Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

marina bravina писал(а): Я привела пример, чтобы подчеркнуть нелепость, уж простите, ностальгии по традиционным экзаменам.
я скоре За ЕГЭ если против прошлой системы по билетам..главное отрицательное последствие ЕГЭ.. под него упростили и разрушили систему аналитического мышления в школьной подготовке..заточили под тесты..но тк преследовалась вполне понятная цель по другому и не могло быть..
Подготовить ребенка способного мыслить критически в этой парадигме невозможно..он ЕГЭ не сдаст..исключения есть..когда способности превосходят поставленные ограничения..Возможно ли сохранить нормальную систему образования и ЕГЭ...да возможно..но у нас не сохраняют..впрочем как и везде..а ведь это совсем не сложно...ЕГЭ только немного подкорректировать..а старую школу почти не нужно менять..
по поводу вопросов... по билету))... я бы подошел к преподавателю и уточнил какие ответы необходимо дать..
Дату и обстоятельства смерти или развернутое умозаключение о причинах и последствиях..включая и :D дату и обстоятельства
на ЕГЭ такой возможности нет...ответ должен быть максимально упрощенным для правильного...поэтому мои дети на 100 баллов никогда бы не сдали :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):И до сих пор мучает вопрос: почему я должен платить за пластиковые прокладки между слайсами хамона по цене самого хамона.
потому что вы не знаете как происходит ценообразование :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Собянин сообщил о планах массового тестирования москвичей на коронавирус

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5 ... 039f7cf9f4

Заголовок на РБК частично верный, тесты будут на антитела

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Катрин_delfi писал(а):мне старая форма общения экзаменов нравится больше.
а мне вот не нравится..после того как мне пришлось двум профессорам доказывать на экзамене что они самодуры..и зав кафедрами со мной согласились.. :D и такие самодуры валят народ только так..я не гвоорю уже про коррупционную составляющую..во всей красе..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity писал(а):мне пришлось двум профессорам
мне одному ;) философу 8-) На зачете... Экзамен после этого он поставил автоматом :P
А так повезло очень с преподавательским составом, от первого до магистратуры.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):от первого до магистратуры
:roll: А в каком году ты заканчивала ВУЗ?
Мне кажется бакалавриат и магистратура у нас в стране только в 2006 или в 2007 году появились. Нет?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):я не гвоорю уже про коррупционную составляющую.
можно подумать с ягой она ушла в небытие
ога
щаз
взятки, списки, всё как всегда, хоть ты обздавайся ягу :x

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):Нет?
нет. Первая магистратура появилась в 1996, тогда же и дипломы нового образца вышли, большие синие. мы долго их ждали и вручали их через окошко в архиве каком-то. Без торжества.
После специалитета (5 лет) пишешь заявление и без экзаменов просто еще один год и ты магистр.
А бакалавриват стали открывать в 1994 году, мне еще диплом переделывали, написали что я окончила в 94, месяц ждала,чтоб новый выписали и потом еще за председателем комиссии бегала,чтоб он в дипломе расписался черной гелевой ручкой :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

akerk писал(а):Собянин сообщил о планах массового тестирования москвичей на коронавирус

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5 ... 039f7cf9f4

Заголовок на РБК частично верный, тесты будут на антитела
Пусть своими тестами сами себя тестируют :twisted:
Это пандемия тестов, а не пандемия коронавируса. Чем больше тестов тем больше типо больных. как этот ковид выявляют? что это за такие "волшебные" тесты на очень "непонятный" коронавирус. Лекарств мол нет, а тест вам пожалуйста! На уже известные болезни они не могут поставить правильный диагноз! А тут опа, всех больных оттестили! Используемые на международном уровне тесты могут давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Тест не реагирует в случае типичных симптомов, в то время как у других пациентов он показывает то положительный результат, то отрицательный. Это затрудняет выделение COVID-19 из других гриппоподобных заболеваний. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32219885 Официальный вирусный тест не был клинически подтвержден из-за нехватки времени и может реагировать на другие коронавирусы. https://www.youtube.com/watch?v=p_AyuhbnPOI Некоторые наборы для тестов уже содержали коронавирус. https://www.telegraph.co.uk/news/2020/0 ... tempt-ramp… Немецкая лаборатория заявила в начале апреля, что в соответствии с рекомендациями ВОЗ тесты на COVID-19 считаются положительными, даже если конкретная последовательность нового вируса не выявлена, но выявлены последовательности традиционных коронавирусов, вызывающих ОРВИ. Это может повлечь массу ложноположительных результатов тестов. Лаборатория также объяснила, что антитела к COVID-19 часто обнаруживаются только через две-три недели после появления симптомов. http://www.labor-augsburg-mvz.de/de/akt ... oronavirus

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):можно подумать с ягой она ушла в небытие
ога
щаз
взятки, списки, всё как всегда, хоть ты обздавайся ягу
серьезно усложнилась..и строго проверяют..но кто ищет тот всегда найдет..сейчас на нее не ориентируются это главное достижение и огромный плюс..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Если вернуться к основной теме ветки, то вот хорошо написанная статья про «шведскую модель карантина»
https://snob.ru/entry/192751/?utm_refer ... mpaign=dbr

Не знаю, что за сайт snob, но анализ ситуации достаточно хороший.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

xxxcity писал(а): да можно в двух словах
https://shop-rehau.ru/vodosnabzhenie-i- ... fig-1.html
Вот такие норм.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

А это от Уральских авиалиний подарок для медиков:
Скидка 50% на авиабилеты для всех медицинских работников от «Уральских авиалиний»

«Уральские авиалинии» поддерживают врачей и всех медицинских работников, ведущих борьбу с COVID-19. Чтобы сделать путешествия для них доступнее, авиакомпания предлагает специальный промокод со скидкой 50% на тариф по всем направлениям маршрутной сети на вылеты с 18 мая по 31 декабря 2020.

Как воспользоваться промокодом:

-Зайти в личный кабинет участника программы «Крылья» и перейти в раздел «Обращения». Если вы не участник программы лояльности, то присоединитесь к программе, пройдя регистрацию по ссылке.
-Выбрать тип заявки «Подтверждение статуса медработника», заполнить данные и прикрепить файл - справку с места работы из медицинского учреждения
-Получить ответным письмом персональный промокод
-Приобрести билеты в период с 14 мая по 30 июня, применив промокод

Промокод применятся только к тарифу и не распространяется на субсидированные билеты. Применить промокод можно на официальном сайте авиакомпании, действует только на один заказ. https://www.uralairlines.ru/news/elemen ... avialiniy/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Интересно, а когда уже Нацпер что-то для врачей предложит ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Разве у Рехау не своя фурнитура (уголки, тройники, краники..), которая в разы дороже стоит?
НЕ в разы , а на порядок.
Хмм... А на порядок, это не в разы? Причем в конкретное количество раз ;)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):Хмм... А на порядок, это не в разы? Причем в конкретное количество раз
На порядок , это мин в 10 раз ! Вам пример в конкретных цифрах привести?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): Сейчас у мнительных начнутся приступы самоедства. Типа а отношусь ли я к большей части или к меньшей
Вы - к БОльшей :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Интересно, а когда уже Нацпер что-то для врачей предложит ?
Летать в масках, перчатках и с крестиком
Последний раз редактировалось VSR 14 май 2020, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

TUI планирует начать круизы летом, но с меньшей загрузкой .

TUI Group заявила в пресс-релизе https://www.tuigroup.com/en-en/media/pr ... 5-13-h1-20 , что планирует возобновить круизное обслуживание этим летом, но с меньшей загрузкой.

Компания, владеющая круизными брендами TUI, Hapag-Lloyd и Marella, сообщает что изменения начнутся уже при посадке с новых опросных анкет о здоровье, предпосадочного скрининга(включая замеры температуры) и рассадки людей в шахматном порядке.

Компания планирует начать круизы с загрузкой менее чем 1000 гостей на каждом корабле вплоть до 31 августа 2020 года. Таким образом, большие суда TUI, вместимостью около 3000 пассажиров, будут загружены примерно на треть, что позволит значительно увеличить расстояние между людьми в общественных местах.

В ресторанах больше не будет самообслуживания, и только каждое третье место будет занято в театре. Как именно это сработает для пар или пар с детьми, неясно. Не упоминается могут ли эти люди сидеть рядом друг с другом. Когда бизнес возобновится, в детском клубе должно одновременно находиться не более 10 детей. Количество людей в SPA и спортзалах также должно быть сокращено.

Кроме того, суда будут работать по так называемому плану OPP-3 (План предотвращения эпидемий 3-го уровня), что означает постоянную очистку затрагиваемых поверхностей каждые 30 минут или меньше. Компания заявила, что на борту будет возможность тестирования на COVID-19 и дополнительный медицинский персонал.

Согласно заявлению, TUI будет плотно сотрудничать с портами для согласования совместных процедур отработки любых возможных случаев COVID-19. https://www.cruisetips.ru/news/tui-plan ... -zagruzkoy

Последний раз редактировалось Tatiana7 14 май 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

чихать бы на кораблях после старта круизов я бы никому не рекомендовала! :lol:
сразу представила себе картинку из Корпорации монстров, как служба зачистки набрасывается :mrgreen:

свят свят

Закрыто