Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Tatiana7 писал(а):Заболел по заданию партии
не
поди баба евойна заразила, нарушает в хвост и в гриву изоляцию, стопудово :mrgreen:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Законопроект предоcтавляет правительству в случае ЧС (-? но сейчас же не ЧС было?) право временно приостанавливать обязательства туроператоров по возврату туристам «денежных сумм, уплаченных за туристский продукт, при условии предоставления равнозначного туристского продукта». Также это станет возможным в случае принятия иностранным государством решения об ограничении въезда туристов, а также если поездка в эту страну чревата опасностью для жизни и здоровья.
ну например в краснодарском крае у нас карантин+обсервация для несознательных., карантин это уже практически чс с точки зрения туризма.

но тут речь в основном о загранице (и для этого внутренний чс необязателен),
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий транспортным компаниям и туроператорам выдавать пассажирам и туристам ваучеры вместо возврата денег за поездки, отмененные из-за пандемии коронавируса COVID-19. Второе и третье чтения законопроекта, внесенного федеральным правительством, намечены на 13 мая.
)
ну логично... деньги потраченные гражданами на туризм явно идут не из последних, а из свободных денег...

а свободные деньги можно перекинуть на 2021-2022 и так далее, когда жизнь устаканится.

(если что лично у меня зависли деньги на сайтах виззэйр и моби, так что ничего страшного в законе не вижу)
Что за быдлологика?
"Последнее и вор не берет" (С) А если не последние, то можно и отжать?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а):кино/дома культуры/библиотеки и тд я не посещал и до короновируса.
Это заметно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):
ну логично... деньги потраченные гражданами на туризм явно идут не из последних, а из свободных денег...

а свободные деньги можно перекинуть на 2021-2022 и так далее, когда жизнь устаканится.

(если что лично у меня зависли деньги на сайтах виззэйр и моби, так что ничего страшного в законе не вижу)
Что за быдлологика?
"Последнее и вор не берет" (С) А если не последние, то можно и отжать?
почему отжать, с удовольствием ваучеры виззэйр отовариваю на 2021 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
daland писал(а):кино/дома культуры/библиотеки и тд я не посещал и до короновируса.
Это заметно.
кино закончилось уже лет 30 как... (голивудщина и наше кино под голивудщину не интересно)
местная самодеятельность или столичный чес приезжающий в дома культуры с антепризами не интересен
библиотеки нынче все онлайн.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а):кино/дома культуры/библиотеки и тд я не посещал и до короновируса
судя по всему, с салонами красоты тоже особо не дружите
думаю, этот список можно продолжить: парки, фитнес-центры, турбазы... :mrgreen:

видите ли, Юрий(с) :lol:
в теме присутствуют пользователи, для которых посещений всех непосещаемых вами мест весьма актуально, особенно после долгого отсутствия такой возможности, продленного еще на на неизвестную величину Х, а также У и Й

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а):приезжающий в дома культуры с антепризами
унесла в норку эту блестящую фразу :mrgreen:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

remain-silent писал(а):а медицинские-пакистанские-китайские маски -- я всё стираю прежде чем на задницу надевать. на лицо их не надеваю - брезгую и зачем? я же не в госпитале.
Эти маски должны на фабрике стерилизовать.
В РФ это делают да же с помощью радиации.
-Линейный ускоритель электронов на предприятии "Стерион" в подмосковном Лыткарино задействован сейчас с максимальной нагрузкой. Здесь, в специализированном центре санитарной обработки, который создан в структуре "Росатома" на условиях государственно-частного партнерства, приступили к стерильной обработке медицинских масок для последующей поставки их в российские медучреждения.-

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

SergeiKa писал(а):Законопроект предоcтавляет правительству в случае ЧС (-? но сейчас же не ЧС было?) право временно приостанавливать обязательства туроператоров по возврату туристам «денежных сумм, уплаченных за туристский продукт, при условии предоставления равнозначного туристского продукта». Также это станет возможным в случае принятия иностранным государством решения об ограничении въезда туристов, а также если поездка в эту страну чревата опасностью для жизни и здоровья.
На самом деле журналисты опять все переврали/не договорили. В законопроекте написано так:
Правительство РФ при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ либо на ее части или в случае принятия иностранным государством решения об ограничении въезда туристов в страну (место) временного пребывания либо возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов угрозы их жизни и здоровью, а равно опасности причинения вреда их имуществу, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, вправе принять решение о приостановлении на установленный им срок обязанности туроператора по возврату туристам и (или) иным заказчикам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм при условии предоставления таким туроператором туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта обязательства об обеспечении предоставления им в установленный срок равнозначного туристского продукта.
.....
В случае, если турист и (или) иной заказчик туристского продукта до истечения срока действия обязательства не воспользуется туристским продуктом, договор о реализации туристского продукта расторгается и туроператор обязан возвратить уплаченные указанными туристом и (или) иным заказчиком туристского продукта денежные суммы за туристский продукт не позднее чем в течение 10 рабочих дней с даты истечения срока действия обязательства, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной триста шестьдесят пятой ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату принятия Правительством Российской Федерации решения о приостановлении обязанности туроператора по возврату туристу и (или) иному заказчику уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм. Указанные проценты начисляются со дня начала действия обязательства туроператора об обеспечении предоставления равнозначного туристского продукта до дня возврата туроператором уплаченной за туристский продукт денежной суммы туристу и (или) иному заказчику туристского продукта.

Если кому нужно, могу прислать весь законопроект. Но он прошел только первое чтение, к третьему может еще видоизмениться.
Там еще много всякого.. по теме.
Последний раз редактировалось Slana 12 май 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
daland писал(а):кино/дома культуры/библиотеки и тд я не посещал и до короновируса
судя по всему, с салонами красоты тоже особо не дружите
думаю, этот список можно продолжить: парки, фитнес-центры, турбазы... :mrgreen:
дружу с велосипедом... могу за раз проехать по 30-40 км.
наяривать круги по парку смысла тут нет, как и крутить педали в фитнесе (как и в джимзале на круизе) 30-40 км это в любом случае некоторый маршрут на местности с ясной целью.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Valeriagrig писал(а):Спасибо!
Вы подтвердили мои сомнения о целесообразности обработки улицы у меня под окнами.
Про колеса соглашусь, а вот улицу помыть - совсем неплохо! Поплевать и посморкаться на асфальт очень народ любит. :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось TGSable 12 май 2020, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):наяривать круги по парку смысла тут нет, как и крутить педали в фитнесе (как и в джимзале на круизе)
А в круизе есть альтернатива тринажерам?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):

почему отжать, с удовольствием ваучеры виззэйр отовариваю на 2021 г.
Потому что:
а) в 2021 году, возможно, туда уже расхочется
б) цены вырастут
в) туроператор сдохнет
г) и т.д...
И вообще, смысл придумывать законы, противоречащие другим законом, к примеру, ЗЗПП?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):Эти маски должны на фабрике стерилизовать.
oleg159 писал(а):приступили к стерильной обработке медицинских масок для последующей поставки их в российские медучреждения.-
Странно. Маски поставляются в картонных коробках, нестерильные.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

FUGU99 писал(а):в нашей семье грустная новость. Свекра похоронили.
Примите соболезнования

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

TGSable писал(а):
Valeriagrig писал(а):Спасибо!
Вы подтвердили мои сомнения о целесообразности обработки улицы у меня под окнами.
Про колеса соглашусь, а вот улицу помыть - совсем неплохо! Поплавать и посморкаться на асфальт очень народ любит. :lol: :lol: :lol: :lol:
Усердно мыли проезжую часть, а не тротуары.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):ну логично... деньги потраченные гражданами на туризм явно идут не из последних, а из свободных денег...
Логично и вам, и им сказать, что это не ваше собачье дело считать чужие деньги. Вы в попытках "взвешенной" оценки ситуации напрочь отказываетесь признать, то что происходит беспредел в мировом масштабе, потому что миром правят политики абсолютно некомпетентные в вопросах решения проблем, которые не исчерпываются балабольством.
Последний раз редактировалось VSR 15 май 2020, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):Странно. Маски поставляются в картонных коробках, нестерильные.
Показывали по ТВ. Маски прямо в упаковочных коробах прогоняют через ускоритель.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Вера Мишина писал(а):Я заполнила в графе ID госпиталя номер ИНН, больницы, кнопка стала активной, но выскочило объявление : лимит промокодов для вашей страны исчерпан :lol: А подтвердить, думаю, можно дипломом и трудовой книжкой. Впрочем, это ведь лотерея, на всех не хватит, поиграться можно.
Там же только один пассажир бесплатно будет, а второй в каюте платно. Может, второй как раз стоимость каюты и должен будет оплатить?)))

Закрыто