Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение e-not80 »

Tania+Ania писал(а):А ее можно купить только в Испании?
Можно заказать на eBaу с доставкой в РФ
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

e-not80, да. Только пополнение в последнее время через личный кабинет не фурычит. При вводе карты пишет ошибку. Пробовал и рублевую и евровую и мастер и визу.
Только через посредников блин.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Пополнение никак не связано с местом покупки симки. На сайте Orange-испания нельзя теперь пополнить симку нашими картами - к оплате принимаются только испанские платёжные карты. Пополнить можно на глобальном сайте Orange, но выгоднее пополнять на сайте recharge.com. Да, приходится платить комиссию за пополнение, но и она совсем не страшная.
Tania+Ania писал(а):А ее можно купить только в Испании?
Да, в том смысле, что такого тарифа Go Europe нет в других европейских странах у оператора Orange. То есть, к примеру, французская симка Orange не подойдёт для использования этого тарифа.
Но, как уже тут написали, можно купить эту симку посредников. Только в Испании в салоне Orange симка бесплатная совсем - всё, что платится за неё, сразу лежит на счету этой симки. Например, я покупал в Валенсии, заплатил 20 евро, эти 20 евро и лежали на счету, только 9 евро сразу списали на тариф Mundo 1GB, чтобы 1 гигабайт интернета по Испании у меня сразу был.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Где я написал про связь места покупки и пополнения? я констатировал факт того, что через ЛК на сайте оранжа перестало работать пополнение картой. не нужно считать себя умнее других и излагать тоже самое другими словами.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Себя умнее не считаю. Нигде про связь не написано. Видимо, с утра неправильно прочитал:
Сержпитер писал(а):
e-not80 писал(а):Можно заказать на eBaу с доставкой в РФ
e-not80, да. Только пополнение в последнее время через личный кабинет не фурычит.
Хотя, зачем было писать "да, только", если это никак не надо было связывать? Если бы там не было написано "да" и "только" в одном абзаце, я бы прочёл иначе и не стал бы связывать. Слово "только" сбило меня с толку, извиняйте за каламбур.
Сержпитер писал(а):не нужно излагать тоже самое другими словами
Вот тут не понято, почему. Может кому-то и не нужно, а кому-то пригодится. Никому раньше это не запрещалось, почему мне вдруг стало нельзя?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):Хотя, зачем было писать "да, только",
Сержпитер писал(а):e-not80, да. Только......
Если меня начинать учить русскому языку - прошу обратить внимание, что я ответил собеседнику e-not80, да.
Затем продолжил свою мысль после точки:
Сержпитер писал(а):[/b] Только......
Kuskow писал(а):Вот тут не понято, почему. Может кому-то и не нужно, а кому-то пригодится. Никому раньше это не запрещалось, почему мне вдруг стало нельзя?
вместо того, чтобы разводить воду в теме (ибо уже ничего не найти ни в одной теме по теме) вынесли бы на правах модератора в шапку темы тот же Оранж и где его купить и как пополнить. А то трындеж ни о чем. я понимаю, для индексации и поднятия в рейтингах важно КОЛИЧЕСТВО постов, а не их качество. Но основные вещи то можно закрепить. Про Оранж тот же уже в третий раз шарманка по новой. и это не предел.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Сержпитер, автор первого сообщения (шапки) - Вы. Вам и карты в руки. Выносите всё, что считаете нужным. Шапка доступна Вам для редактирования.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

На это есть модераторы. Не нужно перекладывать обязанности. Демократия ни к чему хорошему не приводит. Более не мешаю флуду обо всем и про всех.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Модераторы не для того, чтобы отбирать зерна от плевел и выпускать статьи "под редакцией". Они за порядком следить. Если модераторы делают что-то ещё, то они выступают в роли обычных участников форума. Как я уже неоднократно писал в других темах, мы тут не создаём энциклопедию, а лишь общаемся. Кто хочет создавать энциклопедию - делает это исключительно по собственной инициативе.

Есть сайты, в которых делается энциклопедия - они не называются "форум". Сюда пришли люди, которым нравится формат сайта форум. Если мы вдруг станем делать не форум, а что-то другое, эти люди перейдут в другое место, где форум. И наоборот: если кто пришли сюда, думая, что тут консультарий или справочник, им может не понравиться формат форума - они тогда будут искать сайты другого формата для себя. Но переделывать уже сложившийся формат сайта с устоявшейся аудиторией не вижу смысла.

Да и обязанностей тут нет ни у кого. Разве что обязательства, да и те добровольные, временные.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

а, ну тогда похер - пляшем. все ясно. жужжим ни о чем. Мне такие карты нафиг не нужны в руки. если бессистемность - конек этого "форума" то да я умываю руки. Более никакого конструктива.

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Павлев »

Сержпитер писал(а):e-not80, да. Только пополнение в последнее время через личный кабинет не фурычит. При вводе карты пишет ошибку. Пробовал и рублевую и евровую и мастер и визу.
Только через посредников блин.
Система не расчитана на карты.
Идеальный вариант, открыть счет в евро в любом европейском банке.В личном кабинете заполняем реквизиты счета, всего две позиции, единные для банков ЕС: это IBAN и BIC. При каждом пополнение счета через кабинет, деньги автоматически списываются. Работает безотказно.
Сразу оговорюсь, не знаю как открывать счет для нерезидентов.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Как это не рассчитана если я пользуюсь оранжем Испания с 2013 года??? Всегда спокойно все работало нашими визами

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Павлев »

Почему теперь не работает?
Я предложил альтернативу.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Павлев, не знаю. Возможно ограничили только испанскими банками. Альтернатива только recharge и подобные. Для того, чтобы открыть счет нужны основания. Как минимум ВНЖ. как максимум - много денег. Открывать счет только для того, чтобы положить деньги на телефон - накладно.

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Павлев »

Открытие счета бесплатно, ведение счета, к примеру немецкие интернет-банки Comdirect, DKB бесплатно. Пополнять счет можно с помощью Визы или других карт.Ничего не знаю по поводу основания открытия.
С 1 июля в ЕС не будет роминга, это касается также интернета, надо подождать, будут очень выгодные предложения.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Alex Ander »

Открытие счета- большой геморой в плане отчетности в РФ:
Нужно сообщать об открытии, закрытии и изменении реквизитов вашего банковского счета в иностранных банках. Каждый год отчитываться о движении средств на счетах — то есть сообщать, сколько денег вы получили на счет и сколько потратили за отчетный период. И отчитываться об остатках на всех имеющихся счетах. Об отдельных операциях отчитываться не надо. При этом российские органы могут запросить у гражданина дополнительную информацию о его счете, например об отдельных операциях.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение alex955 »

На кораблях Celebrity предлагают пакет безлимитного интернета за 287 долларов, но нет данных о других тарифах например поминутного подключения, Может кто-то имеет опыт? Идём в круиз по Карибам в марте. На островах тоже проблема с телефонными разговорами, надо или подключаться к wifi, или пытаться найти симку, работающую на всех островах, что маловероятно.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

alex955, берите безлимит. Вы уже Классик, значит имеете скидку 10%. В длинном круизе с середины дают якобы половинный тариф. Поминутных и почасовых не осталось, есть только день за 49 долларов.
На Силуэте был прекрасный интернет. Довольно быстрый. Стоил на 14 дней 318. С середины 218.

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lanka »

Подскажите, как быть если нужно только на рейс зарегистрироваться. А так интернет вообще не нужен.
Может можно воспользоваться компом и принтером, пусть даже за поминутную плату. Круиз на Косте Магике.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Выходим с корабля, идём в любой 4* отель - там в холле стоит компьютер с принтером и интернетом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить