Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

ЭллаПа писал(а):А у меня не было свадебного путешествия...
ну и ладно, свадьба-то была.
Сейчас дети наоборот делают - в путешествие без свадьбы :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Модный приговор

Сообщение Olga& »

TatianaIv писал(а):
Newa писал(а): «Адмирал Нахимов».
"Александр Радищев" :D
"Георгий Жуков" 1990 год :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

А лучше сразу совмещать - и свадьбу, и путешествие к ней ;) так было у меня - свадьба на пляже в Майами, а на следующий день - оттуда же в круиз :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Партизанка, у вас идеальный вариант
Ми з України!

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Модный приговор

Сообщение sawwa »

Изображение
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

А теперь я в белом.
Изображение Изображение Изображение
На последнем фото я с Мартеном Фуркадом, многократный чемпион мира по биатлону.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 20 май 2020, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Яза день до свадьбы узнаю, что букет невесты мне не заказали, потому что о нем никто не слышал в чудном городе. Я встала в позу-хочу букет невесты :D
Свекровь с кем то на рынке договорилась и были у меня алые розы.
А вернулась с платьем из Воронежа и подружкой невесты.
Платье испанское какое-то с драппировской на талии, вверх гипюровый вышитый бисером.
Я его увидела в Бурде. Мама мне шила подобное на выпускной и захотела такое же на свадьбу.
Шила уже не мама. Нашла в салоне свадебном в Воронеже.
Забирали меня не от родителей, а от дальних родственников мужа в чужом городе, мама с папой приехали вечером перед свадьбой.
Выкуп организовывали тоже совсем незнакомые люди, которых я видела второй раз в жизни. Вокруг все было чужое и не родное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Через неделю после свадьбы поехали в Белгород пытаться уехать на море, в Крым, к бабушке.
Простояли в очереди забиоетами на проходящий поезд и там оказались места только в СВ и в разных купе.
Не долго думая мы их взяли, потом свекровь причитала-ох и ох, такие дорогие билеты, зачем брали, на еду не останется.
А меня больше волновал вопрос-разные купе :D
Влетаем в вагон и вижу мужчину в моем купе, кавказца! С улыбкой на лице обьясняю ему-дорогой, пожалуйста, у нас медовый месяц, перейдите в другое СВ!
Обожаю, ни секунды не сопротивлялся, взял чемодан и перешел.
И мы вместе ехали на море, на нижней широкой полке первый раз в СВ и мыслей не было кому-то перебраться на вторую, ведь и так полно места.
целый месяц гостили под Евпаторией, Лиман, шашлык, козье молоко... хорошо было.

Как будто было вчера.... и охи ахи из-за СВ свекрови тоже слышу до сих пор. Особенно когда едем отдыхать-и зачем вам ехать, деньги только тратите :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а):Шуточка у философов: Кто знает сопромат, тот не знает диамат
Не, не про меня! Без хвастовства (ну, почти :lol: :lol: :lol: мало кто из женского пола может этим хвастануть) была призером олимпиады по сопромату всего института (ну, не в тройке, не буду врать, там человек 10 призерами объявили), и с диаматом у меня было все в порядке))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Партизанка писал(а):А лучше сразу совмещать - и свадьбу, и путешествие к ней ;) так было у меня - свадьба на пляже в Майами, а на следующий день - оттуда же в круиз :)
В 1990 году выражение "круиз из Майами " равносильно "полет на луну " :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Славабогу диамата у нас не было.
Но филосифия автоматом трое с курса только.
Как и психология.
Наш препод по психологии, где то в МГУ или ВШЭ сейчас преподает.
Мы его очень ценили, только на имена у него память не очень была. Одной мне разрешалось не носить бейджик с именем 8-) :P
Штроо Владимир Артурович.


А в Америку вообще в каком году разрешили выезжать?
Свободно имеется в виду
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 май 2020, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

ЭллаПа писал(а):На последнем фото я с Мартеном Фуркадом, многократный чемпион мира по биатлону.
Вау!
Я за Мартена не болела, но он великий спортсмен! А биатлон один их любимейших видов спорта

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Natanatali, а без завязанного страшно. И так то не все отважились. Там в вольере поболше этого ползали. Страшно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а):Поэтому и хотелось "выпендриться" и в белом Взамуж
Это точно, была такая фишка и в мое время, я в 1985 замуж выходила. Типа, в белом это слишком просто. Поэтому у меня голубой костюмчик - сарафан на лямочках и кардиган сверху. Такой отличный костюмчик получился, я в него лет 30 после свадьбы легко влезала :lol: :lol: :lol: Увы, но цветные фото со свадьбы отвратительного качества...Я вообще не очень поначалу любила свои свадебные фото смотреть, а мой муж вообще велел ему лет пять их не показывать. Он, бедняга, чуть с эскалатора в метро не упал, когда мы встретились после моего посещения свадебного парикмахерского салона. У меня были волосы ниже лопаток. Уже пять лет жила в Питере, никогда не ходила в местные парикмахерские, раз в полгода приезжала в Пермь, там в любом салоне, в любой парикмахерской тебя стригли так, как ты просил. А тут перед свадьбой ехать было некогда, решила выпендриться, выбрала один из самых дорогих, специализированный свадебный, типа, легкую химию сделать, слегка, волной. И из меня за 30 минут сделали барана. До свадьбы оставалось 20 дней ровно. Каждый день я вытягивала этого барана. Дотянула только до плеч...Утюжков тогда не было :lol: :lol: :lol: Слева внизу какая я в этот салон, прости их жопорукость, зашла... А на муже югославская тройка, как сейчас помню - 220 руб. Мало кто мог себе тогда позволить, да еще 44 размера :lol: :lol: :lol: Нам достался...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 13 май 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

TanjaT, я тоже любою биатлон. Это на мой др, мы после круиза в 2018 году поехали на биатлон. Первый этап кубка мира в Поклюке.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Какие все красивые!
А у меня все не ак у людей. :lol: :lol: Мы с первым мужем сначала поехали на море, а уж потом поженились. Было этакое свадебное путешествие до свадьбы.
А вот насчет платья я жалею до сих пор. Почему-то мой первый муж был резко против белого платья и вообще свадьбы как принято. А я тк его любила, так хотела замуж, что на все соглашалась, дура. И сшила сама себе платье. По выкройке из Бурды. В общем красивое, жемчужного цвета. Прическу и букет навертели с Олей сами.
И я всю жизнь жалею, что тогда послушалась мужа. Я же так хотела белое платье принцессы
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Natanatali писал(а):на чисто русском - МААМА!!!!,
Прямо как в "Семнадцать мгновений весны"))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Konik62 писал(а):А тут перед свадьбой ехать было некогда, решила выпендриться, выбрала один из самых дорогих, специализированный свадебный, типа, легкую химию сделать, слегка, волной.
Мы не в один салон ходили в Питере? ;) :D у меня дурачкая прическа и макияж.
Сйчас смотрю, ну вот где были мои глаза. Мне ж это категорически не идет все.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TanjaT писал(а):По выкройке из Бурды.
Бурда была вещь. Из под полы доставали и шили. И ведь выкройки шикарные были.
А сейчас лень :oops:

А мне нравится прическа Таня у тебя на фото. Такая гламурная!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 май 2020, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить