Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

margo, да, в старых квартирах на кухне втроем даже не развернешься. У меня у бабушки как раз кооперативная 3ка, там кухня 6м, но все равно там просто очень тесно и никаких бытовых приборов не поставить вообще. На стиралке стоит микроволновка, над нею телевизор висит на стене, такой бутерброд из техники. Я когда там готовлю одна, вроде ок, как только приходит кто-то второй - не помещаемся.
В этом плане я свою кухню 16м просто обожаю :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а):как моя мама в Москве, которая просто уже плачет,
Так можно на даче жить, у нас много пожилых, тем более активных людей сейчас живут на дачах.
Последний раз редактировалось Newa 20 май 2020, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Hessen, какие розы потрясающие!!!!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, у нас у многих дачи со всеми удобствами, соседи рядом, магазины, ферма, молочную продукцию совхозную привозят. Многие живут одни, охрана в садоводстве, тем более Вы все время подчеркиваете, что мама активная. И дача с удобствами. Организовать переезд можно без проблем. Есть фирмы это организующие. Все упакуют, перевезут. Получить разрешение и на такси доехать можно. Наши все так делают. Больница недалеко и скорая помощь приезжает. Зато воздух, движение. А холод, что? можно включить обогреватели, современные, безопасные.
Последний раз редактировалось Newa 20 май 2020, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Hedgefoxy писал(а):Hessen, какие розы потрясающие!!!!
Это вокруг замка и внутри крепостных стен разбит сад роз и частично по набережной. (Eltville am Rhein) Там высажено более 350 сортов роз. Самое буйное цветение начинается в начале июня, тогда получается просто "море" из роз, глаз не отвести.
Да, красота просто ошеломляющая.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а):
Что, и тут местные власти самоустранились?
Здорово они, кстати, придумали теперь - брать с дачников за вывоз мусора. Даже если мусор (как в данном случае) чужой.
Еще и хотят, чтоб мы его разделяли...
А местные власти причём? Берег речки, дачник, с кучей скошенной травы, срезанных веток со своего участка на берег речки несёт. Убери все на своём участке: чопер купи, траву закомпотстируй, зачем на берег? Цитата Лаврова. Контейнеры стоят, только туда, понятно, траву, ветки, мебель нельзя. Деньги за вывоз мусора платим давно. Но так у некоторых люмпенов недержание: шёл, шёл - до контейнера не дошёл, пакет со своими объедками под куст... Красота!
Или ребёнку памперс поменяла ЯжМать, куда памперс, да на куст, конечно...
Ой, далее, даже цитаты Лаврова не хватит...
Обеими руками за разделение мусора! А то бутылки пластиковые приходится в Ашан за 25 км возить...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

The Little Mermaid писал(а):как моя мама в Москве, которая просто уже плачет, разговаривая со мной по скайпу:мало того, что холод, но пожилой активный человек тяжело переносит одиночество именно тогда, когда нет ни прогулок, ни контактов с друзьями, родными.
Геноцид, по другому не скажешь. Слава нашим вождям! Сима Михайловна, подружка у меня в Киле, гуляла по парку, в Германии не запрещено было...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

TGSable писал(а):Обеими руками за разделение мусора!
Вообще не понимаю в чем проблема делить мусор. Ну и то что другие люди потом на этом мусоре деньги зарабатывают. Пусть, всем жить как-то надо. А у меня и моего соседа и у всех других зато всегда чисто и весь мусор забирают. Нужно только скидать по разным контейнерам.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а): А местные власти причём? ..
Как причем? Если земля на берегу не в собственности у дачников, значит, она муниципальная.
Ну и кто должен на ней убираться? :?:
Кстати, тоже самое с борщевиком.
Mycraft писал(а):
TGSable писал(а):Обеими руками за разделение мусора!
Вообще не понимаю в чем проблема делить мусор. Ну и то что другие люди потом на этом мусоре деньги зарабатывают. Пусть, всем жить как-то надо. А у меня и моего соседа и у всех других зато всегда чисто и весь мусор забирают. Нужно только скидать по разным контейнерам.
Заняться мне нечем - в мусоре еще ковыряться.
Кроме того, у меня в Москве на кухне 3 (или сколько там) мусорных ведра под кухней не умещается.
Да и вообще - хотят вторсырье - пусть платят населению за разделение мусора, а не наоборот, увеличивают с него сборы за вывоз мусора.
Хитрые! В общем, принципиально, ничего не разделяю. :lol:
Последний раз редактировалось SergeiKa 20 май 2020, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а):
TGSable писал(а): А местные власти причём? ..
Как причем? Если земля на берегу не в собственности у дачников, значит, она муниципальная.
Ну и кто должен на ней убираться?
А вы помните самолёт на кукурузном поле сел не так давно? Чайки, вороны в движок. Это Жуковский, детка (аллюзия, если что)!!!!
Так, все же, администрация должна убирать г... ще не из контейнера, а оттуда, где случилось недержание? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а):
SergeiKa писал(а):
Как причем? Если земля на берегу не в собственности у дачников, значит, она муниципальная.
Ну и кто должен на ней убираться?
А вы помните самолёт на кукурузном поле сел не так давно? Чайки, вороны в движок. Это Жуковский, детка (аллюзия, если что)!!!!
Так, все же, администрация должна убирать г... ще не из контейнера, а оттуда, где случилось недержание? :lol: :lol: :lol:
Должны и убирать муниципальную землю (кто там нагадил - другой разговор), и вывозить (уполномоченное агентство) контейнеры с мусором

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Нет основной разровор о том, зачем гадить там, где живёшь?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

А кто гадит там, где живет?
У меня основной разговор как-раз о том, почему власти нас любят заставлять, штрафовать, а сами ничего не делают?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

SergeiKa писал(а):а сами ничего не делают?
Ну это ж не власти гадят...
Зачем рассчитывать на кого-то другого, начинать надо с себя..

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

SergeiKa писал(а):Заняться мне нечем - в мусоре еще ковыряться.
Чудесно, но никто этим не занимается просто отходы кидаются в разные контейнеры сразу не отходя от кассы. Ковыряются потом другие, после того как мусор уехал восвояси.
SergeiKa писал(а):Кроме того, у меня в Москве на кухне 3 (или сколько там) мусорных ведра под кухней не умещается.
Типичные оправдания плохого танцора и короткое мышление не дальше своей тарелки. Но кто я, и мне вас не судить.
SergeiKa писал(а):Хитрые! В общем, принципиально, ничего не разделяю.
Тупиковый подход. Это только усугубляет затраты на вывоз так-как его после сортировать нужно. Спираль вращается. И чем больше несортированного мусора тем больше затраты.
pegast писал(а):Зачем рассчитывать на кого-то другого, начинать надо с себя..
Вот! Надо с себя начинать. И вдруг посмотри и на обочине стало чище, и в лес можно сходить не натыкаясь на свалки.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TGSable писал(а):зачем гадить там, где живёшь?
Я бы даже сказала, зачем вообще гадить, независимо от того живешь ты там или просто приехал на шашлыки. У нас через дорогу от моего садоводства, есть шикарное лесное озеро входящее в систему озёр, так к нему можно только пешком через лесок. Это большое счастье, что нельзя на машинах к нему подъехать. Оно чистое, красивое, берега чистейшие. Многие про него не знают. Да и неудобно оно для пьянок гулянок.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Newa писал(а):
TGSable писал(а):зачем гадить там, где живёшь?
Я бы даже сказала, зачем вообще гадить, независимо от того живешь ты там или просто приехал на шашлыки. У нас через дорогу от моего садоводства, есть шикарное лесное озеро входящее в систему озёр, так к нему можно только пешком через лесок. Это большое счастье, что нельзя на машинах к нему подъехать. Оно чистое, красивое, берега чистейшие. Многие про него не знают. Да и неудобно оно для пьянок гулянок.
Эх, а у нас поле... Заезжай, сиди, среди пластика и стекла, шашлычок жарь. А там где чахдые осинки, туда мусора побольше... Не в контейнер же около дома вести на машине, мусор же, фу-у-у. В кусты его, в кусты.
Кстати, когда начинала свой кусок берега разбирать, муж говорил: не позорься. И я не буду это вывозить на своей машине! Убедила тем, что стоимость его участка с красивым берегом выше, чем с видом на свалку. Теперь и меня не зовёт, косу заправил и на берег! Привык, уже считает, что это нормально.
Эх, пойду знакомиться с тем мужиком, который сам один поле очищал... Мож чо придумаем, в администрацию сходим, забор попросим от дороги. Мечты, мечты... Хочется жить красиво, чтоб прям ух!!!

Это поле - зона повышенного шума от самолётов, то есть оно не особо кому нужно. А раньше АПХ владел, морковку выращивал...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Mycraft, ППКС

Вдруг кто на моем мусоре наживется! :lol:

Ответить