Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

АлАр писал(а):Такие люди как SergeiKa засрали все берега асех наших водоемов.
Что бы там Сергей не писал , но всё же как-то грубо !

Он писал лишь что мусор не сортирует , а не кидает его где попало вдоль реки.

Если что , в городской квартире у нас тоже нет раздельных контейнеров , всё валится в мусоропровод. А в загородном посёлке вообще мусорки нет , принципиальная позиция собственников , каждый увозит за собой ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

В Южной Корее были приятно удивлены отсутствием мусора на улице, впрочем и отсутствием навиду контейнеров для мусора, порой приходилось долго искать куда выбросить мусор. Когда ходили в горы, думали, что вот сейчас выйдем за территорию населенного пункта, и где-нибудь там увидим мусорный полигон, как у нас в России. Но нет, не увидили. Приехав домой, из любопытства стала искать в интернете информацию о том, что же они делают с мусором, как его перерабатывают. Оказывается в этом вопросе Ю.Корея впереди планеты всей, целая программа была разработана 50 лет назад для воспитания населения в этом вопросе. И воспитали же.
https://bonecrusher.ru/news/utilizatsiy ... noi-koree/
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 20 май 2020, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Lucky*Girl, тоже есть игрушка. Один раз проехалась на заднем сиденье. Жесть.
Изображение
А так в Забайкалье, все детство на двуногих. Машин тогда в тех краях мало было. Мотоцикл, лодка, мотор и ружьишко...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение travelgirls »

Фото, сделанное прямо сейчас
Изображение

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Елена Белозерцева писал(а):Ю.Корея впереди планеты всей, целая программа была разработана 50 лет назад для воспитания населения в этом вопросе. И воспитали же.
Воот. Фины то сейчас своим детям в школе что преподают? ОБЖ, финансовую грамотность, экологию... Всем подряд интегалы не преподают. У них сейчас образование школьное, вроде как, впереди планеты всей...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

АлАр писал(а):Такие люди как SergeiKa засрали все берега асех наших водоемов.
Под лозунгами :
"Пусть власти убирают, на то они и нужны."
"А они еще и наживутся, убирая за мной мое дерьмо."

А еще сильно было бы хорошо, чтоб власти рядом с дачей Сергкйки мусорный полигон открыли и везли туда весь неотсортиованный мусор. Потому что себестоимость этой возни такова, что будет сплошной убыток.
И никому нафиг не надо заниматься его переработкой. И чтоб горел и вонял регулярно, как все эти полигоны делают.
Блин, вместо того, чтобы порадоваться, что проблему мусора хоть кто-то решает, начинают считать деньги в чужих карманах :evil:
Вот окупились бы эти заводы, они бы уже сами стали у вас забирать и увозить бесплатно.
Мне рассказывали, что где-то за границей так.
Сортируешь мусор, увозят бесплатно.
Не сортируешь ,- платишь и очень много.
Только в наших человейниках не уследишь за всеми, мусор и рядом с подъездом бросают и просто в подъезде.
Представители секты "мневседолжны"
А такие как вы - засрали форумы своим враньём и клеветой ))

И даже вы пишите о чем и я: вам сортируют - вывозите мусор бесплатно. Не борзейте!))

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Вот ни разу я не писала про сортировку. Нет у нас отдельных контейнеров в садовом товариществе.
Я писала про территории, прилегающую к моему (твоему забору), ну как в Омериках лужайка перед домом.
Вот у соседа, что бы не облагородить?
Изображение
Последний раз редактировалось TGSable 20 май 2020, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):А в загородном посёлке вообще мусорки нет , принципиальная позиция собственников , каждый увозит за собой ...
Вот это, кстати, да!!!
У нас в деревне раньше тоже мусорки не было - все увозили в Москву или куда-то еще..
Теперь с этой мусорной реформой сделали свинскую помойку на въезде в деревню. Красота! За это еще и платить надо! (((
Хотели как лучше, получилось как всегда!!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а):Вот ни разу я не писала про сортировку. Нет у нас отдельных контейнеров в садовом товарищества.
Я писала про территории, прилегающую к моему (твоему забору), ну как в Омериках лужайка перед домом.
Вот у соседа, что бы не облагородить?
Изображение
Сейчас модно натуральные ландшафты.))

