Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

Свадебных фото прабабушки и прадедушки нет. Скорее всего и не было в силу послереволюционных веяний. Но мне всегда интересно смотреть на старые фото, даже если одежды не видно - какие прически, какой макияж.

20-е годы.

Моя прабабушка и ее дочери. Слева моя бабушка - 1922 год. Справа бабушка с сестрой - 1924 год. Центральное фото 1922 года.
А ниже фото 1926 года - детский сад в г. Умань (Украина). Бабушка себя отметила крестиком. Среди лиц на этом фото дети и племянники известных нам по учебникам истории людей. Отец бабушки был одним из первых украинских революционеров, потом партийным и номенклатурным работником. Так что и садик был для детей партийной элиты.

Изображение
Изображение

30-е годы.

Бабушка - 1935-36 года.
Изображение

Счастливая жизнь закончилась в 1937 году.
Прадед был председателем райисполкома в Киеве. В 1937 году был расстрелян, как и многие другие партработники Украины. Прабабушку, как члена семьи врагов народа отправили в лагерь АЛЖИР (Казахстан), где она и умерла в 1943 году.
Изображение

Дед - 1939 год. Бабушка с моей мамой - 1940 год. В 1941 бабушка с мамой эвакуировались из Киева с одной сумочкой, так что сохранилось буквально несколько фотографий, которые она успела взять.
Изображение
Последний раз редактировалось jlena@ 17 май 2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11978
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11978
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@,
Благодарю, до слёз.. Какие лица.. красоты какой, одухотворённости.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

jlena@, спасибо Вам .Обожаю смотреть старые фото.Такие у меня тоже есть.Вечером выложу тоже

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение Gelsa »

The Little Mermaid писал(а):Вспоминает её подруга:
" На самом деле, как у всех нормальных женщин, талия у нее была 68 сантиметров.
А как же стандарт 90-60-90? :roll:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11978
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 18 июн 2020, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну попку помоложе найти можно и имея штамп в паспорте, кого и когда это останавливало?

Я как раз к тем, кто не видит смысла в свадьбах и застолья, а от конкурсов в стиле- пусть невеста подметат пол, меня воротит.
Я понимаю желание невесты быть красивой и желание устроить праздник. В этом смысле мне нравится, когда на регистрацию брака приглашают всех, а потом молодые просто уезжают. Без банкетов.

Но в целом это вопрос личный, каждый решает сам. Насчёт мнения родителей- тут вопрос любви к родителям. Нужны ли они рядом в такой день, ценно ли их мнение.

Ни от кого еще кусок не отвалился, от благословения иконами. Думаю не трудно порадовать мать, которая тебя вырастила. Но и родители тоже должны иметь чувство меры.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid, и хочу и фотографирую и Камасутру читаю ;) и не только. :P :lol:
И в который раз скажу, я не считаю эти фото и попы вульгарными.
зачем опять пытаться переходить на личности? ну пуританское воспитание, оно Ваше. У других могут быть другие взгляды. зачем переубеждать то?

Кстати про стандарт, все упирается вновь в золотое сечение.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11978
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

По поводу традиций- нас свекровь встречала хлебом с солью возле дома, а дальше на земле лежала большая подушка в красивой выбитой белоснежной наволочек! Мы растерялись, все что то кричат, ничего непонятно, тогда свекровь меня за руку и на эту подушку поставила, все говорит -сноха главная в доме! Она кстати, всегда говорила- сначала купи себе что-то красивое, а потом мужу, тогда видно какой у тебя муж, как о тебе заботиться! А это мусульманская семья
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Дело то не в попке совсем.
Для сергейки мы здесь все сварливые тиотки!
Пришел, развел ср...ч и радуется...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а):Что и требовалось доказать! :lol:
Чего не выложи, найдутся сварливые и завистливые тетки, которым все будет не так: и фото, и ракурс, и жена...
От зависти не позеленейте! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
но согласитесь, что вы выложили провакационную фотку. Почему то мне кажется, что у вашей жены есть множество других фото.
Я ваш посыл поняла именно как желание развести хайп и подстебнуться, что довольно противно. Тут совсем не та тема.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11978
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

jlena@, какая история семьи! Какие все красивые! Очень интересно рассматривать фото, выражение лиц, одежду! Спасибо, у нас к сожалению таких нет, видимо не было возможности фотографироваться, я думаю!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а):Так к чему я... что постыдного, что один и тот же образ на разных фото, у разных людей?
Это что преступление?

То фото гламурные не нравятся, то фото похожие в интернете.
С чего бы это мужу не гордиться фигурой своей жены? Не важно какая там фигура, она его любимой жены.
Вы все меня вообще не так поняли.
НИЧЕГО нет в этом постыдного и даже наоборот,- я обеими руками ЗА!
Меня убивают некоторые экземпляры мужского пола, которые ревнуют жен и предъявляют им претензии за то, что на них "пялятся другие"
Я раз сказал такому:
- А ты что хотел бы жену. на которую никто не взглянет кроме тебя ? :? :) Вроде дошло :)
Я помню историю знакомства и пр. с будущей женой. Сам Srgeika её и рассказывал.
Мне всегда казалось, что у девушек с такой фигруой ( и наверняка внешностью) отбою нет от ухажеров и поклонников.
И искать мужа на сайте знакомств, проходя через "смотрины" такие девушки вряд ли будут.
Вот и запало зерно сомнения, что нас просто троллят и что фото взто из интернета.
Но я конечно никогда на сайтах знакомств не был.
Может там и обретаются девушки модельной внешности в поисках семейного счастья :roll:
так что исключительно здоровое сомнение, а так то да ,- если это действительно его жена, то есть повод позавидовать по доброму,- и фигуру сохранила после родов и не выглядит (сзади) как мать уже подростка.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 24 май 2020, 04:09, всего редактировалось 4 раза.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение Gelsa »

The Little Mermaid писал(а):это редкость, но есть:тут фото были ..очень красиво.
Да не такая уж и редкость))) Это может раньше стандарты такие были - 68 см талия у каждой нормальной женщины))) А сейчас у девушек, кто за фигурой следит, не ест всё подряд и спортзал посещает, у многих как раз около 60 см и даже меньше и будет. После 40-ка, конечно, стандарты уже меняются. Ну так и Гурченко в "Новогодней ночи" не 40-к))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а):ваш посыл поняла именно как желание развести хайп и подстебнуться
а был ли посыл?
АлАр писал(а): я обеими руками ЗА!
ура!
да и я помню историю знакомства, потому совсем не удивилась выложенной фото, а наоборот порадовалась, что человек раскрывается потихоньку.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а):если хочется ответить или поспорить с чьим-то мнением, я строчу пламенный гневный ответ, полный красивых оборотов и пригвождающих эпитетов... перечитываю, весьма довольная собой и... не отправляю
есть более простой способ. просто взять паузу в 5-10 минут или больше, в зависимости обстоятельств, и не только здесь, а вообще в жизни. после нее можно увидеть, что либо ответ может кардинально поменяться, либо вообще - все это мышиная возня, которая ответа не заслуживает.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Модный приговор

Сообщение dahlia2016 »

jlena@, Спасибо за семейные фото старинные. Это так трогательно их рассматривать. Я всегда восторгаюсь. А вы обратили внимание ,какие шикарные волосы имели наши бабушки и прабабушки? У нас к сожалению не сохранились фото почти, жизнь трудная была, детей бы сохранить было . :( Но где то в семейном альбоме была старая фотография бабушки- совсем молоденькой девушки . Надо поспрашивать у мамы

Ответить