Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Konik62 писал(а):В этом что-то даже романтичное есть)))Выглядит, по крайней мере, прикольно
Мне тоже так показалось)) В своем домике, да ещё со свечами)))

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

То что романтично и тепло, с этим я согласна, вопрос в другом, за чей счёт этот «банкет»?
Представьте сколько стоит по деньгам такие домики соорудить, для владельца ресторана?
Но а потом несложно представить какие цены будут в меню для романтического вечера в таком стеклянном дворце :D
Последний раз редактировалось IRYNA 13 май 2020, 22:36, всего редактировалось 2 раза.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

В Роспотребнадзоре заявили, что российские школы заработают в новом режиме после открытия.
Будет изменено расписание занятий, а дети из разных классов не смогут общаться на переменах.

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Российские школы из-за пандемии коронавируса после открытия заработают в новом режиме. Так, например, будет изменено расписание занятий, а дети из разных классов не смогут общаться на переменах, следует из рекомендаций Роспотребнадзора, опубликованных на сайте ведомства в среду.

"Закрепить за каждым классом (группой) учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок. <...> Пересмотреть режим работы организации, в т. ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп)", - говорится в документе.

В ведомстве также рекомендуют по возможности сократить число обучающихся в одном классе и исключить нахождение детей из разных классов в группах "продленки". Массовые же мероприятия проводить запрещается.

Ранее Министерство просвещения рекомендовало школам установить дистанцию между учениками и преподавателями, присутствующими в классе – не менее полутора метров.

https://tass.ru/obschestvo/8466377?utm_ ... .ru%2Fnews
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... razova.php
Роспотребнадзор представляет себе , что такое школа :?: Как это можно сделать :shock: ??? Дети, помимо перемены, встречаются в раздевалке, столовой, туалете. Как они классы собираются сокращать , рассаживать на 1,5 метра ? Исходя из этих правил, нужно чтобы в школах обучалось не более 200 человек и помещения были бы огромными. Очередной маразм, рекомендации неосуществимые :!:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Вот в этих стеклянных домиках и будет самая концентрация вируса. Их же проветрить невозможно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): У вас сомнения в квалификации Мясникова?
Дело не в сомнениях - откуда мы знаем эту квалификацию? Нам так сказали-написали? Просто при сравнении " говорящей головы" из телевизора и знакомых врачей, больше доверия личным знакомым, не ангажированным властью.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Natanatali писал(а): Двумя руками и ногами за ЕГЭ!!! Мы к нему три года дополнительно от школы готовились ежедневно.
А я как сотрудник ВУЗа - двумя руками и ногами против, не в данной ситуации, а вообще. Половина детей, приходящих в ВУЗ, не умеют ни говорить, ни думать - зато прекрасно умеют ставить галочки и сдирать информацию из интернета. Хотя, есть очень приятные исключения.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Natanatali,
А у Вашего сейчас ЕГЭ и поступление? очень сочувствую. Знаю, сколько сил и нервов родители и дети тратят в это время. Очень жаль, что ребята видимо лишаться выпускного и неопределенность тоже.
Наши знакомые поступили радикально, не уверена что верно - оформили перевод в 10 класс, на класс ниже и будут выпускаться в следующем году, но у них девочка, возраст не так важен, планируют обучение за рубежом, так решили дополнительный год потратить на знания языка и профильных предметов.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

https://sputnik.by/politics/20200513/10 ... nitsy.html
Допустим, в середине июня границы ЕС откроют. А вы бы поехали этим летом за границу? Может, проведем ещё одно голосование. Просто чем ближе эта возможность, тем больше у меня сомнений.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Я бы поехал, но денег нет. Заграница - это ж не другая планета, там тоже люди ходют. А вы задумывались, какова вообще доля людей, задействованных самоизоляции даже в карантинных городах? Насколько сократились контакты людей? Я думаю, процентов на 20 - не больше. Как это повлияло на заражаемость - да никак совсем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

