властей по использованию средств коллективной и индивидуальной защиты и другого имущества, если оно будет предоставлено органами исполнительной власти (правительством Петербурга), органами местного самоуправления и организациями. Ключевые слова — «если оно будет предоставлено».

Не только «Фонтанка» обратила внимание на это противоречие. Депутат ЗакСа Борис Вишневский обратился к губернатору Петербурга с просьбой обеспечить горожан бесплатными СИЗами, сославшись на постановление Мишустина.


еслипо Собянину могут быть микросомнения чей он..то беглов 100% путинский..и здесь уже о саботаже речи не идет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Tania+Ania писал(а):Танцующая, у меня родня заболела!! в большом количестве. Для меня шутки кончились. Так что да - бараны.
Мне одно непонятно, неужели кто-то искренне верит что большинство которое носит маски из-за того что иначе оштрафуют их меняет?
Я бы предположил что нет и многие носят неделями одну и ту же маску. Я помню когда это обсуждалось в США еще в начале пандемии основные аргументы против были что люди в масках будут игнорировать социальную дистанцию ложно чувствуя себя защищенными. Плюс исследования которые показали что даже при ношении обычной маски на поверхности и в воздухе обнаруживался COVID.

Закрыто