Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Prosto_ya »

Мы долго думали решали и остановились на варианте с Канарами и Мадейрой. В календарь пока не вношу так как пока не перебронились еще.
Лайнер: Costa Favolosa
Чивитавеккья, Рим, Италия | Савона, Италия | Марсель, Франция | В море | В море | Арресифе, Испания | Тенерифе, Канарские о-ва | Мадейра (Фуншал), Португалия | В море | Малага, Испания | В море | Чивитавеккья, Рим, Италия
11 ночей
02 Ноя 2020 г.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Imama »

чтобы потом опять перебронировать? уже январь 21 года отменяют...

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение kosernok »

Imama писал(а):уже январь 21 года отменяют...
Отмены на зиму пока вроде только на репозиционных маршрутах.
Если уж к ноябрю не поплывут корабли, то тогда и всю зиму простоят из-за новой вспышки острых респираторных. Значит только к лету 2021 вернутся круизы, а нам не хочется настолько пессимистичный сценарий рассматривать :?
panirain, поздравляю с окончанием мук выбора!
Моя соваучерница требует непременно в дни местных праздников круиз брать (последняя неделя сентября примерно), а так я бы за вами увязалась, шикарный маршрут!

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Bridgest »

Анекдот.
Юный корнет просит поручика Ржевского поделиться секретами своего успеха у женщин. Ржевский ему рассказывает.
- Ну, значит, подхожу я к красивой даме и сразу в лоб говорю - " Мадам, а позвольте Вам впердолить..."
- Поручик, но за такое можно же сразу и по мордасам.
- Да, возможно и по мордасам. Но ведь можно же и впердолить...

Сейчас примерно та же логика и с круизами. Забронировав осень, можно как сходить в круиз, так и нет. Но как будет радостно, если круиз состоится. Ну, а не состоится, так нет большой разницы, переносить один раз или два.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Imama »

Bridgest писал(а):Ну, а не состоится, так нет большой разницы, переносить один раз или два
кому как...у меня эти муки выбора очень долгие, поэтому сейчас с заменой и не заморачиваюсь. ладно круиз выбрать, это ведь нужно всю логистику построить.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Prosto_ya »

kosernok, у нас на сентябрь Диадема была забронирована еще в ноябре поэтому нам ранее 2 ноября рановато брать что-то. А на следующий год тоже пихать некуда там у нас два круиза на MSC уже в планах)
Bridgest, очень согласна с вами, будем решать проблему по мере возникновения. Отменят, будем переносить на 22 год :mrgreen: не отменят поплывем с удовольствием. Гадать неблагодарное дело. Да и отели, авиа все на ваучерах их тоже пристроить надо) Сейчас или потом)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение kosernok »

panirain, я с вами на виртуозе в апреле :lol:
Там 2 недели отпуска, а на работе я человек нужный. Так что или в праздники плыть этой осенью или уже что-то на лето-очень 2021 искать, а этой осенью отвести душу в очень короткой сухопутке. У меня даже билет в Лондон есть ваучерный на конец сентября, но в круиз я хочу больше :cry:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение kosernok »

Дорогие члены клуба любителей круизного отдыха и клуба побратима ваучеродержателей!
Нужен ваш совет, потому что меня прям сутра сегодня накрыла паника :o
По первоначальному плану мы должны были плыть на Косте Смеральде 2 мая 20го из Савоны, классический их маршрут-семидневка по средиземноморью.
Мы долго крутили-вертели ваучеры КК и АК и в итоге взяли тот же самый маршрут с 26 сентября, точно так же прилететь ночью за 2 дня до и улететь в последний день вечером. При первоначальном планировании мы уже брали в расчет, что прилет ночью и переезд Мальпенса - Савона оставят нам вечер и следующее утро на погулять в Савоне, а по прибытию - трансфер костовский в Мальпенсу. Рейс у нас в 15:50, на трансфер берут всех, у кого рейс после 15:00.
Первым звоночком зарождающейся паники стал репортаж вчера по тв, что наш аэропорт будет требовать прибытие на рейс за 4! часа до вылета. Вполне возможно, что в Мальпенсе станет также.
Утром я снова стала проверять варианты добраться из Савоны в Милан и в очередной раз убедилась, что наш единственный вариант - это трансфер. Только из последних сообщений на форуме выясняется, что трансфер не в 10 утра, а в 11 :o В теории, меньше 3х часов ехать, на практике - шанс опоздать на рейс значительно возрастает.
Больше всего меня пугает, что рейс на попозже (или следующий день) перенести нельзя. У нас билеты на 3.10, следующий рейс только 5.10
Из Ниццы и Венеции аж 6го!
Я стала смотреть другие круизы под наши билеты (прилет ночью в Мальпенсу 24-25.9, вылет оттуда же 3.10 в 15:50): есть Costa Pacifica 25.9-02.10
Из плюсов: маршрут похож, для нас главные Барселона и Рим, в остальных портах нас одинаково не было; хорошо вписывается в расписание, Генуя ближе и интереснее на погулять
Из минусов: стоит дороже (но в пределах ваучера), стоянка в Барселоне короткая 1:30 PM - 9:00 PM, про Пасифику неоднозначные отзывы

Подскажите, что лучше? Оставить как есть и надеяться, что трансфер нас вовремя довезет? Или просить агента поменять, чтоб точно на самолет успеть?
Costa Smeralda
ИзображениеИзображение
Costa Pacifica
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Prosto_ya »

Кто уже применял ваучер? Как видно ,что его приняли? Когда прибронировании на сайте в поле промокод ввожу ваучер то ставит галочку что ваучер актуален но цена не уменьшается. Как это работает?

Пытались через агента применить ваучер выданный итальянской костой именной то агент долго молчал с ответом в итоге сказали не могут . Теперь выбрали другой круиз на другом рынке но ваучер в онлайне не пойму как применить. Поделитесь как это работает.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 14 май 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение PADOCTb »

panirain писал(а):Теперь выбрали другой круиз на другом рынке но ваучер в онлайне не пойму как применить.
Насколько я поняла, ваучер можно применить только на том же рынке и в том же агентстве, в котором был забронирован отмененный круиз по которому был выдан ваучер.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Lilly »

Именно так нам и наш агент сказал

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Prosto_ya »

PADOCTb писал(а):
panirain писал(а):Теперь выбрали другой круиз на другом рынке но ваучер в онлайне не пойму как применить.
Насколько я поняла, ваучер можно применить только на том же рынке и в том же агентстве, в котором был забронирован отмененный круиз по которому был выдан ваучер.
у меня агента нет я брала на сайте коста. Поэтому хочу понять как применяется он с сайта. Пробовала ввести промокод на сайте итальянской косты так же ставит галочку ,что код распознан но цена не уменьшается.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Kuskow »

И у меня цена не уменьшается. Я так понял, бесполезно использовать код на сайте - надо им писать, чтобы применили.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Prosto_ya »

спасибо!

Павел у вас тоже бортовой кредит обещают тольк если до 30 мая выберете новый круиз с возвратом до 31.05.21 ?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Kuskow »

Это другой случай. При переносе групповой брони, как в CruClub, никаких плюшек не положено. Или ваучер на оплаченную сумму, или просто замена одного круиза другим.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Lilly »

А такой вариант замены на аналогичный на 2021 год только у CruClub возможен? Интересует конкретно Коста.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Kuskow »

Я так понял, что возможен у всех турагентств в России и СНГ. В других местах же выдают ваучеры - и выбирай себе любой круиз на эти деньги. Хотя, может стоит спросить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Natalia_Cyprus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:14
Откуда: Кипр

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Natalia_Cyprus »

Kuskow писал(а):И у меня цена не уменьшается. Я так понял, бесполезно использовать код на сайте - надо им писать, чтобы применили.
Сегодня общалась с Костой - спрашивала, возможно ли на новое бронирование применить тот же тариф и перебронировать по той же стоимости, а то больно цены негуманные на 2021 год. Долго они совещались, в итоге предложили только дополнительную скидку в 200 евро. Но сказали, что пересматривают порядок цен, и велика вероятность их уменьшения. Порешили на том, что подождем пару-тройку месяцев.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение vac2000 »

Коста без проблем разделила стоимость отмененного круиза на 3 части по моей просьбе. На первую и вторую часть забронировал будущие круизы. Третья часть стоимости отмененного круиза пока в моем распоряжении. Надумаю третий круиз - оплачу частично этим хвостиком.
И отмененный круиз бронировал по телефону у Федерики и новые у нее покупал.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение собственник »

kosernok,
Не экспериментируйте с успеванием в аэропорт. У меня в своё время мама воспользовалась этим трансфером от корабля до Мальпенсы. В аэропорт прибыли после 15 часов. Очень были рады, что рейс в 18 часов, а были люди на 16 часов, которые всю дорогу нервничали и не известно, успели они на посадку или нет.
Пасифика хороший корабль, мы плавали на нем. Если маршрут устраивает и логистика без нервов, то что берите то, что не испортит впечатления от путешествия.

Ответить