Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

ilatanka писал(а):Ой, спасибо! А это уже дочь выходила замуж.
Наверное свадьба дочери- это что то вообще особенное, намного волнительнее, чем своя.

Так приятно смотреть, и мама молодая и дочка красавица.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):Мы тут с нашей темой, как бы не пропустили горячие пирожки- халявные круизы
Где что дают? :D :D :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia, там периодически чего-то выкидывают. в Дешевых... но мне не подходит, посмотри- январь 21 магнифика.
Ну и еще Африку выкинули на Норвегах кажется с Дурбаном на 22 год, туда я тоже пока не хочу совсем :P
А так в общем сказала конечно, что мы тут в платьюшках, пропустим когда будут реальные пирожки 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Катрин_delfi писал(а):Ну и еще Африку выкинули на Норвегах кажется с Дурбаном на 22 год
Африка, в любом случае будет совсем не дешёвая (перелеты, экскурсии, сафари). Просто многие "закомнанию" после Австралии. Хорошо покруизили, друг - другу не надоели, будем продолжать.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Natanatali,
У меня была тяжелая беременнойть, на сохранении все время, токсикоз тоже все время, отчести именно поэтому у меня толко один сын. А у вы родили четверых, несмотря ни на что! Это героиня! Я серьезно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):Кто не мечтал о платье как у Золушки на свадьбу?!
Я!!!!
Представь себе, что лишена напрочь вот этого...
Свадьбы, торжества... :x Нееее, втихаря пришли в загс, вдвоем, без свидетелей, причем на два дня позже, чем положено было (не, ну пурга была)... В валенках, климкостюме. Женщина, которая регистрирует брак, открыла рот...помолчала, потом говорит "ну давайте хоть кольцами обменяйтесь". А мы смеемся, у нас 2 кольца и оба 19 размера (других в салоне не было). Мне одно большое, мужу второе маленькое...
Да, это был поселок Тикси в Якутии. 1991 год.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TGSable писал(а):случае будет совсем не дешёвая
конечно не дешевая в сумме, поэтому туда круиз дешевый ловится, а перелеты увы...
Компания решает все, безусловно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):пурга была
а замуж было невтерпеж, ага :lol:

У нас тоже не было ресторана, свекровь порывалась забабахать свадьбу шумную... я отказалась, коротко сказав -нет.
Тихо, скромно среди своих ( правда все равно парочка какая-то шныряла и все с нашего стола что-то сныкивала, пока я мужу не сказала, это вообще кто и что они тут делают?) . Но с платьем :lol:
Выбирала конец лета, осень, чтобы овощи свои и цены чтоб не заоблачные были на продукты :P
И не жарко, и не холодно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):а замуж было невтерпеж, ага
Наоборот, ты ж прочитала или нет, что мы на два дня позже пришли, потому что в назначенный день была пурга. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, да я прочитала. Я к тому подождали бы когда в нормальные условия приедете, и расписались бы ;)
А в Якутии лето бывает?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, так нам не важно было. Нужно было просто расписаться, а вертолеты с островов в Северном Ледовитом Океане по заявкам не летают. Как выдалась возможность, так и полетели...
Катрин_delfi писал(а):А в Якутии лето бывает?
Бывает конечно. +11+15 может быть в июле. Снег полностью тает к концу июня, в сентябре опять уже выпадает. Но я пишу про крайний Сеаер, а на юге Якутии все по другому. ;)
Последний раз редактировалось Елена301 14 май 2020, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а): Как выдалась возможность, так и полетели...
Романтично ;) И здорово!
Лена, и как ты там не замерзла :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

А у нас и колец не было. :D Ни с одним мужем. Я всегда была противником официоза, так что расписывались под давлением обстоятельств.
Первый раз мы расписались, когда вторую дочь регистрировали, чтоб квартиру на всех получить - нашу общагу собирались выкупать. Но с расселением не срослось, зря расписались - мне с детьми за границу до их 18 не выехать было, разрешение от отца не получила, да и льготы матери-одиночки потеряла... :x Со вторым прожили 7,5 лет так, некоторые считают без росписи - не муж, но мне как-то было пофиг. С нынешним расписались перед его операцией - онкология.
В общем дни свадьбы никогда не помнила и вообще не праздник. Зато отмечали и отмечаем день начала совместной жизни, ну или первого секса (зачеркнуто) свидания. :D Муж нынешний до сих пор хранит смс с первого свидания, романтик. :D

Фото - свидетельница на свадьбе у подружки, 18 лет. Все мое отношение к этому событию - на морде лица. Заставили сидеть в первом ряду и слушать блаблабла регистраторши. :D Да еще и платье мое мне не нравилось. И свидетель. Поэтому на всех фото я с такой мрачной физиономией. :D
Свадьбы других подруг я весело проводила в задних рядах, комментируя действо, за что регулярно получала строгое зырканье официальной тетки. :D

Изображение
Последний раз редактировалось jlena@ 14 май 2020, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

jlena@ писал(а):Фото - свидетельница на свадьбе у подружки, 18 лет. Все мое отношение к этому событию - на морде лица.
:lol:
Вот! Даешь флешмоб свидетельниц с таким лицом. У меня тоже есть. Приеду с работы поищу.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Уже до свадебных дошли! Супер! :idea:
Мы в ноябре 2007 г. просто расписались, без гостей и нарядов. До этого почти 7 лет встречались и сожительствовали, поэтому к моменту женитьбы я перегорела и перехотела праздника :cry: И фоток почти нет. Думаю, когда проживём вместе лет 15-20, повторить свадебную церемонию в какой-нибудь теплой стране! :mrgreen:
Изображение
Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):А так в общем сказала конечно, что мы тут в платьюшках, пропустим когда будут реальные пирожки
Ну мне такие пирожки обычно не подходят, я к каникулам привязана.
Катрин_delfi писал(а):У нас тоже не было ресторана, свекровь порывалась забабахать свадьбу шумную... я отказалась, коротко сказав -нет.
А я не смогла отказаться. У нас с мужем был список, 11 человек гостей. Но началось - как? Это тетя Маша, они соседи по даче, знают тебя с рождения, как можно не позвать. А там тетя Маша, ее муж и двое детей с супругами. Хорошо внуков не звали. :D :D :D И вышло 45 человек. Тогда я жутко злилась.
А сейчас я рада, что свадьба была такая, какая была нужна моим родителям. Для них это было огромное событие- дочь замуж выдают. Особено для папы и я очень рада, что сделал так, как хотел он. Особенно сейчас рада, когда его уже нет.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):вот будете вскоре красавиц-дочерей замуж отдавать, тогда
Старшая точно не выйдет - наелась семейной жизни в 18 и больше не тянет. Младшая считает, что свадьба - выброшенные деньги, лучше в путешествие.

Но мое отношение к росписи не изменилось - штампом жизнь не определяется. Мне всегда это казалось насилием над личностью - я делаю не потому, что хочу или хочет партнер, а потому что должен. К алиментам такое же отношение было, я не подавала. Если любит детей - будет им помогать, а нет - так и пошел подальше.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить