Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

из-за коронавируса, пропаганды и страха увеличились преступления на почве ненависти к китайцам
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... rus-crisis

подробностей нет чтобы не наводить на примеры идиотов...

Изображение

а как там чё у вас?
китайцев не забижают?

Lena_G
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

marina bravina, вас Сбер деньги вернул?

Lena_G
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Ирина-пермячка, неужели врачи реально в памперсах и ничего не кушают и не пьют в смену в красной зоне?

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ИринаБ »

Lena_G, реально не пьют и не кушают в красной зоне. А памперс - по желанию. Если знаешь, что вытерпишь 8 часов без похода в туалет - не надевай. Китайские врачи памперсы надевали.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Академик РАН допустил вакцинацию в России от COVID-19 по «военному» пути.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ebcc68b ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

kosernok писал(а):
marina bravina писал(а):ЗАГАДКА.

В контексте плача по традиционным экзаменам. В УЛГУ лет 10 на приёмных экзаменах абитуриенты должны были ответить на вопрос
Судьба Орджоникидзе
Судьба Троцкого
Судьба Е. Пугачёва и т.д.
Что бы Вы ответили?
конечно, Троцкого
Не знаю, может не так объяснила? Но Танцующая вот поняла...
Итак, ещё раз. На вступительных по истории один билет с двумя вопросами. + "тест" из 10 вопросов, среди которых даты, события ... и вопросы про судьбу. Моя загадка была про предполагаемое содержание ответа на вопрос о судьбе. И ответ нужен про обстоятельства смерти. И суть в том, что совершенно дебильный вопрос, сформулированный только для того, чтобы "завалить" на экзамене. Зато экзамен в традиционной форме!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Lena_G писал(а):marina bravina, вас Сбер деньги вернул
Пока нет

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сурфиния »

Natanatali писал(а):travelgirls, кто ж учится до 11 кл, чтобы потом не пойти в ВУЗ. Все планируют потом поступить, может минус 1-2 %. Понятно, что ничего не понятно). Но до августа не будут детей и род. дергать за ниточки, это совсем антигуманно. Остается один вариант.
ЕГЭ единственная животрепещущая на данный момент для нашей семьи тема. Если сдавать в августе, сто раз можно перегореть...
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Аппараты "Авента-М" были поставлены в США в начале апреля в рамках заявленной гуманитарной помощи. В Госдепе, впрочем, заявили, что помощь была оказана не безвозмездно, и США купили у России медицинскую технику и средства защиты. Позднее в российском МИД подтвердили факт оплаты, но подчеркнули, что она осуществлялась не по рыночным ценам.

США изымают российские ИВЛ после пожаров в больницах
Россия поставила в США ИВЛ того типа, который, возможно, стал причиной пожаров в клиниках Москвы и Петербурга. Американские власти изымают их для проверки.

Штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, куда были поставлены российские аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) "Авента-М", возвращают их в Агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA). Об этом во вторник, 12 мая, сообщила пресс-секретарь FEMA Джанет Монтези.
Причиной для возврата аппаратов стали пожары в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, по предварительной версии, возникшие из-за возгорания этой модели аппаратов. При пожаре в петербургской клинике погибли пять человек.

https://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%88%D0%B ... a-53420265

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а):А почему мы сами должны маски покупать, если это распоряжение властей?
Вот меня с детства тоже интересовал вопрос: почему мы должны платить за бумагу, на которой напечатаны билеты. И до сих пор мучает вопрос: почему я должен платить за пластиковые прокладки между слайсами хамона по цене самого хамона.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

всё таки это мировой заговор.
только беларусь не поддалась

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

kosernok писал(а):
marina bravina писал(а):ЗАГАДКА.

В контексте плача по традиционным экзаменам. В УЛГУ лет 10 на приёмных экзаменах абитуриенты должны были ответить на вопрос
Судьба Орджоникидзе
Судьба Троцкого
Судьба Е. Пугачёва и т.д.
Что бы Вы ответили?
конечно, Троцкого

Я помню первые пробные ЕГЭ летом 2003, это был тихий ужас! Медалисты все провалились! Наша гимназия все года собирала процентов 70-80% медалей, выделенных на город, куча победителей областных и всероссийских олимпиад, а ЕГЭ никто нормально не написал! Как же я тогда радовалась, что в 2005 не буду их сдавать, аж целых 2 надо было!
В итоге на год позже, в 2006 сдавала спокойно 11 на варварском тогда для меня языке :lol: 2 конечно же было бы сложнее!
У меня похожая ситуация. Обожаю историю с детства и профессию будущую выбрал в 13 лет и налегал только на гуманитарные предметы. Но когда в 2009 ради интереса купил сборник задач ЕГЭ по истории, то еле на троечку вытянул) И, наоборот, в девятом классе был обязательный экзамен по химии, разрешили сдавать в виде тестов. Тоже нарешал на желанную троечку, угадав несколько вариантов) Так что для глубоко знающих предмет тесты - это пытка. А для тех, кто их знает плохо - шанс. Даже обезьяна, посаженная за игровой стол «Счастливчика», имеет шанс выиграть главный приз, пятнадцать раз подряд ткнув в правильный ответ

