Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение litmenu »

La gaviota писал(а):Мне больше по душе причудливые линии барокко, его динамика и склонность к излишествам, декоративность модерна, пестрые орнаменты арт-деко…
И мне, и мне :!: Полностью согласна с Вашим мнением по таким круизам. Не мое это - Восток. Недельной поездки в Каир и 2-х дневного пребывания в Стамбуле в ходе круиза мне вполне хватило. :P

Ну а Вам в принципе повезло увидеть это почти бесплатно ( исключая перелет), а главное, состоялась долгожданная встреча с подругой, как у меня когда-то в Каире.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение La gaviota »

litmenu, в Каире не была, и вряд ли попаду, а Стамбул мне, кстати, очень понравился. Там даже и кое-какой модерн есть в районах Таксим и Бейоглу, где сначала жили генуэзцы - средиземноморские торговцы Средневековья, затем послы и дипломаты других стран. Я там два раза была и еще бы поехала. В Стамбуле и атмосфера совсем другая - более дружелюбная, я бы сказала)) Правда, в последний раз я там была с подругой, которая по-турецки говорит, это совсем другое дело :)

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение litmenu »

Меня не впечатлила Голубая мечеть, а в Ай-Софии до боли было обидно за великолепные мозаики, остатки которых говорят о том, какое мозаичное великолепие там было...

Сам город я посмотрела в дождь из окна автобуса ситу-тур и всех его прелестей не почувствовала. Только, пожалуй, на мосту ощутила прелесть Золотого Рога и башни
Галата.

Но меня совершенно очаровала Александрия, где я со своей подругой в 2003 году провела два дня.

В 2011 году и в круиз отправилась в том числе по причине двухдневной стоянки в Александрии, но ее заменили на стоянку в Стамбуле. :cry:

Может эта обида наложила отпечаток на впечатление от Стамбула :?

Аватара пользователя
vzmii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:38
Откуда: Самара

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение vzmii »

La gaviota писал(а):И тут мы совершили роковую ошибку...

Из мола в порт мы решили вернуться на бесплатном шаттле – частично из экономии, частично из любопытства. Зря мы, что ли, достижения коллективного разума на форуме изучали? Найти остановку, следуя точным указаниям форумчан, оказалось легко, а вот дальше начался какой-то треш.

В ожидании стояло некоторое количество людей, расписания не было. Рядом стоял черный автобус. К нему периодически подходили и спрашивали, не идет ли он в порт, водитель всем отказывал. Минут через 15 он неожиданно посадил пару туристов и уехал. Ожидание продолжалось. Некоторые нервные граждане ушли, видимо, на стоянку такси. Но мы ж упорные, мы будем стоять до конца :D Наконец, минут через 20-25 подъехал автобус. Народ заволновался. Из автобуса вышел водитель и со злым лицом стал кричать: «В очередь, сукины дети, в очередь!» Кричал он по-английски, но характерные интонации Шарикова были очень узнаваемые :cry: Все выстроились в очередь под его внимательным наблюдением, тогда водитель отошел в сторонку и начал неспешный разговор с товарищами, поглядывая на нас – не разбежались ли? Когда вдоволь наговорился, стал пускать людей в автобус. После того как все расселись, автобус стоял еще минут 10 на месте. Духота стояла невыносимая. Водитель, все с таким же злым лицом, на вопросы и комментарии не реагировал. Наконец кое-как доехали, в полном недоумении – и зачем мы решили поставить на себе подобный эксперимент?

Больше ни с чем бесплатным не связывались, конечно. Но и платное доставалось тоже не всегда легко, как мы увидим позже.
Шаттл в Дубае на него лучше не рассчитывать нигде такого свинства нет.

Аватара пользователя
vzmii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:38
Откуда: Самара

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение vzmii »

Повезло вам а у меня был билет на этот же корабль с 16.03 а деньги до сих пор не вернули.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение La gaviota »

vzmii писал(а):Повезло вам
Да, я тоже так считаю :)

vzmii, а вы приняли решение не ехать? За сколько времени до круиза? А билеты на самолет вам тоже обещали компенсировать?

Аватара пользователя
vzmii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:38
Откуда: Самара

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение vzmii »

12.06 а билета еще не было

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение La gaviota »

Вот тут не поняла ;) 12 июня? Прошлого года? Или тут какая-то ошибка в датах?

Аватара пользователя
vzmii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:38
Откуда: Самара

Re: Бесплатный круиз в акватории Дубая: Jewel of the Seas, 9-16 марта 2020

Сообщение vzmii »

пардон март

Ответить