IRYNA писал(а):Представила, а если на кораблях в круизах такое же напридумывают,
все давно придумано :D :D :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а):Задолбали программисты-двоечники, потом все не работает.
Потому что зарплата у них для программистов мизерная, вот нормальные и не идут.
Лет 5 назад сыну предлагали остаться работать в ПФР (он делал для них что-то от другой фирмы). Я говорю иди, это же ПФР. Ответ: на 8 тыс.?
И это в Москве!
А разве они свои сайты (типа mos.ru) не на стороне за миллиарды делают?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Снежанэ писал(а):Сейчас вас посмешу. :lol:
В магазине "Макси", я без маски и перчаток (несчитаюнужным),
стою к прилавку за колбаской, и так подошла к мужчинке, который впереди, и смотрю сколько ценник.
Он (мужичек)- в маске, как отскочит и говорит: Держите дистанцию, девушка!(за девушку, спасибо!)
Я ему: Я не больная! Не бойтесь!
Он: А может, я - больной! Держитесь от меня по дальше!
Ну тут прорвало!
- Дык, если ты -больной, СИДИДОМА, дедок! (зачеркнуто, мужчина!), а не по магазм ходи! :lol:

Ну, блин, опять наше (лешуконское): "Вам хорошоооо, вы- глУУУпы!" :lol:
А если бы на него еще и кашлянули, он бы точно помер со страху... :lol:

Вчера хотел зайти в Леруа. Очередь на вход, как в мавзолей, пускают ограниченно. Требуют перчатки и маску. Всегда был хреновый магазин с полным бардаком. Но теперь еще и маразма прибавили.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):Я бы поехал, но денег нет. Заграница - это ж не другая планета, там тоже люди ходют. А вы задумывались, какова вообще доля людей, задействованных самоизоляции даже в карантинных городах? Насколько сократились контакты людей? Я думаю, процентов на 20 - не больше. Как это повлияло на заражаемость - да никак совсем.
Да, я бы тоже поехал...
Но столько проблем создалось тут, на работе, что куда тут уедешь...(((
ИМХО, у наших намного лучше получилось бороться со своим мелким бизнесом, чем с коронавирусом. :!:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

IRYNA писал(а):

Представила, а если на кораблях в круизах такое же напридумывают, :roll:
сидишь вечером в ресторане, каждый в своём прозрачном домике, а официанты на досках-лопатах еду разносят, и тут... корабль качнуло :lol: :lol:
Или каждый загорает в своей прозрачной палатке возле бассейна :lol:
Да, если вспомнить, с чего все начиналось, то КК - те еще "специалисты" по карантину и противовирусным мероприятиям!!! :lol: :lol:
От одного больного пол-карабля перезаражали!!
И это с соблюдением всех мер предосторожности и с запиранием арестантов, тьфу, гостей по каютам.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Танцующая писал(а):я пропустила?
удалось комунить получить промокод и получить в халяву билеты на Катарцев?
Прислали сегодня промокод.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Вчера сестре позвонили и сообщили, что с июня возобновляются речные круизы, пора готовить корабль и экипаж. Ее радости не было предела.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а):Дело не в сомнениях - откуда мы знаем эту квалификацию? Нам так сказали-написали? Просто при сравнении " говорящей головы" из телевизора и знакомых врачей, больше доверия личным знакомым, не ангажированным властью.
Всегда нужно исходить из фактов ,а не верить писанине в инете.
A факты , на стороне Мясникова.
И у меня , как и у большинства нет знакомых врачей кто работает непосредственно в красной зоне сейчас.
Если вас не устраивает именно Мясников , укажите альтернативный источник по вашему мнению.
Может хватит этих заезженных штампов про говорящие головы на ТВ? Я смотрю программы доктора на YOUTUBE!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Margo9999 писал(а):Мне вот интересно стало, это от дирекции конкретного магазина зависит и все?
У нас в Перекрестке , объявляют , что желающие могут получить бесплатно маску. Но надо самому подойти и спросить.

Закрыто