Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а):И у меня , как и у большинства нет знакомых врачей кто работает непосредственно в красной зоне сейчас.
Если вас не устраивает именно Мясников , укажите альтернативный источник по вашему мнению.
У меня есть, и именно они являются альтернативным источником информации. Но пересказывать то, что говорится в личной беседе, считаю неэтичным.
daland писал(а): после римов-парижей есть шанс увидеть елабугу-воткинск-чайковский...
а также Самару, Казань, Ульяновск, Москву... аутентичные городки на Каме и Волге... Желающих хватает.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

По поводу слухов о 2х экзаменах ЕГЭ на выбор.
Министр просвещения Сергей Кравцов: "Школьники смогут сдать все ЕГЭ по выбору"
https://rg.ru/2020/05/13/ministr-prosve ... M7WpvgmPP4

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Evgen73,
Ой, Евгений, странных много, но этот особенно запомнился)))
А вообщем, спасибо самоизоляции - очень многие форумчане открылись лично и большая часть с неожиданно хорошей стороны.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
Танцующая писал(а): это какой регион?
ну видимо пермский...
после римов-парижей есть шанс увидеть елабугу-воткинск-чайковский...
увы это пример полной песперспективности разворота внешнего экономного туриста на внутренние дорогие маршруты...
После Рима в Елабугу? Чтоб понять, насколько лучше ездить за рубеж...? :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Снежанэ писал(а):я и правда думаю, если человек подозревает что "может я болею",
дык чего он в супермаркет пришел, чтобы других заражать?
И да, сидите дома, те кто боится и плохо себя чувствует))
Вы видимо не в курсе , что есть бессимптомные распространители вируса . Кроме того , инфицированный начинает быть заразным еще за несколько дней до появления первых симптомов. Этим , этот вирус и опасен.
Так что мужик , в отличии от вас все правильно понимает и делает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
daland писал(а): после римов-парижей есть шанс увидеть елабугу-воткинск-чайковский...
а также Самару, Казань, Ульяновск, Москву... аутентичные городки на Каме и Волге... Желающих хватает.
да, но они все доступны жд транспортом... и стоимость круизов от перми до москвы является космической.

насчет аутентичности был я во некоторых таких аутентичных городах на волге например Городец или Свияжск... основная мысль скука скучная...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):Так и что праздновать с людьми, которыми ты 11 лет в классе учился - да очень странно
мы общаемся с одноклассниками до сих пор.. 15 человек..с первой школы ..с кем то учились 5 лет с кем то 7 с кем то 8..но это все один класс..дружим очень плотно..часто встречаемся..перед НГ устраиваем представления..когда в сборе все по максимуму...

в других школах я учился и не знал большую часть ни по имени ни по фамилии..и не было никакого желания сближаться..даже если бы мы все 10 лет отучились вместе..на выпускной не ходил по причине отсутствия интереса и ни капли не жалею..

в чем суть.. компанию..подбираешь под себя..совсем не обязательно следовать стадным формальностям
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): чего теперь вдруг забеспокоился? Команда поступила?
нее
це ж наказание, они ж грили: вот не сидите добром по домам, вот вам пропуска! ах, и это не действует, вот вам ужесточение - носить латы всем обязательно! метод кнута и пря.. еще одного кнута

ну, и как я и ванговала, отвечая на вопрос, когда все это закончится:
- посчитают всех
- попилят бабло
тогда и закончится :idea:
и вот вуаля, пропусками всех обложили (увы, всю страну не получилось по бедности регионов, ну хоть столицу красными флажками обложили, получили передовой опыт, сейчас в регионы его понесут, к следующей волне уже всех обчипят), на допкойки денег попилили, на врачей хуиллиарды выделили и спиз..., усе идет по плану, можно выходить из карантина! йохууу

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

margo писал(а):Evgen73,
Ой, Евгений, странных много, но этот особенно запомнился)))
А вообщем, спасибо самоизоляции - очень многие форумчане открылись лично и большая часть с неожиданно хорошей стороны.
Это да , тоже за время изоляции о многих поменял своё мнение , и очень рад что в основном в лучшую сторону ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Во-первых меня удивляет. как они умеют заботиться о здоровье по команде. Полтора месяца ходили в магазины без масок, чего теперь вдруг забеспокоился? Команда поступила?
На это две причины.
Первое- появилось достаточное количество масок. Второе- увеличение количества инфицированных. В Москве , предположительно 3 проц всего населения.

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

Мне пришла рассылка от компании "Туры в 15.15"

"Дорогие друзья!