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а):А почему мы сами должны маски покупать, если это распоряжение властей?
Вот меня с детства тоже интересовал вопрос: почему мы должны платить за бумагу, на которой напечатаны билеты. И до сих пор мучает вопрос: почему я должен платить за пластиковые прокладки между слайсами хамона по цене самого хамона.

в упаковках их вес не считают

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

marina bravina писал(а):"тест" из 10 вопросов
немного за традиционные экзамены и тесты
шепотом: я тетка старорежимная, лично мне тесты плохо даются, потому что мыслю образно, не по шаблону, ну и в устном экзамене всегда могла задурить мозги экзаменаторам, даже не знаю ответов на вопросы, начиная отвечать около или вокруг :mrgreen:

как-то в очередной раз пошла на курсы инглиш подтянуть, уже в современную эпоху, а мне бац, и тест дали, шобы определить, на какой уровень меня сунуть
а я в тестах ни бум бум, ну и синули куда-то на начальный уровень, э пэн, э пенсил
пришла я, стало быть, села за парту, и давай с преподом чесать на инглише :lol:
он на меня внематочно посмотрел: шо за дебилы определили в мою группу? а это не дебилы, это тест

современные детишки наверное натаскались эти тесты щелкать
яб не сдала ягу :oops:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
marina bravina писал(а):"тест" из 10 вопросов
а я в тестах ни бум бум, ну и синули куда-то на начальный уровень, э пэн, э пенсил
пришла я, стало быть, села за парту, и давай с преподом чесать на инглише :lol:
он на меня внематочно посмотрел: шо за дебилы определили в мою группу? а это не дебилы, это тест
:
ну это не в тестах у вас проблема, а наверно в грамматике англицкой...
правильно поставить слово в нужную форму в контексте предложения и т.д.

невысокое количество правильных ответов определило вас в э пен-э пенсил, а что поделать.
я тож по английски в отелях говорю, но о сортах временах имею смутное представление.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

SergeiKa писал(а):Вчера хотел зайти в Леруа. Очередь на вход, как в мавзолей, пускают ограниченно. Требуют перчатки и маску. Всегда был хреновый магазин с полным бардаком. Но теперь еще и маразма прибавили.
В Леруа Мерлен можно оформить заказ онлайн с доставкой на дом (в офис).
Пора уже научиться пользоваться достижениями цивилизации :lol:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

marina bravina писал(а): То есть эта фраза Вам не знакома?
Не ожидала от вас таких банальностей. Вы бы еще вспомнили Анжелу Девис с классическим " кто такая - не знаю, но пока ее не освободят, на работу не пойду" или " у нас в России секса нет".
Экзамен я, конечно, не сдала бы - мне что, заняться нечем? Так, как ее преподавали в школе - один из самых скучных предметов, одни даты чего стоят.
В нашей студенческой компании были химики, историки и экономисты. Однажды зашел разговор о конкурсах на факультет: у химиков - довольно низкий, у историков - существенно выше. И тут нас мальчики историки удивили, сказав: вот человек не знает и не понимает физику, химию, математику, иностранный - куда ему идти? Вот и идут на исторический да географический.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а):ну это не в тестах у вас проблема, а наверно
разница между нами в том, что вы предполагаете, а я знаю наверняка :mrgreen:
поэтому позвольте мне самой судить, где и в чем у меня проблемы :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

муха писал(а):
Samsonish писал(а): Кстати математика разной степени сложности как-то всю жизнь пригождается и в работе, и с кредитом разобраться и график коронавируса изучить,
для этих целей сумма арккатангенсов точно не нужна...

с тестами да беда, вспоминаю поступление тест по экономике... все вроде понятно 2 ответа выкидываются автоматически для любого понимающего о чем речь,
но вот оставшиеся 2 блин очень сложно выбрать...
выбирал практически по наитию, и надо сказать выбрал таки и поступил

естественно если б экзамен шел бы устно, то до таких мелких подробностей определяющих судьбу по любому не дошло б.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): Вот и идут на исторический да географический
философский еще забыли :lol:

но я с этой позицией не согласна
географический посильнее Фауста Гете(с) может быть :mrgreen:
про исторический, с постоянным переписыванием истории ваще молчу
наверное каждый год надо переучиваться в тенденциях, ткскз

химию так просто не перепишешь, хотя.. ;)

Закрыто