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lady.valchenko »

В Корее очень строго с сортировкой мусора. Кроме обычного: бумага, пластик, стекло, еще пищевые отходы и отдельно цветной пластик: баночки от йогурта и соков. Но можно и не сортировать, тогда нужно купить специально пакет за 700 вон и бросать его в специальный бак. Схитрить и бросить в другом пакете бесплатном не получится, везде камеры и в квартиру принесут штраф.
За мной так вообще консьерж ходил следом, пока я весь мусор по этим 6 бакам распределяла. Не доверял иностранке, а если я была с дочкой, то внимания не обращал.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

АлАр писал(а):Мне рассказывали, что где-то за границей так.
Сортируешь мусор, увозят бесплатно.
Не сортируешь ,- платишь и очень много.
В многих странах так. У нас например: В общем типичный домашний мусор как упаковки, бумага, биоотходы итд. если сортированный практически бесплатно (960л = 300 руб/месяц). А вот несортированный 240л = 1000руб в месяц.

Но давайте оставим тему сортировки мусора в сторонке или перенесём её в другую ветку.

И чтобы отвлечся после работы что я сегодня делал:

Залез на крышу так как на последнем шторме сорвало метеостанцию и она уже несколько месяцев висела уныло и косо. И естесвенно так показывала не совсем корректные циферки. Стало всё опять на место. Всё ровненько на север и крепко.

Изображение
Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Mycraft, зачем Вам личная метеостанция? :shock: (Гисметео или кто там у вас) врет? :D
Последний раз редактировалось TGSable 20 май 2020, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

lady.valchenko писал(а):В Корее очень строго с сортировкой мусора. Кроме обычного: бумага, пластик, стекло, еще пищевые отходы и отдельно цветной пластик: баночки от йогурта и соков. Но можно и не сортировать, тогда нужно купить специально пакет за 700 вон и бросать его в специальный бак. Схитрить и бросить в другом пакете бесплатном не получится, везде камеры и в квартиру принесут штраф.
За мной так вообще консьерж ходил следом, пока я весь мусор по этим 6 бакам распределяла. Не доверял иностранке, а если я была с дочкой, то внимания не обращал.
Удивительно, что надо распределять пластик по цвету. Насколько мне известно, что пластики разные бывают (к примеру) пэт, Пвх, абс, полиэстер и.др...
Вот их надо бы для переработки разделять, но кто же отличит?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а):
Evgen73 писал(а):А в загородном посёлке вообще мусорки нет , принципиальная позиция собственников , каждый увозит за собой ...
Вот это, кстати, да!!!
У нас в деревне раньше тоже мусорки не было - все увозили в Москву или куда-то еще..
У нас кстати наоборот , сначала мусорка в посёлке была , как не крути рядом развёлся дикий срач (соседи подвозили и тоже в нашу кидали) , позже появились крысы.

Потом общим решением собственников с помойкой завязали ... забыли как страшный сон и больше не вспоминаем , теперь всегда в округе чистота и порядок !!! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а):
Вот это, кстати, да!!!
У нас в деревне раньше тоже мусорки не было - все увозили в Москву или куда-то еще..
У нас кстати наоборот , сначала мусорка в посёлке была , как не крути рядом развёлся дикий срач (соседи подвозили и тоже в нашу кидали) , позже появились крысы.

Потом общим решением собственников с помойкой завязали ... забыли как страшный сон и больше не вспоминаем , теперь всегда чистота и порядок !!! :)
У нас раньше тоже не было.
Потом мусорная реформа - стали брать с дач за вывоз мусора.
Все давай возмущаться - за что деньги, если мусорки в деревне даже нет?
Поставили мусорку - теперь вокруг гадюшник, думаем, как от нее избавиться ))
Благими намерениями...
===
Щас набегут активисты самоуборки ))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

travelgirls писал(а):Фото, сделанное прямо сейчас
Изображение
Крутой вид ! :)
А откуда сделано фото ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а):всегда завидовал байкерам
Подождите, я доберусь до стационарного компьютера свою фотку выложу. «Престарелая дама— на байке. Зрелище не для слабонервных. Правда только в Финляндии :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TGSable писал(а):Фины то сейчас своим детям в школе что преподают?
Самое лучшее образование. Никаких уроков детям не задают. Все преподают в школе. За пределами школы общение с родителями, Совместное времяпровождение, походы, бассейны, лыжи. Для образование есть педагоги и школа.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
TGSable писал(а):Фины то сейчас своим детям в школе что преподают?
Самое лучшее образование. Никаких уроков детям не задают. Все преподают в школе. За пределами школы общение с родителями, Совместное времяпровождение, походы, бассейны, лыжи. Для образование есть педагоги и школа.
Да, здорово! А сколько времени в день в школе? Что без домашки?
И как насчет "уметь себя заставлять?" ))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Круто , ждём ! :)

И мне бы до компа добраться , тоже показал бы на какой технике мы с сыном гоняем.
И зимой , и летом , и на суше , и на воде ... только мотоцикл пока не взяли.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить