Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение NatalyaAst »

Ketrik писал(а):.И пошло поехало и зеркало криво и рожа не та.
Чего-то хочу, а кого - не знаю!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение TatianaIv »

можете меня закидать помидорами, но я к этим цифрам вообще равнодушна ну ничего не говорят нам эти новые сотни ников. ни-че-го.
более того, если внимательно посмотреть то 90 % активных участников - это первая-вторая сотня зарегистрированных.
из следующих сотен тоже появятся активные участники, но в намного более низком проценте.
я радуюсь, когда на форуме живо, когда есть новые классные отчеты, активные темы подготовки, когда вечером откроешь - ба, когда бы это успеть прочесть! что за день появилось интересного.
я много лет состою в одном кошачьем форуме. там наверно тысяча была ников за все время, а писали активно человеко-котов 20. сейчас нас там вообще не больше десятка "живых". и пусть. не количество, а качество - вот такой мой форумский девиз! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Это ж я про цифры то написала, все мне неймется..
Да ладно, про цифры в этой теме многие писали. Я в том числе. Так что не стоит принимать это на свой счет и обижаться. У каждого свой взгляд на мир. И всем мил все равно не будешь, как ни старайся. Так стоит ли пытаться это делать? Ведь даже доллар не все любят, некоторые фунт стерлингов предпочитают. :D Так что я считаю, что есть искренняя радость - надо ее выражать. И тогда те, кто ее разделяют - подтянутся. ;) А те, кто не разделяют просто могут не радоваться и все. Я так считаю. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а): не количество, а качество - вот такой мой форумский девиз!
Девиз правильный. Но есть такой диалектический закон - переход количества в качество. ;) Все сто процентов зарегистрированных никогда не будут одинаково активны. Если больше людей приходит, значит, форум стал лучше индексироваться в поисковых системах, значит информация о нем распространяется и вне интернета. И если из сотни пришедших будет десяток активных пользователей это уже хорошо. В смысле, чем больше людей о существовании форума узнают, тем больше вероятность, что о нем узнают те, кто в дальнейшем будет активно общаться и делиться информацией. Но даже те, кто сами не пишут, а только читают, нужны для природного баланса. Нам, чукчам-писателям читатели, пусть и безмолвные на первых парах, очень нужны. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ketrik »

:!:
Последний раз редактировалось Ketrik 01 фев 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Kuskow »

Мне кажется, недопонимание начинается, когда люди начинают воспринимать форум как нечто иное, чем он есть и должен быть. Изначально в заголовке и в правилах заявлено, что это форум, а форум - это место для общения. И всё, на этом нужно остановиться. Не нужно очеловечивать (одушевлять) форум (место). Место - не орган, не организация, не комитет, не совет, не общество. Люди приходят на это место и общаются или не общаются: каждый сам себе выбирает, кого слушать/читать, кому отвечать, кого игнорировать, что вещать, о чём молчать. И каждый сам себе решает, зачем он тут. Кто-то черпает, кто-то делится, кто-то отдыхает, кто-то работает, кто-то зарабатывает: имя, репутацию, клиентов, деньги. Конечно, есть рамки - это тематика и правила форума.

И уж точно никто никому ничего не должен. Никто не должен регистрироваться тут, сообщать любые сведения о себе или своих путешествиях, писать, читать, делиться информацией. Это можно делать только по желанию. И форум так же никому ничего не должен. Форум не должен защищать, выступать, оценивать, представлять чьи-то интересы. На форуме нет должностей. И даже модераторы - это не должностные лица, так что они тоже никому ничего не должны. Вы их не избирали, вы им не платите и потому никаких претензий к ним быть не может.

Это вот как двор на несколько домов. Хочешь - выходи во двор, сиди на скамейке или не сиди, или не заходи во двор. Хочешь покрасить скамейку - покрась. Не хочешь красить - просто сиди, никто тебе не скажет, чтоб не сидел, потому что ты её не красил. И если я покрасил скамейку, от этого двор не начинает принадлежать мне больше, чем другим.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение TatianaIv »

queen_V писал(а):Но есть такой диалектический закон - переход количества в качество.
Есть! мы всего его учили в институте.
но там ведь есть и хитрое продолжение ;) что качество не может меняться бесконечно. то есть это не прямая зависимость.
на определенных количественных значениях качество кардинально меняется, переходит в другую форму.
В философии это понимается как скачок.
самый банальный пример это нагревание воды. на 100 градусах она превращается в пар, то есть меняет свое состояние. хотя до этого меняла качество - становилась все горячее и горячее.
образно говоря мне не хочется, чтобы форум превращался в пар. :)
поэтому думаю, что и не надо зацикливаться на количестве, в смысле ждать от него нового качества.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):качество кардинально меняется, переходит в другую форму.
Ой, философия она такая философия. ;) Можно ж взять и небанальный пример. При определенных условиях графит кардинально меняет свое качество и переходит в алмаз. ;) Это я к чему? Не надо заранее бояться перемен, не все они к худшему.
TatianaIv писал(а):в смысле ждать от него нового качества.
С чем соглашусь - так это с тем, что ждать ни от кого ничего не надо, тогда и не оправдавшихся ожиданий не будет. Надо делать то, что тебе приятно и интересно. Хочется писать - пиши, хочется только читать - читай. В данном случае я рассматриваю только тенденцию и считаю, что она положительная. И шансы на дальнейшее динамичное развитие очень велики.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):не надо зацикливаться на количестве, в смысле ждать от него нового качества
Ну кому-то, конечно, не надо. А для кого-то, может быть, в этом смысл. Вот представьте, Вы начали работать маникюршей, и за первую неделю один человек согласился стать Вашим клиентом. И через год работы так же вы обслуживаете одного клиента в неделю, и очереди не наблюдается. Разве будете Вы продолжать работать маникюршей?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение TatianaIv »

не, не буду. :D
кроме того, хорошая маникюрша всегда с клиентурой. причем с постоянной. уж поверьте девочкам.
но это пример про любовь за деньги.
а у нас тут любовь без денег :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение TatianaIv »

queen_V писал(а):Не надо заранее бояться перемен, не все они к худшему.
абсолютно верно!
только ветер перемен сулит успех. в болоте ветра нет.
это я своим постом просто хотела Иру подбодрить, чтобы она не расстраивалась.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):это я своим постом просто хотела Иру подбодрить, чтобы она не расстраивалась.
Ну я, собственно, хотела того же самого. Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение TatianaIv »

Лариса (Солнце) поставила мою фразу про человеко-котов в цитатник, повеселю еще: у нас на кошачьем форуме у всех на авах наши конкретные коты.
и вот дочка одной нашей форумчанки как-то заглянула ей через плечо в открытый ноут и говорит: мама, у меня все время такое ощущение, что это ваши кошки переписываются между собой :lol:

сорри за офф, только со стороны мы может тоже кому покажемся "котами" с нашими авами на фоне моря, кругов, палуб и прочей корабельной атрибутики.
и нас может многие и не понимают, поэтому просто читают, но не вливаются, боясь заразиться и превратиться в "котов"
вот такой сумбур пришел мне сейчас в голову :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение myrena »

TatianaIv писал(а):превратиться в "котов"
В морских котиков! :D А кто-то и во львов.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Елена301 »

TatianaIv писал(а): и нас может многие и не понимают, поэтому просто читают, но не вливаются, боясь заразиться и превратиться в "котов"
Те, кто не понимают, я думаю и не читают.
А не пишут.... Но вот мне, например, как новичку пока нечего писать. У меня нет опыта круизного. По-этому, в основном я читатель. Могу только писать именно про лютики-цветочки, ну про совсем не круизные темы. И я думаю таких как я здесь очень много. А вот опытным круизерам, наверное просто лень(зачеркнуто) некогда писать и в сотый раз отвечать новичкам на один и тот же вопрос, так как они уже опытные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Танцующая »

Друзья мои, я не так давно проснулась (какая сволочь разбудила в четырнадцать часов утра :lol: ), грят, пропустила чота.
Почикали сообщение товарища (кстати, а чо так? оскорблял, матюгался?)

Паш, в личку можно текст прислать? Интересно жееее.
Вот так и вспомнишь известную поговорку: кто рано встает, тому бох дает :roll:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ларисон »

Да уж. Без тебя тапками отбивались! ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Танцующая »

Правильная формулировка такая: отбивались лабутенами! ;)

Пысы: скрин никто не сделал?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение La gaviota »

Елена301 писал(а): А вот опытным круизерам, наверное просто лень(зачеркнуто) некогда писать и в сотый раз отвечать новичкам на один и тот же вопрос, так как они уже опытные.
Очень многим здесь не лень, и многие всегда найдут время и с удовольствием ответят на вопрос, в какой бы раз он ни задавался. Так что спрашивайте, создавайте тему, если это необходимо, и будет вам счастье :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

Елена301 писал(а):А вот опытным круизерам, наверное просто лень(зачеркнуто) некогда писать и в сотый раз отвечать новичкам на один и тот же вопрос, так как они уже опытные.
Это не так. Просто через какое-то количество круизов глаз замыливается и многие вещи кажутся само собой разумеющимися, потому без вопросов они и не упоминаются. Так что не бойтесь спрашивать. Тут много тех, кто готов отвечать на один вопрос сто, и двести раз. Ну, конечно, если знает ответ. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить