Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке

Сообщение Yury-Shef »

Семь портов ЮАР и Намибии в 12-дневном безвизовом (для россиян) маршруте в декабре 2021 и январе 2022. Двухдневная стартовая стоянка с ночевкой в Кейптауне и в Ричард Бэй. Список участников круиза. Нас уже 150+. Полезные ссылки. Смежный круиз Norwegian Jade с 14.01.22.

NCL Norwegian Jade - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
02.янв 2022, вс Кейптаун, ЮАР 18:00 ночевка на борту
03.янв, пн Кейптаун, ЮАР === отплытие 16:00
04.янв, вт Мосселбай (Бухта мидий), ЮАР / ЮАР 08:00 16:00
05.янв, ср Порт-Элизабет (Gqeberha) / ЮАР 06:00 17:00
06.янв, чт Ричардс Бэй / ЮАР 18:00 ночевка в порту
07.янв, пт Ричардс Бэй / ЮАР === 21:00
08.янв, сб Дурбан, ЮАР 06:00 15:30
11.янв, вт Людериц / Намибия 08:30 17:30
12.янв, ср Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия 07:00 17:00
14.янв 2022, пт Кейптаун, ЮАР 07:00 - высадка

Изображение
Последний раз редактировалось valdoksana 11 май 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Svirepy_Bambr »

LaMore писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):А чего все на сафари на один день собрались? По мне это ж извращество. Мы вон 6 катались, и то я б ещё пару дне прибавил
а можно поподробнее???? думаю всем будет интересно
Что именно раскрыть подробнее?

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Елена Цыбуля »

Мы прилетали в Йоханнесбург рано утром-нам вполне хватило одного дня, экскурсия по городу, подъем на смотровую площадку, площадь Манделы, торговый центр,потрясли отделы экологической еды, дегустация вяленого мяса, кофе.
Проехали по району богатых вилл. Вечером гид отвезла в отель,утром в самолет и в Зимбабве. Гид-красавица из фирмы Ирины Африки ,получили несказанное удовольствие, даже не ожидали.
Всю экскурсионную программу готовила Галина Галилео, за что ей сто раз спасибо и реверанс.
Запомнила этот день, потому что он пришелся на ДР.
Кстати,в азропорту ЙБ отличный бизнес лаундж с нескончаемой линейкой напитков и несчетным количеством сыров.
Мне показался удобным алгоритм перелета через ЙБ,
Муж сделал два фильма: Первый - Африка. Ссылка для скачивания https://fex.net/ru/s/etfrrxb,
второй - Круиз Кейптаун-Венеция https://fex.net/ru/s/clp6byy.
Фильмы по 12 гигов ,поэтому их нужно сначала скачать на комп, что займет какое-то время.

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Елена Цыбуля »

Белла_ф писал(а):
Елена Цыбуля писал(а):На Кейптаун и окрестности закладывайте пять дней. Там есть интересная фишка-туча может лечь на Столовую гору и подъемник не будет работать. Группе перед нами за три дня так и не удалось подняться.
Очень удачный маршрут туристического автобуса .
На мыс Доброй Надежды надо закладывать целый день. Уехали утром,вернулись после заката.
Ботанический сад-полдня ,как минимум.
Винные земли, дегустации. Graff - обязательно, изысканные вина, бриллианты, произведения искусства.
У меня муж делал фильм и об этом круизе, кому интересно, можно посмотреть.
Скажите пожалуйста, реально съездить на мыс Доброй надежды и в национальный парк на общественном транспорте?
До мыса Игольного около трехсот км, это место,где соединяются два океана. Если позволите, влезу со своими тремя копейками-мы собираемся в далекие земли с дорогими перелетами, убедительно прошу Вас прислушаться к моему совету - воспользуйтесь услугами отличных гидов.
Большая команда участников этого круиза только что вернулась из Австралии и может подтвердить - замечательно изучать самостоятельно, но с отличными гидами - это бесценно. Муж так не хотел в этот круиз, а стал вспоминать события и загорелся. Единственное,что как и в Австралии, мы пользовались минивенами с гидом за рулем.
С удовольствием проедусь еще раз. Нас ждет прекрасное приключение.

19galsh57
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение 19galsh57 »

Прошу включить нас в список участников круиза 2 чел. Галина и Валерий с 2 января 2022

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение viorica »

Елена Цыбуля писал(а):.Если позволите,влезу со своими тремя копейками-мы собираемся в далекие земли с дорогими перелетами,убедительно прошу Вас прислушаться к моему совету-воспользуйтесь услугами отличных гидов.Большая команда участников этого круиза только что вернулась из Австралии и может подтвердить-замечательно изучать самостоятельно,но с отличными гидами-это бесценно.Муж так не хотел в этот круиз,а стал вспоминать события и загорелся.Единственное,что как и в Австралии,мы пользовались минивенами с гидом за рулем.С удовольствием проедусь еще раз.Нас ждет прекрасное приключение.
Я так понимаю, что с нами будет Сергей(Айрбас), он обещал организовать русскоязычных гидов в портах и частично внекруизные экскурсии. Посмотрим, какие будут предложения от него; остальное - по интересам, добавим сами.
У нас 1,5 года, чтобы собрать деньги на экскурсии :lol: :lol: :lol: .

Галюлю
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 16:25
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Галюлю »

alex955 писал(а):Галина, надеемся, наконец, сходим вместе в круиз (после "прокола" с нашим отменённым круизом на MSC Preziosa в ноябре 2015 года)
Александр и Галина
Ой, как приятно, что вы меня помните. :oops:
С удовольствием познакомлюсь поближе.
Очень рада, что собирается такая замечательная компания. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Hedgefoxy »

Народ, а насколько рисково арендовать в юар авто?

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение viorica »

Hedgefoxy писал(а):Народ, а насколько рисково арендовать в юар авто?
Ну, это непредсказуемо... У нас в городе есть фанат - решил весь мир объехать на мотоцикле. Регулярно писал репортажи о поездках.
Так вот: он весь мир объехал, но только в Африке на него напали и порезали ножом. :( Он был в дороге, не мог найти поблизости медицинский пункт; зашивал рану сам - иголочкой с ниточкой, перед зеркалом....
Вам решать, стоит ли рисковать, это не Европа.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

Hedgefoxy писал(а):Народ, а насколько рисково арендовать в юар авто?
по разному бывает ;)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Hedgefoxy »

viorica, Африка Африке рознь, все же.
Sander, про Россию такого пол рутуба, однако на практике не встречала ни разу
Мне больше даже интересно по ощущениям бывавших, безопасна ли страна. Коллега бывший ездил год назад, сказал, что все ок, и на машине они все проехали нормально.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

Hedgefoxy писал(а): Sander, про Россию такого пол рутуба, однако на практике не встречала ни разу
Мне больше даже интересно по ощущениям бывавших, безопасна ли страна. Коллега бывший ездил год назад, сказал, что все ок, и на машине они все проехали нормально.
Я смайлик поставил! ;)
Про Россию не попадалось такое мне, но, понятно, что это не означает, что таких роликов нет.
На др. форуме есть много рассказов, кто-то говорит, что все безопасно, кто-то нашел себе проблем. Украинский турист был убит несколько месяцев назад, не соврать бы - в Кейптауне, лень гуглить сейчас.
Я как-то останавливался в пригороде Йобурга, хотел на такси съездить в торговый центр, владельцы лоджа (белые) отсоветовали, отвезли сами, бесплатно, и после шоппинга попросили им позвонить, чтобы они подъехали нас забрать.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение LaMore »

Svirepy_Bambr писал(а):Что именно раскрыть подробнее?
план ваших 6 дней
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение xxxcity »

катарцы выдали билеты Питер-Ййоханесбург RT 44800 ! отлиная цена декабрь-январь не пиковые даты
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Konik62 »

xxxcity писал(а):декабрь-январь
какого года? года, когда никто ни куда не летает? или 2022
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение xxxcity »

вылет конец декабря 2020 возвращение 20 января... а что разве все билеты смотрят уже порасписанию 2022 года?? :D :D :D :D :D
я эту цену и раньше видел моментами
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

NBK
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение NBK »

Всем добрый день! Очень заманчивая поездка! Готова составить компанию, ищу попутчицу, или на замену. Интересный маршрут, совсем незнакомый, да и много знакомых имен по японскому круизу 2017 г. Юрий, пожалуйста, напишите объявление о поиске пары. Надежда


Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение em.vowck »

Сравнила наш круиз с круизом Аиды примерно на наши даты https://www.kreuzfahrtberater.de/kreuzf ... ra-kapstad Южная Африка и Намибия с AIDAaura 14 дней с/до Кейптаун, 27.12.2021 1.795 евро

По портам: порты, практически, те же. Только по нашему маршруту присутствует Моссел Бэй, а там его нет, и, наоборот, у нас нет Восточного Лондона, который там присутствует. Моя оценка нейтральная, поскольку не была ни там, ни там.

По времени стоянок. Как обычно, у Аиды оно более длительное. Оценка: плюс Аиде.

Цена за день круиза. Наш круиз (мой вариант) чаевые 15.5х12= 186 долл. + 799 долл. Всего 985 долл. = 910 евро : 12 = 76 евро/день
Аида. 1795евро : 14 = 128.21 евро/день с напитками.
С Аидой плавала 3 раза. Знаю, что там питание на высоте. С Норвегами буду впервые (как говорится, если Бог даст), что там с кормежкой, не в курсе, наверное, хуже. Но переживу, это для меня не в приоритете.
Моя оценка. Хотя я и любитель пропустить стаканчик за обедом/ужином ;) , но тратить на это 52 евро в день - не мой вариант.Поэтому разница в 52 евро, естественно, в пользу нашего круиза.

Итого суммарная оценка для меня наш круиз предпочтительнее.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение xxxcity »

кормежка там отличная..на джейде плавал 2 недели :D и шоу хорошие были ..а про сам круиз.. есть варианты интереснее..но этот вполне себе нормальный еслиуспели застолбить по 799...учитывая что ложится га НГ каникулы.....по текущей цене вообще не интересен...кстати везде пишут что викторию лучше смотреть в апреле:((тк водопад полноводнее и погода получше
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valdoksana »

em.vowck писал(а):Хотя я и любитель пропустить стаканчик за обедом/ужином , но тратить на это 52 евро в день - не мой вариант.Поэтому разница в 52 евро, естественно, в пользу нашего круиза.
А почему 52 евро в день? Понимаю, что Вы сравнивали Аиду и NCL, но наш круиз можно с пакетом забронировать. И у NCL пакет напитков работает во всех барах-ресторанах и включено все до 15$ дринк и пиво до 9$ (тут я могу ошибиться, я не пью пиво). А у Аиды только в буфете.

Тут я не за то, что всем нужен пакет, у каждого свои ценности! Я к тому, что разница с пакетом или без не 52 евро
Воду и регуляр чай/кофе в ресторане нальют, и кормежка будет не хуже, чем у других КК (не Ошания, конечно, но все довольно вкусно и выбор будет), и вода в буфете будет в свободном доступе, так что можно и без пакета, и легко!

Изначально круиз предлагался так
Внутренняя каюта гаранти на двоих $1597, бонусы $20 онборд кредит и скидка $50 на каждую экскурсию в порту.
Скидка на экскурсию - не знаю пригодиться ли, так как у КК обычно все очень дорого и это 50$ на каюту, как я поняла. Из полезного тут только 20$ онборд кредит
Внутренняя каюта на двоих - $2270 + в подарок 250 минут на интернет, $100 на траты на корабле
Внутренняя каюта на двоих - $2645 + в подарок пакет неограниченных напитков, 250 минут на интернет, $100 на траты на корабле
Сравнивать будем с начальной ценой!
Для меня, ценность в пакете напитков. Хотя тут 80$ онборд плюсом, на чаевые его можно потратить..
2645$ - $1597 =1048 $ это стоимость пакета на двоих на 12 ночей.
Итого 43,70$ в день на человека.
Вроде не мало, но по ценам КК это 3 бокала вина в день, я выпиваю и больше, особенно на отдыхе, особенно в дни в море...

А если учесть, что цена на круиз без пакета выросла...

Ответить