Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Сейшелы очень нехило живут за счёт туризма , и с каких шанег им круизы запрещать если вокруг ко всем будут заходить ? Они что - сами себе враги ? :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 15 май 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

VSR писал(а):Это знак качества
А я что написала, что там написано что это гуманитарная помощь?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): во время пандемии вариант, что какойто врач лечит уже хорош.
Вот уж нет. Помереть я и сама могу, без посильной помощи "хоть какого-то врача", включая санитарного.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30877
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а):журналист спросил, Лавров против, а вам уже страшно... что вам страшно то, что журналист спросил?
Вы случайно не на луне живете :lol: Журналист у вас просто так , что-то спросил Лаврова :twisted:
журналист начитался форумов где народ очень боится выезных виз и громно об этом переживает... (особеннно те кто много ездили в 2019, вот я например не переживаю ибо в 2019 г за границу не выезжал)

потом он спрашивает Лаврова, что вот говорят визы не появятся ль

потом те кто на форумах переживал за выездные визы, пишут вот видите Лавров отверг, значит гипс снимают-клиент уехал...

Бег белки в колесе.
Последний раз редактировалось daland 15 май 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Интервью с врачом из Ленэкспо (СПб) - https://www.fontanka.ru/2020/05/15/69259852/
Там же в конце статьи кратко жалобы пациентов.
Из интервью выделила пару советов:
Когда человек по несколько часов носит медицинский респиратор, в нем остается выдыхаемый углекислый газ, и человек снова его вдыхает. Итог — состояние легкой гипоксии. Для компенсации требуется усиленное мясное питание, поливитамины.
лак для ногтей может исказить картину, которую показывает пульсоксиметр
родственники пациентов часто передают им соки, особенно почему-то любят грейпфрутовый. А эти соки не сочетаются с антибиотиками, блокируют их работу. Если пациент будет запивать лекарства соками, лимонадами или бутилированными чаями, это плохо скажется на лечении.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):А я что написала, что там написано что это гуманитарная помощь?
Не читал, что было раньше. Подумал, что вы как раз говорите о том, что это не имеет отношения к гуманитарной помощи и подтвердил, что вы правы
Последний раз редактировалось VSR 15 май 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Тоторо писал(а):А вы лично готовы к тому, что если вы (тьфу-тьфу) заболеете вирусной пневмонией, вас будет лечить ваша подруга-подолог? Равно как и дерматолог, стоматолог или гинеколог после прохождения онлайн-курсов по терапии COVID-19?
Так сейчас и лечат. Мясников часто рассказывает , что у него в красной зоне врачи разных специальностей. Обстоятельства заставляют. А уж практика для студентов , так вообще нормально. Да и у молодых болезнь протекает гораздо легче, быстрее иммунитет получат с меньшим риском для своих родных.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):это мое мнение , и ваше негодование можете оставить при себе.
Не надо мне говорить, как мне распорядиться негодованием, я же не говорю, что вам делать со своим мнением.
oleg159 писал(а):Если учатся бесплатно , то должны идти в красную зону без их согласия.
Konik62 писал(а):А для чего они учатся? Чтобы конфеты от бабулек за выписанные пилюльки получать? Это тоже самое, что выпускники военного училища бы возмущались, что их в военное время на передовую отправили.
Выпускников военного отправили всех, без разбора. А тут предлагается бюджетников отправлять, а платников миловать С чего вдруг такая дифференциация?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):А уж практика для студентов , так вообще нормально. Да и молодых болезнь протекает гораздо легче, быстрее иммунитет получат с меньшим риском для своих родных.
Принудительная практика для работы с риском для жизни без обеспечения СИЗ? Кто сказал, что у молодых болезнь протекает в реанимациях легче?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lortes »

daland писал(а):пенсионный возраст все было логично и понятно
Кому понятно, тому, кто говорил что этого не будет и все таки сделал это?
При этом каждый год растет количество лет необходимого стажа и баллов, не все получат пенсию и по новым правилам.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):журналист начитался форумов где народ очень боится выезных виз и громно об этом переживает
Задать вопрос Лаврову по такой хайповой теме , почему бы и нет ? Вот и все обсуждают...Громкий заголовок и прочее...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

daland писал(а):ну вообще то врачи могут быть мобилизованны
я уже ответил выше, что не понимаю дифференциации между платниками и бюджетниками в этом плане.
про несуществующую клятву уже ответили.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):А тут предлагается бюджетников отправлять, а платников миловать С чего вдруг такая дифференциация?
Возможно это и не правильно. Но хоть есть логика. Если человек сам платит за свое обучение , то вроде как ничего никому и не должен.
Sander писал(а):Не надо мне говорить, как мне распорядиться негодованием, я же не говорю, что вам делать со своим мнением.
Мое мнение остается при мне, я его не навязываю и возможно не прав , т.к я не медик.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30877
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):пенсионный возраст все было логично и понятно, что сие неизбежно. достаточно посмотреть на демографический гриб, возникштй благодаря благославенным 90м.
Ничего не логично и абсолютно не верно. И 90-е абсолютно не причем здесь.
конечно ни причем.
в европе где небыло демографической катастрофы 90х тож поднимают возраст, желтые жилеты бегают...

а у нас где она была конечно надо все оставить по старому по возрасту пенсионному и налогами самоудушиться.

конечно можно было помайданить в 2018... по поводу относящемуся к 2041 г (для меня), но как то организаторов не увидел.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

lortes писал(а):Кому понятно, тому, кто говорил что этого не будет и все таки сделал это?
Так он много что говорил, как и любой политик. Реальность от этих слов не меняется.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а):конечно ни причем.
в европе где небыло демографической катастрофы 90х тож поднимают возраст, желтые жилеты бегают...

а у нас где она была конечно надо все оставить по старому по возрасту пенсионному и налогами самоудушиться.
Вот объясните популярно господину oleg159, почему он не получит свою заработанную пенсию в 60. Прям по пунктам. И заодно объясните почему, если бы он жил в Западной Европе, где тоже повысили пенсионный возраст, переход осуществляется до сих пор и плавно и он бы получил свою пенсию вовремя, а не в 65.

Почему вы не волонтерствуете санитаром в больнице, отрабатывая свое бесплатное образование?
Последний раз редактировалось VSR 15 май 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

там на нашем английском форуме пишет врач или сестра отсюда из англии, она работает тут в госпитале:
Сообщение от dirmire
А теперь из немного весёлого. Нам поставили мед маски и у народа начались проблемы и аллергия. Лицо чешится и глаза отекают. У нас так 2 сестры во время операции слегли.
Плюс слегло много состава из одного ворда. Смогли заразиться одновременно. Поэтому сейчас все печеньки и конфетки запрещены
* * *
видела в инете, пишут, что пропитка какая то левая у масок, у персонала аллергии/ проблемы, не поверила, а вы теперь тоже самое говорите!

так шо когда вам кто-то советует "не надевайте намордник на свой фэйс -- тот который нельзя простирать водой с шампунькой и с немного антисептика перед надеванием" -- мало кто верит и слушает.

а зря.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30877
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):конечно ни причем.
в европе где небыло демографической катастрофы 90х тож поднимают возраст, желтые жилеты бегают...

а у нас где она была конечно надо все оставить по старому по возрасту пенсионному и налогами самоудушиться.
Вот объясните популярно господину oleg159, почему он не получит свою заработанную пенсию в 60. Прям по пунктам. И заодно объясните почему, если бы он жил в Западной Европе, где тоже повысили пенсионный возраст, переход осуществляется до сих пор и плавно и он бы получил свою пенсию вовремя, а не в 65.
если олегу 59, значит он 1961 г рождения...
значит пенсию он получит в 2023 г. или в 2024

вобщем ваш постулат о его пенсии в 2026 г уже изначально не верен...

почему... ну вообще то общество в конце 80х хотело капитализма, это я прям помню это, а пенсия это социалистический институт.
потом в стране в благославенные 90е шла гражданская война по сути(+горячие конфликты на кавказе, которые поддерживали и одобряли изза рубежа), когда молодые люди место создания семей оказывались на кладбищах

ну вот... сейчас 20е годы, масса 25 летних не родилось, масса 50 летних погибло...

ну вот приходится Олегу поэтому поработать еще.,
Последний раз редактировалось daland 15 май 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Вот объясните популярно господину oleg159, почему он не получит свою заработанную пенсию в 60. Прям по пунктам. И заодно объясните почему, если бы он жил в Западной Европе, где тоже повысили пенсионный возраст, переход осуществляется до сих пор и плавно и он бы получил свою пенсию вовремя, а не в 65.
Обьясните. Ничего не понял .
Если что , мне вообще плевать получу я пенсию ,какую и когда. Я да же и не знаю в каком возрасте она мне положена. Но вроде , специально сейчас посмотрел в инете- в 63 г. Так что , переход вроде то же достаточно плавный. А в Западной Европе меньше 65 лет и нету.
Так что вы не правы.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Министерство внутренних дел Испании сегодня продлило запрет на въезд из-за пределов Шенгенской зоны до 15 июня для граждан, не входящих в ЕС. Испания не допускает, за немногими исключениями, въезд путешественников из третьих стран, поскольку она одобрила временное ограничение, принятое 17 марта членами Европейского совета. https://www.ideal.es/nacional/prorrogad ... -ntrc.html

Любому лицу из третьей страны будет отказано во въезде за следующими исключениями: жители ЕС в ассоциированных государствах Шенген или Андорра, которые едут к месту проживания; обладатели долгосрочной визы, выданной государством-членом или ассоциированным государством Шенгенской зоны; трансграничные работники; медицинские работники или специалисты по уходу за пожилыми людьми, которые возвращаются или возвращаются после выполнения своей трудовой деятельности; персонал, занимающийся перевозкой грузов при осуществлении своей трудовой деятельности, в том числе экипаж судов; летный персонал, необходимый для осуществления коммерческой деятельности воздушного транспорта; персонал дипломатических, консульских, международных, военных и гуманитарных организаций при выполнении своих функций; люди, путешествующие по семейным обстоятельствам, должным образом аккредитованные; и люди, которые документировали причины форс-мажорных обстоятельств или ситуации необходимости, или въезд которых разрешен по гуманитарным причинам.

Внутренний порядок в том порядке, который вступит в силу в эту субботу, обеспечивает закрытие всех сухопутных позиций с Сеутой и Мелильей. Приказ вступит в силу в эту же субботу 16 мая и будет действовать до полуночи 15 июня.

Закрыто