Путешествия постепенно возвращаются в нашу жизнь, и мир экскурсий оживает.
В ближайшие дни мы открываем бронирования в 11 городах проекта "Туры в 15:15":
Стокгольме и Копенгагене (да здравствует Скандинавия!)
Таллине, Риге и Вильнюсе (страны Балтии скоро смогут в гости друг к другу ездить)
Праге (здесь мы уже провели первую прогулку после карантина)
Женеве и Люцерне (Швейцария ждет вас)
Нюрнберге (городе, который всем нравится)
Минске и Тбилиси (наши самые душевные города)...."

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):
ну видимо пермский...
после римов-парижей есть шанс увидеть елабугу-воткинск-чайковский...
увы это пример полной песперспективности разворота внешнего экономного туриста на внутренние дорогие маршруты...
После Рима в Елабугу? Чтоб понять, насколько лучше ездить за рубеж...? :lol:
ну тут не путен виноват наверно, что история вся мировая там, а Елабуга по Цветаевой разве что вспоминается.

кстати именно при путене массовый турист поехал в европу, предыдуший турист ездил при николае2.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а):У меня есть, и именно они являются альтернативным источником информации
У вас есть знакомые врачи , которые работают в красной зоне , и с которыми вы можете свободно общаться ежедневно ?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Natanatali, да мы сами как на иголках.
Но я стараюсь на публикации в СМИ сильно не реагировать. Жду официального решения.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Ирина-пермячка писал(а):А я как сотрудник ВУЗа - двумя руками и ногами против, не в данной ситуации, а вообще. Половина детей, приходящих в ВУЗ, не умеют ни говорить, ни думать - зато прекрасно умеют ставить галочки и сдирать информацию из интернета. Хотя, есть очень приятные исключения.
Я и преподаватель, и учитель, и репетитор, и председатель предметной комиссии, и автор учебников. ЕГЭ тут ни при чём. Судя по Вашему посту, Вы не особо вникали в содержание КИМа. Не умея думать, галочку правильно не поставишь. Но и кроме того, только никому не говорите, есть ещё задания с развёрнутым ответом. Там галочек нет вообще. Но это секрет!
Konik62 писал(а): МГИМО же, как ЛГУ и МГУ, наверняка давно выбили себе дополнительные испытания в дополнение к ЕГЭ.
Поясню. Право МГУ и СПбГУ на проведение дополнительных вступительных испытаний закреплено Законом "Об образовании" и Законом об особом статусе этих ВУЗов. Форму и перечень специальностей они выбирают сами.
ВСЕ остальные имеют право на проведение ДВИ по результатам вступительной сессии предыдущего года. То есть если на какую-либо специальность подано 2 и более заявления абитуриентов с совокупным баллом ЕГЭ больше 265 (было, могли изменить, но вряд ли в меньшую сторону), то на ЭТУ специальность ВУЗ может установить ДВИ. И только на следующий год. Поэтому в одном и том же ВУЗе есть различия по специальностям. Традиционно таких ВУЗов 10-15, специальностей больше. МГИМО в этом общем правиле. Список по осени публикует Рособрнадзор, желающие поступать должны изучить этот список заранее. Ну и сайты приёмных комиссий, где эта информация по данному ВУЗу будет представлена.
Natanatali писал(а):к вопросу вообще, здесь не может быть двух мнений.
С чего бы вдруг? Или одно Ваше, другое неправильное?
Последний раз редактировалось marina bravina 14 май 2020, 08:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Снежанэ писал(а):В ближайшие дни мы открываем бронирования в 11 городах
чоб не открыть? ежели чо, ваучер шмяк на стол, и ждите дальше, клиенты дорогие :x
Снежанэ писал(а):Таллине, Риге и Вильнюсе (страны Балтии скоро смогут в гости друг к другу ездить)
мы так рады за страны Балтии! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): кстати именно при путене массовый турист поехал в европу, предыдуший турист ездил при николае2.
Ха-ха три раза ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

oleg159 писал(а):Вы видимо не в курсе
в курсе! ;)
oleg159 писал(а):Так что мужик , в отличии от вас все правильно понимает и делает.
у меня (шепотом, и не только у меня :o ) другое мнение, но вы оставайтесь при своем)) :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):Во-первых меня удивляет. как они умеют заботиться о здоровье по команде. Полтора месяца ходили в магазины без масок, чего теперь вдруг забеспокоился? Команда поступила?
маску мне подарили 25 марта. (многократную с фильтром, англицкую)
до 28 апреля я сидел в своем урюпинске и ее не одевал
а 28 апреля поехал в питер форинты менять и несколько решил себя обезопасить применив ее.

оказалось не страшно, ну а далее все просто, выходишь на улицу надеваешь ее на шею, заходишь кудато натянигаешь ее на нос, выходищь на улицу обратно на шею.

все таки фиг знает может и правда защитит...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто