Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Республики Чечня Рамзан Айдамиров умер после заражения коронавирусом.
Ему было всего 37 лет. :shock:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

oleg159 писал(а):Мясников реальный доктор , главврач инфекционной больницы , реально работающий в красной зоне. У меня больше всего доверия именно к нему
Раз на первом суетится, то уже не доктор, а рупор.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

SelfmadeT
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:38
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SelfmadeT »

Tatiana7 писал(а):В соц.сетях , на ютубе много сообщений и видео с криком души, когда к онкобольным , сердечникам не приезжает скорая, так как сейчас вся медицина заточена на коронавирус. Других болезней сейчас не существует
Именно так-9 мая в Москве умерла моя хорошая знакомая, 45 лет, от острой сердечной недостаточности. Сама вызвала скорую, перезванивала через 40 минут-ждите, потом сознание потеряла-дети в скорую стали звонить... В итоге приехали больше чем через 3 часа, чтобы констатировать смерть.. Двое несовершеннолетних остались сиротами (отца нет)..К кому предъявлять, апеллировать и так далее-непонятно.. Власти на коне борьбы с ковидом

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

а что плохого, если доктор в средствах массовой информации доносит до населения информацию- как правильно...себя вести..
.как иначе??
.. или вы думаете он по телефону должен всех обзванивать??
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Рупор чего? Коронавируса ? И как первый канал влияет на квалификацию врача , который каждый день бывает в красной зоне?
И кого нужно слушать по вашему мнению? Офтальмолога Васильеву , которая мечется под камерами с коробкой с масками.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

Танцующая писал(а):закончились ваучеры туалет обклеивать?
Скорее свободные стенки закончились

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):ну логично... деньги потраченные гражданами на туризм явно идут не из последних, а из свободных денег...
Логично и вам, и им сказать, что это не ваше собачье дело считать чужие деньги. Вы в попытках "взвешенной" оценки ситуации напрочь отказываетесь признать, то что происходит беспредел в мировом масштабе, потому что миром правят политики абсолютно не компетентные в вопросах решения проблем, которые не исчерпываются балабольством.
да не вопрос... хотите банкротств место денег или ваучеров будет вам банкротства отрасли.
я с удовольствием переоформляю билеты виззэйр на 2021 г и моби на осень 2020 , т.е. на потом.

почему беспредел... вы много хотите в италию ехать в марте-апреле? а авиа должны возить пустые самолеты?
а италия ничего не должна предпринимать по вашему мнению?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

oleg159 писал(а):И как первый канал влияет на квалификацию врача
Никак!
oleg159 писал(а):Рупор чего?
Первого канала.
Рации на броневиках (с).
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

видите ли какой парадокс, тут 22 февраля 20 г Соловьев показал эфир от 22 февраля 14 г. с живым Бузиной и прочими несколько охреневшими от развития ситуации персонажами... там не было ни одного слова которое стыдно было б слушать 6 лет спустя...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):Сначала мало зараженных -все врут, тесты кривые. Теперь всех умерших приписывают к Ковидным - все врут, нагнетают. И пишут все это одни и те же умничающие здесь уже боюсь сказать какую страницу. Вы уж определитесь, где вам врут: где много или где мало. Лучше про лунный трактор...


Интересную информацию сегодня прочитала про процент самоизоляции по регионам за вчерашнее число: весь Север и Дальний Восток очень дисциплинированный, и Магадан, и Ненецкий, и Хабаровск - около 4 - 4,5 из 5 !!! Самые раздолбаи средняя полоса России - 1,5 Интересно, с чем это связано? Или на Севере камер нет? Сказал, что дома сидит, значит, сидит...
Безусловно, у меня есть такая гражданка вконтакте...

которой очень страшно в конце февраля было эвакуироватся из Италии в питер, ибо в италии хоть и епидемия но там все правильно считают хоть.

когда прилетела в питер свободно ездила по метро в маске, но не потому что ей бы 2 недели посидеть дома ибо как раз привозчик ковида, а потому что в метро питера опасно... и путен не ввел никаких для нее ограничений (через личное уведомление), поэтому она свободный человек и едет по делам.

сейчас ругает партию и правительства за закрытие границ, то что границы закрыла европа игнорирует... постоянные европейские переносы по границам игнорирует.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
daland писал(а):наяривать круги по парку смысла тут нет, как и крутить педали в фитнесе (как и в джимзале на круизе)
А в круизе есть альтернатива тринажерам?
альтернатива есть, например ходить кругами по палубе...

это некий маршрут хотя бы...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):почему беспредел... вы много хотите в италию ехать в марте-апреле? а авиа должны возить пустые самолеты?
а италия ничего не должна предпринимать по вашему мнению?
Мне бы хотелось чтобы депутаты госдумы, сочувствующие, разного рода псевдоинтеллектуалы, ратующие за взвешенный и разумный подход держали свое мнение при себе.

Вот вы пишите про библиотеки, выставки, что-то там еще. Они вас не интересуют. Естественно все понимают, что вы ведете речь не столько о себе, сколько о востребованности, в частности сейчас. И на такое же понимание рассчитывают эти мляди во власти. Но почему-то они не учитывают, что работают там в основном люди с невысоким достатком, у которых нет сбережений, но есть обязательства, в том числе и финансовые, а также иждивенцы и дети. И вообще они живы и платят налоги. И вот эти люди сейчас остались без средств к существованию. В отчаянном положении.

Поэтому было бы отлично, если бы депутаты госдумы и прочие эксперты. Высказывались на кухне, широко известной в узких кругах кузнице кадров будущих правителей стран буСССр. И чтобы их мнение там же и осталось в этих кузнях.

Вы рассматриваете проблемы как один президент. Ему пожаловались он сказал устранить. Жалоба удовлетворена, проблема осталась. Вот вам на примере госпожи Арбидоликовой

Голикова поручила МВД разобраться с домашним насилием на изоляции

МВД "проведет работу" и отчитается, что выявленные нарушения устранены. Арбидоликова отрапортует президенту, что проблема больше не существует.
Так и вы. Полагаете, что решение должно устранить проблему, а значит проблемы нет. Но это не так.
Последний раз редактировалось VSR 13 май 2020, 07:40, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

дядя Рома писал(а):Первого канала.
Рации на броневиках (с).
И что не так с первым каналом относительно коронавируса ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):

почему отжать, с удовольствием ваучеры виззэйр отовариваю на 2021 г.
Потому что:
а) в 2021 году, возможно, туда уже расхочется
б) цены вырастут
в) туроператор сдохнет
г) и т.д...
И вообще, смысл придумывать законы, противоречащие другим законом, к примеру, ЗЗПП?
если у меня билет на 21 г в Братиславу и Будапешт то расхотется уже не может...
вот не поехать туда я могу, начиная от закрытых границ до личных обстоятельств... (но это не вопрос расхочется)

отель я оплачиваю за неделю до заезда, сдохнет один возьму у другого

потому что ззпп расчитан на нормальный туризм, а сейчас туризм скорее м чем ж, поэтому либо все будут банкротами завтра, либо принимаем новые законы для новых обстоятельств.

помните рестораторшу у Путина 31 марта... она в голос плакала мы банкроты уже завтра, путен помоги... законами и прочим...
вот этот закон и означает путен помогает турбизнесу выжить, временно используя свободные деньги граждан, которые не улетели...

альтернатива путен должен каждой турфирме напечатать денег, которые обеспеченные туристы-граждане снесут в валюту.

ктото тут будет печалится за рост курса...
Последний раз редактировалось daland 13 май 2020, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):альтернатива есть, например ходить кругами по палубе...
Ходить можно хоть полдня. Но это никакая нагрузка. 8-) . Бегать , да - вариант неплохой для молодых.. Но убиваются коленные суставы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):почему беспредел... вы много хотите в италию ехать в марте-апреле? а авиа должны возить пустые самолеты?
а италия ничего не должна предпринимать по вашему мнению?
Мне бы хотелось чтобы депутаты госдумы, сочувствующие, разного рода псевдоинтеллектуалы, ратующие за взвешенный и разумный подход держали свое мнение при себе.

Вот вы пишите про библиотеки, выставки, что-то там еще. Они вас не интересуют. Естественно все понимают, что вы ведете речь не столько о себе, сколько о востребованности, в частности сейчас. И на такое же понимание рассчитывают эти мляди во власти. Но почему-то они не учитывают, что работают там в основном люди с невысоким достатком, у которых нет сбережений, но есть обязательства, в том числе и финансовые, а также иждивенцы и дети. И вообще они живы и платят налоги. И вот эти люди сейчас остались без средств к существованию. В отчаянном положении.

Поэтому было бы отлично, если бы депутаты госдумы и прочие эксперты. Высказывались на кухне, широко известной в узких кругах кузнице кадров будущих правителей стран буСССр. И чтобы их мнение там же и осталось в этих кузнях.
библиотеки/районный домкультуры явно относятся к гос финансированию...
с чего вы выдумали что библиотекари сейчас в отчаянном положении я вот не знаю,
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
daland писал(а):альтернатива есть, например ходить кругами по палубе...
Ходить можно хоть полдня. Но это никакая нагрузка. 8-) . Бегать , да - вариант неплохой для молодых.. Но убиваются коленные суставы.
я не очень понимаю о чем речь...

после дня в порту единственно что хочешь это упасть, а когда заорал будильник на завтрак думаешь блин и где тут отдых вообще...

после завтрака снова падаешь на полежать, пока корабль швартуется у нового порта... и снова в бой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):с чего вы выдумали что библиотекари сейчас в отчаянном положении я вот не знаю,
Да что же вы такой одноклеточный. А продавцы книжных магазинов? А волчий капкан? А сигареты "Друг? "Вам список написать, Шекспир вы наш местный?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):после дня в порту единственно что хочешь это упасть, а когда заорал будильник на завтрак думаешь блин и где тут отдых вообще...
Это индивидуально.Когда мне было 38 лет , я то же по фитнесам не бегал.
Сейчас , в любом круизе мы всегда встаем в 6 утра и в обязательно на час в фитнесс, есть порт или нет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):с чего вы выдумали что библиотекари сейчас в отчаянном положении я вот не знаю,
Да что же вы такой одноклеточный. А продавцы книжных магазинов? А волчий капкан? А сигареты "Друг? "Вам список написать, Шекспир вы наш местный?
ну главное что несогласные были многоклеточные, а ватники они всегда такие... и в 1956 и в 1968... и как сейчас выясняется именно ватники были правы в 1968... (потому что речь шла не о свободе, а о переходе из одного лагеря в другой)

еще раз... вы про библиотекарей я тоже про библиотекарей...
они на госфинансировании и не важно работают они или дома сидят.

зп вот им то как раз уплатят...

продавцы книжных? это обычно пенсионеры имеющие пенсию от государства.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто